Объять необьятное. За 2 недели посмотреть максимум.

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Объять необьятное. За 2 недели посмотреть максимум.

Сообщение: #1

Сообщение day77 » 16 янв 2020, 01:02

Друзья, очень надеюсь на ваш опыт и знания Индии :).
Дано: мужской коллектив 3,4 или 5 человек.
Сначала думали возьмём тур на Гоа и оттуда поедем дальше, но сейчас понимаю, что всё таки выгоднее взять перелет туда-обратно из Москвы в Дели, и уже из столицы ехать по стране.

Что же посмотреть и куда поехать...
Я, один из команды, уже был в Индии, почти 2 месяца, был во многих местах (Дели, Агра, Варанаси, Калькутта, Мумбаи, Гоа, Бодх-Гайя, Пуна), но во многих и не был :).

Хочется совместить: и друзьям Индию показать и самому новые места увидеть. Точно поедем в Варанаси, так как я считаю это самое интересное место в Индии, что я видел :).

Интересны: природные парки, жизнь людей. Храмы и прочая архитектура второстепенны.
Но интересны люди в храмах).
Мы фотографы и это тоже накладывает свой отпечаток, хотим много снимать фото и видео. Хотя этого, по собственному опыту могу сказать, будет хватать везде :).

В общем, резюмирую:). Есть две недели. Выезд, скорее всего, из Дели. Точно хотим в в Варанаси. Что включить ещё?
day77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.08.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51

Re: Объять необьятное. За 2 недели посмотреть максимум.

Сообщение: #2

Сообщение unix » 16 янв 2020, 13:01

Тигров можно посмотреть в Национальных парках Бандхавгарх или Канха, в Национальном парке Гир можно посмотреть последних львов в Азии, носорогов в Казиранге и т.д.

И шикарно-красивые города и храмы в Джайпуре, Удайпуре, и красивые города и храмы Майсур, Кхаджурахо, те же Амритсар, Мумбай и Калькутта, и ещё куча городов и храмов.

В Индии вообще нет поблем куда поехать и чего посмотреть - там этго добра девать некуда, года два-три можно ездить без перерыва и всё самое интересное не посмотришь.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль