Мальта в июле. Впервые туда.

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта в июле. Впервые туда.

Сообщение: #41

Сообщение Iris_kina » 03 апр 2016, 15:40

На Мальте почти везде глубокая и чистая вода, вход с камней. Были там в июле 2015, воздух +34, вода +30. Впервые испытывали ощущение от Средиземного моря сродни с океаном - мягко, жарко, волшебно. Но я очень люблю жару.
Песчаных пляжей по-моему всего три и как раз они - так себе. Мальта хороша для купания, дайвинга (там масса затонувших древностей), снорклинга и ночного клубинга, но не для пляжинга. =)

Мальта в июле. Впервые туда.

Мальта в июле. Впервые туда.
Последний раз редактировалось Iris_kina 03 апр 2016, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальта в июле. Впервые туда.

Сообщение: #42

Сообщение ТомБомбадил » 03 апр 2016, 15:54

Три это вероятно только те что знаете Вы. Я как минимум могу умножить на два. Это без Гозо.
Про так себе. спорить не буду,дело вкуса и с чем сравнивать
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Мальта в июле. Впервые туда.

Сообщение: #43

Сообщение Iris_kina » 03 апр 2016, 16:01

ssln писал(а) 03 апр 2016, 15:54:Три это вероятно только те что знаете Вы. Я как минимум могу умножить на два. Это без Гозо.
Про так себе. спорить не буду,дело вкуса и с чем сравнивать


Расскажите мне про безудержный мальтийский пляжинг. ;) Насчёт количества не готова спорить, вы вполне можете быть правы.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальта в июле. Впервые туда.

Сообщение: #44

Сообщение Star Sam » 19 апр 2016, 10:47

Мое первое сообщение тут, не судите строго.
Были на Мальте в прошлом году, конец июля. Попалась сильная жара, первые дни было тяжко, но потом втянулись.
Много написано уже, для нас ( молодая пара) было очень удобно и практично взять скутер на прокат, это было впервые, куча впечатлений конечно, но это ооочень практично и удобно для тех кто помоложе. Объездили все что хотели за 4 дня. Побывали в тех местах, куда туристу сложно добраться на басе, подъехать можно почти везде, скутер же маленький ). Природа конечно немного однообразна, песчаник и кустарники в основном, но привыкаешь.
Пенсионный возраст это отдельная тема, как же они там кайфуют ( взгляд со стороны), в кафешках вечером все аккуратно одеты, приятно смотреть, смеются выпивают, болтают, с виду 60-70 лет.
Люди отзывчивые и дружелюбные конечно бывают исключения. Проехавшись на автобусе в +38 ,после возврата скутера, реально понимаешь,что скутер это спасение от жары,практичность и куча эмоций!
В целом нам очень понравилось, жили в Буджибе, там потише,чем в более активных городках, ну и цены немного пониже.
Кухня местная своеобразная, на любителя (прям если совсем местное), а так там итальянские нотки почти везде. От туда на Сицилии на пароме были, конечно разница большая в природе и в атмосфере, но Мальта она такая уютная по своему хороша. Посмотрели все достопримечательности основные конечно, лучше как бы это банально не звучала, даже на Мальте стараться посетить все как можно раньше, с утра! о. Камино наполняется народом за 2-3 часа,и там уже совсем не так кайфово и спокойно как утром...
Не знаю,все ли в тему, но если есть вопросы ,задавайте,подскажу пока все помню).
Star Sam
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль