Работать и жить в Австралии.

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #81

Сообщение SgSc » 20 мар 2011, 11:22

Жалко что я не нашёл этот форум в 2008ом.....заступился бы за тех кто хотел узнать правду о Канаде.

ниче, ниче.
такой пост отпугнет только как раз потенциальных неудачников, да и через чур впечатлительных товарищей, ищущих рай на земле, может немножко приспустит с небес на землю. так что все нормально:)
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 00:15

simplify писал(а):Расскажите мне, проработавшему в Торонто 7 лет в IBM начальником отдела по поддержке мирового табло акции Американской биржи (NASDAQ & NYSE) как там нет работы или как там мало платят. Расскажите мне, сейчас как уже более 3х лет занимающемуся хэдхантингом и имеющему постоянных клиентов из Канады даже там не живя что там работы мало, и что там плохо платят.


Честно говоря, не понял.
Все эти Ваши "я, мне, мне".
Не увидел ничего, что мог бы оценить или уважать. Но попытался увидеть, чтобы понять, почему Ваше мнение так многого стоит. Посмотрел даже Ваш профайл и предыдущие сообщения. Нашел даже какого-то кривоного украинского мужика в разделе "ты и я" - "познакомлюсь". Не подумайте чего - просто сообщения в профайле смотрел.

Больше ничего не нашел.

Хм... А девки не дают, т.к. машина, думаю, дешевая. Смени, .... "мэн".
Гость

 

Re: Re:

Сообщение: #83

Сообщение sargio » 25 мар 2011, 20:29

simplify писал(а):Расскажите мне, проработавшему в Торонто 7 лет в IBM начальником отдела по поддержке мирового табло акции Американской биржи (NASDAQ & NYSE) как там нет работы или как там мало платят. Расскажите мне, сейчас как уже более 3х лет занимающемуся хэдхантингом и имеющему постоянных клиентов из Канады даже там не живя что там работы мало, и что там плохо платят.


31 - 3 - 7 = 21

В 21 год быть начальником департамента IBM - очень даже не плохо.
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Re:

Сообщение: #84

Сообщение Vik555 » 25 мар 2011, 23:53

simplify писал(а):Я прожил в Канаде тоже довольно много времени и скажу так: В лучшем месте, может быть кроме Австралии, я никогда не жил. А жил я (если считать периоды от 3+ месяцев) в 10 странах: Россия, Беларусь, Канада, США, Англия, Австралия, Испания, Греция, Италия, Мальта.

А как вы можете охарактеризовать другие перечисленные страны, в которых вы жили? Хотя бы вкратце и что запомнилось?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #85

Сообщение ktk » 26 мар 2011, 03:46

sargio писал(а):
simplify писал(а):Расскажите мне, проработавшему в Торонто 7 лет в IBM начальником отдела по поддержке мирового табло акции Американской биржи (NASDAQ & NYSE) как там нет работы или как там мало платят. Расскажите мне, сейчас как уже более 3х лет занимающемуся хэдхантингом и имеющему постоянных клиентов из Канады даже там не живя что там работы мало, и что там плохо платят.


31 - 3 - 7 = 21

В 21 год быть начальником департамента IBM - очень даже не плохо.


Это еще что, со мной индус учился, так у него в 21 год уже было 5 лет опыта руководителем, и еще он повысил производительность на заводе на 15%. Если, конечно, верить тому, что он написал о себе. Люди ведь всегда пишут о себе только правду, разве нет?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #86

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:30

ktk писал(а):Это еще что, со мной индус учился, так у него в 21 год уже было 5 лет опыта руководителем, и еще он повысил производительность на заводе на 15%. Если, конечно, верить тому, что он написал о себе. Люди ведь всегда пишут о себе только правду, разве нет?


Ну, я заметил чуть больше.

simplify писал(а):Канада мировой лидер по биржевым технологиям и маркет риск анализам. А на этом держится большая часть экономики.

Большая часть? Экономики? На биржевых технологиях? Риск анализах? И давно так? В средней школе-то хоть учились? Там и экономикс сейчас преподают, кстати. У Фишера прочитали или у Самуэлсона?

simplify писал(а):Просто вливаться в коллектив нужно уметь, а не быть замкнутым расистом-неудачником у которого есть проблема с тем что Индус видишь-ли на пляже рядом лёг позагорать.


А я-то думал, что надо хорошо и честно работать (а для большей социальности не вонять на работе своим жилищем и едой). Да и вообще, «Индия — это больше, чем индусы», - кто знает, поймет о чем я говорю. Хотя, для справедливости скажу, что среди индусов изредка попадаются исключительно образованные и интеллигентные индивиды. Но это не тренд.

simplify писал(а):Cейчас как уже более 3х лет занимающемуся хэдхантингом


Говорящий по-русски агент, знающий где находится Северный Йорк? Да все мои знакомые (да и я тоже — сорри) шарахаются от такого сочетания как от огня. Как бы бл..ть не стырил чего. Если кто-то в Торонто на русском говорит «я хочу Вам помочь» - это значит с гарантией 90% Вас наеб...ть хотят. «Помогал» и жуликов всяких полно.
Гость

 

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #87

Сообщение 4Qss » 14 июн 2013, 18:17

Добрый день очень познавательный форум.
Хотелось бы задать несколько вопросов.
Каковы мои шансы зацепиться в AUS с дальнейшей Эмиграцией. с моей специальностью.
1. Образование ПГС - Промышленное гражданское строительство. Получил на днях 06.10.13
2. Опыт работы по трудовой 5 месяцев на данный момент, + я рассчитываю на 1-1,5 года вдобавок, на всё время которое потрачу на изучение Английского языка с последующей сдачей теста ielts. читал много что у австралов свой сленг, на что мне впервую очередь указали при изучении английского)))
Возможно ли получить рабочую визу от работадателей AUS и как это сделать?
Много наслышан про рюземе.. но куда их отсылать.. или же идти путём туриста... туристичиская виза с поиском работы. самостоятельно по прибытию а Австралию.
Спасибо.
4Qss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #88

Сообщение ValPerthAustralia » 15 июн 2013, 18:38

4Qss писал(а) 14 июн 2013, 18:17:Добрый день очень познавательный форум.
Хотелось бы задать несколько вопросов.
Каковы мои шансы зацепиться в AUS с дальнейшей Эмиграцией. с моей специальностью.
1. Образование ПГС - Промышленное гражданское строительство. Получил на днях 06.10.13
2. Опыт работы по трудовой 5 месяцев на данный момент, + я рассчитываю на 1-1,5 года вдобавок, на всё время которое потрачу на изучение Английского языка с последующей сдачей теста ielts. читал много что у австралов свой сленг, на что мне впервую очередь указали при изучении английского)))
Возможно ли получить рабочую визу от работадателей AUS и как это сделать?
Много наслышан про рюземе.. но куда их отсылать.. или же идти путём туриста... туристичиская виза с поиском работы. самостоятельно по прибытию а Австралию.
Спасибо.
Приедте туристом и сами решите нужна вам Австралия или нет, а так рубить с плеча не стоит. Если что обращайтесь!
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #89

Сообщение Igor (FIL) » 06 сен 2013, 23:05

4Qss писал(а) 14 июн 2013, 18:17:Добрый день очень познавательный форум.
Хотелось бы задать несколько вопросов.
Каковы мои шансы зацепиться в AUS с дальнейшей Эмиграцией. с моей специальностью.
1. Образование ПГС - Промышленное гражданское строительство. Получил на днях 06.10.13
2. Опыт работы по трудовой 5 месяцев на данный момент, + я рассчитываю на 1-1,5 года вдобавок, на всё время которое потрачу на изучение Английского языка с последующей сдачей теста ielts. читал много что у австралов свой сленг, на что мне впервую очередь указали при изучении английского)))
Возможно ли получить рабочую визу от работадателей AUS и как это сделать?
Много наслышан про рюземе.. но куда их отсылать.. или же идти путём туриста... туристичиская виза с поиском работы. самостоятельно по прибытию а Австралию.
Спасибо.

первоисточник: http://www.immi.gov.au/
список _официально_ зарегистрированных иммиграционных агентов (все прочие - жулики): https://www.mara.gov.au/agent/ARSearch. ... lderID=394
по рабочей визе - получить можно
как сделать - стать интересным работодателю
рассылка "резюме" из вне-австралии, пустое дело, только если вы не супер редкий специалист
варианты при отсутствии близких родственников
а) skilled migration ("балльная" - см. immi.gov.au)
б) рабочая виза - опыт работы в multinational или австралийской конторе
в) всё прочее - брачные переезды, на лодке из Индонезии с афганцами и т.п.
Igor (FIL)
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #90

Сообщение Сибирский валенок » 14 сен 2013, 06:22

Igor (FIL) писал(а) 06 сен 2013, 23:05:
4Qss писал(а) 14 июн 2013, 18:17:Добрый день очень познавательный форум.
Хотелось бы задать несколько вопросов.
Каковы мои шансы зацепиться в AUS с дальнейшей Эмиграцией. с моей специальностью.
1. Образование ПГС - Промышленное гражданское строительство. Получил на днях 06.10.13
2. Опыт работы по трудовой 5 месяцев на данный момент, + я рассчитываю на 1-1,5 года вдобавок, на всё время которое потрачу на изучение Английского языка с последующей сдачей теста ielts. читал много что у австралов свой сленг, на что мне впервую очередь указали при изучении английского)))
Возможно ли получить рабочую визу от работадателей AUS и как это сделать?
Много наслышан про рюземе.. но куда их отсылать.. или же идти путём туриста... туристичиская виза с поиском работы. самостоятельно по прибытию а Австралию.
Спасибо.

первоисточник: http://www.immi.gov.au/
список _официально_ зарегистрированных иммиграционных агентов (все прочие - жулики): https://www.mara.gov.au/agent/ARSearch. ... lderID=394
по рабочей визе - получить можно
как сделать - стать интересным работодателю
рассылка "резюме" из вне-австралии, пустое дело, только если вы не супер редкий специалист
варианты при отсутствии близких родственников
а) skilled migration ("балльная" - см. immi.gov.au)
б) рабочая виза - опыт работы в multinational или австралийской конторе
в) всё прочее - брачные переезды, на лодке из Индонезии с афганцами и т.п.

С Июля 2013 года любой потенциальный беженец , который приплывает на лодке из Индонезии, по новому соглашению подписанным между правительствами Австралии и Папуа Новой Гвинеей отправляется под Австралийской охраной на чартерном самолете на остров Манус принадлежащий Папуа Новой Гвинее. Если вы будете признаны беженцем то вам дадут вид на жительство в Папуа Новой Гвинее не в Австралии.
P.S.
Новшество об изменении в Австралийском законодательстве о беженцах не распространяется на тех кто прилетает в Австралию на самолете. В случае успешного рассмотрения вашего дела о беженстве, вам предоставляют Австралийский вид на жительство со всеми правами( мед помощь, соц выплаты, возможность обучатся в долг в вузе, право на работу) и через 4 года получение Австралийского гражданства ( паспорта).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #91

Сообщение Igor (FIL) » 23 сен 2013, 15:07

насчет "беженцев" (boat people), вряд ли тут такие дураки есть
немного слежу за темой с лодочниками, до конца не понял, теперь будут их топить или просто разворачивать?
если без стрельбы, то что их заставить развернуться?
Igor (FIL)
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #92

Сообщение Сибирский валенок » 24 сен 2013, 05:51

Igor (FIL) писал(а) 23 сен 2013, 15:07:насчет "беженцев" (boat people), вряд ли тут такие дураки есть
немного слежу за темой с лодочниками, до конца не понял, теперь будут их топить или просто разворачивать?
если без стрельбы, то что их заставить развернуться?
ну, этот форум не только я так пологаю читают жители " благополучной России" но и возможно люди со " стабильного " Кавказа которые если следите за новостями пачками запрашивают убежище в Германии например.
Вчера новый назначенный министр иммиграции ( уже пятый за год!)выступал по австралийскому телевидению,так он сообщил что теперь перехваченых лодочников будут высылать с острова Рождества( ближайшая австралийская территория к Индонезии в 300 километрах от Индонезии) на чартерных самолетах в Папуа Новую Гвинею на остров Манус в течении 48 часов. Так же Новый премьер Министр Тони Эбот назначил военного ответственного за принятие решения " на море" а именно в зависимости от ситуации лодки будут пытатся " разворачивать" . Насчет " стрелять" вы пошутили?,все таки Австралия не будет стрелять по людям как это сделала например недавно Россия стреляя по иностранным активистам Гринпис чье судно на буксире везут в Мурманск для суда( среди задержанных активистов 2 граждан Австралии, Норвегии, Швеции, США), вы наверняка слышали об этой ситуации ?
В Австралийской прессе появилась информация о том что " правительство" не намерено впредь афишировать сколько лодок приплыло и сколько людей приплыло на лодках. Тактика Тони Эбота завуалировать информацию и не отчитыватся перед Индонезийскими контрабандистами людей которые за один рейс зарабатывают по 1 миллиону долларов ( с каждого по 10 тысяч долларов на лодке 100 человек).
Сегодня представительница партии зеленых обвинила Тони Эбота что " скрывая" информацию о количестве прибывших лодок и количестве прибывших беженцев на лодках это не решение проблемы.
На фейс буке вижу много карикатур со стороны правозащитных организаций, в адрес Тони Эбота где его выставляют этаким дурачком, но при всем при этом добрая половина Австралийцев за него тем не менее проголосовала на недавних выборах.
Ну и еще из нововведений Тони Эбота, вместо постоянного вида на жительство для беженцев теперь дают временный вид на жительство на три года, без права воссоединения с семьей . Через три года нужно будет опять обосновать причины не желания возвращения на родину или если поменяется ситуация в благополучную сторону на родине, новый временный вид на жительство на три года не дадут если вы не сможете доказать " угрозу" возвращения на родину.Подобная практика предоставления временых защитных виз была уже в Австралии во время правления правительства Джона Хаварда в 99 году. В 2008 году временные защитные визы прекратили свое существование во время правления партии Лэйбористов при Джулии Гиллард при ней людям выдали кто был на временых защитных визах и новоприбывшим беженцам постоянный вид на жительство с перспективой через 4 года получить Австралийское гражданство.Но теперь увы, ситуация как при Джоне Хаварде, нужна защита? Вот вам на три года. А через три года война в Сирии прекратиться и в Ираке и Афганистане будет поспокойней на это и рассчитывается и Австралию никто не сможет упрекнуть в не человечности. И за одно никаких шансов " Понаехам" тут зацепится , вообщем как говорится теперь комар носа не подточит в международном праве в плане обвинений Австралии со стороны правозащитников.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #93

Сообщение Dzak » 24 сен 2013, 10:25

Сибирский валенок писал(а) 24 сен 2013, 05:51:Так же Новый премьер Министр Тони Эбот назначил военного ответственного за принятие решения " на море" а именно в зависимости от ситуации лодки будут пытатся " разворачивать" . Насчет " стрелять" вы пошутили?

Учитывая сколько к ним плывут (и какой контингент), могли бы и стрелять. А потом докладывать в новостях что за неделю перевернулось 10 лодок с нелегалами, не выплыл никто (а перевозчикам на порог подкинуть несколько отрезанных голов их коллег). Перевозки исчезли бы через 2-3 месяца.
Dzak
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2012
Город: подмосковье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #94

Сообщение zerokol » 24 сен 2013, 10:40

Сибирский валенок
Как модератор, прежде чем так эмоционально писать, стоит выучить правила русского языка в части расстановки пробелов при знаках препинания. Для справки, в английском, который является официальным языком Австралии, они точно такие же. В данном виде это выглядит как явное неуважение к всем участникам форума. При невыполнении данного требования последуют санкции. Соблюдения всех правил русского языка от вас никто не требует, но потрудитесь хотя бы оформлять ваши посты так, что бы их можно было читать без напряжения.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #95

Сообщение Сибирский валенок » 24 сен 2013, 15:45

Dzak писал(а) 24 сен 2013, 10:25:
Сибирский валенок писал(а) 24 сен 2013, 05:51:Так же Новый премьер Министр Тони Эбот назначил военного ответственного за принятие решения " на море" а именно в зависимости от ситуации лодки будут пытатся " разворачивать" . Насчет " стрелять" вы пошутили?

Учитывая сколько к ним плывут (и какой контингент), могли бы и стрелять. А потом докладывать в новостях что за неделю перевернулось 10 лодок с нелегалами, не выплыл никто (а перевозчикам на порог подкинуть несколько отрезанных голов их коллег). Перевозки исчезли бы через 2-3 месяца.
Австралия подписалась под конвенцией ООН о принятии беженцев. Плывут Иранцы принявшие христианство за это в Иране Кирдык, плывут Иракцы в Ираке тер акты происходят регулярно, Сирийцы плывут в Сирии бойня уже более 100 погибших . Поэтому в кого стрелять? В тех кого Австралия обязуется защищать по подписанным ею договоренностям?
P.S.
Зерокол, я вас понял, впредь постараюсь избегать личные высказывания которые могут быть не приятны некоторым форумчанам.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #96

Сообщение Dzak » 24 сен 2013, 16:00

Сибирский валенок писал(а) 24 сен 2013, 15:45:Австралия подписалась под конвенцией ООН о принятии беженцев. Плывут Иранцы принявшие христианство за это в Иране Кирдык, плывут Иракцы в Ираке тер акты происходят регулярно, Сирийцы плывут в Сирии бойня уже более 100 погибших . Поэтому в кого стрелять? В тех кого Австралия обязуется защищать по подписанным ею договоренностям?

Угу, от тиранов, от террактов, от войны. Мне одному кажется что Иран/Ирак/Сирия немного далековаты от Австралии?! Рядом куча братьев по религии и образу жизни, но надо проехать пол-мира, потом плыть мили на лодке, чтобы пожаловаться на тяжёлую жизнь в стране чужой по всем показателям.
Приплывут, а потом демонстрации устраивают с погромами чтобы выделили территорию для жизни по шариату.
Dzak
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2012
Город: подмосковье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #97

Сообщение Сибирский валенок » 24 сен 2013, 16:23

Dzak писал(а) 24 сен 2013, 16:00:
Сибирский валенок писал(а) 24 сен 2013, 15:45:Австралия подписалась под конвенцией ООН о принятии беженцев. Плывут Иранцы принявшие христианство за это в Иране Кирдык, плывут Иракцы в Ираке тер акты происходят регулярно, Сирийцы плывут в Сирии бойня уже более 100 погибших . Поэтому в кого стрелять? В тех кого Австралия обязуется защищать по подписанным ею договоренностям?

Угу, от тиранов, от террактов, от войны. Мне одному кажется что Иран/Ирак/Сирия немного далековаты от Австралии?! Рядом куча братьев по религии и образу жизни, но надо проехать пол-мира, потом плыть мили на лодке, чтобы пожаловаться на тяжёлую жизнь в стране чужой по всем показателям.
Приплывут, а потом демонстрации устраивают с погромами чтобы выделили территорию для жизни по шариату.
в этом я с вами солидарен, я тоже не понимаю почему братья по вере Богатая Саудовская Аравия не принимает " своих" беженцев братьев по вере? Или богатые Эмираты и Катар?
Я за то что если ты и приехал в чужую страну, то будь добр уважай ее законы и традиции.
Но в Австралии как бы на верхах говорят о равенстве, полов и религий а низы не в открытую конечно, но тоже остерегаются возможной исламской угрозы.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #98

Сообщение Dzak » 24 сен 2013, 16:58

Сибирский валенок писал(а) 24 сен 2013, 16:23:в этом я с вами солидарен, я тоже не понимаю почему братья по вере Богатая Саудовская Аравия не принимает " своих" беженцев братьев по вере? Или богатые Эмираты и Катар?

Братья братьями, а деньги деньгами. Беженцы не захотят работать, они захотят пособия и т.д. Потом прийдут ещё беженцы и ещё (вон в европу типа тунисцев нигерийцы что ли валили). Нафиг это сытым катарам и эмиратам?
Dzak
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2012
Город: подмосковье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #99

Сообщение Сибирский валенок » 24 сен 2013, 17:03

Dzak писал(а) 24 сен 2013, 16:58:
Сибирский валенок писал(а) 24 сен 2013, 16:23:в этом я с вами солидарен, я тоже не понимаю почему братья по вере Богатая Саудовская Аравия не принимает " своих" беженцев братьев по вере? Или богатые Эмираты и Катар?

Братья братьями, а деньги деньгами. Беженцы не захотят работать, они захотят пособия и т.д. Потом прийдут ещё беженцы и ещё (вон в европу типа тунисцев нигерийцы что ли валили). Нафиг это сытым катарам и эмиратам?
это миф что все не хотят работать , по крайней мере ситуация по Австралии такова что многие работают за бесплатно в больницах волонтерами, некоторые поступают в вузы и работают докторами в больницах такое тоже есть ну и есть естественно любители халявы но их тут меньшинство в общей массе. Хотя среди моих знакомых из Ирана, Сирии, Пакистана именно среди тех кто получил статус беженца и право на работу , никто не сидит на шее у государства, все работают.
P.S.
До получения беженцем статуса беженца в Австралии человек не имеет права на работу. Процесс может тянутся годами, знаю многих беженцев кто рад работать но права у них на это нет! Вот благодаря таким и рождаются стереотипы что беженцы не желают работать. Они рады да не могут по закону.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #100

Сообщение Алексей Мастрюков » 12 авг 2014, 13:10

Всем доброго времени суток!

Это, конечно, немного отдает некропостингом, но более подходящей темы я найти не смог, а плодить новую счел некорректным.

У меня есть сравнительно интересный вопрос, ответа на который я не смог найти путем вдумчивого курения официальных документов и спам-форумов типа gday. Мы с женой, подталкиваемые любовью к нелегальным теперь сырам и оливкам, серьезно раздумываем о движении в Австралию. Мы достаточно неплохо представляем себе суть вопроса и последствия эммиграции, благо половина наших друзей живет вне той 1/7 части суши, где они родились, но с деталями возникают вопросы.

А вопрос мой состоит в следующем - насколько реально не аборигену найти управленческую работу на кенгурином континенте? Причем, желательно, без опыта в южном полушарии? Весь список SOL посвящен исключительно узким специалистам, равно как и все материалы по теме. Вместе с тем я, хотя и могу подтвердить 2-3 специальности оттуда, но все же мне интереснее работать в сфере General management. Господа Австралы, подскажите пожалуйста, насколько это практикуется там? Не является ли это неким табу на манагеров без австралского опыта?

Пару слов обо мне - MD, МГУ, эконом, phd заканчиваю, 5 лет опыта на управляющих (запустил 3 довольно крупных проекта), всего отсидка лет 7, IELTS не сдавал, но CPE имею. Жена 1,5 года жила в штатах и сдавала TOEFL на 112/120, или что-то типа, так что англ на 8-9, я надеюсь, мы все же сдадим.

Если это возможно, то куда обратить внимание и куда бежать искать? Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Алексей Мастрюков
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль