Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #21

Сообщение GEORG78 » 11 янв 2013, 12:32

Solarys писал(а) 11 янв 2013, 11:38:Но при этом сама жизнь текущая, ежедневная - она очень правильная, я уже писала: чистейшие, действительно органические продукты (а не это ли залог душевного и телесного здоровья?), размеренный ритм, море, чуть-чуть помягче климат, рядышком Европа, прекрасные дороги, нет проблем с языком.

Прямо про Белоруссию написано Моря правда нет, но зато отсутствие моря компенсируется ценами на продукты, которые раз в 5 ниже чем в благословенной Латвии или России.
Solarys писал(а) 11 янв 2013, 11:32: Тем не менее, часто убеждаюсь, что правила имеют ряд исключений, и попасть в исключения - возможно))

Конечно есть. Для США это исключение называется лотерея, с соответствующими шансами выиграть.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #22

Сообщение Olli » 11 янв 2013, 23:59

Solarys писал(а) 11 янв 2013, 11:30:
Olli писал(а) 11 янв 2013, 09:42:Примерно с такими же данным как у топикстартера выбрал Канаду. У всех первая ассоциация- холодно, а у меня в Ванкувере пальмы местами стоят.


Наверное, Вы уехали по визе для специалиста?


Нет. Я по студенчеству. Если говорить о Канаде, то варианты получения ПМЖ тут однозначно существуют разные, в т.ч. и для "простых" людей.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #23

Сообщение Solarys » 12 янв 2013, 00:49

Olli писал(а) 11 янв 2013, 23:59:
Solarys писал(а) 11 янв 2013, 11:30:
Наверное, Вы уехали по визе для специалиста?


Нет. Я по студенчеству. Если говорить о Канаде, то варианты получения ПМЖ тут однозначно существуют разные, в т.ч. и для "простых" людей.


Спасибо, я вот уже сижу изучаю их сайт, Конечно, на первый же взгляд отличается подход: от американского "нам вас тут не надо" - до канадского "силь ву пле, господа, силь ву пле"

Прям такой интерфейс дружественный...
Аватара пользователя
Solarys
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #24

Сообщение Olli » 12 янв 2013, 01:01

Solarys писал(а) 12 янв 2013, 00:49:
Спасибо, я вот уже сижу изучаю их сайт, Конечно, на первый же взгляд отличается подход: от американского "нам вас тут не надо" - до канадского "силь ву пле, господа, силь ву пле"

Прям такой интерфейс дружественный...


Изучаете сайт канаццкой иммиграции cic.gc.ca ? Если да, то подход правильный- далеко пойдёте.
Могу кстати и своими изысканиями поделится. Есть простой один путь. Один супруг на студенческий пермит подаётся, а второй имеет право в этом случае на открытую рабочую визу податься.
Через год-два не один так второй уже ПМЖ может начинать оформлять на всю семью.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #25

Сообщение Solarys » 12 янв 2013, 01:11

Olli писал(а) 12 янв 2013, 01:01:
Изучаете сайт канаццкой иммиграции cic.gc.ca ? Если да, то подход правильный- далеко пойдёте.
Могу кстати и своими изысканиями поделится. Есть простой один путь. Один супруг на студенческий пермит подаётся, а второй имеет право в этом случае на открытую рабочую визу податься.
Через год-два не один так второй уже ПМЖ может начинать оформлять на всю семью.


Я поняла, спасибо Вам)))Там какой-то процесс регистрации дико сложный на сайте, половину прошла, на второй половине пришлось прерваться) Щас разберусь....
Аватара пользователя
Solarys
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #26

Сообщение Olli » 12 янв 2013, 01:15

Solarys писал(а) 12 янв 2013, 01:11:
Я поняла, спасибо Вам)))Там какой-то процесс регистрации дико сложный на сайте, половину прошла, на второй половине пришлось прерваться) Щас разберусь....


Вы точно там, где надо? Я то его всю жизнь без регистрации читал...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #27

Сообщение Solarys » 12 янв 2013, 01:18

Olli писал(а) 12 янв 2013, 01:15:
Вы точно там, где надо? Я то его всю жизнь без регистрации читал...


Я там

Там куча он-лайн сервисов, в т.ч. возможность аппликации он-лайн, там наворотили трехэтажную регистрацию...Очень, я так понимаю, многое через сайт можно сделать, просто здорово, вот зарегиться бы еще
Аватара пользователя
Solarys
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #28

Сообщение Solarys » 12 янв 2013, 01:55

Сижу в изумлении: а у них д/с бесплатные....
Аватара пользователя
Solarys
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #29

Сообщение Заболотный » 12 янв 2013, 02:27

д/с - это что, детские сады?
И чтоб два раза не вставать, что такое т.з. в заголовке - точки зрения?
з.с.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #30

Сообщение Solarys » 12 янв 2013, 02:32

Заболотный писал(а) 12 янв 2013, 02:27:д/с - это что, детские сады?
И чтоб два раза не вставать, что такое т.з. в заголовке - точки зрения?
з.с.


ооо, Вы не мамочка)) Конечно д/с - это детский сад. И я не знала, что в разв. странах они бывают бесплатны для граждан... Т.з. - Вы угадали)
Аватара пользователя
Solarys
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #31

Сообщение Заболотный » 12 янв 2013, 02:41

Детские сады как раз в Канаде очень дорогие. В Калгари, например, они по 1000-1200 и нормальный сад ещё побегать-поискать надо.
Насколько я знаю, единственная провинция, где дет. сады субсидируются - это Квебек, хотя не уверен, врать не буду.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #32

Сообщение Canmos » 12 янв 2013, 03:52

Могу привести примеры успешных русских бизнесов в Канаде -тех которыми я лично постоянно пользуюсь

Автомеханики в гараже - всегда предпочитаем русских механиков т.к. ВСЕГДА делают дешевле, чем официальные дилершипы. НО своего механика надо сначала найти. У наших механиков есть свой арендованный гараж и приличное оборудование (купленное или арендованное не знаю). Если такого нет - не стоит связываться.

Парикмахеры - вообще никаких кап. вложений. Арендуешь кресло в салоне, даешь рекламу и нарабатываешь клиентов. У меня 7 лет заняло, чтобы приличного русского парикмахера найти.

Как это ни смешно - учителя музыки. Русские учителя музыки в большом спросе у китайцев, и берут русские за урок дороже, чем остальные. Ну, разумеется, это очень специфично.

Детский сад - если есть желание, то проблем открыть нет, а спрос всегда есть.
И в общем - если у вас есть что предложить детям (кружки, уроки, спорт), то спрос на это есть всегда.

Персональный тренер в спортзале (своем собственном или чужом). Почти ничего не нужно чтобы сдать на тренерский сертификат

Магазин русских продуктов. Очень сильно зависит от района, где находится. Есть очень успешные многомиллионные бизнесы, а есть те, кот. едва-едва на плаву.
Учтите еще, что торговля - самый тяжелый бизнес в Канаде, кот. требует ежедневного присутствия. Не знаю ни одного успешного русского магазина, кот. продавал бы что-то еще кроме продуктов. Единственное исключение - так называемый $1-store (большой ларек китайских товаров за $1). Но это вроде франшиза, а про франшизу см. ниже.

Ресторан русской кухни. Я была в таких ресторанах несколько раз и они из себя представляют жалкое зрелище, но некоторые рестораны все же успешны и народ туда почему-то постоянно ходит. ИМХО оставьте еду/рестораны китайцам и прочим. Очень тяжелый бизнес для раскрутки.

Франшизы. Успешные франшизы требуют ОЧЕНЬ больших вложений ($2-3млн). К тому же на них может быть очередь на несколько лет вперед (сетевые заправки и fast food). Неуспешные франшизы - то же, что и свой магазин - работа 24/7 при недостаточном доходе.

Не обязатель покупать готовый бизнес. Можно просто арендовать помещение и смотреть что получится. Открыть компанию можно по интернету, да и то юр. лицо не всегда нужно. Иногда выгоднее быть предпринимателем-частным лицом (зависит от бизнеса).

Строительство - вообще особая сфера. Им можно заниматься, в частности, в дополнение ко всему остальному. В Канаде последние 10 лет такая схема была популярна - покупаешь "убитый" дом, но в правильном районе; ремонтируешь его постепенно и потом продаешь. Если жил в этом доме, то и налогов никаких с продажи платить не надо.
И вообще строительство может оказаться очень перспективным. Говорят, у нас тяжело найти электриков и сантехников, и берут они за час работы очень прилично. К тому же, строители часто self-employed (предприниматели), что дает еще кучу поблажек с т.зр. налогов.

Посмотрите еще в сторону Альберты. Если бы я сейчас ехала в Канаду, то я бы ехала в Альберту. Там дефицит труд. ресурсов и приличные доходы.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #33

Сообщение ZEWS » 12 янв 2013, 16:45

Есть ли успешный опыт открытия и ведения( больше 3 лет) бизнеса в России?
Какой возможный бюджет вложения в будущий бизнес?
Какова ожидаемая минимальная допустимая прибыль в месяц( тыс. долларов)?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #34

Сообщение Solarys » 12 янв 2013, 20:17

ZEWS писал(а) 12 янв 2013, 16:45:Есть ли успешный опыт открытия и ведения( больше 3 лет) бизнеса в России?
Какой возможный бюджет вложения в будущий бизнес?
Какова ожидаемая минимальная допустимая прибыль в месяц( тыс. долларов)?


На первый вопрос отвечу без запинки: да...
На вторые два позволю себе полюбопытствовать: с какой целью интересуетесь?
Аватара пользователя
Solarys
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #35

Сообщение ZEWS » 13 янв 2013, 09:35

Solarys писал(а) 12 янв 2013, 20:17:
ZEWS писал(а) 12 янв 2013, 16:45:Есть ли успешный опыт открытия и ведения( больше 3 лет) бизнеса в России?
Какой возможный бюджет вложения в будущий бизнес?
Какова ожидаемая минимальная допустимая прибыль в месяц( тыс. долларов)?


На первый вопрос отвечу без запинки: да...
На вторые два позволю себе полюбопытствовать: с какой целью интересуетесь?

Странно, мне кажется, что вы как бизнесвумен должны понимать что спрашивая о том какой бизнес и в какой стране открывать - и не давая при этом ключевые моменты вопроса( возможные инвестиции и ожидаемый доход) значит изначально обрекать тему на пустую болтовню. Как вообще можно что то серьезно обсуждать без цифр.
Ну условно если ваши инвестиции составят 500 000 долларов и при этом вас устроит чистая прибыль в месяц 7 000. долларов - то проблем не будет. А если ваши инвестиции 100 000 долларов а хотелось бы иметь 10 000 в месяц то будут проблемы.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #36

Сообщение Solarys » 13 янв 2013, 16:56

ZEWS писал(а) 13 янв 2013, 09:35:
Solarys писал(а) 12 янв 2013, 20:17:На первый вопрос отвечу без запинки: да...
На вторые два позволю себе полюбопытствовать: с какой целью интересуетесь?

Странно, мне кажется, что вы как бизнесвумен должны понимать что спрашивая о том какой бизнес и в какой стране открывать - и не давая при этом ключевые моменты вопроса( возможные инвестиции и ожидаемый доход) значит изначально обрекать тему на пустую болтовню. Как вообще можно что то серьезно обсуждать без цифр.
Ну условно если ваши инвестиции составят 500 000 долларов и при этом вас устроит чистая прибыль в месяц 7 000. долларов - то проблем не будет. А если ваши инвестиции 100 000 долларов а хотелось бы иметь 10 000 в месяц то будут проблемы.


Не обзывайтесь, слово "бизнес" ИМХО уместнее применять к многомиллионным корпорациях, в иных случаях это моветонство

И я не то чтобы спрашивала - во что вкладывать... Скорее, ГДЕ на земном шаре это комфортнее делать....
Аватара пользователя
Solarys
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Имиграция с т.з. небольшого бизнеса

Сообщение: #37

Сообщение ZEWS » 13 янв 2013, 18:12

Не обзывайтесь, слово "бизнес" ИМХО уместнее применять к многомиллионным корпорациях, в иных случаях это моветонство

Так вы же сами даже в названии темы используете слово "бизнес"
И я не то чтобы спрашивала - во что вкладывать... Скорее, ГДЕ на земном шаре это комфортнее делать....

Есть рейтинг лучших стран для ведения бизнеса:
http://www.хуй.рот/sobytiya-photogall ... es/photo/1
Н.Зеландия, Дания, Гонконг, Сингапур,Канада, Ирландия,Швеция,Норвегия,Финляндия, Великобритания.

Вот и весь список. Все северные страны мира(кроме Исландии), 2 азиатских мегаполиса, Н. Зеландия.

А мой вопрос неслучаен, ибо бюджет бизнеса сильно зависит от уровня развития страны. И если вам нужна лесопилка, то в Норвегии она будет стоить 1 млн. долларов условно, а в Венесуэле -15 000 баксов.
Поэтому что-то советовать вам без цифр - пустая болтовня имхо.
10 000 баксов в Камбодже вам хватит на открытие бизнеса, а в Осло - этой суммы хватит только квартиру снять на 3-4 месяца.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль