Рекомендация гида в Кочи. Тук-тук экскурсия

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рекомендация гида в Кочи. Тук-тук экскурсия

Сообщение: #1

Сообщение HelgaDol » 13 мар 2018, 14:23

Добрый день! Хочу порекомендовать замечательного водителя тиук-тука и по совместительству гида по городу Кочи.
Мы случайно с ним встретились возле церкви Св. Франциска, и он нас очаровал. Хоть мы и не собирались, но все же согласились на поездку-экскурсию по Форту Кочи.
И не пожалели!!!
Мужик образованный, много знает подробностей про свой город. Рассказывает чуть ли не о каждом доме. Цифры называет до сотых! Познакомил нас не только с достопримечательностями, но и с растениями Кочи. Само собой, в магазины завозил, но как-то ненавязчиво. Просил за экскурсию 100 рупий. Но мы катались 2 часа и сами оценили его труды в 500 рупий. Честно, надо было еще больше дать, т.к. мы остались в полном восторге!
У мужика прекрасный английский, который очень легко воспринимается на слух.

Вот его контакты:
имя: Salim PJ
телефон: +919847000920
e-mail: pjsalim@yahoo.co.in

P.s. Мне кажется, это была моя самая удачная встреча за всю историю моих путешествий! Поэтому и хочу поделиться со всеми.
HelgaDol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.11.2017
Город: Дели
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рекомендация гида в Кочи. Тук-тук экскурсия

Сообщение: #2

Сообщение Mr.First » 13 мар 2018, 15:30

HelgaDol писал(а) 13 мар 2018, 14:23: Просил за экскурсию 100 рупий. Но мы катались 2 часа и сами оценили его труды в 500 рупий. Честно, надо было еще больше дать, т.к. мы остались в полном восторге!

Доброта душевная это конечно прекрасно, но из за таких как вы и происходит рост цен для туристов. То что вы получили и стоит 100, как и просил гид, к чему цены разгонять? чтобы после вас другие тоже по 500 платили?
За 500 меня с утра до ночи возили с услугами гида. и тоже с прекрасным английским.
А вы , думаю, выставили себя с этой "щедростью" перед гидом , такими, извините, как бы это сказать помягче...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рекомендация гида в Кочи. Тук-тук экскурсия

Сообщение: #3

Сообщение HelgaDol » 13 мар 2018, 15:56

Mr.First писал(а) 13 мар 2018, 15:30:
HelgaDol писал(а) 13 мар 2018, 14:23: Просил за экскурсию 100 рупий. Но мы катались 2 часа и сами оценили его труды в 500 рупий. Честно, надо было еще больше дать, т.к. мы остались в полном восторге!

Доброта душевная это конечно прекрасно, но из за таких как вы и происходит рост цен для туристов. То что вы получили и стоит 100, как и просил гид, к чему цены разгонять? чтобы после вас другие тоже по 500 платили?
За 500 меня с утра до ночи возили с услугами гида. и тоже с прекрасным английским.
А вы , думаю, выставили себя с этой "щедростью" перед гидом , такими, извините, как бы это сказать помягче...


Не собираюсь вступать с вами в полемику. Я считаю, что имею право платить не по "прейскуранту", а оставлять чаевые, тем более, если я более чем довольна качеством обслуживания. Если вы так не считаете, проходите мимо.
HelgaDol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.11.2017
Город: Дели
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль