Керала: Индия от А до Я

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #81

Сообщение RomanОFF » 06 ноя 2010, 20:01

Ум и тело - по определению не могут быть одним и тем же... Дело в том, чтобы научить ум продуктивно управлять телом, однако это не является их отождествлением
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #82

Сообщение kudryashkka » 06 ноя 2010, 20:05

RomanОFF писал(а):Там жильё стоит "ссущие копейки"))

Нююююю, это, знаете ли, у всех разное понятие о копейках На НГ дерут по 2000-3000 рупий, на мой взгляд это ни разу не копейки.
RomanОFF писал(а):А про випассану - найдёте меня потом - я разъясню

Потом - это когда ? ;) И вообще, вы меня заинтриговали, зачем откладывать на потом ? ;) Давайте чичас Как там у классиков ? "Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, зачем время зря терять ?" (с)
RomanОFF писал(а):Барышня, Вы что-то перепутали.... Купание в океане - неотъемлимая часть лечения, в том числе и аюрведического... Перепроверьте источники

в защиту барышни - уже не в первый раз это слышу, действительно, запрещают купаться. Хотя лично я полностью согласна с тем, что купание в океане если не основной, то один из важнейших элементов лечения. Во всяком случае - для меня. Я точно не смогу соблюдать этот запрет, я его не понимаю.
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #83

Сообщение RomanОFF » 06 ноя 2010, 20:12

Я говорю - лечение подразумевает проживание, не ахти какое, но жить можно, НГ тут не будет играть роли, это неиспорченная русскими Керала, в конце концов Вы можете отправить запрос и понять что к чему)))
А про Випассану - давайте отдельную ветку организуем, договорились?
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #84

Сообщение kudryashkka » 06 ноя 2010, 21:48

RomanОFF писал(а): А про Випассану - давайте отдельную ветку организуем, договорились?

(в сторону): строгий дядька

не сердитесь Это я любя Спасибо за ответ.
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #85

Сообщение Ra_Lilu » 06 ноя 2010, 22:20

А кто нибудь был в ашраме Аммы?он же в Керале.
Ra_Lilu
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #86

Сообщение Dara2010 » 07 ноя 2010, 10:25

RomanОFF писал(а):Барышня, Вы что-то перепутали.... Купание в океане - неотъемлимая часть лечения, в том числе и аюрведического... Перепроверьте источники

Единственный источник - это я и мой личный опыт. В сентябре как раз была в Керале на аюр.лечении. А Вы, похоже, больше теоретик. Не будем спорить. В споре истина не рождается, а окончательно умирает.

kudryashkka писал(а):не могли бы вы назвать хотя бы пару таких центров ? Это именно то, что мне нужно

Судя по тому, что обмен информацией грозит превратиться в дискуссию, отнимающую время. Поэтому, если хотите, я могу написать вам в личку.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Dara2010
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #87

Сообщение Dizzygirl » 07 ноя 2010, 16:12

Ra_Lilu писал(а):А кто нибудь был в ашраме Аммы?он же в Керале.


Добрый день. Мы собираемся поехать туда в конец декабря. А вы когда планируете туда попасть?
Dizzygirl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #88

Сообщение kudryashkka » 07 ноя 2010, 22:02

Ra_Lilu писал(а):А кто нибудь был в ашраме Аммы?он же в Керале.

Я много слышала о нем, все отзывы восторженные и о самом ашраме и о месте расположения. Лично что касается меня - мне туда не хочется по нескольким причинам:
1. ашрам огромный, две высотные башни-небоскреба + несколько низких корпусов.
2. проживание в 3-4 местных номерах. Соответственно, с незнакомыми тебе людьми. С целыми тремя
3. фраза в отзыве "матрасы на полу сомнительного вида, мы их опрыскивали репеллентами, никто не кусал" меня не то чтобы пугает, я в общем ко всякому готова в Индии, но не сейчас.
Сейчас хочется тихую хижинку в зарослях пальм где-нить подальше от толпы.

Поэтому, если хотите, я могу написать вам в личку

очень хочу Напишите, пожалуйста.

А вы когда планируете туда попасть?

я прилетаю в Тривандрум в 4 утра 29 декабря. Соответственно в Варкале планирую быть утром 29 декабря. Но именно в Варкале, я пока не уверена что хочу жить именно в ашраме Аммы (он находится не в самой Варкале). Этот вариант я оставляю как запасной.
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #89

Сообщение kudryashkka » 20 ноя 2010, 09:38

Граждане, правильно ли я понимаю, что Кожикод (конкретно местечко Azhiyur) обалдеть как далеко от Тривандрума (кто-нибудь знает сколько это в километрах и в часах?)

Еще вопрос: на сколько дней стоит задерживаться в Тривандруме ? Прилетаю туда 29 рано утром - никак не могу решить то ли на следующий день двинуться дальше в сторону Варкалы, то ли встречать НГ в Тривандруме (то есть в Тривандруме 3 полных дня).

Что вообще посоветуете посмотреть и где задержаться по маршруту от Тривандрума до Варкалы ?
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #90

Сообщение kudryashkka » 04 дек 2010, 23:14

Сознавайтесь, кто будет встречать НГ на Коваламе или в Варкале ? Я никак не могу решить куда мне двинуться - на Ковалам или в Варкалу.

Кстати, принимаю мнения какое из этих мест лучше по следующим критериям:
1. чистый пляж и море
2. меньшее количество туристов
3. меньшее количество аборигенов на пляже, приходящих поглазеть на теток в купальнике
4. возможность в любой момент выбрать либо уединение либо тусовку - на случай, если я вдруг передумаю становиться просветленной и захочу пойти куда-нить потанцевать, например
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #91

Сообщение kudryashkka » 21 дек 2010, 22:43

Граждане, я тут неожиданно обнаружила, что на то, чтобы продумать маршрут, осталось несколько дней
Поскольку перечитать форум уже не успею, сжальтесь над ребенком, помогите спланировать. Про свою поездку знаю только то, что прилетаю в Тривандрум, и улетаю оттуда же. Фсе
Итак, я прилетела в Тривандрум...
Есть основные точки, куда собираюсь попасть - это Ковалам, Варкала и Амритапури.
Но может есть что интересное и в промежутках тоже ?
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #92

Сообщение kudryashkka » 22 дек 2010, 23:47

Эх, не любят обитатели форума неподготовленных путешественников
Ну хорошо, вот смотрите,
Есть основные точки, куда собираюсь попасть - это Ковалам, Варкала и Амритапури.
Прилетаю в Тривандрум, бросаю сумку в аэропорту, гуляю день по городу. Смотрю там
• Храм Падманабхасвами (вход только для индусов),
• Дворец царя (частный музей царской династии),
• Музей Напьер,

Затем двикаюсь на Ковалам, живу там дней 5.
Оттуда как удобнее построить маршрут, чтобы в итоге оказаться в конечной точке - Варкале ?
Предпоалагемые места для посещения: Каньякумари, Золотые холмы, деревня Ниярдам, городок Сучиндрам с храмом Тримурти, хаузботты, может быть поездка к Аме, может быть Алеппи.
Как это все оптимизировать ?
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #93

Сообщение mchupin » 01 фев 2011, 13:51

Если взять билеты до Тривандрума, то реально в течении 2 недель получить индийскую визу? И где это лучше сделать?
И еще я поискал на букинге и агонде отели на Керале, но так ничего рядом с пляжами не нашел - все больше городские или на озерах. Где лучше бронировать отлеь или гуестхауз?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #94

Сообщение Katya;-) » 19 апр 2011, 21:18

RomanОFF писал(а):Самый главный транспортный узел в Керале - Кочи или Кочин. Лететь лучше после НГ - цены будут пореальнее. Мы уезжали в городок поменьше - Аллапуя, я не думаю, что по прайсу будут существенные различия. Клиник в Керале масса, советовать можно наверняка, Вам же посоветую http://www.ayugreen.com, в ней лежат и обследуются по сей день мои товарищи, сюда же я планирую определить папу с заболеваниями посерьёзнее... Месяц полного обследования и лечения стоит около 500уе, там же и нехитрое жильё и желанный океан и полное шанти.



Уважаемый RomanOFF,собираюсь в Кералу,впервые,цели-аюрведа(направление-анти-стресс)+йога(начальный уровень,возможно,медитация-с нуля)+купание в океане. Запросы в сфере проживания-такие же,как у хозяйки темы. Больше всего интересует квалифицированное лечение. Пожалуйста,напишите несколько слов о центре,который рекомендуете(качество лечения),остались ли довольны Ваши друзья,лечившиеся там? Возможно,они или Вы могли бы порекомендовать конкретного врача из этого центра. Заранее,большое спсибо:-) Найти Ваши комментарии было большой удачей:-)
Katya;-)
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #95

Сообщение Nata22 » 09 июл 2011, 00:22

Мы собираемся в Дарамсалу и Ришикеш, но курс молодого бойца тоже нужен. Скажите, брать ли с собой большой дорогой фотоаппарат девушке 19 лет, или так на сотовый щелкать? А то придется все время трястись над ним.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #96

Сообщение Shasen » 11 июл 2011, 02:15

kudryashkka писал(а):3. меньшее количество аборигенов на пляже, приходящих поглазеть на теток в купальнике


Странным образом аборигены появляються даже на практически пустом пляже как только есть тетки в купальниках. Некоторые наши купаются в сари.
Shasen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #97

Сообщение Сурикатик » 30 июл 2011, 19:11

Всем привет!Все тот же вопрос.ко всем ,кто был в Керале и проходил аюрведические процедуры, подскажите в какую клинику лучше всего обратиться и где удобнее остановиться .Собираемся в Кералу в январе,с большим интересом изучаем аюрведу в Питере,но очень хочется подчерпнуть побольше информации на родине аюрведы ,побывать у настоящих мастеров своего дела!Спасибо!
Сурикатик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #98

Сообщение ЮляМиша » 28 ноя 2011, 22:58

Dara2010 писал(а) 07 ноя 2010, 10:25:
RomanОFF писал(а):Барышня, Вы что-то перепутали.... Купание в океане - неотъемлимая часть лечения, в том числе и аюрведического... Перепроверьте источники

Единственный источник - это я и мой личный опыт. В сентябре как раз была в Керале на аюр.лечении. А Вы, похоже, больше теоретик. Не будем спорить. В споре истина не рождается, а окончательно умирает.

kudryashkka писал(а):не могли бы вы назвать хотя бы пару таких центров ? Это именно то, что мне нужно

Судя по тому, что обмен информацией грозит превратиться в дискуссию, отнимающую время. Поэтому, если хотите, я могу написать вам в личку.



Добрый день!
А вы не могли бы мне тоже написать в личку названия этих центров? и отзывы, где вы были и понравилось ли? )
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Вопросы по Керале

Сообщение: #99

Сообщение menbearpig » 03 ноя 2012, 09:38

В рамках 2-х недельной поездки в Индию планирую 5 дней посвятить Керале. Получается примерно так: 2 дня пляж (Ковалам или Варкала), 2 дня Муннар, 1 день Кочин.
Вопросы:
1. В Кералу планирую добираться из Мумбаи самолетом рано утром, чтобы во второй половине дня уже быть на пляже. Куда лететь? В Тируванантапурам?
2. Что выбрать - Ковалам или Варкалу, чтобы потом как можно быстрее добраться до Муннара?
3. Как вообще доехать до Муннара? Ж\д станции, насколько я поняла, там нет.
4. Как попасть из Муннара в Кочин?
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по Керале

Сообщение: #100

Сообщение Streamlove » 03 ноя 2012, 17:40

menbearpig писал(а) 03 ноя 2012, 09:38:Как попасть из Муннара в Кочин?

Автобус, такси.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль