Вопрос о погоде в Южной Индии в середине сентября

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос о погоде в Южной Индии в середине сентября

Сообщение: #1

Сообщение alten » 23 июл 2008, 06:20

Предлагает мне товарищ поехать в Южную Индию в сентябре 2008. В числе пунктов поездки намечается и небольшой отдых на океане в районе Тривандрама. Но есть у меня подозрение о том, что пляжный отдых в это время будет никакой, т.к. я слышал о том, что в Южной Азии май-сентябрь - это время муссонов. Собственно я не только слышал, но и ощутил это на себе, т.к. в мае я был на Шри-Ланке, а в июле (только что вернулся) на Мальдивах. На Ланке купалка в шторм - это по килограмму песка в карманах трусов за каждый нырок. А на Мальдивах из 10 дней 5 приходилось на шторма, ветры, дожди и мутную воду. Поскольку это мне показалось не гламурным, я бы не хотел повторения такого опыта в Южной Индии. Есть ли форумчане, могущие просветить меня по вопросу тамошней погоды в сентябре? Заранее спасибо!
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской
погода индия

Сообщение: #2

Сообщение Cooler » 24 июл 2008, 09:47

Я думаю, что если вы сдвините отдых на месяц, т.е. поедете в октябре, то с погодой будет лучше. Сами были в Индии с середины до конца октября, дождь был только один раз. Хотя сейчас с климатом творится что-то ужасное, и предсказать просто нереально.
Хорошего много не бывает!!!
Cooler
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль