16 часов в Дели

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

16 часов в Дели

Сообщение: #1

Сообщение astakhova » 02 окт 2010, 22:36

Вопрос такой. Я лечу в Катманду через Дели. Транзит 16 часов . Прилёт самолёта в Дели 15-45. Вылет в Катманду на следующий день в 12-00. Есть ли смысл выходить из Дели и прогуляться по городу, я лечу в первый раз и немного опасаюсь, или спокойно переждать это время в транзите. Мне рассказали что там есть вип зона, за отдельную плату с более менее приемлемыми условиями. Заранее спасибо за ответ ;)
Аватара пользователя
astakhova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2010
Город: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
мальдивы форум

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 02 окт 2010, 22:44

Смысл посмотреть город конечно есть. В любом случае это лучше, чем сидеть 16 часов в аэропорту...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #4

Сообщение astakhova » 02 окт 2010, 22:48

varnish писал(а):Смысл посмотреть город конечно есть. В любом случае это лучше, чем сидеть 16 часов в аэропорту...

Я фотограф, вот и думаю может удастся заприметить интересные вещи, но куда , зачем и как двмгаться, пока не знаю ;) Тем более как девушке одной по Дели бродить ;) поэтому есть опасения. Куда можно в первую очередь поехать?
Аватара пользователя
astakhova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2010
Город: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #5

Сообщение astakhova » 02 окт 2010, 22:49

zerokol писал(а):а визу индийскую вы уже получили?

Да. ;)
Аватара пользователя
astakhova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2010
Город: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 02 окт 2010, 22:55

astakhova писал(а):Я фотограф, вот и думаю может удастся заприметить интересные вещи,

Как фотографу, да еще имея визу - о чем тогда разговор? Индия, а тем более Дели - сплошные контрасты - что может быть лучше для фотографа?
Не вижу особой опасности даже для девушки для передвижений по Дели.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #7

Сообщение astakhova » 02 окт 2010, 23:08

varnish писал(а):
astakhova писал(а):Я фотограф, вот и думаю может удастся заприметить интересные вещи,

Как фотографу, да еще имея визу - о чем тогда разговор? Индия, а тем более Дели - сплошные контрасты - что может быть лучше для фотографа?
Не вижу особой опасности даже для девушки для передвижений по Дели.


Спасибо ;) а какие места стоит посетить и каким образом лучше всего передвигаться?
Аватара пользователя
astakhova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2010
Город: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 02 окт 2010, 23:16

astakhova писал(а):Спасибо ;) а какие места стоит посетить и каким образом лучше всего передвигаться?

На мой взгляд лучше взять рикшу и на нем перемещаться по городу. Удобно в любой момент остановиться, подождать может, да и не дорого это. Только надо учитывать, что они, как и любые таксисты - те еще пройдохи. Оговаривайте "на берегу" все условия и цены.
Что посетить... Не буду ничего советовать, т.к. на форуме много людей гораздо лучше меня знающих Индию и Дели в частности. К сожалению о Дели я имею слишком общие познания. Как и Вы собираетесь, был там около 15 часов всего...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #9

Сообщение I_Kost » 03 окт 2010, 15:00

салам алейкум,
16 часов в транзитной зоне аэропорта - участь незавидная, на стены полезете в ожидании рейса. если есть виза, лучше конечно выходить в город. только время прибытия у Вас не очень удобное. пока пройдете таможню, пока получите багаж - у Вас останется час-полтора светового дня. разве что добраться в город до геста, посмотреть что-то (а реально одно место) из достопримечательностей и перекусить.
я бы все оставил на утро. из аэропорта в гест, размещаетесь, отдыхаете, кушаете, что-то рядом смотрите. договариваетесь на утро на экскурсию с любым тукером. ложитесь спать пораньше. и часов в пять-шесть стартуете осматривать достопримечательности. 3-4-х часов вполне достаточно, чтобы бегло осмотреть, на детально у Вас все-равно не будет времени. у любого тукера есть книжица с основными достопримечательностями Дели (с фото) - просто посмотрите буклет и решите, что хотите посмотреть. договоритесь о цене. тукер будет довозить до места и ждать. не оставляте вещи и фото-технику в туке, учтите утренний трафик и пробки, чтобы поспеть в аэропорт за 1,5-2 часа до вылета.
признаться, смотреть в Дели нет особо чего интересного для человека из Узбекистана. многое похожее есть в Ташкенте - гораздо привлекательней и фотогеничней
в последний отпуск транзитом через Дели из КТМ мы так и поступили. разместились на Мэйн Базаре (около 35-45 мин езды на такси от междунар-го аэропорта, препэйд такси 175-230 рупий, гесты там от 100 рупий и на любой бюджет, сколько можете себе позволить - выбирайте на вкус, на форуме много написано. небольшое предупреждение - в мае этого года там шла масшатбная перестройка этого района, разбирали дома и тд, но, полагаю, гэсты не рушили )
удачи! возвращайтесь с фотоотчетом и впечатлениями
I_Kost
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #10

Сообщение astakhova » 03 окт 2010, 16:15

Ваалейкум ассалом ;)) спасибо за советы ;) буду решать, обязательно вернусь с рассказом и фотографиями ;)
Аватара пользователя
astakhova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2010
Город: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #11

Сообщение Айгор » 05 окт 2010, 20:48

Аналогичный вопрос, только времени 7 часов. Аэрофлот прилетает в 5.45, Kingfisher стартует в 13.30. Подскажите, есть смысл дергаться с выездом в город или расслабиться. И еще. Прилет и вылет из одного терминала. Учитывая, что авикомпании разные и придется получать багаж, будет ли задействована индийская виза, если не выезжать в город ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #12

Сообщение I_Kost » 05 окт 2010, 23:24

Айгор, посмотрите аналогичную ситуацию здесь - транзит Катманду-Дели-Москва?

если остаетесь в транзитной зоне = виза не используется, багаж за Вас получат сами работники аэропорта, они же зарегистрируют Вас на другой рейс (даже другого перевозчика) и принесут посадочный талон. 6-7 часов скоротать в транзитной зоне вполне возможно.
если выходите в город = используете визу, сами получаете багаж, сами регистрируетесь на след рейс. ничег оне успеваете посмотреть за это время, разве что перекусить где и обратно в аэропорт по пробкам
I_Kost
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 06 окт 2010, 00:21

Согласен.
При стыковке в 7 часов рациональность выхода в город очень сомнительна...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 16 часов в Дели

Сообщение: #14

Сообщение Айгор » 06 окт 2010, 05:21

Спасибо всем за советы. Визу на всякий случай заказал двукратную. А увеличиваются ли возможности "убить время" при выходе из транзитной зоны ? Может быть есть возможность поспать безопасно часа 4 (накануне будут 2 бессонные ночи) ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль