Неделя в Индии из Дели. Подскажите что посмотреть?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя в Индии из Дели. Подскажите что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Мусеня » 15 мар 2019, 07:49

Очень нужна помощь! Совершенно внезапно я окажусь в Дели на неделю на обратном пути с Гималаев)) Вообще не планировала, но будет уже виза и на работе освободилось время, так что почему бы нет. Билеты уже куплены!! В Индии не была никогда . Буду одна. Вообще не представляю что там смотреть и куда бежать)) Расскажите как супер лоху - куда сгонять чтобы что-то посмотреть. Но не адским галопом, я буду достаточно упахана после гор)). да и поеду уже на остаточном денежном балансе). Короче мне экономично и чтобы вау )) Еду в середине мая. получается с 11го по 18 мая. Очень очень очень нужны наброски!! я думала в аэропорту оставить в камере хранения горный рюкзак на неделю и пойти налегке.
Аватара пользователя
Мусеня
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Неделя в Индии из Дели. Подскажите что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 15 мар 2019, 08:18

В мае на равнине будет жарко. Так что я бы посмотрел опять же куда-то в сторону гор, пусть не так высоко. На города оставил бы дня два перед отлетом.
До Агры доехать недалеко. Там Тадж-Махал и всякой городской антураж. Но вообще индийские города мне не понравились, не за городами, я считаю, имеет смысл ехать в Индию. Недалеко от Агры хороший природный парк с птицами в Бхаратпуре (Кеоладео Гана).
Но на равнине из-за жары все прогулочные программы надо строить так, чтобы к 10 утра закругляться, а то окачуриться можно.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неделя в Индии из Дели. Подскажите что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Мусеня » 15 мар 2019, 09:22

Спасибо! У меня еще есть вариант остаться в Непале и потратить неделю там. )) Те же горы и природа. Читван в конце концов. Пока есть еще время подумать
Аватара пользователя
Мусеня
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Неделя в Индии из Дели. Подскажите что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 15 мар 2019, 09:45

Я бы точно выбрал Читван (правда, я там еще не был). И это, конечно, субъективно.
В Индии, понятное дело, тоже есть хорошие парки, например Бандавгарх или Корбетт, но это дополнительные переезды, которые отнимут время.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неделя в Индии из Дели. Подскажите что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение demas » 16 мар 2019, 00:25

Я нежно люблю Индию и осенью собираюсь в нее третий раз, но 1 неделя на Индию - это ничто. Дели - самое скучное место в Индии, а чтобы куда то доехать вам потребуется время. И опять же не сезон. Поэтому я бы предложил потусить в Непале.

Если все-таки выберитесь - Каджурахо, Агра, Джайпур. Дальше за это время вы все равно не уедите.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Неделя в Индии из Дели. Подскажите что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение stars83 » 16 мар 2019, 21:13

Если ехать в сторону Агры, то оттуда захватите Фатехпур-Сикри (это недалеко: в пределах 40 минут на тук-туке или такси).
Но я бы поехал в Раджастан, начиная с Джайпура - на мой взгляд, для одинокой путешественницы там будет "цивильнее".
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Неделя в Индии из Дели. Подскажите что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение Мусеня » 18 мар 2019, 12:03

Спасибо большое за ответы! у меня пока еще есть время подумать чем заняться. Или я еще по Непалу побегаю доп.недельку, или и правда, подамся в Дели. С одной стороны, действительно - неделя это ничто, я понимаю. Хочется на подольше и захватить побольше. Раз уж я в Непале, надо наверное обколоться горами уже (хотя вот еду четвертый раз, а все не могу наесться)). А потом отдельно лететь в Индию, как я и планирую - следующей зимой.
Аватара пользователя
Мусеня
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Неделя в Индии из Дели. Подскажите что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Вадим В. » 18 мар 2019, 16:56

Где по Непалу хотите побегать ?
Вадим В.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 26.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль