Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #21

Сообщение Ksafr » 26 окт 2010, 09:58

Если кто знает, подскажите пожалуйста, есть ли в Дели - Варанаси бани или сауны?
Лучше совместные, как в Германии или наши сауны, и чтобы ночью работали.
А то мы в самые холода там будем (((((
Если есть, как говорить таксистам, куда нас везти.


Ребят, Вы вообще представляете, куда едете и как будет выглядеть общественная баня в Варанаси???

Что касается совместной - 100% анрил, индусы в этом плане очень щепетильны, большинство даже в море в сари купается.

ИМХО единственный приемлемый вариант - это найти какой-нибудь Хилтон или другой 4-5* отель, наверняка, за денежку и с улицы пустить могут...

И еще совет - почитайте отчеты (в том числе и негативные), поучите мат.часть, - чтобы культурный шок не возник, когда в Варанаси или Дели приедете...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #22

Сообщение gjgenxbrb55 » 26 окт 2010, 14:45

Культурный шок не возникнет, не такое бывало.
Вопрос чисто технический, и именно с моей (не супруги) стороны:
Я очень не люблю холод. Да, я могу пробегать на лыжах по 10-15 км при -20 мороза (как в прошлый НГ), однако после этого желательна или баня, или на крайний случай ванна с горячей водой на всю ночь. На севере Индии в декабре будет холодно (то есть менее 18 градусов). После этого мне желательно погреться. Если баня раздельная, то моя одна в чужой стране не пойдёт просто.
Ещё раз о шоке. Культурном и т.п.
Много где были, много что испытали. И заполярье при -35 тоже. (это хуже, чем -50, т.к ветер очень сильный).
Палатки, грязь, горы, воду тоже проходили. И если кушать хочется, можно и червяками сырыми питаться.
Однако..... Есть сырых червяков только из-за того, что не знаешь о том, что в соседнем кафе бифшнексами из священной коровы кормят, не комильфо как-то.
Последний раз редактировалось gjgenxbrb55 26 окт 2010, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #23

Сообщение Ksafr » 26 окт 2010, 14:52

Насчет горячей ванны - ну снимите номер в сетевом отеле, или дорогом индийском - и будет Вам счастье!

Насчет бань для местных - ну сходите в общественную баню в Варанаси, только очень прошу, потом расскажите о своем экспириенсе, действительно очень любопытно...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #24

Сообщение gjgenxbrb55 » 26 окт 2010, 14:58

Ksafr писал(а):Насчет горячей ванны - ну снимите номер в сетевом отеле, или дорогом индийском - и будет Вам счастье!

Насчет бань для местных - ну сходите в общественную баню в Варанаси, только очень прошу, потом расскажите о своем экспириенсе, действительно очень любопытно...


Как таксисту говорить, чтобы нас в баню привёз?
По моему прошлому опыту других стран, они все не очень понимают английский из электронного переводчика. Больше у нас ничего с собой не будет (((.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #25

Сообщение Ksafr » 26 окт 2010, 15:08

У Вас Лонька по Индии есть? Попробуйте поискать там, как это может называться... Если нет - киньте мыло в личку, я Вам отправлю электронную (2007 г.)

Если честно, мне даже не приходило в голову посещение общественный бани в Индии...

Кстати, наверняка общественный душ на вокзале должен быть...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #26

Сообщение Penelopa » 26 окт 2010, 16:22

gjgenxbrb55 писал(а): не такое бывало.

ТАКОГО не бывало, уж поверьте.
И не хватит Вам 4-х дней на Север, если с Варанаси и Каджурахо, уж поверьте... Заложить , если с ЗТ, можно сразу дней 10. Про баню-посмешили. Особенно в Варанаси... Вы там даже в дорогом отеле никуда не захотите. В Дели или Каджурахо в дорогих отелях-есть steam , в Керале тоже. На НГ Керала бронируется заранее, затягивать не рекомендую, а то и получится, как хотели-с чемоданом под пальмой. Это не шутка.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #27

Сообщение gjgenxbrb55 » 26 окт 2010, 20:25

Penelopa писал(а):И не хватит Вам 4-х дней на Север, если с Варанаси и Каджурахо, уж поверьте... Заложить , если с ЗТ, можно сразу дней 10. На НГ Керала бронируется заранее, затягивать не рекомендую, а то и получится, как хотели-с чемоданом под пальмой. Это не шутка.


Спасибо! Однако, мы едем ОТДЫХАТЬ, а не смотреть храмы, купаться, загорать, кушать, спать, сидеть в кафе и т.п.
Соответственно, будем делать то, что хотим, там, где хотим и тогда когда хотим. И что-то планировать заранее, это просто терять время. Поэтому я пока собираю информацию, которой нет (или я не нашел) в интернете и в путеводителях. А на месте будем определяться.
НГ в Керале???? А может быть в Пенджабе.... Откуда я сейчас знаю, с какой ноги я встану 30 декабря, и какой рукой после обеда репу чесать буду?
А ведь от этого зависит, как мы дальше отдыхать захотим. Самое главное, чтобы под пальмой место было. Чемодана у нас не будет.
Только фотик, бинокль и маленький рюкзачёк типа школьного. Магазины даже в Индии ещё никто не отменял. Надо - купим. Не надо - выбросим

P.S. Уважаемая Penelopa, прочитал Ваш отчёт и понял, что придётся в Индию ещё раз летом ехать. Если можно, киньте в личку свои статьи и рекомендации по Кашмир, Пенджаб, Химачал-Прадеш. (Насколько я понял, это Вы только в личку можете)
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #28

Сообщение Ksafr » 26 окт 2010, 20:46

Индия - это love it or hate it, так что или полюбите и вернетесь, или боьше ни ногой...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #29

Сообщение gjgenxbrb55 » 26 окт 2010, 21:29

Ksafr писал(а):Индия - это love it or hate it, так что или полюбите и вернетесь, или боьше ни ногой...


Уже сейчас знаю, что love it, после Вашего отчёта.
Где бы ещё время найти (или как альтернативу - деньги, чтобы с работой завязать). По Вашему маршруту мне пара месяцев нужна.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #30

Сообщение Ksafr » 26 окт 2010, 21:31

Нее, я еще и человек такой, позитивный по жизни...

А вот Вы почитайте отчеты типа: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #31

Сообщение gjgenxbrb55 » 26 окт 2010, 21:45

Спасибо, почитаю.
Однако я тоже позитивный по жизни.
И рваная палатка для меня лучше пятизвёздочного.
И горы!!!!! Только не бегом, когда кроме задницы впередиидущего ничего не видишь
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #32

Сообщение Ksafr » 26 окт 2010, 22:00

И горы!!!!! Только не бегом, когда кроме задницы впередиидущего ничего не видишь


Ну мой отчетик почитайте! Считаю, что за 2 недели особо не торопясь посмотрел то, что хотел! (хотя, если бы было 3 недели... )
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #33

Сообщение gjgenxbrb55 » 26 окт 2010, 22:26

Ваш отчёт я, разумеется, читал.

Ksafr писал(а):А вот Вы почитайте отчеты типа: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1


А вот этот ещё не видел. Спасибо!
Пробежался по диагонали, завтра изучать буду. На первый взгляд информативный отчёт, хотя воды много.
Насчёт злости всё понятно из первых строк отчёта :
"Из-за экономического кризиса в стране уровень наших доходов снизился. Поэтому к ноябрю 2009 г. – к намеченной дате поездки, мы явно не могли набрать необходимую сумму. Решили взять кредит в банке. После долгой катавасии с финансовыми учреждениями, кредит взяли, но под очень высокий процент."
Да и есть подозрение, что данный путешественник из касты погононосителей.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #34

Сообщение Ser-Val » 26 окт 2010, 23:15

gjgenxbrb55, позвольте уточнить, а что конкретно из природы Вы хотите в Тамилнаду посмотреть?
Вам ландшафты в первую очередь интересны или тварей божьих посозерцать?

Посмотрите несколько ссылочек, увы они все на аглицком, не уверен, что в русском удастся найти инфу (не искал).

Конечно же must see Западные Гаты - горная (не высокая) система, которая вдоль по западной Индии тянется. Уникальная! Очень много эндемиков, природа не плохо сохранилась - дикие слоны, гауры и пр. более мелкая скотина. Это можно и в Керале и в Тамилнаду посмотреть, полазать.

http://www.madurawelcome.com/index.htm общая информация что-где-почем в славном штате Тамилнаду
http://www.masinagudi.com/ для откисания после прогулок в "+30 градусном холоде" один из ресортов вблизи известнейшего Нацпарка Индии Mudumalai. В опциях сафари, Elefant camp (бани нет!)

Второй большой парк штата - Bandipur National Park http://www.bandipur.net/
он, правда несколько в стороне, на границе с Карнатакой.

Из отзыва об этом парке:
... Мне весьма понравилось в Бандипуре. Я был там в прошлом году. Ехать - 3 часа на машине из Бангалора. 2 дня останавливался в "Tusker Trails". Вкусная еда. Простые, чистые номера. Они находятся внутри национального парка, и поэтому после 10 часов вечера, нету генератора или электричество. У них есть 2 сафари (первый - Вы уезжаете из ресорта после рассвета. второе - Вы возвращаетесь на закате).
Забудьте мобильный и интернета в Бангалоре. Возьмите хорошие книги. Плавайте в их бассейне. Оленей внутри входят ночью
...

Ну а про Кералу тут на форуме много информации, в сети - вааааще вал!

Ну и про Каньякумари и Adam's Bridge не надо забывать.

это вкратце, если конкретнее сформулируете свои интересы - было бы легче.
Удачи!
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #35

Сообщение gjgenxbrb55 » 26 окт 2010, 23:36

Хотелось бы ландшафты. Лучше горные. И вообще, чтобы горы были. Работа у нас сидячая, так что, подъёмчики метров на 300 просто жизненно необходимы.
Пример: Тайланд. Краби. Подъём-спуск в лагуну на Рейли.
Я Индию не знаю. Время пока есть. Читаю, общаюсь, собираю информацию.
В маршруте свобода абсолютная. Можно в любой штат поехать без проблем. Лишь бы тепло было. А для "покупаться" нам дней 5 в Керале хватит.
Про Кералу, кстати, я и не спрашиваю. Инфы и впрямь очень много.
Твари божьи будут в Ботсване, которую отложил из-за крупных непредвиденных расходов в августе-сентябре.
Главное то, что без знания языков будет минимум информации на месте. Поэтому собираю заранее. Всем спасибо за любую информацию!
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #36

Сообщение Ser-Val » 27 окт 2010, 00:08

Ну три недели, допусти, это совсем не много, да еще при "размеренном" путешествии.
Я бы на Вашем месте вторую часть трипа (после зол.треугольника) только Керале посветил, там вам и горы, и пляжи и катание на хаусботах - неделя пролетит как пуля - не заметите.
Охватить всё индийское разнообразие за такое время - анриал.
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #37

Сообщение Ksafr » 27 окт 2010, 11:14

Да, зимой Вам только южные горы светят...

Летом же в Гималаях можно неплохо побродить, куча разных вариантов для трека с разной продолжительностью/сложностью
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #38

Сообщение gjgenxbrb55 » 27 окт 2010, 11:45

Ser-Val писал(а):Ну три недели, допусти, это совсем не много, да еще при "размеренном" путешествии.
Я бы на Вашем месте вторую часть трипа (после зол.треугольника) только Керале посветил, там вам и горы, и пляжи и катание на хаусботах - неделя пролетит как пуля - не заметите.
Охватить всё индийское разнообразие за такое время - анриал.


Спасибо! Тогда вопрос к знатокам Индии:
Смогу ли я взять билеты до Дели за 1-2 дня до вылета на 7 января с юга страны?
С чем связан данный вопрс:
Изначально планировалось в Москве взять билеты из Кералы в Дели, так как Керала последний и обязательный пункт посещения. Если же уехать в Кералу сразу после Варанаси, то не факт, что нам там не надоест за 2 недели. И мы поедем куда-нибудь ещё. А потом опять в Кералу возвращаться не захочется.
Если проблем с вылетом в Дели 7 января не будет, то можно по совету форумчан начать с Кералы (после усеченного треугольника), а там видно будет.
Или лучше из Дели сразу в Кералу, а без Тадж-махала проживём, ну или на обратном пути, что маловероятно.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #39

Сообщение gjgenxbrb55 » 27 окт 2010, 11:51

Ksafr писал(а):Да, зимой Вам только южные горы светят...

Летом же в Гималаях можно неплохо побродить, куча разных вариантов для трека с разной продолжительностью/сложностью


Я прекрасно это понимаю, поэтому усиленно пытаюсь найти себе источники дохода без моего присутствия.
Тогда сразу бросаем работу, и кататься по миру.
Мы не прихотливы в жизни, если исключить развитые страны, то 1000 евро на месяц нам хватит, что бы об этом ни говорили другие.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #40

Сообщение Penelopa » 27 окт 2010, 15:24

Насчет билетов-за 1-2 дня на эти даты билетов точно не найдете, бронирните заранее. Насчет рекомендаций-могу и сюда. Статьи тоже могу, но они в pdf, лучше куда-нибудь выложить-куда удобнее(пишите в личку, там разберемся) Керала на НГ-это, конечно, поспокойнее , чем Гоа, но, как на меня, гораздо лучше(тут я весьма субъективна, не люблю я Гоа).По очередности маршрута-однозначно, легче международку взятьв/из Дели, а внутряк отдельно заказать до Тривандрума. Опять же-Варанаси и Каджурахо можно как опцию планировать в конце путешествия(очень не рекомендую Варанаси в первый приезд в Индию, тем более, если Вы все-таки отдыхать едете, а не мозги встряхивать. После Варанаси никакая Керала не поможет, будете помнить только Варанаси и ничего больше. Пожалейте себя и жену ))
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль