Индия:Даржелинг - январь

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индия:Даржелинг - январь

Сообщение: #1

Сообщение Irinafmn » 29 ноя 2005, 22:59

Друзья, помогите!
Есть билеты Москва - Дели - Москва. Туда 01.01.06, обратно 11.01.06
Есть понимание по городам: Дели, Агра, Варанаси, Дарджелинг, Аурангабад. Но нет понимания по маршруту.
Очень хочется из Дели полететь в Дарджелинг на пару дней. Оттуда - по маршруту: Варанаси - Агра - Аурангабад - Дели.
Если посоветуете варианты, как можно построить такой маршрут - будем очень благодарны. А то, как мы ни искали, не получается.

За любой совет по построению маршрута будем тоже очень благодарны.

Заранее спасибо.
Irinafmn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2005
Город: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
отдых на Мальдивах

Сообщение: #2

Сообщение Irinafmn » 02 дек 2005, 19:59

Может быть кто-то был в Дарджелинге зимой. и хотя бы по погоде нас с ориентирует. А то LP не очень расространяется по этому поводу. Лучшее время для поездки октябрь-ноябрь и все на этом.

Вообще очень интересует все что с этим местом связано, может быть впечатления или кто-нибудь ссылку даст:)
Irinafmn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2005
Город: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Индия:Даржелинг - январь

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 02 дек 2005, 21:52

Irinafmn писал(а):Друзья, помогите!

Очень хочется из Дели полететь в Дарджелинг на пару дней. Оттуда - по маршруту: Варанаси - Агра - Аурангабад - Дели.
Если посоветуете варианты, как можно построить такой маршрут - будем очень благодарны. А то, как мы ни искали, не получается.



Вы кое что забыли написать. А в чём собственно проблема заключается?
Самолёты летают, поезда\автобусы ездят. Казалось бы- живи да радуйся- ан нет!

Ну-с, что не так?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение мари » 04 дек 2005, 10:32

Специальные разрешения больше НЕ требуются для посещения Дарджилинга,Мегхалаи и Трипуры.В Сикким- нужно,но не во все районы.Средняя тем-ра 10-15 днем и 6-8 ночью/Дарджилинг/
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #5

Сообщение мари » 04 дек 2005, 12:35

Справку на ВИЧ нужно предьявлять,если планируешь быть в Индии более 3 месяцев!!! Все когда-то были новичками,а разводов везде хватает и погоду я не предсказываю,а пишу то,о чем знаю!!!
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #6

Сообщение Irinafmn » 06 дек 2005, 19:41

ДА, КАЮСЬ, сформулировала совершенно не понятно.

Проблема на самом деле заключается вот в чем:
Изначально планировалась следующая последовательность маршрута:
Дели-Агра-Варанаси-Дарджелинг-Аурангабад-Дели. Но не смогли найти средство передвижения на плече Дарджелинг - Аурангабад. Поездов нет (не нашли), самолетом единственная стыковка Дарджелинг -Дели -Аурангабад, но тогда в Дели необходимо провести сутки, потому что самолет из Дарджелинга(BAGDOGRA) прилетает в 16-50, а в Аурангабад из Дели улетает в 13-00. А тратить сутки на стыковку - время жалко, итак всего 10 дней на все про все.

И совершенно не могу найти поезд между Варанаси и Дарджелингом, на самолет уже и не расчитываю, я так понимаю, что они все через Дели летают.

Может кто-нибудь знает как можно добраться?

Буду очень благодарна, за любые советы или ссылки. А то поездка как-то на глазах начинает разваливаться. Очень не хотелось бы вычеркивать какое-то место.
Irinafmn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2005
Город: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Индия:Даржелинг - январь

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 06 дек 2005, 19:58

Ну что могу сказать- действительно из окрестностей Дарджелинга до Аурангабада без пересадки и вправду не доедешь. И самолёты там на первый взгляд не стыкуются. Это из плохих новостей.

А вот про заявленный в первоначальном посте маршрут
Irinafmn писал(а):Очень хочется из Дели полететь в Дарджелинг на пару дней. Оттуда - по маршруту: Варанаси - Агра - Аурангабад - Дели.
Если посоветуете варианты, как можно построить такой маршрут - будем очень благодарны. А то, как мы ни искали, не получается.


у меня для вас хорошая информация. Я не поленился залезть и проверить. За пять минут установил, что вроде всё кругом замечательно. Поезда ходят. В том числе и в Варанаси и каждый день примерно пять раз в сутки на выбор.
Я вот думаю- может Вы мучились и искали поезд ПРЯМО с Дарджелинга- так это зря- там только игрушечный местный поездок ездит, а нормальные поезда толко в Нью Джалпайгури есть, но это вроде недалеко.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль