Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #1

Сообщение Premier077 » 20 апр 2018, 15:43

Добрый день. Подскажите, для мужчины 26 лет, образование 1- Юрфак МГУ им. Ломоносова, 2- экономическое (Финансовый университет при Правительстве РФ), презентабельная славянская внешность, можно ли найти работу с перспективой эмиграции в странах 5-ки (США, Англия, Канада и тд )? Опыт работы 4 года юристом. Язык (английский) знаю нормально, французский не знаю вообще. Знание российского права, я так понимаю, там никому не нужно?) Готов в принципе на любую легальную работу.

И куда можно обратиться? Спасибо за любые советы.
Premier077
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
работа за рубежом

Re: Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #2

Сообщение MegaWolt » 20 апр 2018, 15:49

Вам будет сложно найти работу аналогичную по статусу и перспективам чем та, что у вас может быть в Москве. Если вам надо срочно "бежать" из страны - тогда да. А если нет - ну совсем не та у вас специальность.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 04 май 2018, 03:14

Premier077 писал(а) 20 апр 2018, 15:43:Добрый день. Подскажите, для мужчины 26 лет, образование 1- Юрфак МГУ им. Ломоносова, 2- экономическое (Финансовый университет при Правительстве РФ), презентабельная славянская внешность, можно ли найти работу с перспективой эмиграции в странах 5-ки (США, Англия, Канада и тд )? Опыт работы 4 года юристом. Язык (английский) знаю нормально, французский не знаю вообще. Знание российского права, я так понимаю, там никому не нужно?) Готов в принципе на любую легальную работу.

И куда можно обратиться? Спасибо за любые советы.


ИМХО, шанс найти работу в упомянутых странах на данный момент - примерно нуль.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #4

Сообщение дмитрий спб » 08 май 2018, 16:57

До работы- Вам еще далеко. Основной вопрос- легализоваться. Тогда уже и любая легальная работа будет. Сотрудники в Макдональдс и KFC нужны всегда.

Но чтобы легализоваться существуют строго ограниченый набор вариантов- брак, учеба, инвестиции итд. Во все указанные Вами страны для Вас (по возрасту ) эти варианты открыты. Дальше нужно курить, считать, думать.

Zoobaw смог в перебраться в Австралию. Olli- в Канаду, Министр культуры- в Парагвай, итд.

С Вашими специальностями можно попробовать устроиться в международную компанию или в российскую компанию с представительствами за границей и сделать перевод внутри компании в заграничный офис. Сразу будет и работа и легализация и зарплата. Это вроде как вполне реально.

Но надо думаю быть чуть больше, чем хорошим юристом, экономистом или презентабельную внешность.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #5

Сообщение Swihoba » 06 фев 2019, 18:54

Premier077 писал(а) 20 апр 2018, 15:43:Добрый день. Подскажите, для мужчины 26 лет, образование 1- Юрфак МГУ им. Ломоносова, 2- экономическое (Финансовый университет при Правительстве РФ), презентабельная славянская внешность, можно ли найти работу с перспективой эмиграции в странах 5-ки (США, Англия, Канада и тд )? Опыт работы 4 года юристом. Язык (английский) знаю нормально, французский не знаю вообще. Знание российского права, я так понимаю, там никому не нужно?) Готов в принципе на любую легальную работу.

И куда можно обратиться? Спасибо за любые советы.


Обратиться можно - в посольство! Юристу, вроде бы, объяснять этого не нужно. Менее 30ти лет, с высшим образованием и каким-никаким стажем работы, с нормальным английским - да Вам вообще все двери открыты. Любую страну на карте ткните пальцем, учите язык, и едьте себе на здоровье.
Юрист! Читайте официальные документы! Там написано чёрным по белому.

Даю наводку. Юристом там где Вы хотите работать не получится (первые пару-пятёрку лет), но и не сахар такая работа далеко. Ищите компании, которые торгуют (желательно не носками, а чем-то подороже) worldwide, и проситесь к ним в службу поддержки русскоязычных клиентов. Солнечные панели, на вскидку, или автомобильные аукционы. А по большому счёту, начать работать на них можно и дома, за год сами позовут.
Swihoba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #6

Сообщение kseni48 » 04 ноя 2021, 00:25

Ветка не очень активная , но попробую
Хочу чего то нового и открытий ) надоел свой потолок , хочу поработать за бугром
Оцените пожалуйста мои возможности
30 лет , высшее специальное образование (робототехник) с последующим повышением квалификации (есть два диплома подтверждающих это)
Работа в машиностроении 7 лет , конструктор по технологической оснастке, есть 4 патента . Владею на продвинутом уровне Autodesk Inventor , любая Cad программа для меня не проблема . немного знакома с Cam, делаю 3д для чпу согласно инструмента ... и тд и тд . Остапа может понести конкретно
Реально ли мне получить приглашение на работу изза границы ? Стоит ли искать и заморачиваться ? И где искать ? Подскажите люди добрые и знающие ))
kseni48
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 4

Re: Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #7

Сообщение AndroNsk » 04 ноя 2021, 06:41

kseni48 писал(а) 04 ноя 2021, 00:25:Реально ли мне получить приглашение на работу изза границы ? Стоит ли искать и заморачиваться ? И где искать ? Подскажите люди добрые и знающие

Какими языками владеете кроме русского?
Приглашение на работу не факт, что реально получить, зависит от многих факторов. А вот профессиональную иммиграцию пройти вполне реально при определенных условиях, языковых прежде всего. Образование, специальность и опыт работы вполне позволяют.
Канада, Германия, Китай, Южная Корея.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #8

Сообщение kseni48 » 04 ноя 2021, 13:04

AndroNsk писал(а) 04 ноя 2021, 06:41:А вот профессиональную иммиграцию пройти вполне реально при определенных условиях, языковых прежде всего


Английский лет 10 назад был upper intermediate, из-за малой практики конечно же упал до intermediate, читать техническую литературу - форумы могу , изъясняться тоже. Это поправимо при желании , немецкий забыт напрочь , был хороший уровень владения - 9 лет языковой школы .
Вы мне дали вектор , спасибо ! Канада . При восстановлении немецкого (а это будет долго- сложно) - Германия. Китай-Корея мимо , ибо это мне осваивать долго . Или реально с английским туда вьехать ? Подскажите , за профессиональной иммиграцией обращаться в посольство нужной страны ? Работу искать по месту при положительном исходе ? Семья получает право на переезд вместе со мной ?
kseni48
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 4

Re: Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #9

Сообщение AndroNsk » 07 ноя 2021, 07:37

Про Китай и Корею не уверен на 100%, но думаю, что по техническим специальностям и только с английским туда можно уехать.
В Канаду обращаться на государственный сайт по иммиграции canada.ca. Там вся инфа о процессе и кто требуется и проходит по балльной системе. Или к форумному иммиграционному консультанту Olli.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Работа для гражданина РФ (США, Канада, Австралия/Океания, Англия)

Сообщение: #10

Сообщение kseni48 » 09 ноя 2021, 18:23

Очень благодарю!
Про Канаду вычитала - буду думать , английский нужно сдавать тест международного образца и иметь на счету (при переезде семьи из двух человек) около 950 тыщ рублей. Остальные телодвижения - бюрократия
Может кому будет интересно , рабочая схема по получению внж и работы сразу - выложить резюме на сайте linkedin. На этой площадке огромное количество работодателей со всего мира , которые ищут и готовы платить за внж резиденту других стран )
будем копать изучать )))
kseni48
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 4




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль