Мальта - изучение английского языка.

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #301

Сообщение Karamany » 20 июн 2017, 17:19

Группы формируются по результатам предварительного тестирования. Как переходы на следующий уровень. Будет человек пару часов в неделю приходить на свой elementary or pre. И по-потихоньку усваивать лексику. И никому это мешать не будет. Сиди хоть десять лет на уровне.
Karamany
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #302

Сообщение georgyos » 25 июл 2017, 00:19

Добрый вечер!
Очень хочется поехать на Мальту для изучения языка.

Есть ряд вопросов:

1. У меня уровень Elementary, если взять Интенсивный курс 30 уроков в неделю и поехать на 24 недели (следовательно 6 мес), смогу ли я вернуться и более менее свободно разговаривать?
2. Что такое высокий/низкий сезон на Мальте
3. Посоветуйте хорошую и не очень дорогую школу там
4. Если взять проживание в семье (как я понимаю самый бюджетный вариант) + полупансион, то сколько денег надо еще иметь при себе, чтобы там жить. Понятно, что нужны деньги на обеды + ??
Сразу говорю еду именно с целью обучения, а не развлечения.

Буду очень признателен за ответы
georgyos
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #303

Сообщение sergeyf73 » 25 июл 2017, 01:20

georgyos писал(а) 25 июл 2017, 00:19:У меня уровень Elementary, если взять Интенсивный курс 30 уроков в неделю и поехать на 24 недели (следовательно 6 мес), смогу ли я вернуться и более менее свободно разговаривать?

Зависит от человека, конечно же.
Обычно 6 месяцев вполне достаточно, чтобы заговорить на приличном уровне, даже с нуля.
georgyos писал(а) 25 июл 2017, 00:19:Что такое высокий/низкий сезон на Мальте

Соответственно лето/зима. Зимой там довольно тепло по европейским меркам, доходит до +20 днём, ночью несколько прохладнее, особенно вдали от моря.
georgyos писал(а) 25 июл 2017, 00:19: сколько денег надо еще иметь при себе, чтобы там жить. Понятно, что нужны деньги на обеды

Мы ж не знаем как вы кушаете?
Мне хватало 10-15€ на приём пищи.
Можно питаться и дешевле, если готовить самому.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #304

Сообщение anny.m » 26 июл 2017, 14:51

georgyos писал(а) 25 июл 2017, 00:19:1. У меня уровень Elementary, если взять Интенсивный курс 30 уроков в неделю и поехать на 24 недели (следовательно 6 мес), смогу ли я вернуться и более менее свободно разговаривать?


Да, за это время начать более менее свободно разговаривать вполне реально.

georgyos писал(а) 25 июл 2017, 00:19:2. Что такое высокий/низкий сезон на Мальте

Высокий сезон - лето, в некоторых школах он длится до середины сентября.
Низкий сезон, соответственно, все остальное время.

Самые высокие цены, конечно, в период высокого сезона. В это же время больше всего туристов. Если хотите сэкономить, то ехать можно начиная с октября.

georgyos писал(а) 25 июл 2017, 00:19:3. Посоветуйте хорошую и не очень дорогую школу там


Я смело могу Вам порекомендовать на Мальте школу ACE English Malta. Она не самая дешевая, но самая (или одна из самых) лучшая по соотношению цена-качество. При бронировании длительных курсов цена за неделю значительно ниже, чем при бронировании курсов длительностью до 8 недель. И при бронировании 24 недель или больше у них нет надбавок за высокий сезон (ни на курсы, ни на жилье). Так что сюда можно ехать в любое время.

Стоимость 1 недели обучения на интенсивном курсе (30 уроков в неделю, 1 урок = 45 минут): €160, итого €3840 за 24 недели.
Размещение в принимающей в семье в комнате на 1 человека: €220 в неделю, на 2 человек: €160 в неделю.

Трансфер из/до аэропорта делают в подарок всем, кто забронировал курсы 24 недели или дольше вместе с размещением.

georgyos писал(а) 25 июл 2017, 00:19:4. Если взять проживание в семье (как я понимаю самый бюджетный вариант) + полупансион, то сколько денег надо еще иметь при себе, чтобы там жить. Понятно, что нужны деньги на обеды + ??


Семья считается бюджетным вариантом, НО в семьях, как правило, нельзя готовить, т.е. пользоваться кухней. Так что Вам придется тратиться на обеды в кафе, что не очень бюджетно. На обеды можно тратить по-разному, но я думаю не меньше 10 евро.

Есть вариант студенческой резиденции. Стоит 140 евро в неделю, зато можно пользоваться кухней хоть 24 часа в сутки и есть то, к чему привыкли. Есть и подешевле резиденции, за 120 евро в неделю, но они уже не так близко к школе и, возможно, придется тратить деньги на общественный транспорт.

Про сколько денег нужно иметь при себе, чтобы там жить. Получается, что из совершенно необходимых вещей Вам нужны будут только обеды.

Размещение бронировать лучше в пешей доступности от школы, т.к. общественный транспорт ходит сильно не по расписанию, к тому же можно долго стоять в пробках (в высокий сезон). Все остальные траты на Ваше усмотрение и желание.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #305

Сообщение Барнаульский » 03 дек 2017, 18:42

Учился 4 недели в школе Мальталингва. Ожидания оправдались не более чем на 15-20%, т.е. почти не оправдались. Но это не потому, что школа плохая, а потому, что ожидания изначально были неадекватно завышенными ). Преимущественно народ приезжает на 2 недели, что из России, что из Европы - в рамках своей половинки ежегодного отпуска. Считаю, что этого недостаточно, чтобы почувствовать какой-то осязаемый результат. Лучше пусть будет 3 недели, а оптимальный период - 4 недели. Совет мой таков. Не обращайте никакого внимания на т.наз. "раскрученность" школы. Школа - это всего лишь стены, а решают все преподаватели. Как не странно, прекрасные преподаватели могут быть и среди неносителей языка (мальтийцы в первую очередь, хорваты и т.п.), и в то же время носители языка могут быть абсолютно неподходящими для преподавательской работы - как это произошло в моем случае. 2 недели 2 пары из трех пришлось провести с "преподавателем"-шотландкой, разговаривающей на невыносимо непонятном диалекте шотландского. Но даже не это было самое страшное, а то, что у нее нет никаких преподавательских талантов. Как ни странно, другие преподаватели этой школы были весьма неплохими (англичане (из Лондона), мальтийцы, да те же шотландцы (с вменяемым диалектом)). Поэтому, повторюсь еще раз, обращайте поменьше внимания на статусность школы.
А что важно? Важно учиться с утра. Оказывается есть школы, где учатся в 2 смены и вы можете загреметь во вторую. Это очень плохо по следующим причинам. Помимо собственно уроков, совершенно справедливо нацеленных на развитие разговорной практики, находясь на Мальте, вы имеете прекрасную возможность если не погрузиться в native языковую среду, то хoтя бы много общаться с иностранцами внеклассно. А как это делать? Разумеется путем совместного времяпровождения. А это значит, что вы просто обязаны посещать все мероприятия проводимые школой (экскурсии, вечеринки). Моя школа проводила их почти ежедневно непосредственно после третьей пары. И в моем случае внеклассное общение помогло мне "разговориться" не меньше, а даже больше, чем собственно школьные занятия. Отсюда следует второй вывод: живите совместно со своими schoolmates - т.е. либо в shared appartments, либо в общагах-резиденциях. Не живите в приемных семьях - это ужасно неудобно. Представьте себе, что вам надо будет придти домой поздно ночью или что-нибудь в таком роде ... Поэтому попадая во вторую смену, вы будете избавлены от экскурсий и возможности лишний раз потренировать уши и язык. Из плюсов моей школы также отмечу свою школьную столовку на крыше - тарелка "блюда дня" стоила 5 евро и этого хватало, чтобы наесться. Не берите 2 пары, а берите 3 (интенсив). По сути, третья пара - это обычный speaking club с обсуждением различных ситуаций - как выдуманных, так и реальных (экономика, политика и т.п.) Частные занятия в нашей школе были доступны как до начала учебного дня, так и после. Основной учебный день был с 9 до 15 часов. Более 3 пар в день также брать не следует - надо же еще и погулять, и остров посмотреть ). Уровень у меня Интермедиат. Обычно, кто с каким уровнем попадает, тот с ним и заканчивает. За месяц знаю только пару примеров, когда студенты были promoted с моего уровня на Upper Intermediate.
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #306

Сообщение Барнаульский » 03 дек 2017, 18:53

Еще добавлю штрих о сезоне/погоде. Я был там 2 последние недели октября и 2 первые ноября. В октябре стояла прекрасная погода, было ни холодно, ни жарко. 1 ноября, как по расписанию, похолодало, пошел дождь, задул ветер и искупаться далее не получилось, хотя весь октябрь было о.к. Температура воды купаться позволяет даже и в ноябре, но все зависит от температуры окружающего воздуха и ветра. Кроме того, в самом конце октября местные власти совершили невообразимую глупость - перевели стрелки на час не в ту сторону! Т.е. если раньше закат был в 18-00, то теперь он стал в 17-00. В то время как стрелки переводят с прямо противоположной целью - чтобы продлить световой день. Никогда бы не подумал, что возможно такое торжество идиотизма в приличной европейской стране! Поэтому если есть возможность, выбирайте для учебы время до ноября. А летом там, говорят, очень жарко.
Последний раз редактировалось Барнаульский 17 окт 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #307

Сообщение JustDoIt352 » 04 дек 2017, 11:20

Поддерживаю отзыв выше. Не живите в приёмных семьях или квартирах. Живите в большой резиденции, где есть возможность общаться много. Это очень очень важно!
Плюс добавлю от себя. лучше приезжать до октября, в сезон. Много студентов из Германии, их уровень на порядок выше многих. Не знаю как в других школах, может так повезло только мне, но сейчас у нас очень много intermediate и ниже уровнем студентов (многим за 30+)
Сам я, за 2 месяца поднял свой уровень с intermediate до upper. И вообще нашёл работу программистом. Теперь собираюсь оставаться тут , как минимум, на год.
JustDoIt352
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2017
Город: Валлетта
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #308

Сообщение sergeyf73 » 04 дек 2017, 17:06

Барнаульский писал(а) 03 дек 2017, 18:53:Кроме того, в самом конце ноября местные власти совершили невообразимую глупость - перевели стрелки на час не в ту сторону! Т.е. если раньше закат был в 18-00, то теперь он стал в 17-00. В то время как стрелки переводят с прямо противоположной целью - чтобы продлить световой день. Никогда бы не подумал, что возможно такое торжество идиотизма в приличной европейской стране!

Стрелки переводят не для того, чтобы продлить световой день.
Как же его продлить переводом стрелок? Разве что изменив наклон земной оси. Против законов природы не попрёшь!
На самом деле стрелки переводят вперед, чтобы сделать летом использование светлого времени более эффективным. Ну а осенью их возвращают назад. Обычная практика для стран в Северном Полушарии.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #309

Сообщение eva16 » 16 дек 2017, 17:36

Ребята всем привет. Я хочу двоих деток (9, 12 лет)отправить первый раз летом в языковой лагерь. Ищу школу, но уже запуталась конкретно. И очень страшно так как первый опыт в этом всём. Детки язык знают, но не лучшим образом. Нашла агента и он дал вариант IELS Malta, кто что может о ней сказать? вообще буду любой информации рада. Тут выше мамочка одна писала, что дочка ездила в третий раз, хотелось бы с ней пообщаться.
eva16
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #310

Сообщение DelArte » 29 мар 2018, 18:29

eva16 писал(а) 16 дек 2017, 17:36:Ребята всем привет. Я хочу двоих деток (9, 12 лет)отправить первый раз летом в языковой лагерь. Ищу школу, но уже запуталась конкретно. И очень страшно так как первый опыт в этом всём. Детки язык знают, но не лучшим образом. Нашла агента и он дал вариант IELS Malta, кто что может о ней сказать? вообще буду любой информации рада. Тут выше мамочка одна писала, что дочка ездила в третий раз, хотелось бы с ней пообщаться.


Неплохой вариант. Посмотрите еще BELS и EASY
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #311

Сообщение Wh!te » 29 мар 2018, 20:28

eva16 писал(а) 16 дек 2017, 17:36:Ребята всем привет. Я хочу двоих деток (9, 12 лет)отправить первый раз летом в языковой лагерь. Ищу школу, но уже запуталась конкретно. И очень страшно так как первый опыт в этом всём. Детки язык знают, но не лучшим образом. Нашла агента и он дал вариант IELS Malta, кто что может о ней сказать? вообще буду любой информации рада. Тут выше мамочка одна писала, что дочка ездила в третий раз, хотелось бы с ней пообщаться.

Тоже летом отправляем летом двух девчонок 9 и 12 лет в IELS Malta. Первый раз. Отзывов по детскому лагерю особо не нашли, поэтому выбор больше интуитивный. По описанию понравилась внеклассная программа.
Wh!te
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.04.2007
Город: Charlotte, NC
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #312

Сообщение Скептик27 » 03 апр 2018, 07:52

Подскажите, как будет с визой на Мальту если уже был Шенген но в другую страну? Будет проще с получением?
Скептик27
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.05.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #313

Сообщение anny.m » 03 апр 2018, 11:57

Скептик27 писал(а) 03 апр 2018, 07:52:Подскажите, как будет с визой на Мальту если уже был Шенген но в другую страну? Будет проще с получением?


Если у вас есть действующая виза в любую страну, входящую в Шенгенское соглашение, то можете ехать по этой визе. Если нет, то делайте мальтийскую визу, она простая. Если документы оформите правильно, то проблем не должно быть. На этом сайте http://www.vfsglobal.com/Malta/Russia/russian/ все очень подробно описано.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #314

Сообщение valodka » 03 апр 2018, 13:48

Скептик27 писал(а) 03 апр 2018, 07:52:Подскажите, как будет с визой на Мальту если уже был Шенген но в другую страну? Будет проще с получением?


Виза на Мальту
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #315

Сообщение Umachka » 17 апр 2018, 14:30

Вот и я встала перед выбором английской школы на Мальте.... вроде бы во всем разобралась, но вот интересно, почему никто не говорит о школе EF на Мальте (может конечно, что и упустила). Они замучили меня предложениями, но я ж понимаю, что там за имя больше переплаты... я не права?
Umachka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #316

Сообщение germiy » 20 апр 2018, 22:55

Wh!te писал(а) 29 мар 2018, 20:28:
eva16 писал(а) 16 дек 2017, 17:36:Ребята всем привет. Я хочу двоих деток (9, 12 лет)отправить первый раз летом в языковой лагерь. Ищу школу, но уже запуталась конкретно. И очень страшно так как первый опыт в этом всём. Детки язык знают, но не лучшим образом. Нашла агента и он дал вариант IELS Malta, кто что может о ней сказать? вообще буду любой информации рада. Тут выше мамочка одна писала, что дочка ездила в третий раз, хотелось бы с ней пообщаться.

Тоже летом отправляем летом двух девчонок 9 и 12 лет в IELS Malta. Первый раз. Отзывов по детскому лагерю особо не нашли, поэтому выбор больше интуитивный. По описанию понравилась внеклассная программа.

Занимаемся плотно вопросом обучения на Мальте.Из опыта личного и визуального в том числе,нет Лучше летнего лагеря чем у школы ESE.Они лучшие в обучение и лучшие в размещении и в сопровождении детей.
Только прилетел с Мальты,изучал вопрос.И везу группу школьников на майские.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #317

Сообщение Wh!te » 21 апр 2018, 22:22

germiy писал(а) 20 апр 2018, 22:55:Занимаемся плотно вопросом обучения на Мальте.Из опыта личного и визуального в том числе,нет Лучше летнего лагеря чем у школы ESE.Они лучшие в обучение и лучшие в размещении и в сопровождении детей.
Только прилетел с Мальты,изучал вопрос.И везу группу школьников на майские.

В нашем шорт-листе как раз и оставалось 2 лагеря: IELS и ESE, выбрали IELS, т.к. там обучение с утра (в ESE - после обеда) и дети будут в одной возрастной группе, а в ESE 8-10 лет и 11-13 - разные программы.
Wh!te
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.04.2007
Город: Charlotte, NC
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #318

Сообщение Olga_Albers » 23 апр 2018, 13:08

Как главный специалист по Мальте подтверждаю что лучший лагерь (в соотношении качество обучения и проживания) однозначно у ESE. Единственное, с местами на лето уже туговато, так что торопитесь с бронированиями, на июль мест уже почти нет - июнь и август еще можно.

Что касается курсов для взрослых, действительно, школа - это стены. Результат и впечатления всегда будут зависеть от конкретного преподавателя. Человеческий фактор -
одному Хэлен из Лондона лучшая училка в его жизни, и просто офигеть какие результаты за 2 недели, другому та же Хэелен скучная и чопорная англичанка, другое дело у американца Фила на уроках кайфанул, весело и продуктивно! Надеюсь все поняли о чем я Обращать внимание нужно на расположение школы (где вы хотите жить, какие интересы, какой бюджет, какие планы на отдых), на национальный и возрастной состав студентов (вы же понимаете что есть школы где 70% русских?), уровень проживания предлагаемого в школе (но если вы снимаете квартиру самостоятельно, это не важно).

EF - хорошая школа, но я лично с такими гигантами международными не работаю, я за школы с домашней, почти семейной обстановкой и индивидуальным подходом.

Мальталингва - очень хорошая школа небольшая и с маленьким процентом русских, там как раз больше немцев. Но с преподавателем везде можно сойтись или не сойтись характерами))
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #319

Сообщение Alex Viktorovich » 25 апр 2018, 05:31

Olga_Albers писал(а) 23 апр 2018, 13:08:Как главный специалист по Мальте

А что скажете по English Languege Academy и школе AM languege studio? Едем с ребенком в Слиму (уже проплачено жилье). Круг выбора школы сузился до этих двух (склоняюсь к первой). Рассматривал еще Inlingua, но она немного дороже, и процент русскоговорящих большой.
И еще вопрос. У многих школ прайс выше чем на специализированных сайтах, предлагающих забронировать курс (например languagebookings.com). Например, один и тот же курс в Inlingua от школы стоит 480 евро за две недели (без учета стоимости материалов и регистрации), а вышеупомянутый сайт предлагает за 361. Есть ли подвох в этом какой?
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #320

Сообщение DelArte » 23 май 2018, 19:34

Alex Viktorovich писал(а) 25 апр 2018, 05:31:
Olga_Albers писал(а) 23 апр 2018, 13:08:Как главный специалист по Мальте

А что скажете по English Languege Academy и школе AM languege studio? Едем с ребенком в Слиму (уже проплачено жилье). Круг выбора школы сузился до этих двух (склоняюсь к первой). Рассматривал еще Inlingua, но она немного дороже, и процент русскоговорящих большой.
И еще вопрос. У многих школ прайс выше чем на специализированных сайтах, предлагающих забронировать курс (например languagebookings.com). Например, один и тот же курс в Inlingua от школы стоит 480 евро за две недели (без учета стоимости материалов и регистрации), а вышеупомянутый сайт предлагает за 361. Есть ли подвох в этом какой?


Я видела все эти школы, мне больше понравилась я Inlingua, хотя классы маленькие. Но школа очень симпатичная по атмосфере и эффективная по учебу.

Две другие тоже неплохие.

По цене всегда смотрите, что включено. 361 это может быть заниматься после обеда, или не в сезон или что-то в этом роде.

Или уж тогда сравнивайте на нескольких агентских сайтах, если везде дешевая цена, значит и правда в школе есть спецпредложение при бронировании через агентства, а не напрямую.
Такое часто бывает.
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль