Ашрам в Ришикеше

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ашрам в Ришикеше

Сообщение: #1

Сообщение Leoka » 16 окт 2008, 22:06

Люди добрые, плииз подскажите ашрам в Ришикеше, удовлетворяющий следующим условиям: максимум йоги и минимум религии, заселение и занятия с любого дня (либо с 15 - 17 декабря) и на неделю, по возможности бюджетный вариант.
Каким транспортом и за сколько времени можно добраться от Дели до Ришикеша?
От Ришикеша до Дхарамсалы? От Дхарамсалы до Дели?
И, так как вторую половину отпуска планируем провести в районе Гоа, где там стоит остановиться, чтобы опять же была возможность заниматься йогой?
Это моя первая поездка в Индию, и всего лишь вторая самостоятельная, так что дельные советы будут очень в тему .
Leoka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
новый 2010 год индия

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 17 окт 2008, 00:01

я вам не скажу за всю Одессу, но ашрам это ашрам, а йога это йога. Если интересует йога, то в ашрам ехать не стоит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Leoka » 19 окт 2008, 16:24

Если не в ашрам, то куда? Я видела на карте Ришикеша Центра Хатха Йоги, кто-ниб что-ниб про него знает?
Leoka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 20 окт 2008, 03:16

приезжаете в Ришикеш, идёте по улице и выбираете себе учителя/центр йоги.

там даже в обыкновенных гостиницах каждый день йогу по часу дают для постояльцев.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Leoka » 21 окт 2008, 20:59

Супер! Вот уж и впрямь город мечты . Спасибо за инфу
Leoka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Салют Че! и до сюда уже добралась))

Сообщение: #6

Сообщение jack_word » 22 окт 2008, 16:25

Не из каждого города есть прямые автобусы в Ришикеш. Например, если ехать из из Дарамсалы, то надо сначала доехать до города Дехра Дун (ехать 11 часов, автобус отправляется в 19-00. Автобус Де-люкс ходит через день, и стоит 400 рупий, а обычный автобус ходит ежедневно и стоит 250 рупий). В Дехра Дуне тебя как обычно атакуют таксисты, и предложат довезти до Ришикеша за 400 рупий. Если ты дойдешь до автобусной станции (5 минут пешком), то оттуда каждые полчаса отправляются автобусы в Ришикеш. Дорога займет около двух часов. Из Дели есть прямые автобусы в Ришикеш.

Автобус прибывает на главную автобусную станцию Ришикеша (Roadway Station). Если ты решил остановиться именно в Лакшман Джула, что на мой взгляд безусловно лучший вариант, то надо брать от станции такси. Проезд стоит 20 рупий за одну машину, таксисты начинают торг с 60. В Лакшман Джула такси довозит тебя до моста на восточную сторону. Перейдя по мосту ты оказываешься на маленькой площади, посреди которой сидит Шива. От площади в обе стороны параллельно Ганге идет главная дорога Лакшман Джулы. Лучше всего искать отели, пойдя по ней вправо (слева есть несколько очень плохих гэстхаузов, но дешевых - до 100 рупий за номер). Средняя стоимость обычного 2-хместного номера с отдельной ванной комнатой и нагревателем горячей воды - от 100 до 200 рупий.


Мы так и ехали, правда из Агры, а не из Дхарамсалы и селились справа от моста
и уезжали тоже также.
jack_word
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 20 ноя 2008, 06:35

Если уж в ашрам то наверное в Пуну,в ашрам Ошо...
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Namita » 25 ноя 2008, 10:14

Sharlatan
А Вы были в ашраме Ошо? Хочу тоже
Namita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение PASHA PITER » 26 ноя 2008, 19:55

был я в сентябре в Рише!место фантастическое!поздил я по Индии,но РИш-это нечто.по размещению ,я жил на Хай бэнк.это такое место на высоком берегу между мостами!там супер!народу мало!тихо!вид на Ганг супер))и вроде как с преступностью пока тихо...
по поводу йоги.как я понял там два реальных центра.один у моста.они с окт по май проводят классы в 16.30 до 19.второй Йога центр.его так не найдешь,но местные моторикши знают...там все по-взрослому.занятия дважды в сутки.часа по три...так что взвесьте на сколько Вам это надо)))пропуски они не жалуют.по цене не скажу-не знаю.был не сезон ,и я что-то решил не маньячить))эти оба центра работают по Айенгару.оба вроде как лицензированы .а так ,море предложений))у нас в отеле был черт.тренер)))уровень-беда))хотя парень вроде не плохой))так что все зависит от того,какой уровень йоги нужен))но что там кайфово,это аюрведа!!только не ищите там дорогих центров-лучше что-нибудь попроще!!рекомендую,работает!)))а так-спрашивайте))
PASHA PITER
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #10

Сообщение PASHA PITER » 26 ноя 2008, 19:57

был я в Пуне в ашраме Ошо.но попасть туда не просто.так что я просто на экскурсии там походил.место забавное...энергетика есть))там есть какая-то система записи в ашрам.думаю надо пошукать на их сайте.а с улицы не попадешь.там еще и анализы надо сдать)))
PASHA PITER
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #11

Сообщение PASHA PITER » 26 ноя 2008, 19:59

на хай бэнке бюджетные постоялые дворы примерно 300 рупий в сутки))
PASHA PITER
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #12

Сообщение PASHA PITER » 26 ноя 2008, 20:01

а вообще,читайте Lonely planet-источник знаний!))))
PASHA PITER
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Ашрам в Ришикеше

Сообщение: #13

Сообщение _Lain_ » 03 дек 2008, 03:11

Leoka писал(а):Люди добрые, плииз подскажите ашрам в Ришикеше, удовлетворяющий следующим условиям: максимум йоги и минимум религии, заселение и занятия с любого дня (либо с 15 - 17 декабря) и на неделю, по возможности бюджетный вариант.
Каким транспортом и за сколько времени можно добраться от Дели до Ришикеша?
От Ришикеша до Дхарамсалы? От Дхарамсалы до Дели?
И, так как вторую половину отпуска планируем провести в районе Гоа, где там стоит остановиться, чтобы опять же была возможность заниматься йогой?
Это моя первая поездка в Индию, и всего лишь вторая самостоятельная, так что дельные советы будут очень в тему .


Я по поводу минимума религии. Ауровилль советую. Его как раз нормальный йогин построил. далековато правда вам ехать с гоа...
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Lomantin » 03 дек 2008, 03:39

PASHA PITER писал(а):был я в Пуне в ашраме Ошо.но попасть туда не просто.так что я просто на экскурсии там походил.место забавное...энергетика есть))там есть какая-то система записи в ашрам.думаю надо пошукать на их сайте.а с улицы не попадешь.там еще и анализы надо сдать)))
Да ладно вам...Система..
С улицы приходишь и говоришь,- Я хочу к вам в Ашрам... Вас сразу полюбят все расскажут и покажут))
Бывал там в 95м и потом еще эн раз... Провел там в общей сложности 3-4 месяца
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Yageru » 10 янв 2009, 14:15

Каким транспортом и за сколько времени можно добраться от Дели до Ришикеша?
От Ришикеша до Дхарамсалы? От Дхарамсалы до Дели?

От дели до ришикеша можно доехать за 4 - 5 часов на такси без особых проблем, цена около 50 - 70$. Из Ришикеша до Дарамсалы имхо удобно добираться на поезде. Поезд идет не до самой Дарамсалы - а до предгорья , не помню как станция называется, но когда будете покупать билеты то спросите станцию ближайшую к Дарамсале. Поезд идет около 12 часов и выезжает из Харедвары вроде. Затем берете такси - на станции кроме Вас будут еще люди кому нужно туда и будут местные водилы минивенов предлагающие вскладчину по бекпекерским ценам добраться до Дарамсалы. Всего такой путь занимает около 15 часов - мне такой вариант показался удобным и бюджетным, в поезде можно брать билеты разных классов от купе с кондеем до общих вагонов - соответственно цена тоже будет варьироваться в зависимости от Ваших потребностей. Поезд отходит около 15.00 из дарамсалы и приезжает на станцию около 2 - 3 ночи - за это время можно успеть как следует поспать. В самой Дарамсале Вы будете как раз ранним утром - успеете найтисебе жилье по вкусу.

из Дарамсалы до Дели удобнее всего ехать на найтбасе, имхо. Можно и на такси конечно - это быстрее и конечно дороже.
Аватара пользователя
Yageru
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #16

Сообщение Bluetree » 26 янв 2009, 15:50

мы останавливась в Ganga beach resort,замечательное мсето с видом на реку.В цену входил и гуру,так сказать Мне показалось что он настоящий йог ,сказал что ему 80 лет,а выглядел он на 50 наверное через некоторое время,мы посчитали что там все йоги,ну куда не ткни Этот еще хвастался что к нему приезжают группы из Израиля
Bluetree
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.06.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Ашрам в Ришикеше

Сообщение: #17

Сообщение Nata22 » 16 май 2011, 00:38

А летом, в июле-августе там занятия проводятся?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Ашрам в Ришикеше

Сообщение: #18

Сообщение Libertad » 16 май 2011, 00:41

volga_volga писал(а):там даже в обыкновенных гостиницах

Насколько я помню Ришикеш, там вообще всего одна гостиница, остальные ашрамы как раз.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Ашрам в Ришикеше

Сообщение: #19

Сообщение volga_volga » 16 май 2011, 00:49

Libertad писал(а):
volga_volga писал(а):там даже в обыкновенных гостиницах

Насколько я помню Ришикеш, там вообще всего одна гостиница, остальные ашрамы как раз.


Ну не-ее, ашрам это ашрам, а гостиница это гостиница )))

Как такое может быть, что в индийском городе паломников может быть только одна гостиница??? Не думаю, что с 2003-го там могло там много измениться, скорее, вдвое больше гостиниц построили, чем сократили. Помню гостиницы на каждом углу.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ашрам в Ришикеше

Сообщение: #20

Сообщение Libertad » 16 май 2011, 00:53

volga_volga, когда я там была лет пять назад, говорили, что там вообще отели под запретом. То есть только ашрамы и всё.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль