Как сейчас попасть на Мальту

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #181

Сообщение martlet9 » 11 окт 2022, 20:16

Кто-нибудь знает выдает ли сейчас мальтийское консульство в Москве турвизы "С", и если нет, то какой категории визы сейчас выдает Мальта? И можно ли въехать на Мальту с действующей шенгенской визой любой другой страны шенгена? - какие-то есть препоны при въезде на Мальту в этом случае? Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого был такой. Спасибо.
martlet9
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #182

Сообщение Novchic » 11 окт 2022, 20:56

Я подала документы на визу типа С. Ожидаю .
В целом сейчас нет проблем для въезда на Мальту насколько мне известно. Пцр не требуют, по шенген другой страны легко можно въехать
Novchic
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #183

Сообщение Bulochnik » 11 окт 2022, 21:57

Въезжали три дня назад. У одного итальянская виза, у второго словенкая. Сразу показали пограничнику распечатку обратного билета и бронь отеля. Ни единого вопроса, штамп, проходите.
Последний раз редактировалось Bulochnik 11 окт 2022, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 45

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #184

Сообщение martlet9 » 11 окт 2022, 22:24

Novchic писал(а) 11 окт 2022, 20:56:Я подала документы на визу типа С. Ожидаю .

Ясно. Я правильно понимаю, что Вы подали на мальтийскую визу в визовом центре? Сообщите потом по получении о результатах? Спасибо.
martlet9
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #185

Сообщение La_traviata » 12 окт 2022, 03:51

Novchic писал(а) 05 окт 2022, 18:52:привет
Узнала что теперь требуют страховку иностранной

На любой шенген? Он-лайн купить, думаю, можно, но вопрос, как оплатить, если только русская карта мир
*Cosmopolitanism is the basic principle forever*
Аватара пользователя
La_traviata
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.02.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #186

Сообщение Novchic » 12 окт 2022, 07:40

martlet9,
Верно! Буквально на той неделе в визовый центр. По результатам отпишусь
Novchic
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #187

Сообщение La_traviata » 12 окт 2022, 08:51

Вы на многократную подали, и требуется страховка за пределами РФ? Напишите еще, как нашли решение и вариант со страховкой. Спасибо заранее
*Cosmopolitanism is the basic principle forever*
Аватара пользователя
La_traviata
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.02.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #188

Сообщение Rany » 14 окт 2022, 21:53

Долгосрочные визу D сейчас можно получить? Которая выдается при наличии зарубежных доходов.
Rany
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #189

Сообщение Spiridonov » 15 окт 2022, 03:46

Rany писал(а) 14 окт 2022, 21:53:Долгосрочные визу D сейчас можно получить? Которая выдается при наличии зарубежных доходов.

Только под рабочее разрешение. Инвестиционные программы для РФ и Беларуси закрыли
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #190

Сообщение Rany » 15 окт 2022, 04:55

Spiridonov писал(а) 15 окт 2022, 03:46:Только под рабочее разрешение. Инвестиционные программы для РФ и Беларуси закрыли

Остается вопрос с израильским паспортом если подаваться, но доходы рф, или доходы тоже не рф делать?
Rany
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #191

Сообщение Novchic » 25 окт 2022, 13:04

martlet9,
Как и обещала! Паспорт с визой получила сейчас . Дали на даты поездки ( месяц) . Расстроена признаться, рассчитывала на полгода минимум, но остаётся порадоваться и этому
Novchic
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #192

Сообщение martlet9 » 25 окт 2022, 13:23

Novchic писал(а) 25 окт 2022, 13:04:martlet9,
Как и обещала! Паспорт с визой получила сейчас . Дали на даты поездки ( месяц) . Расстроена признаться, рассчитывала на полгода минимум, но остаётся порадоваться и этому

Большое спасибо за информацию! Поздравляю с такой удачей! Позвольте узнать у Вас: с выпиской из какого банка подавали на визу - из российского или зарубежного? Сейчас ведь вроде принимают на визу С только с выпиской из зарубежного банка? (или я что-то не так понимаю?) И про страховку хотелось бы узнать: подЕлитесь какой страховой пользовались? (я имею ввиду, что теперь ведь требуют страховку от иностранной, желательно европейской, страховой). Спасибо.
martlet9
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #193

Сообщение martlet9 » 25 окт 2022, 13:35

Novchic писал(а) 25 окт 2022, 13:04:Расстроена признаться, рассчитывала на полгода минимум, но остаётся порадоваться и этому

Не расстраивайтесь! То, что выдали визу - уже хорошо. Мальта и раньше всегда была скупа на выдачу долгих "мультиков" "С" (тур), поэтому получить годичную - было очень хорошо, а уж двухгодичную - как выиграть миллион, а тем более при нынешних визовых рестрикциях по-моему просто невозможно рассчитывать на "мультики". Так что поздравляю Вас с тем, что уже выдали, хотя бы такую.
martlet9
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #194

Сообщение Novchic » 25 окт 2022, 13:46

martlet9,
Да надо порадоваться и этому уж точно и брать максимум от такой поездки ) спасибо
Подавала выписку со счёта альфа банка и страховка также альфа страхование . Насколько я знаю выписка с иностранного света это пока только Германия ввела новые требования . Что касается страховки мне сразу сказали можете подавать альфа страхование если запросят иностранную страховку, будете думать по ходу событий )
Novchic
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #195

Сообщение rigerasimov » 29 окт 2022, 00:41

Добрый день!
Лечу на Мальту на следующей неделе. У меня эстонский шенген до ноября 2023 года. Хотел уточнить, как по-вашему, проблем на границе не должно быть? Я же верно понимаю, что Эстония не аннулировала выданные действительные шенгенские визы и на остров можно въезжать по ним?

Спасибо заранее!
rigerasimov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #196

Сообщение NataliaS85 » 10 ноя 2022, 04:05

rigerasimov, доброй ночи! Отпишусь тут о своем результате. 28.10.22 въезжала на Мальту из Стамбула по греческой шенгенской визе С (были стыковочные билеты туркишей и бронь с эирбиэнби, но их никто нигде не спрашивал). Пограничники вообще весело болтали между собой и быстро пропускали всех. Но в обозримом окружении русский паспорт был только у меня. Меня пропускали чуть дольше, вопросов не было вообще, но попросили приложить к сканеру отпечатки обеих рук. Никаких проблем при пересечении границы не было. На счет Эстонии - да, они не пускают по своей визе С, а другие страны пускают. Вас должны пропустить на мальту, ограничений для посещения с целью туризма Мальты гражданами РФ нет, Эстония из шенгенского соглашения не выходила. Придется им вас пустить:)
NataliaS85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль