Работа в Голландии или во Франции для строителя

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Работа в Голландии или во Франции для строителя

Сообщение MilkBandit » 08 июн 2018, 16:17

kostja писал(а) 08 июн 2018, 14:59:А вот у инженеров другой менталитет, им реально пофиг, если их то-то не понимает, будут в любом случае общаться на немецком.

Да, это верно! У меня вот тоже английский на уровне "ай донт андестенд" Работа в Голландии или во Франции для строителя Поэтому ТС из личного опыта советую упор на местный язык делать! Все другие языки конечно будут плюсом.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось hover 16 июн 2018, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
MilkBandit
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 19

Сообщение rb31 » 24 ноя 2018, 15:25

Всем добрый день! Надеюсь, автор не будет возражать, если я "вклинюсь" в тему, т.к. вопросы, в общем-то, схожие ;)
Появилось у нас с молодым человеком желание попробовать пожить и поработать за границей, но с чего начать и за что хвататься, пока не понятно. Что имеем: я инженер-проектировщик мостов, он ГИП по автомобильным дорогам, но по выполняемым обязанностям ближе к ведущему инженеру. Образование у обоих высшее, профильное, полученное в России.
Пока рассматривали Францию, т.к. у него очень хороший французский, и Германию, начитавшись про Голубую карту. Может быть, еще англоязычные страны.
С тем, что нужно подтягивать язык и учить нормативы соответствующей страны, понятно. Вопрос в том, какой именно. И что вбивать при поиске вакансий? Есть ли в тех же Франции и Германии проектировщики дорог и/или мостов как отдельная должность/специальность? Есть внутри них какая-либо дифференциация, аналогично российскому разделению на техников, инженеров различных категорий, руководителей групп и т. д.? Да и какова ситуация на рынке труда? Мнения на этот счет встречались диаметрально противоположные.
Надеюсь, мое сообщение не слишком сумбурно, у самой пока каша в голове Работа в Голландии или во Франции для строителя)) И заранее благодарю всех откликнувшихся!
rb31
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение jttravel » 24 ноя 2018, 15:59

rb31 писал(а) 24 ноя 2018, 15:25:у него очень хороший французский

"Половина" Африки для Вас открыта. Работа по специальности и хорошо оплачиваемая (если кроме бумажки есть и знания и опыт). Если работодатель будет крупная международная фирма, потом можно перевестись и в страну 1 мира.
jttravel
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение rb31 » 24 ноя 2018, 16:16

jttravel, Спасибо большое за совет! Даже в голову не приходило искать в том направлении. Работа в Голландии или во Франции для строителя
rb31
новичок

Сообщение MilkBandit » 24 ноя 2018, 16:32

Привет! Я Ваш коллега, уже 2 года работаю в Европе. В двух словах конечно тут не расскажешь, но, если коротко, то работа по нашей специальности есть, устроиться в принципе реально даже без местного опыта. Если есть желание, то напишите в ЛС, постараюсь рассказать поподробнее.
MilkBandit
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 19

Сообщение ilonka1977 » 24 ноя 2018, 16:50

MilkBandit, не надо в ЛС, пишите, пожалуйста, сюда и поподробнее: всем интересно почитать.
ilonka1977
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 243 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение Swihoba » 06 фев 2019, 17:07

Не знаю, решили Вы свой вопрос, или не решили ещё, попробую вставить "пять копеек", может кому полезно будет.

RaccoonX писал(а) 09 мар 2018, 21:52: Прошу Вашей помощи, потому как сам даже не знаю с чего начать поиски.

Не глядя ни на какие "истории успехов или провалов" других людей, поиски нужно начинать прежде всего - с сайта посольства.
Не важно в какую страну Вы хотите ехать, все цивилизованные страны - это не "совок", в их посольствах есть полная и исчерпывающая информация на русском языке (на крайний случай на английском). А все байки посторонних, это частные случаи "невесть-кого", кто к Вашему случаю вообще никак не относится.
Ну вообще никак!

RaccoonX писал(а) 09 мар 2018, 21:52: Я просто даже не знаю что конкретно в поиске вбивать.

Для этого существуют онлайн-переводчики и словари, и если гугло-транслейт переводит как малазийский циган, то есть масса словарей, где одно-два словосочетания можно перевести с абсолютной точностью. Ссылки давать не буду, потому что боюсь.

Возможно у ТС свои личные предпочтения относительно стран (Голландия, Франция), но лично от себя, и лично вам (тоннеле-мостостроителям), рекомендовал бы обратить внимание на страну Норвегия. Уж где-где, а там тоннелей и мостов строить и строить. И минимальный заработок (с вашей профессией) там 40 000 Евро (правда грязными).
Сайт норвежского посольства в Москве - norway точка no - читайте, пройдя по ссылкам найдёте много интересного и полезного.
Это-же действие нужно делать и на сайтах посольств других стран. Для получения более подробной информации лучше смотреть сайты посольств в европейских странах (к примеру - о Германии - изучать сайт посольства Германии в Лондоне, и наоборот).

"Духовные скрепы" типа "Никому вы там с вашими дипломами не нужны" - посылать куда интеллигентность позволяет.
Искать государственные службы занятости, и рассылать больше резюме. Вакансий в Европе (да и в мире вообще) - просто непочатый край, тем более для специалистов (в любой отрасли).
Swihoba
новичок

Сообщение Swihoba » 06 фев 2019, 22:36

Свежайшие, сегодняшние данные, только от одной из профильных компаний
"Годовая потребность в наборе - оценка:
8500 квалифицированных рабочих
1500 инженеров, инженеров-строителей и дипломированных инженеров
"
Swihoba
новичок

Пред.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Работа за границей

Включить мобильный стиль