Не можем найти нормальную йогу в Индии (Варкала) Помогите советом!

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не можем найти нормальную йогу в Индии (Варкала) Помогите советом!

Сообщение: #1

Сообщение Nikolay_Perov » 07 сен 2014, 05:30

Забавно, приехали с супругой в Индию, Кералу, а не можем найти здесь хорошую йогу! Может кто-нибудь посоветует что-то и даст контакты центра в Варкале или окрестностях?

До этого год занимался в Москве йогой в крупном центре, все очень устраивало. Но приехал сюда, посетил трех разных преподавателей и все они преподают одну и ту же программу, как будто это какой-то стандарт для туристов. Она очень очень простая, как будто для пенсионеров (но к этому особых претензий нет, мало ли какой у кого уровень подготовки?) Но, кажется, что преподают как-то не очень профессионально: легкий уровень, но при этом ничего не объясняют, последовательность асан (поз) совершенно нелогичная, позы вроде стойки на плечах делаются чуть ли не в начале занятий, когда тело к ним не готово, после каждой асаны расслабление, за которым проходит где-то половина занятия, так что работы очень мало (хотя я понимаю, как важно расслабление в йоге, но здесь кажется, что преподаватели этим пользуются, чтобы меньше работать).

Буду очень рад, если кто-то посоветует хороший центр, не совсем для новичков. И будет супер, если вы сами до этого занимались йогой и соответственно имеете какие-то сформированные запросы=)))
Nikolay_Perov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Индия погода



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль