Новый год в Бомбее

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год в Бомбее

Сообщение: #1

Сообщение Evka » 06 сен 2009, 16:46

Решили с мужем провести новогодние праздники в Индии. План у нас такой: покупаем Катарские авиабилеты Москва-Мумбай-Москва. Через агентство получаем визы. 30 декабря прилетаем в Мумбай и там проводим 3 дня. Затем отправляемся в Гоа на пляж Вагатор и там еще неделю Вопросы следующие:
1. Стоит бронировать отель в Мумбае и билеты в Гоа и обратно в Москве?
2. Что обязательно посмотреть в Мумбае?
3. Сможем ли 3 января найти жилье в Вагаторе?
4. Может еще какие-то советы будут к нашему путешествию?
Evka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
новый год в индии

Re: Новый год в Бомбее

Сообщение: #2

Сообщение myway » 06 сен 2009, 20:59

Билеты лучше бронировать заранее. Это период интенсивных миграций между Гоа и Мумбаем, кто его знает. Встретить НГ в Гоа у индийцев считается круто, и хотя бы на пару дней, но каждый старается приехать, побродить по пляжу и упиться ромом. Уже 3его января народу заметно меньше.

В Мумбае с отелями больших проблем быть не должно, если не ожидаете чего-то супердешевого или суперкомфортного. Все-таки кризис + последствия терракта. Уложиться в 50 дол. за ночь, думаю, можно. Берете такси и вперед. Лучше подыскать что-то неподалеку от Колабы. Это туристический район. Осмотреть город можно за пару дней. В первый берете такси на полдня и отправляетесь по стандартной программе: Ворота Индии на Колабе, зона Форта (университет итд), набережная Мариндрайв с холмом Малабар и т д. Можете попробовать заглянуть в городок Болливуда, иногда пускают, но лучше заранее договориться через отель. На второй день сплавайте на остров Элефанта, от Ворот ходят паромы. Это пещеры с поистине волшебными скульптурами божеств, нигде в Индии не встречала подобных.

В Гоа найти жилье всегда можно. Но захочется ли искать, вот вопрос? В конце концов, если не в Вагаторе, то где-то поблизости найдется. Все равно вы же планируете брать скутер? В Вагаторе без байка или скутера нечего делать. Пляжи там жутковато каменистые, а надо же и купаться, верно?
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в Бомбее

Сообщение: #3

Сообщение Evka » 07 сен 2009, 00:02

myway,спасибо за ответ! Только расстроилась, что на Вагаторе каменистые пляжи, думала, что хорошие.
А про скутеры можно поподробней, а то ни разу не ездила, да и муж тоже. Это реально научиться за день? Водить машину и ездить на велосипеде умею.
Evka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Новый год в Бомбее

Сообщение: #4

Сообщение myway » 07 сен 2009, 21:53

Evka, на скутере я училась месяц, но не все такие "талантливые")). Моя сестра села и поехала, принцип управления проще не бывает. Думаю, у вас проблем не будет, я ведь машину не вожу. Только осторожнее на основных дорогах, много обкуренной молодежи. Бьются.

Если не хотите заморачиваться со скутером, лучше поселиться сразу у нормального купабельного пляжа. На севере это Мандрем и Ашвем, если нужно потише, или Арамболь - если не смущает соседство с израильскими дембелями, или Морджим - если вы не против соотечественников. Это самая северная часть северная, провинция Пернем. На юге можно выбрать любой, они там все хороши. Берете такси, называете пляж и вперед по шэкам и гестхаусам.

Купаться на Вагаторе вряд ли стоит. И каменюги, и волна. Пернем по сравнению с Вагатором - небо и земля. Это ударенным в транс там благодать. Им купанье не принципиально. Тусуются до позднего утра в транс-барах, потом спят до 2х дня, выбираются перекусить и погонять шары в прибрежных ресторанчиках и вечером снова-здорово. Так что смотря кому что надо.
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль