Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #1

Сообщение Santi))))))) » 02 апр 2019, 15:23

Добрый день!
Совсем недавно мы с мужем приобрели билетики на Мальту. И, думаю, самое время начать планировать путешествие. Даты - с 30 мая по 06 июня.
И так)))) Пляжный отдых мы конечно любим, но на Мальту едем немного за другим - хочется посмотреть все-все-все интересности, попробовать мальтийскую (или итальянскую?) кухню, открыть для себя новое государство) Почитав форум, изучив фотоотчеты читателей - уверена на 100%, что нам там понравится.
Начала я с поиска жилья. Букинг, ., и в итоге получился у меня ST George's Park Hotel в районе Сент-Джулианс с 30 мая по 04 июня за 310 долл с завтраками на двоих и отель на острове Гозо с 04 по 06 июня на 2 ночи. Может кто-то уже отдыхал в ST George's Park Hotel?? Отзывы я конечно почитала, они настолько противоречивые, что в очередной раз убеждаешься - сколько людей, столько и мнений. Отель с бесплатной отменой бронирования, так что я буду рада, если кто-то предложит более интересный вариант (и недорогой, конечччно))).
1день. Прилет в 18-05 у нас, пока доберемся до отеля, уже и вечер. Но поужинать-то нужно)))) Сразу думала устроить какой легкий пикник на пляже ST George's Bay c мальтийским вином и местными вкусняшками. Но вот начиталась форума - и многие пишут, что там оооочень шумно, много студентов вечером собираются на пляже, не очень чисто...Так что даже не знаю.... Как Вам идея? Или все-таки лучше в кафешку поблизости к отелю и на прогулку по набережной и окресностям?
2день. Валетта))) Целый день на Валетту))) Или перебор?
3день. Тригородье+Мдина.
4день. Это воскресенье - а там рынок воскресный в Марсашлокке. Ну никак нельзя пропустить))) И заодно на пляж зайти в этом районе и осмотр достопримечательностей рядышком.
5день. Мелихха+ Комино, голубая Лагуна.
6день. После 13-00 забираем вещи с отеля (их немного, т.к. летим мы Виззейром только с ручной кладью) и двигаемся на Гозо. А вот что придумать до 13-00?? Куда бы еще сходить?
7-8 день - остров Гозо, пляжи и осмотр достопримечательностей, купание и загорание (очень боюсь, что в начале июня еще будет прохладно в море... Эх...)
Ну и отъезд...
Вот такой вот план. Очень буду благодарна Вашим комментариям, критике. Жду дополнений и советов)
Santi)))))))
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 02 апр 2019, 17:07

Добрый день, Santi)))))))

Очень надеюсь, что Мальта вам понравилась, как она понравилась мне.
По поводу выаших вопросов.
Santi))))))) писал(а) 02 апр 2019, 15:23:2день. Валетта))) Целый день на Валетту))) Или перебор?

День на Валетту вполне нормально. Обязательно идти в Собор Святого Иоанна и берите там аудиогид, без него мало что поймёте.
В форт Сант-Эльмо можете сходить, верхние и нижние сады Баракка. Ну и просто побродить по улочкам.
Если останется время можно прогуляться до Флорианы, там тоже красивая церковь.
Santi))))))) писал(а) 02 апр 2019, 15:23:Это воскресенье - а там рынок воскресный в Марсашлокке. Ну никак нельзя пропустить

Рынок посмотрите обязательно. Хотя некоторые ругают его, мол в основном продают дешевое китаёское тряпьё.
Santi))))))) писал(а) 02 апр 2019, 15:23:После 13-00 забираем вещи с отеля (их немного, т.к. летим мы Виззейром только с ручной кладью) и двигаемся на Гозо. А вот что придумать до 13-00?? Куда бы еще сходить?

В Мосту не хотите? Там уникальная церковь-ротонда с третьим по величине куполом в Европе.
Santi))))))) писал(а) 02 апр 2019, 15:23:Тригородье+Мдина.

Рабат не пропустите.
Santi))))))) писал(а) 02 апр 2019, 15:23:остров Гозо, пляжи и осмотр достопримечательностей, купание и загорание

Мне кажется, что купание и загорание у вас не влезет по времени. 2 дня на Гозо - это впритык только самое основное посмотреть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #3

Сообщение riaspb » 03 апр 2019, 07:54

Santi))))))) писал(а) 02 апр 2019, 15:23:5день. Мелихха+ Комино, голубая Лагуна.

А Вы планируете на Комино как долго находиться? Плыть на кораблике из Сент-Джулианса (правда, я не знаю, отправляются ли оттуда кораблики непосредственно на Комино, из Слимы точно отправляются), наверное, около 1.5 часов, (из Буджиббы мы плыли час, правда, море было неспокойное, а она намного ближе к Комино). Или Вы собираетесь на Комино из Чиркевы (от паромной переправы) добираться? Мне показалось, что на Комино можно остаться на несколько часов (там чудесные виды на лагуны-бухты-море), пешком не торопясь, с фотками и т.п. часа три можно потратить, плюс покупаться (как там вода в мае - не знаю, в октябре было отлично). А Вы в Мелиххе хотите что то конкретное посмотреть?
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #4

Сообщение Santi))))))) » 03 апр 2019, 10:29

Да, Собор Святого Иоанна обязательно-обязательно!
Решено, на Валетту целый день - т.к. Форт, и сады, и все соборы, и в целом атмосфера города - все посмотрим без спешки и не на бегу.
Мосту на 6-й день добавим) Согласна, церковь-ротонда стоит посещения!
Вот Мелихху я рассматривала как пляжный отдых. Поваляться под солнышком на Мелихха-Бэй- потом на Комино. Или наоборот - с утра на Комино, а потом в Мелихху-Бэй. Рассматривала это место с точки зрения логистики, т.к. мне почему-то казалось, что кораблики на Комино отправляются только с Чиркеввы. Ровно как и на Гозо. А можно добраться прямо из Слимы? Вот не знала... Нужно будет еще хорошенечко погуглить мне про транспорт Мальты.
sergeyf73 писал(а) 02 апр 2019, 17:07:Мне кажется, что купание и загорание у вас не влезет по времени. 2 дня на Гозо - это впритык только самое основное посмотреть.

Значит не зря мы забукали отель на Гозо) А я долго раздумывала - нужно это и нет. Мол можно и так на 1 день съездить туда-назад.
sergeyf73 писал(а) 02 апр 2019, 17:07:Очень надеюсь, что Мальта вам понравилась, как она понравилась мне.

Уверена на 100% в этом))) Спасибо)
Santi)))))))
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #5

Сообщение Santi))))))) » 03 апр 2019, 10:32

Может у кого-то есть еще любимые места на Мальте?
Какие-нибудь секретики, куда действительно стоит сходить?
И еще очень волнует погода... Самое начало июня- хочется и в море искупаться. Но получится ли? (мы не моржи)))
Santi)))))))
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #6

Сообщение senator » 03 апр 2019, 10:40

Santi))))))) писал(а) 03 апр 2019, 10:32:И еще очень волнует погода...

Погода не планируется... Она сама по себе...
Погода на Мальте
Мальта и Гозо в июне 2014
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #7

Сообщение riaspb » 03 апр 2019, 11:07

Ривьера Бэй
Santi))))))) писал(а) 03 апр 2019, 10:29:А можно добраться прямо из Слимы?

Да, из Слимы точно можно на Комино добраться на кораблике. Там есть пристань. Из Сент Джулианса - не знаю. Мелихха - такой ласковый пляж, там в основном, с детьми... Нам из всех пляжей Мальты, где мы были, больше всех понравился Ривьера Бэй. Но он на противоположной от Сент Джулианса стороне Мальты. На 225 автобусе ехать минут 50 без пересадок от Сент Джулианса. .
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #8

Сообщение Tusena » 12 апр 2019, 15:30

Приветствую коллегу по датам! ))) Мы с 1 по 8 июня летим ))) Но я переживаю совсем за другое - не сойти бы с ума от жары Так как мы прекрасно купались на Крите в конце апреля, в Афинах в начале ноября и в Мармарисе в середине мая ))))
План поездки я пока верстаю, но из того, что уже точно известно: 4 ночи квартира в Слиме и 3 ночи фермерский дом на Гозо (тут вероятностью 99% берем машину и ненапряжненько смотрим мегалиты, редкие пляжи, внутреннее море, лодка по пещерам).
PS Очень, ОЧЕНЬ напрягают отзывы про общественный транспорт... Первую половину недели мы планируем на автобусах кататься....
Tusena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 13 апр 2019, 12:34

Tusena писал(а) 12 апр 2019, 15:30: Первую половину недели мы планируем на автобусах кататься.

А в чём слысл? Берите авто сразу по прилёту в аэропорту и не забудьте про общественный транспорт, как страшный сон.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #10

Сообщение Tusena » 13 апр 2019, 12:42

sergeyf73 писал(а) 13 апр 2019, 12:34:А в чём слысл? Берите авто сразу по прилёту в аэропорту и не забудьте про общественный транспорт, как страшный сон.

Я рассуждаю так: первые три дня у нас нет особых выездов - Слима, Валетта, Тригородье - проблемы с поиском парковок, доп. деньги на их оплату, оживленное движение в этих районах - какой смысл переплачивать?
Tusena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #11

Сообщение sergeyf73 » 14 апр 2019, 02:36

Tusena писал(а) 13 апр 2019, 12:42:Я рассуждаю так: первые три дня у нас нет особых выездов - Слима, Валетта, Тригородье - проблемы с поиском парковок, доп. деньги на их оплату, оживленное движение в этих районах - какой смысл переплачивать?

В таком случае согласен, смысла нет. Но тогда вам и автобусы в эти дни не нужны. Берите жильё в Слиме. Оттуда на паромчике в Валетту, аналогично в Тригородье.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #12

Сообщение luckykaterina » 22 май 2019, 17:05

Santi))))))) писал(а) 03 апр 2019, 10:32:Может у кого-то есть еще любимые места на Мальте?
Какие-нибудь секретики, куда действительно стоит сходить?
И еще очень волнует погода... Самое начало июня- хочется и в море искупаться. Но получится ли? (мы не моржи)))

Скажу сразу, что Мальта мне совсем не понравилась. Но если брать из всего увиденного, то на Гозо понравилось побережье в районе Fungus Rock, там же и внутреннее море (такая маленькая лужа ни о чем). Берите удобную обувь, скалы там острые, и можно довольно долго там ходить. + Обязательно берите крема от солнца и ветровки.
на самой Мальте красивое место Ghar Lapsi и от него вдоль моря можно дойти до Hagar Qim (в самом музее делать нечего, как по мне). Но сам трек будет очень красивыми и живописным. Опять же - нужна удобная и надежная обувь. И еще St.Peter's Pool - от него тоже можно немного прогуляться вдоль моря (но тут совсем короткий трек выйдет, около 400 метров, дальше прохода нет, берег опасен обрушениями).
а вот всеми восхваленный собор John's Cathedral в Валлетте не стоит своих 10 евро. Он то, конечно внутри красивый, но вас ожидают толпы туристов, как будто в метро в час пик. Наверное я просто не люблю эти аудиогиды и прочую историю, мне эта информация в одно ухо влетает, из другого вылетает. В соборах ожидаю какого-то спокойствия и величия, а там как на базаре.
luckykaterina
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #13

Сообщение Diant » 06 сен 2019, 13:06

Пожскажите, а для пляжного отдыха какое место лучше всего рассматривать?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #14

Сообщение riaspb » 06 сен 2019, 13:36

Diant писал(а) 06 сен 2019, 13:06:Пожскажите, а для пляжного отдыха какое место лучше всего рассматривать?

По моим впечатлениям Мальта - не для исключительно пляжного отдыха. Совместить пляж с осмотром интересных мест - это да. А так нам понравился Ривьера Бич на самой Мальте и Рамла Бич на Гозо. Голден Бэй и Меллиха - там хорошо с детьми. Ну, и Комино, само собой, но это разовое удовольствие. Как мы поняли, основные "пляжи" Мальты - к северу от Валлетты. Если Вы на машине - можете добраться до уединенных пляжей, например, до Armier Beach на самом севере Мальты (там рядом не особо раскрученная Coral Lagoon).
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #15

Сообщение volfmsa » 06 сен 2019, 15:49

Diant писал(а) 06 сен 2019, 13:06:а для пляжного отдыха какое место лучше всего рассматривать?

Сейчас находимся на Мальте ради пляжа в основном. ИМХО лучше всего селиться в Сан Полс Бэй или Буджиббе. Все основные пляжи находятся в левой половине острова, а транспорт медленный. От Сан Полс бэй мы за 10-15 минут добираемся до Ривьеры и Голден бэй. За 20 минут до Мильеха бэй (фу...). Минут за 40 с пересадкой до Парадайз (стОит того).
Остальное по мелочам. Есть еще каменные пляжи ( не бетонные, а именно каменные) прямо у домов, вода прозрачная как стекло, полдня отлично можно провести, местные вовсю так отдыхают, вечером еще и барбекю устраивают.
В общем, с пляжами все ОК. И разнообразие.
Но из Сан Пола единственно очень долго добираться до Сан Пол Пул. Офигенное место. На восток от аэропорта. Марсашлок. Мы целый день убили на сам Пул и на обед на берегу в Марсашлоке.
Если есть возможность разбить проживание, то можно денька 3 взять в районе Валетты. Посмотреть столицу и вокруг.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирование отпуска) Мальта на 7 дней)

Сообщение: #16

Сообщение riaspb » 06 сен 2019, 16:00

volfmsa писал(а) 06 сен 2019, 15:49:ИМХО лучше всего селиться в Сан Полс Бэй или Буджиббе.

Поддерживаю однозначно. Если Вы без авто, а на ОТ - то Буджибба - очень хороший вариант, там своя автостанция, с кольца можно спокойно уехать в любое место Мальты...
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль