Работа за рубежом

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: А задам ка я вопрос

Сообщение yAndre » 07 ноя 2007, 09:55

cowboy писал(а):
SEREB писал(а):в тае (стране где 90% девок на панели, а парни растят сиськи чтоб тоже встать на панель)

Это совсем не так. Или у тебя весь Тайланд своидится к pattay?

по всей вероятности еще уууже Работа за рубежом
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
yAndre
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Отчеты: 8

Сообщение waskinkot » 07 ноя 2007, 10:15

cowboy писал(а):
Работа за рубежом

Странная карта. Достаточно высокоразвитые страны обозначены как страны третьего мира Работа за рубежом К примеру Южная Корея.
waskinkot
почетный путешественник

Фото: 2943
Благодарил (а): 288 раз.
Страны: 43
Отчеты: 13

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 10:57

[quote="SEREB"я считаю что в тае (стране где 90% девок на панели, а парни растят сиськи чтоб тоже встать на панель) расчитывать на достойнооплачиваемую работу бред[/quote]
Откуда данные про 90%?
А фаранги в Таиланде как раз неплохо зарабатывают + покупательная способость выше.
Гость

Сообщение Батько Максюта » 07 ноя 2007, 11:40

Димыч_ писал(а):
cowboy писал(а):
Работа за рубежом

Странная карта. Достаточно высокоразвитые страны обозначены как страны третьего мира Работа за рубежом К примеру Южная Корея.

Ага, а "страна третьего мира" Китай уже давно вставила америкосам по самые помидоры в области экономического развития
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
Батько Максюта
активный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 30
Отчеты: 4

Сообщение waskinkot » 07 ноя 2007, 12:09

Батько Максюта писал(а):Ага, а "страна третьего мира" Китай уже давно вставила америкосам по самые помидоры в области экономического развития

Не только Китай. Темпы развития Индии тоже немаленькие. Некоторые страны ЮВА к третьему миру отнести можно только при наличии бурной фантазии и полном незнании ситуации. Сингапур, например
waskinkot
почетный путешественник

Фото: 2943
Благодарил (а): 288 раз.
Страны: 43
Отчеты: 13

Сообщение SEREB » 07 ноя 2007, 15:17

Grant писал(а):[quote="SEREB"я считаю что в тае (стране где 90% девок на панели, а парни растят сиськи чтоб тоже встать на панель) расчитывать на достойнооплачиваемую работу бред

Откуда данные про 90%?
А фаранги в Таиланде как раз неплохо зарабатывают + покупательная способость выше.[/quote]ну 90% эт я образно говорю, но просто действитель же паттая, самуи, пукет, ну одна блядва пристающая на улице, в банкоке конечно меньше но тоже предостаточно, ну не от хорошей же жизни такая масса людей идет на панель, я сомневаюсь что они не хотят работать, просто нет работы скорее всего
SEREB
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Fiora » 07 ноя 2007, 15:33

Snusnumrik писал(а):тем не менее у меня лично условия работы и качество жизни просто радикально отличаются в лучшую сторону от российских. Возможно, просто повезло, как и всегда))) - хотя и не только мне, как показывает опыт работающих здесь знакомых. Из достаточно широкого круга оных в Россию не собирается возвращаться никто.

Инга, я извиняюсь за нескромный вопрос: а как с социалкой для фарангов в той сфере где вы работаете? Я так понимаю, тут два варианта: либо получаешь обычную зп, но социалкой озабочен работодатель, либо зарабатываешь намного больше и сам решаешь этот вопрос. Это к тому, что понятно...сегодня более комфортные условия, а на пенсию куда? и будет ли пенсия и крыша над головой?
Fiora
почетный путешественник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Haski » 07 ноя 2007, 17:54

SEREB писал(а):90% эт я образно говорю, но просто действитель же паттая, самуи, пукет, ну одна блядва пристающая на улице, в банкоке конечно меньше но тоже предостаточно,

Откровенная чушь. Вы видите только то, что хотите видеть и нечего больше. Если v Москве гулять в 12 вечера только по Тверской или Садовому, то и про Россию можно сказать, что вся страна на панели.
Let it be
Haski
путешественник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 20

Сообщение Haski » 07 ноя 2007, 18:00

Димыч_ писал(а):Странная карта. Достаточно высокоразвитые страны обозначены как страны третьего мира :шоцк: К примеру Южная Корея.

Ага. С каких интересно пор Арабские Емираты и Малайзия страни 3-го мира? Работа за рубежом)
Let it be
Haski
путешественник

Сообщение Haski » 07 ноя 2007, 18:12

Сигарилка писал(а):Это к тому, что понятно...сегодня более комфортные условия, а на пенсию куда? и будет ли пенсия и крыша над головой?

А как с етим в РФ? Просветите нас, темных, плз. Работа за рубежом) Про "крышу над головой" при стоимости 2-х комнатной хаты в 250 тонн грина в Москве , про "социалку", про "огромные" российские пенсии. Расскажите, плз Работа за рубежом) Давно мы пропаганды не слышали Работа за рубежом)
Let it be
Haski
путешественник

Сообщение Батько Максюта » 07 ноя 2007, 19:46

Haski писал(а):
Сигарилка писал(а):Это к тому, что понятно...сегодня более комфортные условия, а на пенсию куда? и будет ли пенсия и крыша над головой?

А как с етим в РФ? Просветите нас, темных, плз. Работа за рубежом) Про "крышу над головой" при стоимости 2-х комнатной хаты в 250 тонн грина в Москве , про "социалку", про "огромные" российские пенсии. Расскажите, плз Работа за рубежом) Давно мы пропаганды не слышали Работа за рубежом)

Имеется в виду, что живя в Москве любой, даже последний голодранец, приватизировавший хрущебу при Горбачеве, и не имеющий ни копейки за душой - всегда имеет возможность обеспечить себе вполне сносное проживание и содержание в Таиланде. А вот верно ли обратное?... Работа за рубежом
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
Батько Максюта
активный участник

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 ноя 2007, 19:46

jambbo писал(а):На самом деле не совсем представляю список наиболее востребованых профессий в тех или иных странах. Просто хочется разнообразия, где-то пожить долго более-менее.

Программист. Профессия, обладателю которой реально найти работу практически в любой стране мира при условии знания всего лишь одного иностранного языка - английского.
Don Jose Cuervo
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.
Отчеты: 7

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 19:53

Имеется в виду, что живя в Москве любой, даже последний голодранец, приватизировавший хрущебу при Горбачеве, и не имеющий ни копейки за душой - всегда имеет возможность обеспечить себе вполне сносное проживание и содержание в Таиланде. А вот верно ли обратное?..

Если подразумевается, что голодранец будет эту хрущёбу сдавать, то врядли на эти деньги он сможет себе обеспечить сносное существование в Таиланде.
Некоторые тайцы во времена Горбачёва имели куски земли, которые сегодня стали стоить кучу денег. Так что обратное тоже может быть верно.
Если рассуждать в рамках дня сегодняшнего, то, например, среднему менеджеру в Бангкоке проще купить квартиру, чем его коллеге в Москве.
Гость

Сообщение Батько Максюта » 07 ноя 2007, 19:59

мы, возможно, о разном говорим - я говорю именно о "человеке из народа", получающем среднюю з.п. 600 - 700 грина (средняя зарплата бюджетников в Москве). Сдавая хату за штукарь, такой чувак вполне может жить в Паттае в кондо на 700 грина, пиная при этом балду. При этом его хата в Москве еще и дорожать будет.
P.S.Кстати, что-то я маловато встречал в Москве таких тайских ленд-лордов (если не сказать, что не встречал совсем) Работа за рубежом
Батько Максюта
активный участник

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 20:14

Кстати, что-то я маловато встречал в Москве таких тайских ленд-лордов

Они себя в Таиланде неплохо чувствуют, а дети их учатся в разных заграницах. В Москве им делать нечего - холодно и голодно
Работа за рубежом
Гость

Сообщение Fiora » 07 ноя 2007, 22:00

я, когда спросила Ингу, все же имела в виду фарангов, работающих в Тае Работа за рубежом
Большая или маленькая пенсия в России, но все же будет + за это время, что пока в РФ работаешь, можно взять ипотеку и купить квартиру, ежемесячная выплата вряд ли будет превышать стоимость аренды. А к старости, когда квартира будет выкуплена, ее можно сдать и поехать кости греть в Тае, или продать и купить в дальнем Подмосковье (что сейчас и популярно среди продвинутых московских пенсионеров), а на разницу остаток жизни попутешествовать. В общем сколько людей, столько и сценариев их пенсионной жизни. А вот работая в Тае ЧТО ждет фаранга на старости?
Fiora
почетный путешественник

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 22:06

А вот работая в Тае ЧТО ждет фаранга на старости?

Что сам себе заработаешь, то и ждёт.

А к старости, когда квартира будет выкуплена, ее можно сдать и поехать кости греть в Тае

Сигарилка, вот Вы лично какой возраст старостью считаете?
Гость

Сообщение yAndre » 07 ноя 2007, 22:11

Сигарилка писал(а):...
Большая или маленькая пенсия в России, но все же будет + ...

для достойной старости лучше не пенсию копить, а детей с внуками растить

Сигарилка писал(а):...
+ за это время, что пока в РФ работаешь, можно взять ипотеку и купить квартиру, ежемесячная выплата вряд ли будет превышать стоимость аренды. ...

вы про ипотеку в какой стране говорите, что у Вас все так ... хм ... розово ...

Ну а про кости и старость вообще промолчу ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
yAndre
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Отчеты: 8

Сообщение Fiora » 07 ноя 2007, 22:27

Grant писал(а):Сигарилка, вот Вы лично какой возраст старостью считаете?

старость - не возраст, а состояние здоровья. Есть люди, которые в 55 уже не в состоянии работать, а есть знакомый в Штатах, котором нет нужды зарабатывать на жизнь давным-давно, ему под 90 лет, а он продолжает вести частную юридическую практику...для души и тренировки мозгов, как говорит Работа за рубежом Основное он давно заработано.
Fiora
почетный путешественник

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 22:31

старость - не возраст, а состояние здоровья. Есть люди, которые в 55 уже не в состоянии работать, а есть знакомый в Штатах, котором нет нужды зарабатывать на жизнь давным-давно, ему под 90 лет, а он продолжает вести частную юридическую практику.

Вот и я о том же - главное заработать, чтобы в нищете не оказаться, а может так сложится, что и до конца дней работать будешь.
Так что "пенсия" - понятие относительное.
Гость

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Работа за границей

Включить мобильный стиль