Мальта - изучение английского языка.

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #281

Сообщение Margo88 » 11 фев 2017, 23:01

И если не секрет, скажите пожалуйста, сколько у вас выходило по стоимости? Общая стоимость с обучением, проживанием и питанием! Заранее спасибо!)
Margo88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #282

Сообщение erema2003 » 11 фев 2017, 23:26

Margo88 писал(а) 11 фев 2017, 22:55:Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я конечно уже большая девочка, но все равно первый раз переживаю...все таки сумма получается в комплексе не маленькая, поэтому хочется получить хороший опыт! В какой школе обучались? Или может какую то конкретную посоветуете? И на какой срок минимум лучше ехать для первого раза? И где лучше жить? Чтобы и удобно и по карману особо не било!

Мы обучались в englishplusmalta .Я не возьму на себя ответственность что-то советовать) .Жилье зависит от того где будет школа...мне кажется оно должно быть в пешей доступности)).Наша была в Сент-Джулианс - первый раз жили в том же здании,что и школа, потом выбрали в 5 минутах хотьбы, и последний раз в здании напротив школы).Там не дорогое место и много школ в округе...магазины рядом, кафешки также, собственно как и море, и автобус.
Аватара пользователя
erema2003
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #283

Сообщение peppydlinchulok » 19 мар 2017, 15:53

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Есть ощущение, что некоторые особо раскрученные в РФ школы активно продаются российскими посредниками и русские детки летом отправляются в них многочисленными группами, запросто можно нарваться на русскую смену. Как бы узнать, какие школы менее популярны/известны у нас? хотелось бы отправить сына в действительно интернациональную группу, где хочет не хочет, а разговорится
peppydlinchulok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #284

Сообщение Karamany » 26 мар 2017, 18:09

Наверное, вы в любой школе можете встретить пару русскоязычных человек. Это не страшно. Дочка уже полгода учится в Слиме. Закончит в середине мая. Говорит, иногда месяц в группе одни иностранцы, иногда приезжают русскоязычные на какое-то время. Не критично.
Karamany
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #285

Сообщение Good_Win » 07 апр 2017, 15:26

peppydlinchulok писал(а) 19 мар 2017, 15:53:можно нарваться на русскую смену

Как то возвращались с Мальты. Весь самолет был забит русскими детьми. Впечатление очень негативное. Мало того, что практически все дети кашляли (как раз птичий грипп был), так стоял еще наш русский мат. Не знаю, как с английским, но с нецензурной лексикой они явно продвинулись.
Good_Win
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #286

Сообщение Erbol » 08 апр 2017, 06:01

Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста стоит ли ехать в Мальту что бы учиться? У меня уровень elementry, смогу ли я там поучиться , я просто первый раз, вот думаю ехать или нет? Но уже заклад отдал 500 долларов , собираюсь этим летом ? Не пожалею ли я?
Ответте пожалуйста буду рад!)
Erbol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #287

Сообщение yulia1978 » 08 апр 2017, 10:44

Erbol писал(а) 08 апр 2017, 06:01:Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста стоит ли ехать в Мальту что бы учиться? У меня уровень elementry, смогу ли я там поучиться , я просто первый раз, вот думаю ехать или нет? Но уже заклад отдал 500 долларов , собираюсь этим летом ? Не пожалею ли я?
Ответте пожалуйста буду рад!)

Стоит, но многое от вас будет зависеть, 2 недели конечно мало, но и месяц дадут результат если вы нацелены будете , лучше месяца на 3..обязательно участвуйте во всяких экскурсиях от школы, где люди разного уровня языка, и сами занимайтесь на совесть, если есть возможность возьмите уроки one to one с преподавателем.
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #288

Сообщение Karamany » 08 апр 2017, 11:36

Две недели даже на Intesive, это ни о чем. Чтобы подняться с elementary на pre-, надо плотно заниматься в течение 6-7 недель. Тогда можно сдать тест в школе, и перейти на следующий уровень. Две-три недели, слишком мало. Дешевле будет дома что-нибудь найти. Чтобы разговориться, освоить лексику, надо 2.5-3 месяца там.
Karamany
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #289

Сообщение Erbol » 08 апр 2017, 18:08

Я на 3 месяц собираюсь) за 3 месяца до какого уровня могу дайти? Там все эти сигареты, напитки, т.д не дорогое? Какую школу посоветуете?
Erbol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #290

Сообщение Karamany » 08 апр 2017, 19:18

В принципе там все школы одинаковые по образованию. Главное, чтобы были аккредитованы от FELTOM. Есть дорогие, с раскрученным брендом типа ЕС, есть недорогие, и скидки дают хорошие. Разницы достигает 40-45%. Зависит так же от того где хотите жить. Кто-то любит Пачевилль, там громко и шумно, молодежная тусовка и дискотека с вечера до утра. Кто-то Слиму, там тихо и спокойно. У меня там дочка учится сейчас. За 3 месяца, если у вас уже сейчас крепкий elementary, можете в течение месяца перейти на preintermediate. На каждый следующий уровень 8-10 недель. Если вы мегаспособный, то 6-8. Имею ввиду обучение на Intensive, конечно. Т.е. 3 пары в день. Вот и считайте. По крайней мере через 3 месяца лексику серьезно поднимeте, будете свободно и вполне сносно болтать. Вы, как понимаю, едете в высокий сезон. Цены будут выше, чем осень-зима-весна. И на учебу, и на жилье.
Karamany
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #291

Сообщение Karamany » 08 апр 2017, 19:26

Сигареты очень дорогие. Просто жесть. Это ж Европа. Как вам пачка за 5-7-10 евро? 5 евро - это самые дешевые, которые у нас ниже сотки. Алкоголь зависит от крепости и качества. Вискарь нормальный от 30 евро. Простое вино, дешевое. Элитное, соответственно. Пивас ну от 2.5-3 евро. В барах еще по дороже. Точно не помню цены. Но эти удовольствия дороги. Так же мобильная связь. Хороший тариф с интернетом в 10 гб - 25 евро в месяц. Можно и дешевле, конечно. Студенческая карточка на автобус на месяц (хорошая вещь), 21 евро. Это обязательные вещи для человека собирающегося прожить там от 2-3 месяцев.
Karamany
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #292

Сообщение Erbol » 09 апр 2017, 00:57

Спасибо всем вам) очень рад!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
Alexandr_L
Erbol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #293

Сообщение sergeyf73 » 11 апр 2017, 12:49

Erbol писал(а) 08 апр 2017, 18:08:Там все эти сигареты, напитки, т.д не дорогое?

Сигареты лучше сразу бросить. Во-первых, сэкономине немаленькую сумму, которую можно потратить, например, на поездки по острову.
Во-вторых, там такой воздух морской, что его даже жалко портить куревом.
Вино недорогое - 4-7 Евро за бутылку, но качество по сравнению с немецкими мне не понравилось.
Пиво местное тоже так себе, но в сравнении с немецким опять же.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #294

Сообщение anny.m » 04 май 2017, 15:25

Erbol писал(а) 08 апр 2017, 18:08:Я на 3 месяц собираюсь) за 3 месяца до какого уровня могу дайти? Там все эти сигареты, напитки, т.д не дорогое? Какую школу посоветуете?


Зависит от того, какой у Вас сейчас уровень, т.к. с нулевого до элементарного занимает в среднем 4 недели, и чем выше уровень, тем больше времени занимает переход с уровня на уровень. Сигареты дорогие. Напитки, смотря какие. Цены на уровне московских. Могу посоветовать школу ACE English Malta, это совет из личного опыта, т.к. была там лично.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #295

Сообщение JustDoIt352 » 20 июн 2017, 10:55

Какая самая дешёвая школа с небольшим количеством занятий в неделю?
Хочу на полгода уехать и параллельно работать.
JustDoIt352
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2017
Город: Валлетта
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #296

Сообщение anny.m » 20 июн 2017, 10:59

JustDoIt352 писал(а) 20 июн 2017, 10:55:Какая самая дешёвая школа с небольшим количеством занятий в неделю?
Хочу на полгода уехать и параллельно работать.


Здравствуйте! Вы не могли бы уточнить, сколько занятий в неделю для Вас является небольшим количеством?
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #297

Сообщение JustDoIt352 » 20 июн 2017, 11:10

anny.m писал(а) 20 июн 2017, 10:59:
JustDoIt352 писал(а) 20 июн 2017, 10:55:Какая самая дешёвая школа с небольшим количеством занятий в неделю?
Хочу на полгода уехать и параллельно работать.


Здравствуйте! Вы не могли бы уточнить, сколько занятий в неделю для Вас является небольшим количеством?

Здравствуйте! Я думаю, даже два неполных дня в неделю будет достаточным.
JustDoIt352
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2017
Город: Валлетта
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #298

Сообщение anny.m » 20 июн 2017, 16:16

На Мальте в большинстве языковых школ минимальное количество уроков - 20 в неделю, т.е. 4 урока в день (с понедельника по пятницу), каждый урок по 45 минут. Возможно, есть школы, где может быть 10 уроков в неделю, но тоже с ежедневными занятиями, как правило, в первой половине дня. Если Вы хотите заниматься только 2 раза в неделю, то Вам лучше поискать там репетитора.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #299

Сообщение Karamany » 20 июн 2017, 17:03

Думаю, вы без особых проблем договоритесь в любой школе на приемлемую программу. Больше чем на 4 пары в день вряд ли какая школа согласиться вам преподавать. А меньше, без проблем. Платите, и приходите, когда вам удобно.
Karamany
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #300

Сообщение anny.m » 20 июн 2017, 17:14

Karamany писал(а) 20 июн 2017, 17:03:Думаю, вы без особых проблем договоритесь в любой школе на приемлемую программу. Больше чем на 4 пары в день вряд ли какая школа согласиться вам преподавать. А меньше, без проблем. Платите, и приходите, когда вам удобно.


Договориться, конечно, всегда можно, но т.к. занятия проходят в группах, то будет не очень интересно учиться с сильным отставанием от одногруппников.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль