Панчакарма в Северной Индии

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #21

Сообщение FalkoNataly » 02 сен 2014, 13:43

Добрый день! можно мне подробности в личку?? спасибо falkonataly@gmail.com
FalkoNataly
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #22

Сообщение Lana_zp » 07 сен 2014, 13:42

День добрый! Можно и мне инфо в личку. и цены... Ищу попутчиков для прохождения Панчакармы!
Lana_zp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.09.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #23

Сообщение Rozinov Alexey » 13 сен 2014, 11:44

Поскольку тема еще может быть кому-то актуальна

В Чиллинаули (Найнитал, возле него) действительно народ ездит на панчакарму. (но у меня впечатление, это на самом деле ашрам - один аз ашрамов Бабаджи, понравится ли вам в ашраме? Большинству понравится, но не всем) Я этот народ потом встречал в ашраме в Кайдакане - они обычно после Чиллинауили потом еще туда заглядывают перед улетом. И, главное дело, все такие отпанчакармленные-отпанчакармленные... Но вполне живые. А вот насчет жемчужных натуральных улыбок и голубых всевидящих глаз - как-то не обращал внимания. Может, не заметил.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #24

Сообщение eagersh20 » 15 сен 2014, 01:14

Rozinov Alexey писал(а) 13 сен 2014, 11:44:Поскольку тема еще может быть кому-то актуальна
И, главное дело, все такие отпанчакармленные-отпанчакармленные... Но вполне живые. А вот насчет жемчужных натуральных улыбок и голубых всевидящих глаз - как-то не обращал внимания. Может, не заметил.

Я когда делал Панчакарму, то встречал в клинике людей, которые делают Панчакарму регулярно много лет.Те, у которых были серьезные заболевания, говорили что излечения от заболевания, или какие то карднальные изменения, не происходили после первой Панчакармы. Но с каждым годом, после каждой Панчакармы, самочуствие становится лучше.Правда после опредеенного количества Панчакарм состояния организма не улучшается, но и не ухудается, а находится на определенном уровне. Часто повторные Панчакармы делались не на полный период 21 день, а сокращенный курс 14 дней в связи нехваткой времени.
eagersh20
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2013
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #25

Сообщение Koredgi » 30 янв 2015, 16:58

здравствуйте! тема уже со стажем)) хотела спросить кто ездил в Индию, кто-нибудь был в клинике Аюшакти. И ищу попутчиков)))
Koredgi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #26

Сообщение nelll » 04 фев 2015, 12:11

я 2 раза проходила панчакарму в клинике доктора Ароры в РИшикеше. Мои друзья (4 чел)тоже. мы все супер довольны были. в этом году стоит 900 руп. 1 день. Как доехать: приезжаете в Лакшман Джулу и любого индуса спрашиваете: где доктор Арора. его знают все. сайта нет и адреса тоже.
Аватара пользователя
nelll
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #27

Сообщение Koredgi » 08 фев 2015, 17:29

Был кто-нибудь в клинике Аюшакти? хотелось бы услышать отзывы
Koredgi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #28

Сообщение Eva3211 » 12 авг 2015, 21:15

Мы проходили панчакарму в клинике Kayakalp в местечке Палампур в часе езды от Дхарамсалы. Цены вполне умеренные-есть свой сайт. В клинике пребывают в основном индийцы,но присутствуют и в небольшом количестве европейцы. Правда,питание не адаптировано для нас. Может кому то будет плюс. Место живописное. Подъем в 5 утра. В 6 йога-терапия, завтрак и процедуры до обеда. После часовая медитация , прогулки,ужин. Покидать территорию только с разрешения врача.
Тяжелый опыт.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #29

Сообщение Nica_ya » 12 авг 2015, 23:31

Eva3211
Расскажите подробней, пожалуйста! В чем тяжелый опыт?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #30

Сообщение Eva3211 » 13 авг 2015, 14:22

Я думаю, это относится не только к данной клинике-а к панчакарме в целом. Я считаю себя достаточно здоровым человеком.
Но то,что я испытала в процессе было непросто. Во-первых, постоянная тошнота и слабость, отвращение к еде и к процедурам)) неожиданные скачки температуры и другое. Вот это для меня было тяжело. А муж перенес все на удивление спокойно-правда,он у меня совсем не пьет и не курит и часто отказывается от мяса ....
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #31

Сообщение Pro-polis » 30 окт 2015, 19:22

Я проходил панчакарму в Драмсале (Багсу) - клиника называется Siby's. Вполне компетентные доктора, нормальное качество масел\еды и пр.
Естественно, все очень просто и "по-индийски" - не ждите роскоши, белых халатов, разнообразия блюд... Панчакарма - это вообще малоприятная процедура (приятно и легко становится после)...
Life is either daring adventure or nothing at all...
Аватара пользователя
Pro-polis
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.02.2008
Город: Минск (BLR)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Панчакарма в Северной Индии

Сообщение: #32

Сообщение artjom » 06 июл 2017, 18:31

Так как здесь очень мало отзывов, то оставлю свой. Я проходил панчакарму вместе с женой в Bhole Baba Ayurvedic Hospital, что рядом с Раникхетом. Ссылка на клинику была здесь ранее.
Так как были ограничены во времени, то проходили всего 11 дней. Понятно, что каких-то ощутимых результатов ожидать в такой короткий срок не стоит. Но несмотря на столь малый срок, у жены пропал дисбаланс ваты (консультировались у аюрведического доктора на родине). А значит главная цель панчакармы в ее случае была достигнута. В моем же случае дисбаланс остался, но повторюсь, что срок был очень маленький.
В целом нам там понравилось. На территории находится обычная больница, ашрам и храм. Есть смотровая площадка с потрясающим видом на гималайские вершины. Можно гулять по горным тропам. В храме утром и вечером проходят службы с песнопением, которые по желанию можно посещать.
Клиника рассчитана на 30 человек. Во время нашего курса в клинике было всего 5 человек, поэтому и качество процедур было на высоком уровне, и все прошло в домашней атмосфере. Терапевты никуда не спешили, поэтому делали все качество и внимательно. Кроме нас все остальные пациенты бывали там уже по несколько раз. Правда через 2 недели на праздник туда должны были приехать 40 человек. Думаю, что при таком количестве людей качество лечения заметно упадет, поэтому на праздники туда лучше не ехать.
Питание на наш вкус было хорошим, всегда брали добавку. Все питание аюрведическое и вегетарианское. Жить можно как в ашраме, что дешевле, так и снимать номера при клинике, что дороже, но и комфортнее. Рядом с клиникой есть гостиницы, можно и у местных поспрашивать насчет жилья.
Клиника находится в городе Chiliyanaula в штате Уттаракханд. Добирались из Дели туда на такси. Такси в одну сторону обошлось 8500 рупий.
Обратно на такси до Kathgodam (можно до Haldwani) и оттуда до Дели на поезде. Поездом оказалось намного комфортнее, так как дороги там разбитые.
artjom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль