Хочу уехать жить в Испанию. Какой тип визы нужен?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу уехать жить в Испанию. Какой тип визы нужен?

Сообщение: #1

Сообщение IlyaGotie » 13 окт 2017, 14:34

Всем здравствуйте. Меня зовут Илья. С документами я вообще никогда не сталкивался, из РФ не выезжал, поэтому нет даже загран.паспорта. Про выбор визы молчу.

Хочу переехать в Испанию, работать и снимать квартиру. Работать никто туда не приглашал, хочу приехать и сам искать. Испанский язык знаю. Английский нет. Так же нужно, чтобы виза продлевалась не выезжая из Испании. Полазив по сайтам, я так понял, что нужна виза типа D однозначно. Пишут, что после ее получения необходимо оформлять по месту жительства карту резидента. Не знаю, правда ли это. Так же есть визы ВНЖ с правом на работу без контракта. Больше не нашел ничего. В кармане 1.500.000 р. Знакомые русские, которые живут, говорят, что русских охотно берут на работу почти в каждый магазин, потому что там много русских туристов. И этой зарплаты хватает на аренду жилья, питание и отдых по выходным. Чтобы туда въехать, я без проблем оформлю гостиницу, чтобы подтвердить бронирование, но там хочу сразу найти квартиру и работу. По профессии я специалист по-земельно имущественным отношениям. Кроме этого парикмахер. Ну а кем я работал перечислять долго. Магазины, банки, бюро переводов итд.

Что посоветуете? Спасибо.
IlyaGotie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2017
Город: Александров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
документы на испанскую визу

Re: Хочу уехать жить в Испанию. Какой тип визы нужен?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 13 окт 2017, 15:20

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28985
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3721 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать жить в Испанию. Какой тип визы нужен?

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 17 окт 2017, 14:11

Да, изучите все. Останутся конкретные вопросы - пишите.

Могу сказать, что русскоязычные вакансии безусловно есть, но за редким исключением, даже с разрешением на работу оплачиваются они так себе.
К сожалению для вас, во многих странах СНГ русский язык пока еще не забыли, да и в той же Болгарии, Прибалтике, а куда более худшая ситуация на их Родине (по сравнению с Испанией, да и с РФ тоже) практически не оставляет им выбора.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Хочу уехать жить в Испанию. Какой тип визы нужен?

Сообщение: #4

Сообщение Artuns » 01 дек 2017, 01:31

Экономическое положение в Испании( да и не только в Испании...) таково,что даже испанцам(простым) не просто сводить концы с концами. А вы будете там на нелегальном положении( так-как разрешения на работу вы не получите...)
Если сумеете что-то заработать, этого ,возможно,хватит на комнатку в коммуналке.Все не так просто,особенно в Южной Европе, даже среди поляков и жителей Прибалтики( которым не надо никакого разрешения на работу и они могут работать легально) это направление не популярно...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль