Актуальная профессия для иммиграции.

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #1

Сообщение the_star1 » 07 мар 2019, 12:35

Добрый день.
Планирую в будущем поменять профессию, чтобы было возможно уехать за границу с видом на жительство. В любом случае,профессия должна быть актуальной, возможно удаленной.
Раньше я склонялась к веб дизайну, но сейчас, мне кажется, рынок в избытке...
Буду рада вашим комментариям и советам.
Последний раз редактировалось sergeyf73 07 мар 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
the_star1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
работа за границей для россиян

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 07 мар 2019, 14:14

the_star1 писал(а) 07 мар 2019, 12:35:Раньше я склонялась к веб дизайну, но сейчас, мне кажется, рынок в избытке.

Смотря куда хотите иммигрировать.
В странах Западной Европы, США, Канаде будет востребовано всё, что связано с IT. Dt.-дизайн в том числе.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #3

Сообщение Foggy234 » 11 мар 2019, 05:29

Работа электриком тоже очень востребована
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #4

Сообщение Pony_eee » 06 май 2019, 05:01

Как обстоят дела с поиском? Снова хочу учиться, не решу на кого
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #5

Сообщение Борис787 » 14 фев 2021, 17:38

Почему то заглохла эта тема. А в свете пандемии она мне кажется стала снова актуальной. Сам думаю в сторону Швеции, начал учить язык. Но не совсем определился по поводу профессии. Скорее всего придётся переучиваться. За плечами университет -журналистика, думаю может стоить магистратуру закончить в Швеции, переучится на педагога. Но вот вопрос сразу возникает зачтется ли обучении в России?! Дайте совет пожалуйста!
Борис787
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #6

Сообщение Denisska75 » 16 фев 2021, 10:42

Борис787 писал(а) 14 фев 2021, 17:38: За плечами университет -журналистика

Приветствую, коллега !
Борис787 писал(а) 14 фев 2021, 17:38: думаю может стоить

Борис787 писал(а) 14 фев 2021, 17:38:переучится на педагога

Вы не русский язык планируете преподавать? :)) Сейчас преподаете уже?
Имхо, если в 44 года переучиваться на "с нуля", то для набора минимального профессионального опыта в стране придется конкурировать с молодыми "нейтивами", у которых, помимо молодости, будет еще и преимущество "своего поля". Что вы можете противопоставить им для того, чтобы обойти их на старте в выбранной профессии?
Российский опыт работы за рубежом никого не интересует, если речь не идет о рабочих специальностях/IT/медицинских и прочих "светилах"/топовых позициях в крупных мировых корпорациях.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #7

Сообщение Борис787 » 16 фев 2021, 13:00

Приветствую. Язык не русский конечно. Осилить могу математику, физику, географию, биологию. Сейчас не преподаю. Для этого про магистратуру В Швеции и думаю. Большой вопрос зачтется ли мой диплом. Более 2 лет не планирую тратить на обучение.
Борис787
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #8

Сообщение Фиона Павловна » 16 мар 2021, 22:12

Борис787 писал(а) 16 фев 2021, 13:00:Приветствую. Язык не русский конечно. Осилить могу математику, физику, географию, биологию. Сейчас не преподаю. Для этого про магистратуру В Швеции и думаю. Большой вопрос зачтется ли мой диплом. Более 2 лет не планирую тратить на обучение.


Вы не уложитесь, язык для университета нужен B2 (В Швеции он сложнее, чем в Норвегии), а это минимум 2 года. Плюс 2 года на учебу - это только магистратура, поступить на магистратуру можно только на специальность, соответствующую бакалавру. Ну грубо говоря, нельзя после биолога поступить на Ближневосточные конфликты. Поэтому после журналиста на математику, физику, географию, биологию на шедском языке и "не более 2 лет" это из разряда фантастических рассказов, ИМХО.
Фиона Павловна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2021
Город: Осло
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #9

Сообщение Борис787 » 17 мар 2021, 08:32

Благодарю вас за ответ. Вы помогли мне , как раз интересовал вопрос о возможности продолжения обучения в несмежных областях. Буду искать среди рабочих специальностей
Борис787
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #10

Сообщение moleff » 17 мар 2021, 08:39

Фиона Павловна писал(а) 16 мар 2021, 22:12:поступить на магистратуру можно только на специальность, соответствующую бакалавру

Это точно? В принципе болонская система (по крайней мере у нас в стране) подразумевает свободный выбор магистратуры. Единственное что требуется это сдать вступительный экзамен и вперёд (если бакалавриат совпадает - то только собеседование) Если после биолога сдали ближневосточные конфликты, то вперёд. (ну как после школы с углублённым изучением немцкого языка никто не запретит Вам поступать в университет на програмиста).
Всегда считал, что принципы болонской системы во всех странах должны быть одинаковы без национальной специфики, а то теряется её изначальный смысл - открытое образование.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #11

Сообщение Борис787 » 17 мар 2021, 09:00

В России возможно поступить на магистратуру если остаёшься в гуманитарной области например. На практике в технически вуз не попасть так как процент совпадающих дисциплин невелик. Про медицинские вузы и говорить нечего. По болонскую систему не вникал возможно вы правы. Но агентства которые отправляют на обучение за границу в один голос твердят что магистратура должна быть в той же специальности что и бакалавриат.
Борис787
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #12

Сообщение moleff » 17 мар 2021, 09:11

Борис787 писал(а) 17 мар 2021, 09:00:В России возможно поступить на магистратуру если остаёшься в гуманитарной области например.

Это точно не так. Лично занимался поступлением юристов, экономистов и т.п. в магистратуру на техническую специальность (прошёл слух, что бы в фирмах для участия в конкурсах были технические специалисты, а так как всё это надо было делать быстро, что бы конкуренты не опомнились, то бакалавриат для поступления не подходил из-за более длительного срока обучения).
Причём это надо было сделать одномоментно (все ломанулись в один год). Некоторым удалось поступить на бюджет, но так как он не резиновый, то большинство (человек 10) пришлось поступать за деньги. У всех уже сейчас дипломы магистратуры. Понятно, что на бюджет университеты стараются взять своих (там есть дополнительные баллы, оценки на собеседовании выставляются более лояльно и т.п., да и вообще всё-таки люди отучившиеся четыре года на этом направлении в теме разбираются лучше тех, кто вчера решил, что ему надо освоить новую специальность). Но говорить, что это не реально нельзя, а за деньги, так вообще вероятность поступления очень высокая.
Поэтому о и хотелось знать как там с этим процессом за рубежом.

Борис787 писал(а) 17 мар 2021, 09:00:в технически вуз не попасть так как процент совпадающих дисциплин невелик.

У бакалавриата и магистратуры нигде нет совпадающих дисциплин. Даже если совпадает название внутреннее содержание разное, поэтому никакой перезащиты нет в любом случае.
Есть практика перезачёта дисциплин техникумов для ускоренного получения образования в бакалавриате. Ускоренного получения образования для магистратуры не предусмотрено.

Если что это я про образование в России
Борис787 писал(а) 17 мар 2021, 09:00:агентства которые отправляют на обучение за границу в один голос твердят что магистратура должна быть в той же специальности что и бакалавриат.

Я бы посоветовал писать напрямую в университет, а если бы Вы поделились полученной информацией я бы Вам сказал огромное спасибо за каждый университет в отдельности
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #13

Сообщение спаржа » 17 май 2021, 20:03

Борис787 писал(а) 14 фев 2021, 17:38:думаю может стоить магистратуру закончить в Швеции, переучится на педагога

как тут уже посоветовали - пишите в разные университеты, зачастую они сами принимают решение и если в одном откажут, то в другом могут принять. Удачи!

п.с. сама переучилась на медсестру, правда в стране ЕС и устроилась на работу через неделю на "низшую ступень в пищевой цепочке" со скудным языковым запасом. Через год язык подтянула, все документы местные получила и устроилась тем, на кого переучилась
спаржа
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 11.12.2011
Город: LV-SWE
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Актуальная профессия для иммиграции.

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 13 окт 2021, 16:07

Актуальная профессия для иммиграции - садовник.
Очень сильно востребованная.
Обзвонил десяток - все заняты, так что записали меня на посадку деревьев аж на середину ноября.

Предлагают посадить в конце октября, но за 1.5 таксы.
Такса - стоимость дерева (70-100 евро за 200/250см вечнозеленых).

На даче в РФ таджики у меня зажали за 5 тыс рэ десяток деревьев.
Но к сожалению привезти сюда таджиков очень дорого.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль