Дели-Варанаси-Агра-Джойпур-Джохпур-Пушкар-Удайпур.Поможете?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дели-Варанаси-Агра-Джойпур-Джохпур-Пушкар-Удайпур.Поможете?

Сообщение: #1

Сообщение TrueVlad » 22 окт 2015, 17:41

Добрый день.
С 15 декабря по 6 января буду Индии ( впервые, один)
План такой с 15 по 29 декабря
15 Дели
16 Варанаси (самолетом дели-Варанаси, билет куплен)
17 Варанаси
18 Варанаси ( вечерним поездом в Агру)
19 Агра
20 Агра ( поездом Агра-Джойпур)
21 Джайпур
22 Джайпур ( поездом Джайпур - Джохпур? Или как ? Вообще не могу понять как лучше до него доехать)
23 Джохпур
24 Джохпур ( поездом Джошпур - Удайпур)
25 Удайпур
26 удайпур

Есть еще 3 дня до 29 декабря, хочется в Пушкар и все говорят , что надо в Джайлсолмер, но я не понимаю как до них добраться оптимально по маршруту.
Еще вопрос если приезжать в город поздно вечером, будет ли проблема найти отель и безопасно?

Далее собираюсь лететь из Удайпура в Тривандрум с 29 по 4 января. Из тривандруса как лучше доехать до Варкалы? ( отчеты читал, но деталей не нашел)
И вообще в Керале куда лучше( чтобы поваляться 5 дней после двухнедельного трипа)
Буду благодарен за ответы
TrueVlad
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси-Агра-Джойпур-Джохпур-Пушкар-Удайпур.Поможете?

Сообщение: #2

Сообщение stars83 » 24 окт 2015, 11:48

Поездов между Джодхпуром и Удайпуром не существует, только автобусы.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Дели-Варанаси-Агра-Джойпур-Джохпур-Пушкар-Удайпур.Поможете?

Сообщение: #3

Сообщение TrueVlad » 24 окт 2015, 14:55

stars83 писал(а) 24 окт 2015, 11:48:Поездов между Джодхпуром и Удайпуром не существует, только автобусы.


О, спасибо! Я в процессе покупки жд билетов, еще не дошел до этого участка. Может можно как то оптимальней составить маршрут? Мне кажется автобусом будет не близко...
TrueVlad
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси-Агра-Джойпур-Джохпур-Пушкар-Удайпур.Поможете?

Сообщение: #4

Сообщение lukluk » 28 окт 2015, 22:13

По поводу отдохнуть в керале. Варкала хорошее место. Но там не отдохнуть много народу. Но вид с клифа осень хороший. Много кафе и ресторанов. Поездов много ле74о доедете. Все же Советую на поезде доехать до аллюпи и отдохнуть на мерале пляже.
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: Дели-Варанаси-Агра-Джойпур-Джохпур-Пушкар-Удайпур.Поможете?

Сообщение: #5

Сообщение Shaman-SK » 29 окт 2015, 00:44

TrueVlad писал(а) 24 окт 2015, 14:55:
stars83 писал(а) 24 окт 2015, 11:48:Поездов между Джодхпуром и Удайпуром не существует, только автобусы.


О, спасибо! Я в процессе покупки жд билетов, еще не дошел до этого участка. Может можно как то оптимальней составить маршрут? Мне кажется автобусом будет не близко...

В январе проехали этот же маршрут только в обратном порядке :Дели-Джодхпур-Удайпур-Аджмер-Пушкар-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели. Из Джодхпура в Удайпур только автобусом, в пути примерно 6 часов (зависит от класса ).Ехали на "Вольво", довольно комфортно. Билеты покупали сегодня на завтра,кассовое окошко слева, если смотреть с платформы.Выезжайте по возможности утром,чтобы по прибытию было достаточно времени на поиск жилья. В нашем маршруте поставили Варанаси как финишную точку путешествия, о чем не пожалели. Уж очень много было перечитано и пересмотрено инфы. Хотя в Индии до этого были уже дважды, но Бенарес это совсем другое место . Это не форты и крепости, к этой встречи надо готовиться. А по приезду хотелось убежать и никогда сюда не возвращаться. Сейчас,спустя год, 10 раз все передумав и 100 раз пересмотрев фото хочется опять вернуться. Очень хочется.Такое это место. Ну а там как решите. Каждому свое.
Shaman-SK
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.12.2014
Город: Комсомольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси-Агра-Джойпур-Джохпур-Пушкар-Удайпур.Поможете?

Сообщение: #6

Сообщение TrueVlad » 02 ноя 2015, 23:56

Спасибо за ответ. Маршрут получается, как описано выше. Билеты все купил( почти все). Жилье думаю бронировать за день до приезда, нашел несколько вариантов в отчетах.
У вас не было проблем добраться до гостиницы, если поезд приходит поздно (22-23)?
TrueVlad
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси-Агра-Джойпур-Джохпур-Пушкар-Удайпур.Поможете?

Сообщение: #7

Сообщение Shaman-SK » 03 ноя 2015, 10:53

Планировали поездки так, чтобы прибывать в первой половине дня. Нигде и никогда не бронировали отели заранее. Думаю добраться (тем более по брони) и выехать не составит труда в любое время суток. Выезжали из Удайпура около 4.00 без проблем.Нам подсказали где ночуют рикши, если не поймаем по пути.Можно в отеле заказать на любое время. Все решается элементарно.
Shaman-SK
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.12.2014
Город: Комсомольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль