Посоветуйте где перезимовать в Индии

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте где перезимовать в Индии

Сообщение: #1

Сообщение nkrivykh » 03 ноя 2013, 17:36

Уважаемые знатоки!

Посоветуйте плиз куда податься. Хотим перезимовать в Индии, семья с ребенком 5 лет.
На текущий момент варианты - Гоа, Гокарна, Варкала.
Что хотелось бы - хороший малолюдный пляж пригодный для ребенка, приятный поселок, атмосфера настоящей Индии (а не Турции).
Рядом семейные русские с детьми (чтоб было с кем потусоваться).
Парти и наркотики не интересуют.
Интересуют различные практики (йога, медитации, ...?), занятия, общение.

Посоветуйте, пожалуйста, где такое есть и есть ли.
nkrivykh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Новый 2014 год Индия

Re: Посоветуйте где перезимовать в Индии

Сообщение: #2

Сообщение milekelena » 03 ноя 2013, 19:01

малолюдный пляж -южный Гоа .насколько он пригоден для ребенка -ну океан по любому не бассейн -иногда приплывает всякая живность -были преценденты -правда давно -щас всю похоже распугали ..приятный поселок -Варкала очень приятное место -как раз всяческие йоги -аюроведа -медитация -точно туда .минус -пляж под крутым обрывом -лестница без перил -наверху очень условный заборчик -вечером ходить -ребенка точно привязывать чтоб не свалился и при мелком заходе в воду довольно сильные подводные течения -это в самом поселке -окрестности не очень знаю. да -лежаков и зонтов нету -вернее за деньги -примерно 10-12 долларов было -полтора гоад назад .на пляже нет кафе -всё наверх по той же лестнице. зимовать с детьмичтоб компания -север гоа -морджим -ашвем -мандрем -относительно тихо и цивилизация .есть даже детский клуб в баге для русских детей .на севере в указанных местах вообще много русских зимует
milekelena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где перезимовать в Индии

Сообщение: #3

Сообщение Turch » 05 ноя 2013, 12:47

Я бы в таком случае Кералу рассмотрел. Зависит от бюджета. Если свободно с деньгами то Керала, как мне кажется лучше.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где перезимовать в Индии

Сообщение: #4

Сообщение milekelena » 05 ноя 2013, 20:30

если свободно с деньгами то везде хорошо))))-а из своего опыта -в Керале дороже чем в Гоа был только алкоголь -купить его там крайне проблематично -в отличии от Гоа .ну а во всоем остальном разница если и была то в пользу Кералы -например цены на жилье .цена билетов тоже практически не отличается -особенно если сразу брать на регулярные рейсы туда и обратно .а с чартерами в Гоа свои заморочки .просто при данном выборе не уверена как насчет с детьми там -ну да в Гоа тоже не всё так просто -и океан и прочие опасности в той же Керале чище и спокойнее в смысле нет пьяного быдла .
milekelena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где перезимовать в Индии

Сообщение: #5

Сообщение Serge+ » 05 ноя 2013, 21:09

Из трех желаемых условий -дешево, хорошо и быстро - обычно, и не только в Индии, выполняется не больше двух. Желаемое в полном объеме не получить нигде в Индии. На мой вкус, наиболее приемлемый и подходящий вариант - Гокарна. С тусой из соотечественников там будет напряжнее, чем в других точках. В остальных отношениях там безусловно и заметно лучше.
Гоа сейчас Анапа в худшем смысле. Керала (я был только в Варкале) хуже в плане пляжей - с клиффа в океан сливается все, что напоминает по большинству признаков казарменный сортир. Поэтому во второй половине дня вода возле берега будет походить скорее на мочу с вкраплениями фекальных масс. При этом на подобное ощущение будут работать все, а не только индуйцы, как полагают некоторые рюбецали.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где перезимовать в Индии

Сообщение: #6

Сообщение milekelena » 06 ноя 2013, 19:04

трудно спорить с уважаемыми опытными участниками -может в Гокарне и лучше -только вы не написали почему именно -всё таки люди совета спрашивают аргументированного чем то наверное- а не просто на ваш или мой вкус .информация нужна .я в Гокарне не была -судить не могу -но не думаю что там те самые массы о которых вы упоминали текут не с берега в океан а наоброт или вообще не текут законы физики тут извините не отменишь -в Индии -да и везде где была в ЮВА -сток всяческих отходов в океан обычное дело когда были с друзьями в Керале то наблюдали такое дело в южной части поселка где тусуются в основном индийцы -европейцы ходят туда поглазеть и в местные магазинчики -да там действительно впадает в океан некий ручеек -вонючка .в северной части море было чистое но мелкое и с сильными подводными течениями -для детей это наверное не айс .в Гоа согласна -становится хуже -но опять же есть нормальные места для запрашиваемого отдыха .а кстати -при чем тут рюбецали и кто такие индуйцы?это юмор такой -да?
milekelena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где перезимовать в Индии

Сообщение: #7

Сообщение Anna78 » 15 июн 2017, 19:11

Русские семьи с детьми в больших количествах живут на пляже Мандрем, Северный Гоа. Тихое, но инфраструктурное место.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль