Способы удаленного заработка

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #21

Сообщение GhOsT_n2 » 30 мар 2014, 11:58

Ну я попозже заведу блог про переезд наш в Австралию но на этом точно не заработаешь.
Полазил по интернету, есть сайты где предлагают писать статьи на заказ, но оплата и правда минимальна. От 2 до 10 долларов за работу. Не густо скажем так
Интересно, а если написать художественный рассказик, его можно кому-нибудь продать? Конечно при условии, что он будет интересен?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #22

Сообщение irenokk » 30 мар 2014, 13:40

Очень многие пытаются монетизировать свои литературные таланты. Вас никто с шедеврами нигде не ждет. Ибо желающих так не пыльно подзаработать миллион. Либо продавайтесь за копейки, создавая контент для чужих сайтов, либо создавайте свой ресурс, но и тут конкуренция огромная. Кто-то начинает и бросает, но кто-то и зарабатывает.
GhOsT_n2 писал(а) 30 мар 2014, 11:58:Ну я попозже заведу блог про переезд наш в Австралию но на этом точно не заработаешь.

Зависит от качества блога. Посмотрите блог Стаса Кулеша о переезде и жизни в НЗ.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #23

Сообщение aleksey2008 » 30 мар 2014, 15:41

GhOsT_n2 писал(а) 30 мар 2014, 11:58:если написать художественный рассказик, его можно кому-нибудь продать?

шансы есть. 1 из 100 000, полагаю, пробивается
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #24

Сообщение San_draconchik » 23 сен 2014, 21:32

Продать статьи за хорошие деньги относительно моды, шмоток и стиля сложно. Тут нужно очень хорошо писать и одновременно найти постоянного закащика.
Последний совет, наверное, самый верный. Мода, стиль, средства ухода, семейные традиции разных стран, культура преподнесенные в хорошей форме могут дать свои плоды уже через несколько месяцев. Странички в соцсетях с регулярными информативными обновлениями тоже могут приносить доход. Поставки местной косметики через эти соцстраницы дополнительный бонус.
San_draconchik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #25

Сообщение Sunchaser » 24 сен 2014, 10:34

Свой видео-блог + естественно канал на тюбике (youtube). Нужна идея, поскольку штампов уже завались сколько, все пишут тексты, создают сайты и т.д. То есть: путешествуйте и по ходу думайте, какой идеей можно зацепить читателей/зрителей. Если будет вирусная идея + умение создавать хотя бы простенькие блоги, да хотя бы вести канал на тюбике - успех гарантирован. Всё это крайне желательно делать на английском
Отпусти мне грехи мои, если не пользовался я расширенным поиском.
Аватара пользователя
Sunchaser
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #26

Сообщение angella_gorina » 03 окт 2014, 19:37

А в теме вроде никто не упоминал про вариант заработка на снятых фотографиях. Сейчас очень много сайтов-фотобанков, фотки покупают за приличные деньги. А нужно всего ничего, хороший фотик и желание...
angella_gorina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #27

Сообщение aleksey2008 » 03 окт 2014, 23:19

angella_gorina писал(а) 03 окт 2014, 19:37:хороший фотик и желание...

Ну да, если повезет, десяток-другой долларов можно заработать.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #28

Сообщение Sunchaser » 06 окт 2014, 08:06

angella_gorina писал(а) 03 окт 2014, 19:37:фотки покупают за приличные деньги


Подмечено верно, есть только одно НО: нужно постоянно держать руку на пульсе и следить за тенденцией востребованности тем. А на фотках красивых мест много не заработаешь, поскольку этого добра завались.

Здесь на ум приходит мысль зарабатывать фоторепортажами, например для National Geographic (Россия), опять же нужно быть оригинальным и поднимать очень интересные темы, только вот возьмут ли репортаж в редакции это вопрос Если вы талантищще да еще и пишите увлекательно - то есть шанс.
Отпусти мне грехи мои, если не пользовался я расширенным поиском.
Аватара пользователя
Sunchaser
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #29

Сообщение Inpu_888 » 10 мар 2015, 19:55

Если вы и супруга можете решать все вопросы по скайпу, телефону и инету то ваше рабочее место теоретически можно сделать удалённым.
Слышал что даже бухгалтера в столице некоторые работают удалённо. Всякие "девочки" на местах сканируют им документики и шлют по email. Вопрос в том разрешат ли манагеры вам такое. Как правило нет. Ищите смежные области ваших знаний которые позволяют работать удалённо и организации которые берут таких работников.
Осваивать другую работу это год-два как было написано ранее. Да и не так то просто новичку пробиться на рынке удалённого труда. Тут надо основательно строить карьеру, сначала на обычной работе потом плавно переползать на удалённую.
Если есть своё жильё, то можно просто сдавать и жить на эти деньги.
Inpu_888
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #30

Сообщение Tanjusha » 06 май 2015, 02:38

Вот я бухгалтер, работающий в какой-то мере удаленно. То есть удаленно от моих клиентов. Они могут находиться хоть в Москве, хоть в Таиланде, хоть еще где. И это действительно вполне нормально. Но тут есть другой полюс - я нахожусь рядом с налоговой, банками, пенсионным фондом и прочими местами, и может быть именно поэтому мне возможно работать удаленно с клиентами.

Но речь не об этом.

Хочу предложить свой вариант - переводы. Переводы с иностранных языков, лучше с не широко распространенных. Вполне можно делать удаленно. Например, переводить с рето-романского статьи о моде и стиле для российских журналов.
Думаю, что удаленно можно заниматься и корректорской работой.
Хорошо удаленно работают проектировщики и сметчики.

Однако, все же главным считаю в этом деле (как впрочем и в другом) - нужно быть профессионалом. Только тогда можно зарабатывать какие-то деньги.
Tanjusha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.12.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #31

Сообщение Krunchilda » 08 июн 2015, 12:01

Можно удалённо преподавать. Но тут быстро научиться не выйдет, надо быть изначально профессионалом в чём-то востребованном. Например, на подготовку к ЕГЭ заказы идут сразу на весь учебный год. Короткие курсы он-лайн тоже бывают часто.
Krunchilda
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 03.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #32

Сообщение Photofarer » 05 фев 2016, 23:52

angella_gorina писал(а) 03 окт 2014, 19:37:Сейчас очень много сайтов-фотобанков, фотки покупают за приличные деньги.


"Приличные деньги", это (в среднем за полноразмерную фотку):
shutterstock - 25 центов
dreamstime - 35 центов
fotolia - 37 центов
istockphoto - 50 центов

Если портфолио на миллион фотографий из серии "толпа лыбящихся баб и мужиков в офисной одежде долбятся на один маленький ноут" или "а вот я вся такая красивая вышла обвешанная сумками из магаза" тогда что-то с этого и упадёт. Всё остальное - природа, все эти восходы-закаты, поля-речки, кошечки-собачки, практически ни кому не нужны.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #33

Сообщение Новолесной » 12 фев 2016, 16:59

Тоже думал о фотостоках, но пришел к аналогичным выводам.
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #34

Сообщение Natalie8 » 12 фев 2016, 23:18

Сама тоже долго думала о том, как можно зарабатывать удаленно. По той же причине, хочется путешествовать, жить в теплых странах, а вот большого наследства, чтобы жить, как рантье, почему-то никто не оставил. Пришла к выводу, что разумно заниматься переводами. Среди переводчиков-лингвистов сейчас конкуренция бешенная. Но если ты юрист, финансист, медик, инженер и разбираешься в своей специальности, такие переводчики реально востребованы. При условии хорошего знания языка, конечно. Я врач. В свое время получила еще и диплом переводчика в РУДН. Переводить профессиональные тексты не так уж и сложно. Язык вспоминается достаточно легко и в интернете огромное количество бесплатных или почти бесплатных ресурсов для его восстановления. Кое-какие деньги уже успела заработать, что говорит о том, что я на правильном пути. Если кому-то интересна эта дорога, пишите в личку, расскажу о том, на чем спотыкалась сама, а может быть узнаю и что-то новое и интересное для себя.
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #35

Сообщение Photofarer » 13 фев 2016, 00:50

Natalie8 писал(а) 12 фев 2016, 23:18:Пришла к выводу, что разумно заниматься переводами. ... Я врач.


Примеры двух реальных предложений опубликованных на одном из фриланс сайтов примерно две недели назад (не в качестве рекламы, а на подумать).

Первое: $2'500 fixed price, 13 человек хотели, одного взяли.
A boutique consultancy, focusing on helping healthcare providers to navigate the digital trends and help to establish the lively patient, stakeholder collaboration and seamless integration with the latest EHRs, is seeking a few blog writers to supply contents to its website in the form of blogs and newsletters.
In addition to high quality English writing products, we are looking for concise, clear, a bit witty style. Any previous experience with Healthcare contents is a big plus.
We are looking for at least one blog a week for the next 52 weeks. There will be a trial period of 4 blogs. Once confirmed, the payment will be made once a month.
We will provide some of the topics, even synopsis for some of the topics, depending on our clients' latest requirements.
Thanks for your interest. Please provide your sample product and hourly rate(in the context of the 52 blogs package).


и второе (hourly job, хотелки тоже 13 человек, взяли или нет не понятно):
Looking for a talented blogger to write long form researched blog posts for a healthcare operations startup. You will be writing long form researched posts about healthcare, hospital operations, big data and analytics.
- What are some healthcare articles you have written?
- Have you written any articles specifically about using big data in healthcare? If yes, please add links below.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #36

Сообщение Новолесной » 13 фев 2016, 00:58

Natalie8 писал(а) 12 фев 2016, 23:18: Если кому-то интересна эта дорога, пишите в личку, расскажу о том, на чем спотыкалась сама, а может быть узнаю и что-то новое и интересное для себя.


Интересна! Я думаю, многим интересна, пишите здесь!
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #37

Сообщение Photofarer » 13 фев 2016, 03:28

Для врачей могут быть работы по удалённой диагностике заболеваний. Конкретные сайты назвать не могу, могу только дать ссылку на статью, что подобное в России уже сделано - российский сервис онлайн-диагностики рака.
Т.е., по сути, это смотреть на DICOM изображение в обычном инет броузере и по изображению определять или подверждать диагноз.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #38

Сообщение Natalie8 » 14 фев 2016, 10:37

Попробовала написать, но форум плохо себя ведет. Вдруг сбрасывает большие тексты без возможности восстановления. попробую по другому. Но обязательно напишу!
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #39

Сообщение Natalie8 » 14 фев 2016, 18:09

Могу рассказать только как действовала я сама. И, наверное, только о бесплатных или практически бесплатных ресурсах. Остальное все-таки в личку, так как будет воспринято, как реклама. К тому времени, как я решила, что буду заниматься переводами, язык я, конечно, серьезно подзабыла. Я, от случая к случаю, читала медицинские статьи, переписывалась с коллегами, разговаривала во время турпоездок. То есть языком (у меня английский) я пользовалась, но крайне нерегулярно и не заморачиваясь грамматикой. Восстанавливать я его решила с самого простого, с телеуроков Петрова "Английский за 16 часов". Они не напрягают и помогают немного стряхнуть пыль с тех полочек в мозгу, на которых лежит английская грамматика. Петров полиглот и аналогичные курсы у него есть и по другим языкам. Кроме того группа Петрова выпустила продвинутый курс английского языка для телефона. Но он устанавливается и на компьютере. Этот курс помогает расширять словарный запас, самое главное, предлагает ряд грамматических упражнений. Их можно выполнять в свободное время где угодно. Они не сложные и не занудные. Через год я планирую их еще раз повторить. Этот курс платный, но оплата чисто символическая — то ли 200, то ли 500 рублей. Его легко можно найти в интернете.
Мне, как медику, очень помог курс бесплатного медицинского английского на сайте ivrach. Там есть уроки по восстановлению базового уровня (школа, институт), переводу медицинской литературы, восприятию на слух. Но сайт закрытый, предназначен только для врачей и регистрируют на нем по скану диплома. Может быть аналогичные курсы есть и на сайтах, предназначенных для других специалистов.
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Способы удаленного заработка

Сообщение: #40

Сообщение Natalie8 » 15 фев 2016, 13:16

Не люблю я учить грамматику. Ни русскую, ни английскую, ни какую. Но по русски все же более-менее получается. Хотелось бы, хотя бы так же по английски. И, конечно, я быстро купилась на приглашение A.J. Hoge, как выучить грамматику, выкинув учебники. Я имею в виду Real English Conversation. Курс платный и сейчас его цена (около 100 долларов) кусается. Учебники все равно не выкинешь и терпение надо иметь святое, чтобы пройти весь курс. Но он, конечно, очень хорош для развития навыка восприятия речи на слух и изучения американских идиом. Летом очень хорошо ходить по парку с МР3 плейеером и учить, учить, учить... В общем на любителя и для переводческой работы не очень актуально. Больше для общения. В плане бесплатного и мало оплачиваемого хорошо смотреть фильмы и сериалы на английском с субтитрами. Лучше начинать с сериалов, они короче. Сначала я нашла сайт ororo.ru Там есть бесплатный вариант и вариант с абонентской платой. Плата не большая, но дает возможность сразу же посмотреть перевод незнакомого слова в субтитрах. Там есть еще ряд возможностей. но мне они показались не актуальными. На нашем форуме я прочитала про аналогичный бесплатный сайт Show-english.com, но до него еще не добиралась, так как у меня не закончился абонемент на ororo.
Для медиков еще, с моей точки зрения, очень актуальна группа на Facebook Волонтеры переводов. Там, на волонтерской основе, делаются переводы различных медицинских документов, брошюр, статей и т.д. Можно потихоньку набираться навыков, а главное, что если необходимо, есть возможность задать вопросы тем, у кого такие навыки уже есть.
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль