Индия! заповедники - Corbet Tiger Reserve и Sasan Gir Wildli

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индия! заповедники - Corbet Tiger Reserve и Sasan Gir Wildli

Сообщение: #1

Сообщение bonn_rara » 10 окт 2006, 19:29

Добрый День!

у меня вопрос по заповедникам. исходя из нашего маршрута, мы выбрали 2 заповедника "Corbet Tiger Reserve" (находится в UTTARANCHAL) и "Sasan Gir Wildlife" (находится в Gujarat)
Откликнетесь - кто там был, пожалуйста!


1. по 1 дню хватит на парк?
2. если выбирать 1 парк из этих 2 - какой интереснее ? (посмотреть зверей, разумеется)
3. как добираться до Corbet Tiger Reserve,если мы едем с севера (Манали-Шимла и до Дели). Видела только, что от Дели на автобусе 300км.
4. как добираться до Sasan Gir Wildlife предположительно от Dui

ну и ваши впечатления, конечно-)
bonn_rara
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
новый 2010 год индия

Сообщение: #2

Сообщение Дрягин Валерий » 12 окт 2006, 20:43

Я был в Колеодео в конце мая. Засуха страшная и ожидал большего. Если мимо будете проезжать, то можно заехать, а если специально то не советую.
Дрягин Валерий
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Индия! заповедники - Corbet Tiger Reserve и Sasan Gir Wi

Сообщение: #3

Сообщение Belyavski » 28 авг 2011, 21:44

Хоть и тема давно минувших лет, но все же поиск выдает унылые 2 ссылки при запросе "corbett" или "corbet" и отзывов практически никаких.
Гугл выдает кучу прикольных картинок, так ли это на самом деле? Далеко ли это от Дели, как добираться, сколько стоит и ездят ли туда вообще?
http://www.google.com.ua/search?q=corbett+tiger+reserve+india&hl=ru&biw=1267&bih=664&prmd=ivnsm&source=lnms&tbm=isch&ei=1nJaTtnDFI324QSB4bisBQ&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBcQ_AUoAQ
Там хоть кто-то был? Поделитесь впечатлениями)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Индия! заповедники - Corbet Tiger Reserve и Sasan Gir Wi

Сообщение: #4

Сообщение blackemcee » 31 авг 2011, 21:07

Исходя из найденного в интернете (а я сейчас как раз тоже ищу нац. парк), Корбетт работает с 15 ноября до июня. Вы, я вижу, собираетесь немного раньше (как и я). Вообще, их всех мною изученых, он мне приглянулся больше всего вместе с Rajaji, который неподалеку, но там те же условия. Причина: до ноября там активно поливает и размывает все дороги - не проехать.
blackemcee
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия! заповедники - Corbet Tiger Reserve и Sasan Gir Wildli

Сообщение: #5

Сообщение Tomb » 08 дек 2013, 19:44

Странно,что никаких отзывов о Корбетте тут... вроде и 200км от Дели,можно сгонять свободно... а стоит ли?
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль