Варианты бизнеса на Кубе

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Варианты бизнеса на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Co3gaHuE » 09 май 2018, 08:06

Привет Всем!
Сам я из Москвы. Не так давно было мое третье пребывание на Кубе и очень она мне нравится. Страна социализма, океана, рома, сигар и танцев. Ну еще кофе... Вроде больше там ничего и не делают. Собственно хочется развиваться, возможно даже и перебраться со временем, либо летать туда-сюда. Для этого необходима естественно работа, виды бизнеса, которые увидел я:

1. Покупка вещей (очень в ходе вещи Адидас и т.п. (не оригинал естественно) в Москве (Садовод, Люблино) и продажа их там. Способы продажи - знакомые кубинцы (они есть) ходят по домам и знакомым и продают за процент + продажа в не большие рынки и магазины.
Покупка часов, телефонов и т.п.
На сколько я знаю Аэрофлот дает возможность перевоза около 100 кг вещей. Когда летишь, видишь много кубинцев, кто как раз этим и занимается. И в ТЦ Люблино много их, кто закупается просто здоровыми баулами Наверное в моем детстве, так везли вещи с Турции.
Вопрос в следующем: Не отнимут ли на границе все это добро? Будут какие-то вопросы? Сколько необходимо возможно будет заплатить пошлину за ввоз товара?
Так же, может кто знает как и где что лучше покупать и продавать? Стоимость перелета примерно 60.000 руб. Аэрофлотом + деньги за 100кг багажа, плюс деньги на аренду квартиры для проживания, питание и т.п. - надо зарабатывать А не летать в минус или ноль!

2. Покупка в центре Гаваны дома (или пары квартир) и сдача их в аренду. Стоимость в среднем состояние около 700.000 рублей, плюс ремонт нужен будет (а кто был на Кубе, знает что с этим проблемы - с материалами и т.п.).
Вопросы в следующем:
- Можно ли гражданину РФ купить недвижимость на Кубе? Или надо жениться на Кубинке?
- Как сделать хороший и качественный ремонт максимально не дорого?
- Какие условия сдачи в аренду?

Ну и кто видит какие подводные камни - так же буду благодарен!
Спасибо всем за конструктивное общение!
Последний раз редактировалось North Star 09 май 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 и п.1.14 правил форума
Аватара пользователя
Co3gaHuE
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
работа за границей

Re: Варианты бизнеса на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 09 май 2018, 11:12

"Хочу бизнес - придумайте мне его, я пока покурю".
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варианты бизнеса на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Arutemu » 10 май 2018, 07:45

Мне кажется, что лучше найти какого-то предприимчивого кубинца и уже вместе с ним на двоих думать. Он лучше знает рынок, законы и как все работает.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Варианты бизнеса на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Василий Тит » 28 июн 2018, 15:37

В ноябре 2017 года вёз туда под отдачу сразу шесть баулов на двоих. Плата за место багажа у Аерофлота по моему 100 евро. И ещё пришлось клянчить. По прибытии все кубинцы на досмотр а мы без проблемм по зелёному. Смотались на три дня на Кубу.
Последний раз редактировалось North Star 28 июн 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 правил форума
Василий Тит
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Варианты бизнеса на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение Swihoba » 06 фев 2019, 21:46

А из Панамы баулы не ближе таскать? Очень сомневаюсь что шмотки в Москве дешевле чем Колоне.
Swihoba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль