Мальта по следам Игры Престолов

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мальта по следам Игры Престолов

Сообщение: #1

Сообщение Masha_pro_israel » 05 мар 2023, 14:44

Решила я тут выгулять дочь, фаната сериала и любителя замков на Мальте. Повод - поездка на ДР 16 лет.
Основные места выписала, инфу погуглила и теперь надо решить с местом дислокации:
- выбрать Валетту как наиболее крупный город
- выбрать Мдину или Рабат как сердце острова

Основной план по перемещениям - автобус. Время поездки - первая неделя июля. На все будет 4 полных дня.

Модет кто ездил по данному маршруту и может порекомендовать экскурсии, язык не важен. Так же буду признательна за рекомендаци. хорошего рестрана для празднования Дня Рождения, что-нить с видом на Биргу например

Спасибо.
Masha_pro_israel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.01.2022
Город: Нагария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мальта по следам Игры Престолов

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 05 мар 2023, 21:44

Masha_pro_israel писал(а) 05 мар 2023, 14:44:выбрать Валетту как наиболее крупный город

Когда я выбирал жильё на Мальте, в Валетте был очень небольшой выбор и существенно дороже.
Смотрите Слиму, там выбора гораздо больше, а в Валетту можно быстро добраться на рейсовом катере.
Masha_pro_israel писал(а) 05 мар 2023, 14:44:выбрать Мдину или Рабат как сердце острова

Если центр острова хотите с точки зпения логистика, то не стоит. Автобусная сеть более развита в Слиме/Валетте/Флориане, а расстояния не настолько большие, чтобы пытаться их оптимизировать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта по следам Игры Престолов

Сообщение: #3

Сообщение Masha_pro_israel » 07 мар 2023, 14:14

sergeyf73 писал(а) 05 мар 2023, 21:44:
Masha_pro_israel писал(а) 05 мар 2023, 14:44:выбрать Валетту как наиболее крупный город

Когда я выбирал жильё на Мальте, в Валетте был очень небольшой выбор и существенно дороже.
Смотрите Слиму, там выбора гораздо больше, а в Валетту можно быстро добраться на рейсовом катере.
Masha_pro_israel писал(а) 05 мар 2023, 14:44:выбрать Мдину или Рабат как сердце острова

Если центр острова хотите с точки зпения логистика, то не стоит. Автобусная сеть более развита в Слиме/Валетте/Флориане, а расстояния не настолько большие, чтобы пытаться их оптимизировать.


А можете порекоменовать что-то из жилья. Вчера смотрела и Валетту и Слиму и вариантов много. Ъочется с красивым видом, дочь такое любит )

И буду плагодарна за лайфхаки какие-нить по Мальте.
Masha_pro_israel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.01.2022
Город: Нагария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мальта по следам Игры Престолов

Сообщение: #4

Сообщение алех59 » 06 янв 2024, 15:46

Мы с женой собираемся на Мальту в марте.Может порекомендуете что посмотреть .У меня поездки в 54 страны. Интересует что-то необычное. Заранее благодарен.
алех59
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.10.2014
Город: Витебск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 51




Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль