Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Сообщение: #81

Сообщение Kulema2015 » 25 сен 2017, 16:35

Yurakiev писал(а) 10 апр 2016, 18:13:Был в парке Бандавгар четыре дня.
Всего семь сафари, четыре утренних и три вечерних, три во второй зоне, четыре в первой.
Из семи сафари тигров видели на четырех.
Всего видели пять тигров, в первой зоне(Tala) одного, во второй зоне(Magdhi) четверых.

Вы в каком месяце были?
В конце жизненного пути ты не вспомнишь о времени, что потратил, работая в офисе или подстригая свой газон. Лезь на эту чертову гору! Д.Керуак
Аватара пользователя
Kulema2015
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Сообщение: #82

Сообщение Kulema2015 » 25 сен 2017, 16:36

Всем привет! Хотим съездить в парк в ноябре? Есть ли шанс увидеть тигров?
В конце жизненного пути ты не вспомнишь о времени, что потратил, работая в офисе или подстригая свой газон. Лезь на эту чертову гору! Д.Керуак
Аватара пользователя
Kulema2015
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Сообщение: #83

Сообщение Kulema2015 » 27 сен 2017, 12:47

4elentano писал(а) 26 янв 2017, 10:42:Доброго дня!
не могу заплатить за пермит на сайте forest.mponline.gov.in
пробовал 10 раз но всегда пишет что transaction failure
кто-то сталкивался с таким?
в чем может быть причина?
буду благодарен за любой совет

Добрый день! У вас в итоге получилось как-то забронировать? У нас тоже не выходит(
В конце жизненного пути ты не вспомнишь о времени, что потратил, работая в офисе или подстригая свой газон. Лезь на эту чертову гору! Д.Керуак
Аватара пользователя
Kulema2015
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Сообщение: #84

Сообщение Alex_76 » 04 янв 2020, 15:48

Друзья, снова возвращаюсь к теме Золотой треугольник + тигры. Хочу в марте посетить Дели - Агра - Джайпур - НП Бандхавгарх - НП Канха - НП Казиранга. Прошу помочь с построением логистики, в какой последовательности лучше выстроить маршрут? Старт из Дели, на автотранспорте Золотой треугольник, пока не знаю как лучше, на общественном наверно не реально, может аренда авто с местным водителем, далее на поезде до Канха, оттуда пока не понимаю как до Бандхавгарда (может лучше наоборот?), оттуда из ближайшего города на поезде или на самолете В Ассам в Казиранга, потом назад в Дели. Может в такой маршрут еще какая нибудь интересная достопримечательность ложиться? Как лучше передвигаться по стране, какие узловые пункты, есть ли доступные по цене лоукостеры ? Общее время две недели, бюджет ограничен 1000-1500 usd. Основная цель увидеть тигров, планирую заказывать слоновье сафари где это возможно и комбинировать с джип сафари. Сколько дней лучше закладывать на каждый парк?
Alex_76
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Сообщение: #85

Сообщение unix » 08 янв 2020, 15:46

Alex_76 писал(а) 04 янв 2020, 15:48: на общественном наверно не реально


Вполне реально, и на поездах и на автобусах и вообще из Дели лучше сразу перелететь в Джайпур на самолете.

Alex_76 писал(а) 04 янв 2020, 15:48:Сколько дней лучше закладывать на каждый парк?


На Бандхавгарх лучше заложить пару дней, вдруг в первый день тигра не увидите, а в Казиранге за один день увидите очень много животинок включая носорогов, нужно взять утреннее и вечернее сафари.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Сообщение: #86

Сообщение Alex_76 » 15 янв 2020, 20:36

В Бандхавгархе зона № 1 Tala вся забронирована на месяца вперед, не решаюсь ехать на бум... поэтому собираюсь в Канха в зону "Канха", на сайте forest.mponline.gov.in зарегистрироваться не возможно, требуеться ввести номер мобильного телефона для верификации через смс, но иностранные номера телефонов система не воспринимет. Сейчас веду переписку с сотрудниками парка для подтверждения бронирования на нужные мне даты. Вопрос к тем кто там был, как добраться до Канхи? Ехать планирую из Агры до Джабалпура на поезде, а от туда до Канхи (Хатия) на автобусе, но на некоторых ресурсах (Трипадвизор) пишут, что автобуса уже нет и как теперь добираться не понятно.
Alex_76
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Сообщение: #87

Сообщение unix » 16 янв 2020, 12:47

Alex_76 писал(а) 15 янв 2020, 20:36:В Бандхавгархе зона № 1 Tala вся забронирована на месяца вперед, не решаюсь ехать на бум


Если взять 2 дня и 4 сафари, то тигра увидеть можно, то есть шансы его увидеть очень высоки.

Alex_76 писал(а) 15 янв 2020, 20:36:на автобусе, но на некоторых ресурсах (Трипадвизор) пишут, что автобуса уже нет и как теперь добираться не понятно.


Я в Канхе не был, но точно знаю что в Индии добраться до любого места вообще не проблема. Если нет автобуса, значит есть такси или моторикши, повозки или мотобайкеры.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Сообщение: #88

Сообщение Alex_76 » 19 янв 2020, 14:47

6500 INR трансфер за целую машину в одну сторону, Джабалпур-Канха, не бюджетно совсем.
Alex_76
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тигры. Бандхавгарх Национальный парк Индии.

Сообщение: #89

Сообщение unix » 19 янв 2020, 15:37

Alex_76 писал(а) 19 янв 2020, 14:47:6500 INR трансфер за целую машину в одну сторону, Джабалпур-Канха, не бюджетно совсем.


Да совсем не бюджетно. Значит езжайте бюджетно на автобусе до ближайшего к парку города Mandla, а там возьмете тук-тук до парка, я же вам уже рассказывал что:

unix писал(а) 16 янв 2020, 12:47:точно знаю что в Индии добраться до любого места вообще не проблема. Если нет автобуса, значит есть такси или моторикши, повозки или мотобайкеры.


Я как-то раз был в Джабалпуре, ездил на водопад Ghughra Falls и на Marble Rocks, брал моторикшу за 500 рупий на целый день туда и обратно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль