Поиск работы в Канаде

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поиск работы в Канаде

Сообщение: #1

Сообщение Smirnovguy » 02 июл 2013, 16:48

Ребят, я прожил в Канаде почти 3 года, 2 летний диплом в университете получил, немного поработал. Вернулся в Россию. Прошло несколько лет теперь, хочу вернуться.
Образование было в отельном бизнесе (менеджмент)


Вопрос по работе : если приеду буду ходить по отелям искать , есть ли шансы найти?

И смогут ли они тогда писать письмо с job offer чтоб я поменял статус и получил канадскую визу?
Smirnovguy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2013
Город: Vancouver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Канада отдых

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #2

Сообщение Deerfoot » 02 июл 2013, 17:19

Прошло несколько лет теперь, хочу вернуться.


Хотеть - не вредно...
Только вот Вы сначала сформулируйте для себя - о какой визе Вы говорите.
А потом зайдите на сайт министерства иммиграции Kанады и прочтите про соответствующую визу.
Тут ссылки запрещены, но гугл всегда поможет.
Если разговор идет про имиграционную визу Federal skilled workers то Вам конкретно большой облом, прочтите список специальностей.
Да, сразу после обучения гораздо легче получить рабочую визу, а потом уже и статус Landed Immigrant.
Но тут все дело в том что "прошло несколько лет".
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #3

Сообщение Rebel » 03 июл 2013, 05:11

Скорее всего не напишут, на фиг это им нужно, своих с дипломом тут полно. Платят, им как правило, немного, смысла нет напрягаться. Хотя, если Вы супер уникальный специалист, которого они всю жизнь искали, тогда -может быть.
Правильно сказано выше про рабочую визу. Добавлю только, если Вы получили PR во время обучения то чтобы сохранить статус нужно прожить в стране 2 года из 5, ожидание статуса там тоже учитывается за 50%.
Rebel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2007
Город: Лондон, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #4

Сообщение Smirnovguy » 04 июл 2013, 23:15

Спасибо ребят

вот и думаю как теперь это все делать
Smirnovguy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2013
Город: Vancouver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #5

Сообщение Photofarer » 11 авг 2013, 03:51

Тут отели-мотели, кроме самых раскрученных, закрываются один за другим, на кой им манагеры? Так что, ноги в руки и ещё на два года обучаться какой-нибудь профессии.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #6

Сообщение B1zkit » 04 янв 2014, 07:04

Rebel писал(а) 03 июл 2013, 05:11:Скорее всего не напишут, на фиг это им нужно, своих с дипломом тут полно. Платят, им как правило, немного, смысла нет напрягаться. Хотя, если Вы супер уникальный специалист, которого они всю жизнь искали, тогда -может быть.
Правильно сказано выше про рабочую визу. Добавлю только, если Вы получили PR во время обучения то чтобы сохранить статус нужно прожить в стране 2 года из 5, ожидание статуса там тоже учитывается за 50%.

Что значит "получили статус во время учёбы"?? PR дают только после года отработки по специальности, находящейся в определённых разделах списка NOC. Хоть 15 лет учитесь, никто его вам не даст. По сообщению топикстартера понятно, что PR у него нет.

Smirnovguy писал(а) 02 июл 2013, 16:48:Ребят, я прожил в Канаде почти 3 года, 2 летний диплом в университете получил, немного поработал. Вернулся в Россию. Прошло несколько лет теперь, хочу вернуться.
Образование было в отельном бизнесе (менеджмент)


Вопрос по работе : если приеду буду ходить по отелям искать , есть ли шансы найти?

И смогут ли они тогда писать письмо с job offer чтоб я поменял статус и получил канадскую визу?


Шансы всегда есть. Для начала нужно как-то попасть в страну: по учебной или туристической визе. Менеджером в отель вас никто не возьмёт, а на специальность пониже устроиться вполне можно. Не факт, что фирма согласится вам дать job offer, но возможно. Оффер ещё должен гласить, что вы работаете на одной из специальностей разрешённых для иммиграции. Например вы работаете на ресепшене. Вашей специальность не катит, однако если фирма напишет, что вы менеджер, то уже прокатывает. То есть выбираете специальность из списка, которая ближе к вам, и пишете. Не факт, что фирма согласится, но так делают. Ещё есть разные иммиграционные специалисты, у которых прикормлены фирмы. Они за деньги обещают вам сделать либо липовое место работы, либо устроить на реальное (2-10 тыс. долларов за услугу, может не включать стоимость оформления документов, а это другие 2-3 тыс.). Правда тут вероятность кидалова приличная. Ещё учтите, что job offer вам не разрешит сразу работать, лишь даст возможность на оформление LMO. У меня на этот процесс ушло 5 месяцев, после этого правила ужесточились, так что сейчас может уходить больше. Весь этот срок вы не сможете официально работать. Да и отказ можно получить в конце.

Подробнее про это всё читайте здесь: Ссылка, нарушающая Правила, удалена. Предупреждаю автора о недопустимости подобного впредь. Прошу внимательно ознакомиться с Правилами.
bromisaich
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #7

Сообщение Любопытный путешественник » 05 янв 2014, 01:37

B1zkit писал(а) 04 янв 2014, 07:04:Что значит "получили статус во время учёбы"?? PR дают только после года отработки по специальности, находящейся в определённых разделах списка NOC. Хоть 15 лет учитесь, никто его вам не даст. По сообщению топикстартера понятно, что PR у него нет.

Неверно. Есть квебекская программа по выдаче CSQ и PR карты по нему после окончания учебы, работа не нужна. Обязателен французский язык и окончание определённой образовательной программы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #8

Сообщение B1zkit » 05 янв 2014, 01:54

Ну, это пальцем в небо, потому что в федеральной программе ничего подобного нет. К тому же если бы у него был PR, вопросы бы звучали по другому.
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #9

Сообщение Любопытный путешественник » 05 янв 2014, 02:09

B1zkit писал(а) 05 янв 2014, 01:54:Ну, это пальцем в небо, потому что в федеральной программе ничего подобного нет. К тому же если бы у него был PR, вопросы бы звучали по другому.

PR карта полученная не по федеральной программе ничем не отличается от карты по федеральной программе. Федеральной программой тема иммиграции в Канаду не исчерпывается, советую почитать про провинциальные программы, коих много.
Мы не знаем где учился ТС, но если он пройдет по программе Québec experience program – Québec Graduate (полученный диплом не старше 3-х лет) и подтвердит знание французского - то PR он может получить практически автоматически.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #10

Сообщение Rebel » 06 янв 2014, 00:12

Получить статус во время учебы можно, по крайней мере в ВС. Есть специальные квоты под это. И все условия - куча "левых " учебных заведений.
Rebel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2007
Город: Лондон, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #11

Сообщение RSiviy » 06 янв 2014, 01:20

В Онтарио, вроде, статус резидента можно получить после окончания учебы и получения job permit. По крайней мере, я не слышал ни одной истории об получении PR карты во время учебы.

P.S. Учусь в колледже.
Be yourself. People won' t like you anyway.
RSiviy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.01.2012
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #12

Сообщение B1zkit » 06 янв 2014, 04:52

RSiviy писал(а) 06 янв 2014, 01:20:В Онтарио, вроде, статус резидента можно получить после окончания учебы и получения job permit. По крайней мере, я не слышал ни одной истории об получении PR карты во время учебы.

P.S. Учусь в колледже.


Способы разные есть. Я, например, без колледжа получил ЛМО и после года отработки можно подавать на PR.

Насчёт того, что вы описываете. После учёбы нужно отработать год по своей специальности, притом специальность должна быть в списке разрешённых для иммиграции. Через год отсылаете отчёты о каждой зарплате и другие документы, а потом ждёте ответа около полугода.
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #13

Сообщение RSiviy » 06 янв 2014, 05:20

LMO (labour market opinion) - это не статус, это право на работу в Канаде, которое выдается на основании job offer. Я писал, что нельзя получить PR карту во время учебы. То есть, грубо говоря схема такая : study permit - work permit - PR card. Или иммиграционный процесc ( federal or provincial) - PR card.
Be yourself. People won' t like you anyway.
RSiviy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.01.2012
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #14

Сообщение B1zkit » 06 янв 2014, 07:19

А я где-то писал, что LMO - это статус?))) А то, что нельзя учёбой получить PR я и писал чуток выше, так что не было надобности то же самое писать. На это уже Квебек ответил, что у них есть возможность без работы иммигрировать. И почему иммиграционный процесс отдельно от иммиграции после отработки года? После колледжа что, иммиграционного процесса нет?)).
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #15

Сообщение RSiviy » 06 янв 2014, 08:08

Все есть. Просто Канада открывает двери в виде иммиграционных программ, но люди все равно предпочитают пролазить через окна ( учеба, работа, беженство), в общем это стандартный развод иммиграционных адвокатов, потому что это "быстрые деньги" в отличие от иммиграции. Под иммиграционными программами я имел ввиду провинциальные и федеральные программы, по которым статус резидента выдают при пересечении границы. В общем разговор этот ни о чем, я про красное,а вы про теплое.
Be yourself. People won' t like you anyway.
RSiviy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.01.2012
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #16

Сообщение nivaland » 04 фев 2015, 13:12

RSiviy писал(а) 06 янв 2014, 05:20:LMO (labour market opinion) - это не статус, это право на работу в Канаде, которое выдается на основании job offer. Я писал, что нельзя получить PR карту во время учебы. То есть, грубо говоря схема такая : study permit - work permit - PR card. Или иммиграционный процесc ( federal or provincial) - PR card.


Можно получить во время учебы. В Онтарио, например, теперь можно еще до окончания мастер программы подавать на PR (но там пока ограничение на 2500 рыл).
Ну и как во всей Канаде после двух лет Phd программы можно.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #17

Сообщение 88Anna » 01 мар 2015, 12:19

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
Может кто владеет информацией, на сколько в Канаде востребованы специалисты с химическим или биологическим образованием? Поясню ситуацию: сама имею высшее фармацевтическое образование, естественно, все, что касается медицины- для развитых стран наш диплом- ничто. Цель- эмиграция. Поэтому планирую взять или магистратуру, или может просто в колледже проучиться в Канаде по близкому направлению (чтобы часть предметов зачли),а это химик,химик-аналитик, биохимик,биолог,клеточный биолог,молекулярный,эколог....короче,все естественно-научное) Каковы потом будут шансы с канадским образованием найти работу по специальности у них же? Вакансий на канадских сайтах что-то не так уж много..по сравнению,скажем, с менеджерами или инженерами.
Буду очень благодарна за любую информацию!
88Anna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #18

Сообщение Photofarer » 02 мар 2015, 20:10

Основная биохимия сосредоточена на востоке Канады, на западе ловить почти нечего. Из того что есть на западе Канады, всякие environmental компании могут требовать гражданство.

Помнится есть компания с красивым названием - Eli Lilly. С их сайта: "Globally, Eli Lilly employs approximately 38,000 people and markets medicines in 125 countries. With major Research and Development facilities in eight countries and clinical trials ongoing in more than 55 countries." Почему бы, для начала не попробовать устроиться в их (или аналогичной компании) отделение в одной из 55 или, если получится, 8-ми странах, а потом, набравшись опыта, перевестись в другой офис? Когда есть подверждённый опыт, откуда ваш диплом всем по барабану.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #19

Сообщение 88Anna » 02 мар 2015, 22:59

Спасибо за ответ! Не знала, что для эколога могут быть ограничения для не граждан-это важная информация. По поводу перевода в дальнейшем в другой офис, пример из жизни друзей: программист тем же путем хотел попасть но в Германию,на что ему сказали: зачем тебе в тот офис? есть в России,там и работай. Я сейчас работаю в STADA, это тоже международная фарм. компания, но перевод скорее невозможен, ибо я в отделе продаж,а там в каждой стране своя специфика работы, в отличие от технологических процессов на производстве..но как минимум, опыт работы в известной компании есть.
88Anna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кто в Канаде, помогите информацией

Сообщение: #20

Сообщение Photofarer » 03 мар 2015, 00:30

88Anna писал(а) 02 мар 2015, 22:59:пример из жизни друзей: программист тем же путем хотел попасть но в Германию,на что ему сказали: зачем тебе в тот офис? есть в России,там и работай.

Я тоже на примерах из жизни говорил. Конкретно пример был такой, некто работал в офисе некой компании где-то в Азии. Потом приехал в Канаду и первым делом подал резюме в офис той же компании в Канаде, через неделю после приезда уже работал. Программеру надо было не спрашивать, а ехать в Германию, как-то получать там статус (собственно, это самое сложное во всей истории) и сразу подавать резюме в ту же компанию - мол, я уже здесь, может я вам нужен. У меня было почти тоже самое, только подавался не в ту же компанию (у этой компании нет было офиса конкретно в Ванкувере), а в её под-подразделение. Почти прошёл, но сорвалось, но это уже отдельная (поучительная) история.

PS. Стоит также обратить внимание, что наверняка между биотехами есть какие-то гласные и не очень договорённости о переходе и переманивании сотрудников из одной компании в другую, особенно если они прямые конкуретны. Все биотехи относительно небольшие, если не брать монстров, коих по пальцам одной руки пересчитать.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль