Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #1

Сообщение AlexeyAliluev » 30 сен 2022, 13:35

Добрый день. Думаю, что многие меня поймут в моём нынешнем стремлении выбраться за пределы РФ пока это ещё можно конечно, но выбраться на работу всё же. Имея надо сказать чисто гуманитарную профессию далёкую от журналистики и т.д. я понял, что искать можно пожолуй только в области именно не особо квалифицированной работы - это работа по сбору овощей, каких-нибудь фабриках упаковщиком, садовником может быть и т.д. Первым делом стал искать в Англии через известные рекрутинговые агентства для сезонных работников, типа Конкордия и т.д. Но как выяснилось, с россиянами они не работают притом уже давно, чуть ли не с марта. Есть посредники более мелкие, но тот, с кем я вступил в переписку, оказался прожённый жулик.
Само собой, я конечно искал вакансии и без агентств, а напрямую на сайтах по поиску работы в той же Англии. Результат - работы-то много, но для граждан Великобритании, хоть завтра приходи, так прямо и писали. Но заморачиваться с визой Т5, делать мне сертификат спонсора и т.д.- это им конечно не нужно. А зачем, действительно?
Однако, мои поиски случайно натолкнули меня на некое агентство fundjob в Бельгии, которое как бы трудоустраивает граждан в том числе и России. Не бесплатно конечно, а за 500 евро, да-да. Условия самих работ у них какие-то просто шоколадные - тут тебе и оплата жилья и питания, и оплата полная авиаперелёта, и внушительная зарплата, и даже встреча в аэропорту. Всего лишь заплати им, и они займутся составлением офера с работодателем. Но уж больно хорошие уловия работы во всех вакансиях, разве так бывает? И плата авиаперелёта для неквалифицированного работника аж из Моквы, в это поверить трудно. Вот их сайт /eu.fund-job.com/ А здесь об условиях оформления eu.fund-job.com/procedure/
Настораживает, что есть только адрес компании, но ничего про юр.название. Они даже не поленились прислать мне отзывы, но все отзывы как под копирку исключительно положительные www.otzyv.eu/reviews.php?name=fundjobcom&page=6
Жульничество какое-то. В принципе и так всё понятно. Однако, может быть кто знает, есть ли ныне действующие европейские рекрутингоывые агентсва, которые всё же рекрутируют официально конечно россиян на именно неквалифицированную работу в Европу или даже страшно сказать в Англию? Я сам не нашёл.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
работа за границей для украинцев

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #2

Сообщение Забродин » 30 сен 2022, 19:47

Португалию посмотрите, документалистики на эту тему много. Или Испанию, даже сериал сняли Mar de Plástico, регион Almería.
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 01 окт 2022, 13:49

AlexeyAliluev писал(а) 30 сен 2022, 13:35:Не бесплатно конечно, а за 500 евро, да-да

В некоторых странах брать деньги за трудоустройство от работника противозаконно, все оплачивает работодатель. Так что платная услуга = жульничество.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #4

Сообщение Artuns » 06 окт 2022, 00:38

AlexeyAliluev писал(а) 30 сен 2022, 13:35: которое как бы трудоустраивает граждан в том числе и России. Не бесплатно конечно, а за 500 евро, да-да. Условия самих работ у них какие-то просто шоколадные - тут тебе и оплата жилья и питания, и оплата полная авиаперелёта, и внушительная зарплата, и даже встреча в аэропорту. Всего лишь заплати им, и они займутся составлением офера с работодателем.


Похоже на лохотрон...Когда-то сталкивался с подобным...
Сейчас в странах ЕС на неквалифицированную работу- много претендентов граждан ЕС из стран восточной Европы, которым не надо не визу,ни разрешения на работу. Да и часть местных беженцев, более-менее адаптированных не прочь...
То-есть, нет смысла приглашать кого-то,подчеркиваю, на подобную работу из стран-не ЕС...К чему,ненужные проблемы?
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #5

Сообщение Pikica » 08 окт 2022, 13:16

Насколько я знаю, вот все, что вы написали- это все противозаконно и проблемы будут в последствии только у вас, а не у этих "агентств". у Украинских граждан безвиз и там с этим мухлюют ( они нелегально работают, не зная часто об этом). Для граждан РФ в ЕС на неквалифицированные работы невозможно просто заехать на сейчас. Хотя бы просто из-за правила о защите рынка труда, т.е очередности (сначала граждане страны, потом граждане ЕС, потом граждане третьих сран). В страны, где прилично платят за работу на заводах-фабриках, садах и тд завозят граждан ЕС из бедных стран (Румыния, Болгария, Хорватия, Словения, Прибалтийские страны), тк у них есть свободный доступ к рынку труда.
Из РФ прямиком, чтобы не попасться мошенникам и в рабство, на такие работы можно попасть: 1) приехав по учебе на языковых курсах или в средней профессиональной школе. Во многих странах такие визы дают право работать ограниченное число часов, правда. Но такой "вход" вам поможет за год разобраться как все устроено, какие есть варианты, завести знакомых. Сложности: надо показывать средства на жизнь и оплатить учебу.
2). ехать в ту страну, где можно сразу иностранцу открыть ИП и уже через договор на оказание услуг работать простым рабочим ( работодатели очень любят таких работников, т.к не несут никакой ответственности за них.
Будьте осторожны, по незнанию вас могут впутать в большие проблемы с законом..
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #6

Сообщение akz » 08 окт 2022, 13:36

AlexeyAliluev писал(а) 30 сен 2022, 13:35:я понял, что искать можно пожолуй только в области именно не особо квалифицированной работы - это работа по сбору овощей, каких-нибудь фабриках упаковщиком, садовником может быть и т.д.

По данным ООН в европу въехало 6 миллионов украинцев. По умолчанию у подавляющего большинства из них [т.е. те, кто оф. зарегистрирован] сейчас есть право на работу. Любую. Те кто хотел и мог найти работу как раз и заняли те места, о которых вы говорите. Шансов что-то найти из неквалифицированной работы у вас 0. Есть микроскопический шанс найти что-то по вашему профилю с учетом нововведений в Германии и Штатах при условии, что есть хоть какой-то разговорный язык (анг II нем) и немного денег на билеты.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #7

Сообщение Pikica » 08 окт 2022, 18:20

akz писал(а) 08 окт 2022, 13:36:По данным ООН в европу въехало 6 миллионов украинцев. По умолчанию у подавляющего большинства из них [т.е. те, кто оф. зарегистрирован] сейчас есть право на работу. Любую. Те кто хотел и мог найти работу как раз и заняли те места, о которых вы говорите. Шансов что-то найти из неквалифицированной работы у вас 0


это очень логический вывод, я думала весной так же.... Но как показывает практика, приехали женщины с маленькими детьми, без языка и иногда без желания работать на неквалифицированных работах... Так что в той же Германии сейчас сумасшедший жилищный кризис, а рабочих рук огромная недостача... даже в моей стране (где платят копейки за физический труд и работу по 10-13 часов) на заводы никто из беженцев не пошел, все тех же боснийцев, сербов, македонцев, албанцев "завозят".
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #8

Сообщение Elena717 » 08 окт 2022, 18:37

шведский телефон в Брюсселе... зачем? сайт на русском - засада.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #9

Сообщение AlexeyAliluev » 09 окт 2022, 12:50

Забродин писал(а) 30 сен 2022, 19:47:Португалию посмотрите, документалистики на эту тему много. Или Испанию, даже сериал сняли Mar de Plástico, регион Almería

Спасибо конечно, но что-то вакансий именно там я не нашёл. А сериал посмотрю с удовольствием
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #10

Сообщение AlexeyAliluev » 09 окт 2022, 13:12

Pikica писал(а) 08 окт 2022, 13:16:Насколько я знаю, вот все, что вы написали- это все противозаконно и проблемы будут в последствии только у вас, а не у этих "агентств". у Украинских граждан безвиз и там с этим мухлюют ( они нелегально работают, не зная часто об этом). Для граждан РФ в ЕС на неквалифицированные работы невозможно просто заехать на сейчас. Хотя бы просто из-за правила о защите рынка труда, т.е очередности (сначала граждане страны, потом граждане ЕС, потом граждане третьих сран). В страны, где прилично платят за работу на заводах-фабриках, садах и тд завозят граждан ЕС из бедных стран (Румыния, Болгария, Хорватия, Словения, Прибалтийские страны), тк у них есть свободный доступ к рынку труда.
Из РФ прямиком, чтобы не попасться мошенникам и в рабство, на такие работы можно попасть: 1) приехав по учебе на языковых курсах или в средней профессиональной школе. Во многих странах такие визы дают право работать ограниченное число часов, правда. Но такой "вход" вам поможет за год разобраться как все устроено, какие есть варианты, завести знакомых. Сложности: надо показывать средства на жизнь и оплатить учебу.
2). ехать в ту страну, где можно сразу иностранцу открыть ИП и уже через договор на оказание услуг работать простым рабочим ( работодатели очень любят таких работников, т.к не несут никакой ответственности за них.
Будьте осторожны, по незнанию вас могут впутать в большие проблемы с законом..

Большое спасибо!!! Вы очень доступно и чётко обрисовали ситуацию. Я тем временем всё же попробовал написать как минимум 9 авторам объявлений на том же портале layboard. Что могу сказать? Лишь один автор выслал мне pdf с лицензией своего агентства, но за 2005 год и неизвестно на тот ли вид предпринимательской деятельности, но после всех других вопросов слился и не отвечает ничего. Все другие после мjих вопросов про лицензию на рекрутинг, есть ли у них договор с работодателем на подбор, как называется точно ферма или завод, чтобы я сам мог проверить, есть ли там вакансии, имеют ли работодатели право нанимать иностранцев (в Англии например это всего 2000 юрлиц имеющих такое право, я скачал список за 2022 год) и т.д. сперва упрямо твердили про свои огромные расходы на рекрутинг, почему они и хотят плату одни 250 за 2 оплаты , другие все 500 фунтов сразу, но потом сливались. Читать такие ответы нелепо, я сам проработал в рекрутинге не один год в России правда. Какие затраты? Сезонных работников они ищут по своим объявлениям на бесплатных сайтах, никакого собеседования не проводится, никаких дорогих процедур рекрутинга на оценку компетенций тоже нет и в помине, оффер он же договор как и CoS именно работодатель подаёт в миграционное ведомство, а вовсе не агентство, рабтодатель им платит точно комиссию если конечн ониработают легально. Единственный вариант, хоть как-то страхующий работника по моему - оплата в виде комиссии с первой зарплаты, при том, что и это мутно довольно, но всё же. Но так работали всего несколько агентств и сейчас они ушли с российского рынка. Последний случай был таким: написал агенту, он мне выслал ссылку на их юрфирму в Польше, адрес фермы в Англии и предложил оплатить ему половину суммы. Я проверил эту ферму Она не имеют права нанимать иностранцев, это раз. Та юрфирма в Польше сейчас не трудоустраивает россиян никак, совсем. Это два. И три - никакого такого Владимира с его телефоном из Англии у них не работает. Полный обман кроче на всех этапах. Похоже, чуть ли не все объявления на этом сайте layboard такие. Напрямую я тоже написал в Англию в супермаркет какой-то. Они меня притгласили на тренинг уже завтра, ну что тут сказать? Мой ответ насчёт визы Т5 остался конечно без ответа.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #11

Сообщение Pikica » 09 окт 2022, 14:15

Опираясь на мой опыт жизни в маленькой посткоммунистической стране, но в ЕС ;)))) могу сказать, что нет единых правил и способов работы для всех стран, в том числе на рынке труда. Например, в Словении есть гигантское количество агенств по трудоустройству, НО! их деятельность заточена под бывш Югославию (потому что законодательно для них особый упрощенный способ трудоустройства и исторически все Балканы привыкли жить так, что мужчина работает в Словении/Австрии/Германии/Италии, а семья остается в Боснии/Сербии и они туда на выходные ездят-традиционно для них это нормально). Т.Е. заморачиваться с получением разрешения на работу для других иностранцев они не собираются и не делают этого. Принцип их работы тут, в стране такой: они нанимают рабочую силу к себе, а потом по договору субаренды сдают ее в аренду какому-нибудь предприятию, с каким есть договор, и выполняют работу внешнего отдела кадров, т.е. работник получает зп от агентства, решает вопросы с договором, больничным и тд, все с агентством, к работодателю формально не относится. Еще один странный момент, в словении эти агенства скрывают до последнего для какого предприятия тебя нанимают :(( такой вот бред... и обычно когда ты видишь объявление, там нет ни названия завода, ни зарплаты....
С гражданами "небалканских рспублик" агенства взаимодействуют, если у них уже есть свободный доступ к рынку труда, т.е. документы в порядке. Работать на агенство по деньгам всегда не выгодно, они там хитро мухлюют и как-то обходят местные законы, что отчисления на пенсионные и больничные уменьшаются в разы от нормы. Работник им ничего не платит ни на каком этапе, это выгода фирмы, что текучка-это головная боль этого агенства, они только списки дают, сколько им надо рабочих в этом месяце и сколько не надо будет в следующем... Контракты там обычно дают на 1 мес, и продлевают еще пару раз на столько же, потом на 3 мес... такое вот. Оформлять кому то разрешение на работу и ждать документов 6-9 месяцев, чтобы дать этому человеку контракт на 1 мес - в этом нет смысла.

Про сезонные работы: сейчас закончили сбор винограда, но еще собирают яблоки, потом мандарины будут... Сезонным рабочим у нас тут платят копейки, поэтому часто сюда циган привозят на это.. Там почти за еду работают по 10-13 часов без выходных (все защитники прав трудящихся и профсоюзы предпочитаю не замечать все это, хотя и местные журналисты пытаются поднять вопрос)
Так вот, из-за недобора сезонных рабочих у нас есть на сайтах министерства сельского хоз, и мин труда координаты какие фермеры подали заявки на рабочих, но там визы только под период сбора...
Не помогла вам, конечн, но может чуть больше представления будет, как в одном кусочке ЕС это происходит..
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 09 окт 2022, 15:20

Pikica писал(а) 09 окт 2022, 14:15:эти агенства скрывают до последнего для какого предприятия тебя нанимают

Даже не скрывают так как скрывать нечего, самим нет информации.

Работать через агенство не надо даже в безисходной ситуации, такая работа современное рабство. Могут вечером в 23 часа позвонить и сказать что в 5 часов утра начинается смена на заводе/складе на удалении несколько десятков км от места жилья. Потом следующим днем позвонить в 17 часов и сказать что следующая работа начинается в 21 час того же дня. Когда-то один знакомый рассказывал про работу в Англии (он там некоторое время держался так как были бесплатные курсы английского). Отказаться нельзя, так как агенство сразу удаляет из своих списков и надо еще жилье освобождать так как это тоже организовало агенство.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #13

Сообщение AlexeyAliluev » 09 окт 2022, 19:08

akz писал(а) 08 окт 2022, 13:36:Есть микроскопический шанс найти что-то по вашему профилю с учетом нововведений в Германии и Штатах при условии, что есть хоть какой-то разговорный язык (анг II нем) и немного денег на билеты

Спасибо за рекомендации. Разговорный язык есть, как есть и немного денег на билеты. Вопрос весь в надёжном варианте работы без развода. Объявления от агентов-агентств просто сплошь обман, хотя возможно среди них и есть добросовестные. А когда пишешь напрямую работодателю по объявлениям на местной бирже труда - почти никогда не отвечают либо как выясняется потом, не дочитывают сообщение и не понимают, что мне же требуется виза и т.д. и ВРЕМЯ на оформление, и условно завтра я не смогу прийти на обучение ну никак.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #14

Сообщение AlexeyAliluev » 09 окт 2022, 19:11

Artuns писал(а) 06 окт 2022, 00:38:нет смысла приглашать кого-то,подчеркиваю, на подобную работу из стран-не ЕС...К чему,ненужные проблемы?

Да, увы, это так. Но всё же допускаю может быть в каких-то случаях высококвалифицированной работы. Но это как говорится, уже совсем другая история и не моя к сожалению.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #15

Сообщение AlexeyAliluev » 09 окт 2022, 19:15

Pikica писал(а) 09 окт 2022, 14:15:Сезонным рабочим у нас тут платят копейки, поэтому часто сюда циган привозят на это.. Там почти за еду работают по 10-13 часов без выходных

Спасибо вам, что просветили. Теперь буду лучше знать об особенностях этого рынка особенно применительно к Словении и не только. Но в сухом остатке - все плохо. С агентством, особенно с теми, что в вашей стране, мне не связаться, они со мной тоже связываться не будут , да и самое главное - лучше этого не делать насколько я вас понял.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #16

Сообщение Pikica » 10 окт 2022, 18:35

AlexeyAliluev писал(а) 09 окт 2022, 19:15:С агентством, особенно с теми, что в вашей стране, мне не связаться, они со мной тоже связываться не будут , да и самое главное - лучше этого не делать насколько я вас понял.

Если речь про Словению- то нет шансов. Здешние агенства не работаю как те фирмы для украинцев, о которых вы выше писали. Впринципе не оформляют никого.
Юго-Восточная Европа-это вообще не про "заработать"...
Есть еще один вариант, иногда как шанс можно рассмотреть: По ЕС сейчас огромное количество русскоговорящих наприехало и в том числе с попытками вести бизнес, что-то строить, открывать производства. В большинстве случаев у этих бизнесменов почему-то не ладиться с местной рабочей силой ( они слишком много про свои права знают и легко уходят, если им не нравится). Знаю, что часто эти люди в русских группах в ФБ начинают обещать, что сделают рабочее разрешение, если человек готов приехать и работать( как правило это самая минимальная оплата из возможных и много часов переработок). В таких случаях внж дается с правом работать именно в конкретной фирме. Такое тоже бывает.
Мне видится путь через регистрацию ИП. В Словакии мне кажется, можно было сразу открывать...
Или поступайте в Университет в Австрию ;)))) там семестр стоит 700-800е и можно работать по студенческой визе.
Знаете, буквально год назад я видела предложение от одной иммиграционного агента в КАНАДЕ, там какой-то завод окон получил квоту на иностранную раб силу и она говорила, что контракт на 2 года даже с РФ паспортом можно сделать(мы для мужа думали тогда).
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #17

Сообщение AlexeyAliluev » 10 окт 2022, 22:08

Pikica писал(а) 10 окт 2022, 18:35:Мне видится путь через регистрацию ИП

Спасибо, я помню вашу рекомендацию. Но в таком случае потребуется работодатель, с которым мне предстоит заключить договор на оказание услуг, чтобы устроиться к нему на работу. Будь у меня много сбережений, я мог бы конечно искать его годами, живя в стране и выбирая лучшего, но у меня нет такой возможности - его надо найти заранее и притом надёжного. Это почти невозможно.
Pikica писал(а) 10 окт 2022, 18:35:Или поступайте в Университет в Австрию

А это вариант предполагает, что у меня достаточно средства и на оплату обучения, и на жизнь. Подработка - это возможно. Но тут изначально нужна довольно кругленькая сумма, учитывая стоимость жизни в Австрии, оплату обучения и т.д. - точно не менее 7-8 тысяч евро.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #18

Сообщение Pikica » 11 окт 2022, 17:47

AlexeyAliluev писал(а) 10 окт 2022, 22:08:Но в таком случае потребуется работодатель, с которым мне предстоит заключить договор на оказание услуг, чтобы устроиться к нему на работу. Будь у меня много сбережений, я мог бы конечно искать его годами, живя в стране и выбирая лучшего

О нет! Ничего такого. работает это так: приходите на стройку/завод и говорите, что ищите любую работу, трудоустройство вам не надо, через договор с ИП оплата будет (это очень распространено повсюду, и всем это выгоднее). И работаете себе. Так же работают и уборщицы, и на складах,да везде. Никого надежного и долго искать - любая работа с местной биржи труда, с сайтов по работе, из групп в ФБ ( говорить на местном языке, конечно надо, никакой английский на стройках в неанглоговорящей стране не поможет особо)
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #19

Сообщение sergov » 20 мар 2023, 13:43

Апну тему, вдруг варианты какие появились и кто то готов ими поделиться. По прежнему ищется вариант поехать поработать в ЕС.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск неквалифицированной работы в Европе сейчас

Сообщение: #20

Сообщение Inventor » 20 мар 2023, 13:53

sergov писал(а) 20 мар 2023, 13:43:По прежнему ищется вариант поехать поработать в ЕС

Вы для себя ищете или для кого-то? ТС не был на форуме с декабря, да и с его вводными ловить в данное время в Европе особо нечего...
Аватара пользователя
Inventor
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.11.2015
Город: Bavaria
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль