Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Сообщение: #21

Сообщение sergeymow » 15 ноя 2009, 21:44

@ndy писал(а):2zaq289
отличные фотки, улыбнули)
два вопроса:
1. со снарягой как? нет ли проблем с выбором\арендой, цены какие?
2. есть ли смысл ехать туда числа с 3-го января на недельку. (у вас указано что сезон с 15 как мнинмум...?)

Проблем нет со снарягой, но брать нужно не в отлеях, а в самом поселке Гульмарг, разница в стоимости в 2 раза (500 рупий против 1000 - янв.09). В отеле я брал новые Династары.
Смысл ехать в эти даты есть, снега очень много было, все очереди работали, сами были там с 03 по 09 января.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
_marinka_78 писал(а):на форуме в поиске почему то не могу найти "Кругосветка" по Индии 2009: от Гималаев до Кералы нашла в гугле , темка называлась Индия, Шри Ланка, Мальдивы: "Кругосветка" по Индии 2009: от Гималаев до Кералы, для меня- супернейший отчет, именно так и хочу
т.к я мониторщик данного форума, какие то заморочки с отправкой лс , если у тебя (автор) есть интерес то в личку кинь свои координаты, просто собираемся компанией в это же время в это же место поехать

Я автор отчета, чем смогу - помогу...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
_marinka_78 писал(а):на форуме в поиске почему то не могу найти "Кругосветка" по Индии 2009: от Гималаев до Кералы нашла в гугле , темка называлась Индия, Шри Ланка, Мальдивы: "Кругосветка" по Индии 2009: от Гималаев до Кералы, для меня- супернейший отчет, именно так и хочу
т.к я мониторщик данного форума, какие то заморочки с отправкой лс , если у тебя (автор) есть интерес то в личку кинь свои координаты, просто собираемся компанией в это же время в это же место поехать

Я автор отчета, чем смогу - помогу...
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Сообщение: #22

Сообщение KzMz » 15 ноя 2009, 22:41

sergeymoscow
А есть какая либо разброска по ценам? ну что сколько примерно обошлось.
Мы просто теряемся, ехать или нет. катать или не катать. Планируем в начале февраля на недельку. Но смущает то что катуха там либо: джип-лес-ожидание-снова джип. либо пешком много и ехать мало.
Может у Вас есть какой-то толковый отчет с фотографиями? и очень интересует разброс цен примерный на обитание в краях тех.

прикинули лететь до Дели а от туда до Шринагара от туда на Гоа ненадолго (хочется погреться).
Может кто посоветует другой маршрут? может даже и не Индию вообще.
Аватара пользователя
KzMz
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Сообщение: #23

Сообщение sergeymow » 15 ноя 2009, 22:58

KzMz
Да, вот выше в сообщении мой отчёт, есть разброс по ценам.
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Сообщение: #24

Сообщение Snower » 27 ноя 2009, 22:22

Собираюсь в Северную Индию, с 5 по 15 февраля 2010 года. Буду рад ко
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Сообщение: #25

Сообщение Vikulkin » 06 июн 2011, 17:44

Друзья обновлю тему.
инфа от 2009 года, может был кто после этого времени, расскажете.
возникла мысль покататься в индии на лыжах перед НГ т.е. с 23 по 30 декабря.
Что в Гульмарге с погодой в это время.
и вообще был там кто в этом зимнем сезоне?
Все очереди работают?
Если были раньше и сейчас, стало лучше/хуже?
понятное дело что это не Швейцария по сервису, но за пару лет много, что могло измениться. Инстуртора, отели?
Судя по рекламным сайтам там все очень как здорово типа "маленькой альпийской деревушки", но зная любовь индусов к преувеличениям, а рекламщиков к зарабатыванию денег... ;)
Прошу поделиться свежими впечатлениями...
Компания собирается разношерстная кто-то очень уверенно стоят на лыжах и любит это дело, кто-то вообще имеет продниутый уровень катания.. а вот я пожалуй ограничусь "лягушатником" или одним пологим спуском...

Заранее спасибо!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Сообщение: #26

Сообщение odem » 12 ноя 2011, 18:57

Наверное поздно, но может кому пригодится, по датам: делать раньше второй половины января там нечего, и то если зима ранняя, каталка там волшебная, народ собирается хороший, фрайдовская братва дружная и умеет отдыхать, тем более там других развлечений нет кроме как себя развлекать, жить довольно дорого относительно Гоа например, нормальный номер в котором не очень холодно и есть центральное отопление около 1000рублей за сутки и больше. Подъемник был один в этом году запустили второй, где и куда не узнавал, но старый представляет из себя старый французский подъемник гондольного типа на 6 максимум райдеров,, две очереди первая с поляны до три с чем то тысячи, вторая до 4000, сама вершина Афарват 4100(примерно) небольшой подъем ножками и перед вами несколько больших кулуаров, либо наоборот траверс вниз и доступны спуски в нижние деревни с подбором джипами, там самый кайфовый лес с огромными деревьями, почти лишен подлеска, что позволяет набирать хорошие хода, и с уклоном там тоже все в порядке, еда довольно однообразная и очень острая, но вкусная и недорогая, со спиртным с позапрошлого года все в порядке, открылась нелегальная лавка там обычный ассортимент для Индии. Прокат и ремонт есть, с лыжами вроде неплохой ассортимент, досок мало, Индусы все лыжники почти. Брать местного гида обязательно, это безопасность и места покажет хорошие. Короче это самый доступный фрирайд по моему, то есть фрирайд с подъемника, трасс нет совсем. был там два сезона, в этом году опять еду.
odem
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Сообщение: #27

Сообщение barbarisavna » 17 дек 2011, 15:24

Всем доброго времени суток!!
Едем кататься в Гульмарг с 21 янв и я,как опытный путешественник, единственная из компании не стала бронировать номер в отеле
через фирму , планировала искать на месте.Но для получения визы нужна бронь и что-то с Гульмаргом у меня не складывается...
Может посоветуете отель, хотелось бы забронировать без предоплаты.Или многого хочу ? )))
И еще -
поделитесь опытом - где и как оставляете снаряжение в Дели?
По информации - камера хранения в аэропорту невнятная и дорогая. В отелях?
Планирую пораньше закончить катание в Гульмарге и зависнуть на пару дней в Варанаси...
Не тащить же доску за собой ...
СПАСИБО !!!
barbarisavna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Сообщение: #28

Сообщение Olga.Iva » 04 июн 2013, 12:06

Vikulkin писал(а) 06 июн 2011, 17:44:Друзья обновлю тему.
инфа от 2009 года, может был кто после этого времени, расскажете.
возникла мысль покататься в индии на лыжах перед НГ т.е. с 23 по 30 декабря.
Что в Гульмарге с погодой в это время.
и вообще был там кто в этом зимнем сезоне?
Все очереди работают?
Если были раньше и сейчас, стало лучше/хуже?
понятное дело что это не Швейцария по сервису, но за пару лет много, что могло измениться. Инстуртора, отели?
Судя по рекламным сайтам там все очень как здорово типа "маленькой альпийской деревушки", но зная любовь индусов к преувеличениям, а рекламщиков к зарабатыванию денег... ;)
Прошу поделиться свежими впечатлениями...
Компания собирается разношерстная кто-то очень уверенно стоят на лыжах и любит это дело, кто-то вообще имеет продниутый уровень катания.. а вот я пожалуй ограничусь "лягушатником" или одним пологим спуском...

Заранее спасибо!

Состоялось ли ваше путешествие?
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия\Гималаи - горнолыжный спорт

Сообщение: #29

Сообщение Dark Angel » 06 июл 2018, 12:48

И мне очень интересно состоялось ли? Очень хочу поехать туда на НГ этот
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль