Как сейчас попасть на Мальту

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #1

Сообщение suslofil » 12 авг 2020, 09:55

Есть новости, когда будут без карантина пускать?
Хочу на Мальту в ноябре, но не знаю пустят ли
Аватара пользователя
suslofil
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #2

Сообщение Niemeyer » 10 сен 2020, 22:54

Здравствуйте, вопрос к местным.Какая ситуация на Мальте в настоящий момент? Отменил отпуск на осенние каникулы в октябре в Испании из за масочного режима и купил билеты на Мальту (из Германии). В аэропорту всем меряют температуру? По городу без масок люди ходят?
Niemeyer
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2020
Город: Ганновер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #3

Сообщение tvn » 17 сен 2020, 12:55

Аналогичный вопрос. Пустят ли сейчас, рейс из Стамбула? Если да, то какие требования?
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 78

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #4

Сообщение Xemx125 » 20 сен 2020, 14:11

Ситуация, мягко выражаясь, хреновая. Вот-вот могут ввести ношение масок не только в транспорте и помещения, а везде, на открытом воздухе. Количество положительных тестов растет. Про аэропорт не знаю, как там.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #5

Сообщение alexcl » 20 окт 2020, 01:01

Расскажу про свой опыт, как я попал на Мальту через внешнюю границу Шенгена

Вводные данные:
- загран паспорт гражданина России
- открытая шенгенская мультивиза типа С, выданная Литвой
- полугодовая британская виза типа С

По информации с сайта управления по туризму Мальты http://www.visitmalta.com/en/covid-19 въезд гражданам из стран красной зоны (к коим относится и Россия) возможен только, если гражданин этой страны проведет не менее 14 дней перед непосредственным въездом в Мальту в пределах стран "безопасного коридора". В этот коридор входят, например, Турция и Великобритания.

3 октября прилетел из Шереметьево в Стамбул, где и провел следующие 14 дней до 17 октября. До Мальты решил добираться через Лондон, поскольку так дешевле - даже с ночлегом в Лондоне получается примерно в два раза выгоднее, чем прямым рейсом из Стамбула. В итоге, 17 октября прилетел из Стамбула в Хитроу, самоизолировался (заночевал) в Лондоне и 18 октября из Станстеда долетел до Мальты. В Станстеде никаких доп проверок на вшивость не было, кроме стандартной проверки наличия шенгенской визы на стойке регистрации и у гейта

Здесь начинается самая интересная часть - погранконтроль

Перед отправлением на Мальту всем прилетающих нужно заполнить 2 формы - Public Health Passenger locator form (кто такой, каким рейсом прилетел, где сидел в самолёте, где будешь жить и контакты) и Travel Declaration Form (контакты + фраза типа "я заверяю, что последние 14 дней провел в странах безопасного коридора" - точную формулировку можно посмотреть в форме, она в свободном доступе). Эти формы забираются сразу в зоне прилёта перед погранконтролем. Кто прилетел без заполненной формы, отправляются её заполнять на месте.

Поскольку самолёт был заполнен примерно на четверть и, в основном, гражданами eu и uk, в очереди other passports нас было всего 2 человека (не считая тех, кто заполнял форму в аэропорту), поэтому сразу пошел в свободное окошко. Далее, диалог с пограничником, опуская вводные фразы:

П: Вы живёте в Великобритании?
Я: Нет, я провел всего 1 день в Великобритании, а до этого 14 дней в Турции
П: <шлёпнул штамп>
П: Надолго прилетели?
Я: До 23 октября
<Проверка отпечатков пальцев>
П: Где будете жить?
Я: <называю отель>
П: Отлично! Куда отправитесь потом?
Я: В Турцию, а оттуда транзитом в Россию
П: Спасибо, добро пожаловать!

Подводя итог, по сути, мои заявления о том, что я 14 дней провел в безопасной, по мнению Мальты, стране просто приняли на веру - никаких доказательств типа посадочных талонов, бронирований жилья показывать не просили, хотя у меня все это было приготовлено. Даже свежий тест на всякий случай сделал.

В теории, можно с таким же успехом прилететь из Москвы в Лондон, денёк покарантинить там и прилететь на Мальту, но не рекомендую, поскольку вполне можно нарваться и на более тщательную проверку
alexcl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #6

Сообщение Lyoka » 26 фев 2021, 02:36

Друзья, а есть ли какие-то свидетельства очевидцев за последнее время по въезду на Мальту транзитом через Грецию или другие страны зеленого коридора без двухнедельного пребывания в них?

Как прохрдит контроль после прилета и каковы шансы въехать без проблем?
Lyoka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #7

Сообщение Daleko » 15 май 2021, 00:34

Авиасообщение с Мальтой из России открыли.
И билеты появились.
Кто-то может сказать, что это значит с точки зрения поездки туда на нормальных условиях (без карантина)?
А если попасть туда с тур.целями по-прежнему нельзя, естественный вопрос, для кого тогда открыли прямые рейсы три раза в неделю?
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #8

Сообщение Orlandina- » 15 май 2021, 01:34

Daleko писал(а) 15 май 2021, 00:34:И билеты появились.


да да
только открыли а билеты (АФЛ) сразу же по каким то дичайшим ценам!
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #9

Сообщение Frutti88 » 27 май 2021, 15:04

Здравствуйте. На форуме почти нет никакой информации по поводу въезда на Мальту из Греции или других стран Европы. Проверяют ли в аэропорту Мальты сколько дней человек с туристической визой провел в Европе? Так как по их правилам нужно провести 14 дней в "безопасных странах" перед въездом на Мальту. Буду благодарна хоть какой-нибудь информации. Мне очень нужно туда поехать. Заранее спасибо
Frutti88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #10

Сообщение Simmka » 13 июл 2021, 12:58

Здравствуйте! Действует ли на Мальте программа воссоединения пар. Отправила письмо в консульский отдел Мальты, пришел автоматический ответ, что въезд по крайней необходимости, допускаются только некоторые категории. Там есть только о воссоединении семьи, про пары не сказано. Но, вроде как, многие правила в Евросоюзе общие, и в некотрых странах знаю, что пары воссоединяются? И, по идее, на Мальте тоже такое должны разрешить. Или сейчас это зависит от конкретной страны?

И, если га Мальте воссоединение пар тоже разрешено, то как это можно подтвердить? ( есть фото разных периодов за 3 года, переписка, оформленные приглашения, документальные подтверждения, что партнер приезжал в Россию и проживал по моему адресу, есть закончившаяся виза на Мальту, билеты на Мальту за последние 3 года). Спасибо
Simmka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #11

Сообщение TGK » 13 июл 2021, 16:01

Simmka писал(а) 13 июл 2021, 12:58:Действует ли на Мальте программа воссоединения пар


Вот здесь упоминается воссоединение, партнер
https://deputyprimeminister.gov.mt/en/h ... ravel.aspx
'
OTHER TRAVEL PROVISIONS
...
...Essential reasons for consideration by the Superintendent of Public Health on a case by case basis in exceptional circumstances only may include humanitarian reasons, medical reasons, re-unification of partner, spouse or minor children of a Maltese citizen, essential workers. ...'

'Нужно предоставить копии всей соответствующей документации, относящейся к вам и вашему партнеру, включая паспорта, удостоверения личности, любые разрешения на проживание и т. д. для проверки по электронной почте covid19.vetting@gov.mt . Вам также необходимо будет предоставить декларацию, подтверждающую ваши отношения и их продолжительность... Если Ваш запрос на поездку на Мальту одобрен суперинтендантом общественного здравоохранения, Вы должны будете следовать соответствующему медицинскому протоколу для тестирования и соблюдать полный 14-дневный обязательный карантин.'
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #12

Сообщение whoisadele » 14 июл 2021, 10:42

Друзья, можно ли сейчас попасть на Мальту по Греческому шенгену, проведя в Греции 2 недели и имея признанный в Европе сертификат вакцинации? Что говорить на границе, если туризм запрещён?
whoisadele
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #13

Сообщение Il Passante » 21 июл 2021, 17:37

whoisadele писал(а) 14 июл 2021, 10:42:Друзья, можно ли сейчас попасть на Мальту по Греческому шенгену, проведя в Греции 2 недели и имея признанный в Европе сертификат вакцинации?

Можно, но с европейским или британским сертификатом о прививке (14 дней после 2й дозы).
Il Passante
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #14

Сообщение whoisadele » 10 авг 2021, 20:55

Il Passante, а на границе что можно сказать? Или им без разницы, если есть сертификат?
whoisadele
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #15

Сообщение Il Passante » 14 авг 2021, 12:47

whoisadele писал(а) 10 авг 2021, 20:55: а на границе что можно сказать? Или им без разницы, если есть сертификат?

Погранцов при въезде из шенгена нет (наличие визы могут проверить в аэропорту вылета, но это больше от ретивости авиакомпании зависит). По прилету проходится санитарный контроль - надо показать паспорт + сертификат о вакцинации + могут спросить подтверждение пребывания в Греции в течении предыдущих 14 дней (подойдут посадочные талоны по которым прилетели в Грецию).
Внимательнее проверьте "признанный в европе сертификат" - разные страны признают разные сертификаты. Мальтийцы признают либо свой Мальтийский либо EC DCC. (Недавно вроде стали признавать канадские и американские, но деталей не знаю)
Il Passante
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #16

Сообщение Leandias » 16 ноя 2021, 01:03

Il Passante писал(а) 21 июл 2021, 17:37:Можно, но с европейским или британским сертификатом о прививке (14 дней после 2й дозы).

А подскажите пожалуйста
Если лечу из России, через Италию (в Италии буду всего 1-2 дня). Возможно въехать?
Имеется вакцина. И требуется ли пцр?
Leandias
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #17

Сообщение Il Passante » 16 ноя 2021, 14:22

Leandias писал(а) 16 ноя 2021, 01:03:А подскажите пожалуйста
Если лечу из России, через Италию (в Италии буду всего 1-2 дня). Возможно въехать?
Имеется вакцина. И требуется ли пцр?

Чтобы въехать без проблем нужно пробыть в Италии 14 дней т.к. Россия в "темно-красном" списке. Без 2х недельной остановки в промежуточной стране только через специальную процедуру и с 2х недельным карантином по прибытии.
Il Passante
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #18

Сообщение Vikt0rr » 19 ноя 2021, 04:02

Был на Мальте по тур визе шенгена, до этого находился в Хорватии более 14 дней. На санитарном контроле помимо сертификата о вакцинации нужно было также сказать, что я не находился в России последние 14 дней несмотря на российское гражданство. Если об этом не сообщить, могут отправить на карантин так как форма PLF автоматически добавляет Россию в список посещенных за последние 14 дней чисто из за гражданства.
Vikt0rr
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.08.2021
Город: Амстердам
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #19

Сообщение seventh » 25 ноя 2021, 12:21

Подскажите, пожалуйста, по бустерной вакцине.
Если привился Спутником, есть справка о том, что антител 140.2 BAU/мл, есть возможность привиться Файзером один раз - типа буст как описано здесь.

Но на https://deputyprimeminister.gov.mt/en/h ... ravel.aspx сказано:

The following are NOT VALID for travel to Malta:
...
•EU Digital COVID Vaccination Certificate showing one dose unless for a single dose vaccine.
...


То есть конкретно для Мальты такая бустерная вакцинация не покатит? Не смотря на то, что антител много, все дела?
Аватара пользователя
seventh
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.04.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мальту

Сообщение: #20

Сообщение vitech » 15 дек 2021, 17:19

seventh писал(а) 25 ноя 2021, 12:21:То есть конкретно для Мальты такая бустерная вакцинация не покатит?

сертификат бустера на спутник показывает 3/3 файзер или модерна, информации о предыдущих шотах в нём нет
проверено на личном опыте, такой сертификат вопросов по прилёте на Мальту не вызывал

Il Passante писал(а) 16 ноя 2021, 14:22:нужно пробыть в Италии 14 дней т.к. Россия в "темно-красном" списке

вроде бы сейчас просто в красном, но мы не проверяли, т.к. провели больше 2 недель в Греции
Последний раз редактировалось vitech 15 дек 2021, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
vitech
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль