Поиск работы в Польше

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #21

Сообщение Arutemu » 25 авг 2019, 21:18

CADDY писал(а) 25 авг 2019, 21:03:Проблема, что многие думают, что приеду, а потом язык начну учить или с плохим английским проехать.

Да, польский надо начинать учить заранее. Многие думают, что смогут выучить, работая и общаясь с поляками. Только на таких работах есть большая вероятность, что учить придется украинский.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #22

Сообщение CADDY » 25 авг 2019, 21:26

Жителям Украины, как мне представляется не стоит выдумывать велосипед. Сел на бус и через 10 часов максимуму ты в Польше, виза не нужна. Как и везде, надо самому себе ответит что ты хотел бы и чем можешь пожертвовать. Сидя за компом, как мы сейчас , на работу не примут))
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #23

Сообщение ilonka1977 » 25 авг 2019, 21:53

Arutemu писал(а) 25 авг 2019, 21:14:Приглашают, это несложно и давно поставлено на поток.


Я подавалась в несколько крупных международных фирм, имеющих бэк-офисы в Польше: не заинтересовала работодателя. "Знающие" люди говорят, что надо указывать место жительства в Польше, чтобы на тебя обратили внимание.

Приглашают, видимо, IT-специалистов, как всегда
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #24

Сообщение Arutemu » 25 авг 2019, 22:22

ilonka1977 писал(а) 25 авг 2019, 21:53:надо указывать место жительства в Польше


Не думаю, что это принципиально, если у вас уже есть гражданство ЕС. Вот это стоит указывать обязательно в CV, а место жительства - это такое. Нет разницы, живет ли человек в Испании или в другом городе Польши. Впрочем, все зависит от фирмы и не удивлюсь, если у кого-то есть такие заскоки.

ilonka1977 писал(а) 25 авг 2019, 21:53:Приглашают, видимо, IT-специалистов, как всегда


IT это всегда и везде, но в Польше очень комфортно работать с европейскими языками. Не знаю, на какие позиции вы подавали тут, но с испанским шансы должны быть.
https://careers.ibm.com/ShowJob/Id/8216 ... -SPEAKERS/ что-то типа такого

С русским языком конкуренция же значительно больше, хотя повезти может всегда.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #25

Сообщение ilonka1977 » 25 авг 2019, 23:55

Arutemu писал(а) 25 авг 2019, 22:22:https://careers.ibm.com/ShowJob/Id/8216 ... -SPEAKERS/ что-то типа такого


Вот именно туда и подавала, на несколько позиций сразу. Не повезло.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #26

Сообщение Eldar1985 » 26 авг 2019, 00:45

Arutemu писал(а) 25 авг 2019, 19:14:
Eldar1985 писал(а) 25 авг 2019, 18:36:Можно ли найти работу самому не прибегая к услугам агенства, но при этом практически не зная польский язык?


На месте можно без проблем, но уже зная хотя бы немного польский, а вот с заграницы сложно. Я бы советовал искать агентства, которым платят сами фирмы, ищущие работников. Вот в такие лучше обращаться. Они более заинтересованные в том, чтобы вам помочь и привезти вас на работу.

Где возможно найти такие агентства?
Eldar1985
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2017
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #27

Сообщение SVSvetlana » 11 окт 2019, 15:20

Добрый день!
Подскажите, а есть ли какая то информация о полицеальных школах? Статьи в русскоязычном интернете гласят, что устроиться на работу после окончания полицеальной школы не составит никакого труда. Так ли это?
SVSvetlana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #28

Сообщение Arutemu » 11 окт 2019, 17:59

SVSvetlana писал(а) 11 окт 2019, 15:20:Статьи в русскоязычном интернете гласят, что устроиться на работу после окончания полицеальной школы не составит никакого труда. Так ли это?

Люди и без полицеальных школ устраиваются на работу.
В основном, полицеальные школы заточены на обучение конкретной профессии. Если она востребована, то найти работу должно быть несложно, хотя тут знания польского важны.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #29

Сообщение Ремик » 19 окт 2019, 17:15

Eldar1985 писал(а) 24 авг 2019, 14:31:Всем привет. Прошу помочь советом. Хочу устроится на работу в Польше, на низкоквалифицированую работу. Польский не знаю. Можно ли на территории России с помощью интернета найти работу в Польше? И какие сайты помогут в поиске данных работодателей, которые готовы принять иностранного работника?

https://m.olx.pl/praca/budowa-remonty/

там есть оферты и для русскоязычных...
они и жилье дают и все такое...

расценки там конечно минимальные, но на месте оботрешся будеш искать, что-то получше
Ремик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.07.2018
Город: Гданьск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #30

Сообщение Robstark1992 » 04 июн 2020, 16:37

Добрый день! Полскажите пожалуйста нашел агенство которое пришлет приглашение на работу за плату, вроде не развод. Могу ли после получения визы Д не работать на той работе? Могу по приезду в Польшу работать сразу на другую, или ток какая фирма стоит в приглашении, на ту работу и могу пойти?
Robstark1992
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.05.2020
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #31

Сообщение Eldar1985 » 19 июн 2020, 16:34

Здравствуйте. Прошу вас подсказать, если имеешь студенческую визу, учишься очно, то какое количество часов позволительно работать в Польше? На определенных сайтах пишут что только три месяца в году. Прошу развеять туман неопределенности))))
Eldar1985
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2017
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #32

Сообщение Arutemu » 19 июн 2020, 17:34

Eldar1985 писал(а) 19 июн 2020, 16:34:о какое количество часов позволительно работать в Польше?

Если учиться очно, то ограничений нет никаких. Ограничения в 3 летних месяца были до 2015 года, сейчас это не актуально.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #33

Сообщение БаКаЛаВР » 22 авг 2020, 12:48

Robstark1992 писал(а) 04 июн 2020, 16:37:Добрый день! Полскажите пожалуйста нашел агенство которое пришлет приглашение на работу за плату, вроде не развод. Могу ли после получения визы Д не работать на той работе? Могу по приезду в Польшу работать сразу на другую, или ток какая фирма стоит в приглашении, на ту работу и могу пойти?


Да, очень многие меняют работодателей, это нормально. Второй работодатель должен сделать освядчение (пара недель) и можно начинать работать у него.
Если на улице остановит полицейский контроль то показываете визу и второе освядчение.
Правда по закону нужно уженд уведомлять о смене работодателя, но на это нет времени ни у работника, ни у уженда.
Аватара пользователя
БаКаЛаВР
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.06.2014
Город: Åbo
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #34

Сообщение sevh » 22 окт 2021, 09:45

Подскажите пожалуйста кто в теме:
Гражданин Украины (ессно биометрический ЗП в наличии) хочет устроиться на долговременную работу в Польше.
Нужно ли оформлять визу Д в консульстве Польши в Украине?
Или можно въехать в Польшу по безвизу и уже на месте оформить документы на работу (работа не сезонная, инженерная)?
sevh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #35

Сообщение Arutemu » 23 окт 2021, 19:53

sevh писал(а) 22 окт 2021, 09:45:по безвизу


По безвизу в основном едут те, кто собирается только работать до 3 месяцев и возвращаться домой. Для долгоиграющих планов определенно лучше виза Д. Если не ошибаюсь, то проще потом оформлять карту побыту и тд.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #36

Сообщение Тайчонок » 02 дек 2021, 17:03

Добрый день, подскажите агентства, размещающих вакансии для иностранцев, в частности IT, но не senior. У меня есть работодатель IT компания, открывают виртуальный офис в Польше, НО релоцируют только беларусов. Есть ли вакансии для junior/middle или только нынешнего работодателя дожимать?
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #37

Сообщение Arutemu » 02 дек 2021, 21:40

Anna Dramme писал(а) 02 дек 2021, 17:03:нынешнего работодателя дожимать


И для граждан России, и для граждан Беларуси условия трудоустройства одинаковые, включая некоторые упрощения с получением разрешения на работу. Для поляков разницы нет.

Anna Dramme писал(а) 02 дек 2021, 17:03:подскажите агентства


Linkedin/Glassdoor и отправлять CV, особенно в фирмы с СНГшными корнями. А дальше уже зависит от ваших умений и интервью. Агентства в основном занимаются низкоквалифицированными работниками, а не айти.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #38

Сообщение Тайчонок » 02 дек 2021, 22:57

Так они сами не поляки, а белорусы,и релоцируют по политическим причинам. А в России у них 200 человек, конечно, экономят бюджет. Но я в курсе,что условия одинаковые.
На линкдине уже рассылаю, правда это не СНГ. Не нашла пока таких.
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #39

Сообщение USAlirey » 03 фев 2022, 16:11

Доброго времени суток! Хотел узнать, может ли кто-то поделиться опытом касательно переезда и работы в Польше, если не сложно, то ответьте хотя бы на один из вопрос. Ситуация такая, хотим переехать в Польшу, я из России, девушка из Украины, но хотим это сделать вместе, желательно на одну вакансию, думаем лучше начать с каких-нибудь фасовщиков т.к. знания языка нет (разве что минимальный английский). Вопросы:
1) Как и где лучше найти работу? (через компанию или может связаться на прямую с работодателем в Польше), на каких сайтах можно найти вакансии (Русские, Украинские, Польские) , чтобы не попасть на развод. Я знаю только (pracuj.pl).
2) Как в случае нахождения работы будет лучше попасть в Польшу? (думали встретиться в Украине и от туда уже поехать вместе, но не знаю, пустят ли меня в связи в политической ситуацией)
3) Еще беспокоит вопрос с визой, делать ли ее в визовом центре или лучше доверить дело посреднику? (слышал, что там за любую ошибку могут отказать).
4) Сколько нужно иметь денег на карте/наличкой, чтобы пропустили через границу?
5) Если работодатель предоставляет жилье, он пришлет какой-то документ подтверждающий это?
Заранее благодарю, это мой первый подобный опыт, искал по форуму информацию, но большинство сообщений уже могут быть не актуальны.
USAlirey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Поиск работы в Польше

Сообщение: #40

Сообщение sevh » 15 фев 2022, 22:16

Poland Business Harbour - поделитесь опытом пересечения границы.
Вводные: гражданство и место жительства - РФ, центральная часть, дипломированный IT-специалист, с опытом.
На стадии получения оффера от польской компании, которая есть в списке участников программы.
Планируется переезд с супругой и детьми на собственном авто.
Интересуют все моменты - от посещения визового центра до пересечения границы.
Как быстрее и правильно это сделать, как "оформляется" право жены и детей на въезд в Польшу, как ввозить авто и можно ли и т.п.?
Так же интересует, сколько раз можно пересекать границу (въезд/выезд), могут ли супруга и дети въехать в Польшу позже основного аппликата?
Спасибо!
sevh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль