Восхождение на Сток Кангри и вопрос по погоде сентябрь-октябрь

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восхождение на Сток Кангри и вопрос по погоде сентябрь-октябрь

Сообщение: #1

Сообщение vikysen » 19 сен 2017, 14:28

Добрый день!
Составляю маршрут по Индии на следующий год!есть пара вопросов знатокам, заранее спасибо за ответы!

Первый самый важный: кто совершал восхождение на Сток Кангри, поделитесь, пожалуйста, координатами гидов или методикой их поиска по интернету, интересен именно гид, с которым можно встретиться в Лехе, к примеру, именно для самого восхождения, а не пакетные туры из Дели.

К сожалению вся поездка привязана к отпуску и к сезону на Сток Кангри(((, сезон восхождений с июня по сентябрь включительно.
Хотелось посмотреть еще Дели (прилет -улет + пара дней), Агру конечно, Варанси, Эллору, Мумбаи, по маршруту еще в поисках какого-нибудь сафари,животных посмотреть и конечно море, видимо это только северное ГОА.

Отпуск мне могут дать в мае- июне, но так почитала, в это время удачным будет только восхождение, во всех остальных точках по маршруту будет ужасная жара..как-то не хочется в 38 перемещаться.
и 2ые мои даты конец сентября- октябрь - здесь восхождение в конце сентября должно быть еще удачным, погода в ключевых точках по маршруту тоже вроде в районе 30 должна быть, а вот в пролете только ГОА к числу 13-15 октября получается?там будут ливни? можно рассчитывать на нормальное купание?
Или может выше ГОА по западной части материка есть еще достойные пляжи, где климат позволит покупаться дней 5?

И может знаете вблизи моих ключевых точек сафари или заповедник, доступный для посещения?
Длительность 30 дней плюс- минус.
vikysen
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.03.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский
отдых Гоа

Re: Восхождение на Сток Кангри и вопрос по погоде сентябрь-октябрь

Сообщение: #2

Сообщение donskoj » 17 авг 2018, 14:47

Думаю, что вопросы в начале темы уже не актуальны, тогда встречный вопрос - как успехи?)
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль