Национальный парк Рантамбор в Индии

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #21

Сообщение B_demetrius » 29 окт 2010, 07:07

Скажите, из всех имеющихся нац.парков Индии, в этом парке самая большая вероятность увидеть тигра ... месяц пребывания 14-17 декабря
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 29 окт 2010, 08:52

B_demetrius писал(а):Скажите, из всех имеющихся нац.парков Индии, в этом парке самая большая вероятность увидеть тигра ... месяц пребывания 14-17 декабря

Самая большая "плотность" тигров - в парке Бандхавгарх (Центральная Индия, штат Madhya Pradesh). Там, кстати, и сафари на слонах проводятся. Тигров мы там за два дня насмотрелись так, что - мама, не горюй!

Добираться, правда, достаточно долго и муторно. Сначала ехали поездом из Агры, потом на машине еще пилили часов десять. Рантамбор в плане "доступности" существенно удобней.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #23

Сообщение B_demetrius » 29 окт 2010, 09:49

Drunia писал(а):
B_demetrius писал(а):Скажите, из всех имеющихся нац.парков Индии, в этом парке самая большая вероятность увидеть тигра ... месяц пребывания 14-17 декабря

Самая большая "плотность" тигров - в парке Бандхавгарх (Центральная Индия, штат Madhya Pradesh). Там, кстати, и сафари на слонах проводятся. Тигров мы там за два дня насмотрелись так, что - мама, не горюй!

Добираться, правда, достаточно долго и муторно. Сначала ехали поездом из Агры, потом на машине еще пилили часов десять. Рантамбор в плане "доступности" существенно удобней.


А можете подробнее расписать в тему либо в личку, как добирались, откуда, с кем связаться, бюджет ... Цель моего путешествия в этом году - это тигры ... И можно ли где нибудь посмотреть ваши фотографии ... Очень интересно ...
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #24

Сообщение B_demetrius » 29 окт 2010, 10:17

Drunia писал(а):
B_demetrius писал(а):Скажите, из всех имеющихся нац.парков Индии, в этом парке самая большая вероятность увидеть тигра ... месяц пребывания 14-17 декабря

.... Рантамбор в плане "доступности" существенно удобней.

А по ландшафту, флоре и фауне и ТИГРАМ Рантамбор существенно уступает ... ???? да ?
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #25

Сообщение Drunia » 29 окт 2010, 12:37

B_demetrius писал(а):А можете подробнее расписать в тему либо в личку, как добирались, откуда, с кем связаться, бюджет ...

Был тот случай, когда с деньгами было очень не здорово, а съездить хотелось. В итоге "творчески переработал" предлагаемый многими маршрут "Тадж и тигры". И устроил нехилый конкурс среди индийских турфирм. В результате недельной торговли выбил из них цену по 500 долларов на лицо (нас было трое), чем по сию пору весьма горжусь.

Маршрут: Дели - Джайпур - Агра - Бандхавгарх - Канха - Нагпур. Продолжительность маршрута - 8 дней. Начало их услуг - встреча в аэропорту Дели. Конец - трансфер в аэропорт Нагпура (далее мы улетели на запад страны и там уже возились со всем сами).

В цену входило: все трансферы (включая поезд), постоянная машина с водителем, все аккомодации, все экскурсии (включая входную плату), в каждом из заповедников - по одному бесплатному джип-сафари и одному бесплатному сафари на слонах.

Дело было три года тому назад.

B_demetrius писал(а):И можно ли где нибудь посмотреть ваши фотографии ...

Надо было, по-хорошему, отчет писать, конечно. Но лень - она, как известно, матушка.

Кое-какие фотографии выкладывал в фотофоруме. Сейчас поискал - вот ссылки.

Тигры:

Re: Фотоохота, зоопарки и просто животинки из путешествий.

Фотоохота, зоопарки и просто животинки из путешествий.

Вот кое-какие рассказки по этому поводу:

Re: Re:

Re: Re:

Заодно. Птыц:

Re: Фотоохота, зоопарки и просто животинки из путешествий.

Фото самого Бандхавгарха:

Re: Красивые места Мира

B_demetrius писал(а):А по ландшафту, флоре и фауне и ТИГРАМ Рантамбор существенно уступает ... ???? да ?

Ну, если бы я так не считал, я бы, наверное, вряд ли бы поперся в такую глушь, не правда ли?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #26

Сообщение unix » 01 авг 2011, 10:53

Cобираюсь в Рантхамбор в декабре. Списался с парком и получил ответ:

Thank you so much for your e-mail & we have noted your requirement regarding your safari to Ranthambore National Park.
Canter Safari (14 seater) @ INR 1500/- per person per ride on sharing basis.
Jeep safari (06 seater) @ INR 1800/- per person per ride on sharing basis.

Safari Cost includes:
(1) Park permit
(2) Entrance fee
(3) Naturalist at the time of safari

Safari timing:
Morning Safari : 06:30 to 09:30
Afternoon safari : 14:30 to 17:30

We require the below details for safari booking.
All person’s full name
All person’s passport no.
All person’s age & gender
For confirm reservation we require payment as an advance which you can pay online with your credit card.
Hope you will find above in order for any further query regarding above feel free to contact us.
Thank you & Regards
Usha

Вот теперь думаю сколько дней там провести и сколько взять сафари на джипе.
Ребята, кто был в этом парке, подскажите пожалуйста, двух дней и четырех сафари наверное хватит чтобы повстречаться с тигром ?
И по предоплате - я так понял что лучше всё забронить и аванс заплатить заранее ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #27

Сообщение Helleno4ka » 01 авг 2011, 21:11

unix писал(а) 01 авг 2011, 10:53:Вот теперь думаю сколько дней там провести и сколько взять сафари на джипе.
Ребята, кто был в этом парке, подскажите пожалуйста, двух дней и четырех сафари наверное хватит чтобы повстречаться с тигром ?
И по предоплате - я так понял что лучше всё забронить и аванс заплатить заранее ?


Может, хватит, а, может, и нет - это уж как повезет.

Тигры и леопарды, кстати, животные ночные, днем они спят, поэтому шанс с ними встретиться во время Afternoon safari : 14:30 to 17:30 минимальный.

Их скорее всего можно увидеть на рассвете - в самом начале утренних сафари. Как мы - только въехали в Рантамбор на утреннем сафари - и сразу увидели леопарда.
Helleno4ka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #28

Сообщение unix » 02 авг 2011, 10:30

Helleno4ka писал(а) 01 авг 2011, 21:11:Тигры и леопарды, кстати, животные ночные, днем они спят, поэтому шанс с ними встретиться во время Afternoon safari : 14:30 to 17:30 минимальный.
Их скорее всего можно увидеть на рассвете - в самом начале утренних сафари. Как мы - только въехали в Рантамбор на утреннем сафари - и сразу увидели леопарда.


Cпасибо, Helleno4ka !

Может и не повезет, это я знаю, но всё равно поеду леопарда тоже хочу, но тигров больше
Насчет афтенун сафари наверное тоже возьму, так как делать всё равно нечего, всяк лучше покататься чем в отеле сидеть...

Можно ещё пару вопросов:
Там вообще из джипа выходить нельзя, или где-то можно побродить ?
всех возят по одному и тому же маршруту или по разным ?
Что там за развалины форта, и можно ли там полазить ?
Вы когда там были - по утрам-вечерам сильно холодно и сыро ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #29

Сообщение Helleno4ka » 05 авг 2011, 13:12

unix писал(а) 02 авг 2011, 10:30:Можно ещё пару вопросов:
Там вообще из джипа выходить нельзя, или где-то можно побродить ?
всех возят по одному и тому же маршруту или по разным ?
Что там за развалины форта, и можно ли там полазить ?
Вы когда там были - по утрам-вечерам сильно холодно и сыро ?


Не, из джипа вылазить нельзя.

По разным маршрутам возят. Но там их всего штуки 3-4, если не ошибаюсь, поэтому скорее всего какой-нибудь повторится.

Да, есть там развалины форта, мы планировали там полазить, но времени не хватило из-за того, что в Саваи Мадопур поезд опоздал на 5 часов

Утром - прохладно. Я сверху накидывала кофту - было нормально. Т.е. туда надо одевать что-то типа спортивного костюма, а в не в шортах и майках ехать.
Helleno4ka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #30

Сообщение unix » 05 авг 2011, 18:46

Понял, спасибо !
я уже забронил 4 сафари на 2 дня в этом парке, вот теперь думаю как оттуда смотаться после вечернего сафари, чтобы третью ночь там не ночевать
не знаете часом - там из этого Sawai Madhopur вечерами можно выбраться на автобусе в сторону Гвалиора ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #31

Сообщение fidelka » 09 сен 2011, 01:27

А почему все так против кантеров? Они каким-то другими маршрутами ездят? Ну народу больше - это да. А по сути?

Скажите, в октябре есть смысл ехать в парк? И не поздно ли я спохватился, чтобы что-то забронировать? И нужно ли все-таки это делать заранее или можно все оформить на месте?

Честно говоря, сильно запутался с логистикой. Как добираться да парка и где там жить? Сафари в отеле покупать или где?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #32

Сообщение Helleno4ka » 16 сен 2011, 13:38

fidelka писал(а) 09 сен 2011, 01:27:А почему все так против кантеров? Они каким-то другими маршрутами ездят? Ну народу больше - это да. А по сути?


Кантеры ездят теми самыми маршрутами, и они дешевле. При этом, кантеры выше джипов, т.е. с них можно лучше разглядеть местность, и если какая-нибудь тигряка вздумает напасть, то у пассажиров кантеров больше шансов выжить
Я - за кантеры.

fidelka писал(а) 09 сен 2011, 01:27:
Скажите, в октябре есть смысл ехать в парк? И не поздно ли я спохватился, чтобы что-то забронировать? И нужно ли все-таки это делать заранее или можно все оформить на месте?


По поводу октября - не скажу. Мы были в начале марта. Приехали на место, заказали все у хозяина отеля, где остановились. Наверное, если бы заранее бронировали, было бы дешевле.

fidelka писал(а) 09 сен 2011, 01:27:Честно говоря, сильно запутался с логистикой. Как добираться да парка и где там жить? Сафари в отеле покупать или где?


Рантамбор находится на юге штата Раджастан. Рядом - поселок Саваи Мадопур. Мы туда ехали из Агры, из Саваи Мадопур уехали в Джайпур. Из Агры можно ехать и поездом, и автобусом (такси). Из Джайпура - тоже самое.

В Саваи Мадопур - куча отелей.

Заказать сафари можно как прямо в отеле по приезду, так и заранее забронировать через Интернет.
Helleno4ka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #33

Сообщение unix » 16 сен 2011, 19:48

fidelka
Я из Джайпура в парк на поезде поеду, и после парка из Савай Мадхопура тоже на поезде, поезда по инету бронируются, их там полно останавливается всяких-разных.
На джипе удобнее и интереснее ездить, и самое главное обзор намного лучше во все стороны и фоткать намного удобнее все вокруг, а на кантере все это только с твоей стороны - я ездил и на кантерах, и на джипах в разных парках.
Если хотите на джипе, то надо срочно списываться с парком и бронировать, если на кантере, то бронить не надо, возьмете на месте.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #34

Сообщение Mari23 » 22 авг 2012, 16:13

unix писал(а) 16 сен 2011, 19:48:fidelka
Я из Джайпура в парк на поезде поеду, и после парка из Савай Мадхопура тоже на поезде, поезда по инету бронируются, их там полно останавливается всяких-разных.
На джипе удобнее и интереснее ездить, и самое главное обзор намного лучше во все стороны и фоткать намного удобнее все вокруг, а на кантере все это только с твоей стороны - я ездил и на кантерах, и на джипах в разных парках.
Если хотите на джипе, то надо срочно списываться с парком и бронировать, если на кантере, то бронить не надо, возьмете на месте.


Уважаемый Unix, расскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание поездов из Джайпура до Савай Мадхопур? на этом сайте http://www.indianrail.gov.in/between_Imp_Stations.html ? не могу найти станцию Савай Мадхопур
Аватара пользователя
Mari23
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #35

Сообщение Streamlove » 23 авг 2012, 00:26

Mari23 писал(а) 22 авг 2012, 16:13:где можно посмотреть расписание поездов из Джайпура до Савай Мадхопур?

http://erail.in/eRail2.htm
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #36

Сообщение Mari23 » 23 авг 2012, 08:48

Streamlove писал(а) 23 авг 2012, 00:26:
Mari23 писал(а) 22 авг 2012, 16:13:где можно посмотреть расписание поездов из Джайпура до Савай Мадхопур?

http://erail.in/eRail2.htm


Спасибо большое! А билеты на этом сайте можно купить или на нем только расписание смотреть?
Аватара пользователя
Mari23
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #37

Сообщение unix » 23 авг 2012, 10:57

Mari23 писал(а) 23 авг 2012, 08:48:


Спасибо большое! А билеты на этом сайте можно купить или на нем только расписание смотреть?


Можно, только легче и проще купить билетики на этои сайте: http://www.cleartrip.com/trains

Вам нужно Jaipur (JP) и Sawai Madhopur (SWM)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #38

Сообщение lolimpika » 26 янв 2014, 00:34

Подскажите, кто был в Рантамборе - стоит ли действительно туда ехать? Какая вероятность увидеть тигров в марте?
В маршрут лучше всего ложиться это место, но насколько пока поняла по отзывам - место не самое лучшее.
Куда стоит лучше поехать на встречу с тиграми, если рассматривать места относительно недалеко от Дели, Джайпур, Мумбай или Гоа?
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #39

Сообщение unix » 26 янв 2014, 17:15

lolimpika писал(а) 26 янв 2014, 00:34:Подскажите, кто был в Рантамборе - стоит ли действительно туда ехать? Какая вероятность увидеть тигров в марте?
В маршрут лучше всего ложиться это место, но насколько пока поняла по отзывам - место не самое лучшее.


Ну это как сказать - на вкус и цвет как говориться - мне например там понравилось и за 4 сафари я видел тигра 2 раза, один раз вообще почти рядом, а вот например в других индийских Нацпарках где есть тигры я их вообще не видел. Только сфоткать как следует не получилось потому что поехал с простой мыльницей.

Конечно решать Вам, но если Рантхамбор хорошо вписывается в маршрут, то почему бы не заехать.

У меня в отчете есть немножко про тигров и про сафари в Рантамборе:

Великий и ужасный город Варанаси ( фототраффик )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Рантамбор в Индии

Сообщение: #40

Сообщение B_demetrius » 05 апр 2014, 10:12

Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела в парке ?
И где можно посмотреть фотоотчет по местности ?
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль