Работа программистом в ЕС, нужен совет

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Работа программистом в ЕС, нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Sunchaser » 17 авг 2016, 13:13

Приветствую всех. Есть вопросы, прошу ответить знающих людей, без флуда. Я слышал много историй, что можно эмигрировать в ЕС, для начала получив приглашение работать программистом на месте, с возможностью остаться в стране, и получения гражданства. Я только начал изучать программирование, сейчас уже есть австрийская учебная (не программирование) виза более года. Собственно вопросы:


1. Какие именно узкие/общие и т.д. специалисты-программисты наиболее востребованы в Западной Европе (сам я смотрел, но интересно и ваше мнение). Реально ли без диплома?
2. Как много времени нужно для того, чтобы самостоятельно стать программистом + специалистом в отдельно взятой (ваш опыт) области программирования.
3. По каким конкретно специализациям и какому размеру опыта специалиста работодатели сами пишут/откликаются на linkedin и др. сайтах, а также по высланным вами резюме.
4. Ваш опыт (если есть) как реально получившего "рабочую" визу (как программист) и живущего в ЕС и ваши перспективы в плане остаться в стране таким образом.

Всем спасибо за ответы для меня это очень важно!
Отпусти мне грехи мои, если не пользовался я расширенным поиском.
Аватара пользователя
Sunchaser
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской
работа за границей для россиян



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль