Аренда автомобиля на Мальте

общественный транспорт и такси на Мальте, аренда автомобиля на Мальте, авиабилеты с Мальты в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #21

Сообщение MayorSheFF » 31 июл 2015, 13:56

Винский писал(а) 31 июл 2015, 10:02:На сайте нет ошибки )))


Может правда я что-то делаю не так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 31 июл 2015, 14:58

Может быть сайт определил по IP ваше местонахождение (Киев) и решил, что на Украине валюта фунты?)))
Попробуйте гривны поставить
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #23

Сообщение MayorSheFF » 31 июл 2015, 15:03

Винский писал(а) 31 июл 2015, 14:58:Может быть сайт определил по IP ваше местонахождение (Киев) и решил, что на Украине валюта фунты?)))
Попробуйте гривны поставить


Пробовал. Тот же результат.

Тут еще одна пробема появилась. EuropCar сказали, что нац. права не подходят и нужны международные. Хотя, на форуме много читал, что подходили. Вот теперь над вторым вопросом думаю - делать или не делать международные.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 31 июл 2015, 15:55

Нигде и никто (кроме Шри Ланки) у меня международные права не спрашивал.
Подходит обычный пластик. Думаю, что украинские права такие же как российские. Главное, чтобы было дублирование латиницей имени и фамилии
Моя статья на эту тему: http://awd.ru/trebuyut-mezhdunarodnye-prava/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #25

Сообщение MayorSheFF » 31 июл 2015, 16:18

Винский писал(а) 31 июл 2015, 15:55:Нигде и никто (кроме Шри Ланки) у меня международные права не спрашивал.
Подходит обычный пластик. Думаю, что украинские права такие же как российские. Главное, чтобы было дублирование латиницей имени и фамилии
Моя статья на эту тему: http://awd.ru/trebuyut-mezhdunarodnye-prava/


Статья хорошо. Особенно последнее предложение. Права отличаются от Ваших (что в статье на фото). Спасибо Вам за помощь.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #26

Сообщение Evgenvish » 03 авг 2015, 07:34

Как понять сумму блока на карте?
Как этого блока избежать или минимизировать?
Ну не готов я (материально) заблокировать 1500 Евро.
Кредитками не пользуюсь, только дебетовки.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 03 авг 2015, 09:20

Evgenvish писал(а) 03 авг 2015, 07:34:Как этого блока избежать или минимизировать?Ну не готов я (материально) заблокировать 1500 Евро.

Общее правило: брать машину у крупных прокатчиков, а если у дискаунтеров, то с полной страховкой. Хотя, конечно, бывают и исключения.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #28

Сообщение Evgenvish » 13 авг 2015, 13:57

Не могу понять почему наш сайт ищет только авто у Hertz? Не самый бюджетный вариант как ни крути.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #29

Сообщение HappyHour » 14 авг 2015, 09:07

HappyHour писал(а) 31 июл 2015, 11:50:
Evgenvish писал(а) 14 июл 2015, 11:15:HappyHour
Здравствуйте! Вы уже съездили? Как авто?


Aquarius - выходил на него поисковиком проката на Мальте:
к ценам поисковика обычно надо прибавлять НДС, т.к. указывали без налогов. К примеру, у меня была сумма 200 Евро, налоги в итоге 50 Евро (но с учетом +бензин и страховка).
Заказывал за 2 месяца. На тот момент самые дешёвые автоматы были. При бронировании заплатил 50 Евро предоплаты.
В целом доволен. Прилетели аквариус встретил с табличкой. На месте оформили бумаги. Провели к стоянке сел поехал. Вместо яриса дали хундай и10. В багажник влезла детская коляска и сумка, что удивило.
На 10 дней получилось 359 Евро за автомат Хьюндай i10. Это 200 Евро -сам авто + 70 Евро полная траховка + 35 Евро полбака бензина (возвращал пустой) + налоги около 50 Евро. Заправлялся еще 2 раза по 20 Евро на заправке. Заправка автоматическая - суешь банкноту, нажимаешь номер колонки и заправляешься, сдачи не выдает. Бензин что-то около 1,3 Евро. 1 вид unleaded.
На карточке блокирнули 100 Евро на потенциальные штрафы за парковку и т.д., обещали вернуть в течение 2 мес. после сдачи. Страховка полная - за царапины не переживал.

Левосторонка конечно вывих мозга, но не так как думал, все проще. Спасение ехать медленно. На второй день привыкаешь. Первый день пару раз наезды на левые бордюры габариты слева пока недооцениыаются плюс сложил зеркало раз. Круговое - не страшно.

Мое мнение машина на Мальте - обязательно, если не матрасничать. Гозо, голубой грот, деревня Попай, пляжи объехать, с аэропорта в аэропорт без напрягов. Плюс мы были с детьми и коляской - тут уже однозначно.


Аквариус по итогу вернул депозит (100 Евро) через 2 недели после сдачи машины (пришли на карточку), никаких допсписаний не было за парковки и проч.
В целом контору рекомендую, опыт - положительный.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #30

Сообщение Evgenvish » 14 авг 2015, 11:31

HappyHour писал(а) 14 авг 2015, 09:07:Аквариус по итогу вернул депозит (100 Евро) через 2 недели после сдачи машины (пришли на карточку), никаких допсписаний не было за парковки и проч.
В целом контору рекомендую, опыт - положительный

Спасибо! Отправил им запрос на машинку, обещали в течении дня сообщить
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #31

Сообщение alz » 19 авг 2015, 16:48

Сегодня купив билеты на лето 2016 по наводке с форума (спс большое), забронировал на херце с кодом на 17 дней Опель корсу с автоматом за 269 евро с оплатой на месте. Пусть бронь будет на всякий случай. Отменяемая. Брокеры дешевле 400 евро за 17 дней цену не выдавали. Так что низкая цена может выпасть как у брокера, так и напрямую у прокатчика.
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #32

Сообщение Darh » 20 окт 2015, 14:56

Поделюсь своими впечатлениями и опытом.

Как планировалось:
- прибытие в аэропорт Мальты 15:45;
- оформление и оплата машинки (по предварительной брони);
- погрузка на машину с чемоданами, переезд на Гозо.

Почему GoldCar?
Дешевая цена на хороший агрегат - "Ford Focus, Skoda Yeti Или аналогичный" с АКП (думал, что будет не шибко удобно на механике с правым рулем и левосторонним движением, поэтому решился брать машину только на автомате) на 6 дней за 181,5 евро.
По топливу "Classic Rate" - "получите машину с полным баком и заполните его перед возвратом".
Про депозит читал и находил, но забыл сколь.

Как получилось.
- вылет задержали => прибыли на Мальту в 19:45
- стойку GoldCar без проблем нашли в аэропорту: почти дошли до выхода и поворачиваем налево, там мимо не пройдешь;
- в очереди стояло 2 пары + группа из 4х человек уже оформляла машину - прождали своей очереди более 2х часов - это кошмар (это время уже 22:15 примерно - на улице уже темень, а мне еще привыкать к рулю, габаритам и езде по встречки - и все это ночью...)

- оформили машину за 38 минут (специально засек), это при том, что нигде не тупили (если не считать что 2 раза карточкой не вышло расплатиться - сперва депозиткой, вместо кредитки, а во второй раз отказала кредитка в замораживании депозита), какие ньюансы оказались? перечисляю:
1) "вы приехали очень поздно, мы ждали вас около 16:00, сейчас больше 22:00 - вашу машину мы уже отдали, автоматов нет" - первый сюрприз - ни бронированной тачки, ни АКП (очень неприятно, но фиг с ними, уже хочется поскорее добраться до жилья, мы ж не знаем даже до скольки паром ходит)
2) "да вы не переживайте, я вам другую машину дам, даже дешевле будет" - действительно, дешевле - сюрприз 2 - за 135 евро получили шкоду фабию ("а другого сейчас дать не можем, нет машин") - ну, тут надо было, наверное, сходить до других прокатчиков, но решил получать опыт до конца)).
3) депозит за фабию 1600 евро - поскольку я совершенно забыл рамки депозитов, то и спорить не стал (подозреваю, что и не помогло бы), а просто согласился, но не учел что из 200т.р. доступных на кредитке сколько-то уже заморожено прокатной конторой в Будапеште (собсно, в тот же день машину сдал) - тут удивляет сумма депозита на фабию с мкп, учитывая что сайт при букинге группы Е с АКП пишет "от 950 евро" (что нехватило - сам виноват, но была бы сумма хотяб 1400 евро - хватило бы). Альтернативой депозиту оказалась страховка "супер релакс" примерно за 122 евро на 6 дней (поскольку за аренду этот хрен успел заранее снять 135 евро, то решил продолжать, а не делать еще возврат, потом идти в другую контору и там начинать с начала)
4) "вы пришли после 22:00 - это у нас уже не рабочее время, с вас еще 43 евро за поздний визит" - возмущения было много, но не будешь ведь объяснять, мол, ты, увалень, принимал бы клиентов не по 40 с лишним минут, я бы успел до 22:00... короче, в итоге за 6 дней на шкоде фабии 300 евро. забронировали.

- нашли стоянку, там нас встретил специально обученный человек (это время уже за 23:00 перевалило, пока оформлялись), дождались машины (сил злиться и возмущаться не оставалось, наступил период мирного пофигизма). ньюанс: машины на стоянке небыло - "сейчас будет, я только что звонил парням в гараж, машина выехала" - местный мужичок с юмором развлекал нас разговорами как мог в течении часа. "последний паром уходит с Мальты на Гозо в 01:20 - успеете"... ну ок, ждали, хотя это было непросто.

- приехала машина примерно 00:20:
1) механика, задняя передача включается с большим трудом;
2) левое зеркало сломано - показывает колесо и не фиксируется в других положениях (удобно парковаться, но как с таким ездить - я сперва не представлял);
3) регулятор зеркал оторван напрочь;
4) бак практически пустой - "поедете в сторону Гозо по указателю, там за кольцом скоро будет заправка, закиньте топлива 10 евро и ок, его вам хватит надолго" - это, канеш, здорово, но подстава в том, что времени первый час ночи - какие заправки работают? потом, по условиям было "бери полный, возвращай полный", на что мужичок очень удивленно поднял брови: "Не, у нас таких условий никогда небыло, всегда так - с каким баком взял, столько верни". Короче, подстава - 1 час до отправления последнего парома, по темноте на механике с правым рулем по левой стороне почти без топлива и со сломанным левым зеркалом - вот где впечатления на всю жизнь)))
5) машину явно мыли во время нашего ожидания - капельки еще не везде высохли, а стекло протирали какой-то грязной тряпкой (потом остановились, протерли салфетками - стало лучше)

- поехали (первые 15 минут этой езды - тот еще фан: видно не шибко хорошо, а поворотов на дороге большое количество - пару раз уехал прямо на второстепенку, вместо поворота за главной, потом по каким-то трущобам крутился и разворачивался), нашли какую-то заправку (уж не знаю, ту или еще какую-то). ньюансы:
1) выбор из 2х вариантов дизель и чо-то еще (у нас явно не дизель, ткнули другой шланг)
2) не надо как у нас вставлять шланг сразу
3) оплата на самой колонке не работала. Пока я безуспешно тыкал бедную колонку, приехал местный, сходил до какой-то колонки, вернулся и начал заправляться (колонка оказалась терминалом оплаты).
4) оплатил бензина на 10 евро - а бензо из пистолета не потекло - успел тормознуть местного для помощи, пока тот не уехал (а кроме него ни души - как вымерли все, только лампочка заправки и горит), получил ответ - ставь пистолет назад в колонку, плати, потом заправляй (таким образом, еще раз заплатил 10 евро, заправился и поехали дальше, а за первые 10 евро взяли чек с собой об ошибке заправки, потом можно было вернуться на эту заправку и получить их обратно).

- поехали по навигатору (наконец поймал сигнал) + указателям в сторону парома. К сломанному зеркалу приспособился очень просто - едь себе в левом ряду - оно и не требуется, позже уже и без него освоился. Веселили моменты переключения передачи - сперва хватаешься за стеклоподъемник (правая рука), потом за ручку КПП, но не дотягиваешься, потомушо в фабии при езде на 3й передаче за ней приходилось еще чуток нагнуться вперед xDD, а на третий раз уже уверенно переключаешься))) Очень много кругового движения, что в целом, показалось даже удобным (машин не так много, уступил тем, кто на кольце, да едь смело по крайнему левому)

- приехали к "ферри", покрутились чуток с поиском посадки, нашли очереди из машин, получили ответ "да, на Гозо тут" и успокоились - до отплытия по расписанию оставалось 15 минут ;)
- погрузились с другими машинами на паром и без особых приключений ближе к 03:00 приехали в наши апартаменты в Марсалфорне.

Собсно, вот так "получилось" - заметно дороже, с отвратительным качеством, но полные впечатлений и эмоций (сперва возмущения, потом просто очково, а когда все закончилось - расслабон, ну а сейчас уже с улыбкой). Да, рекомендовать GoldCar не буду, кроме всего перечисленного, за каждый паркинг в общественном месте получали под дворник штраф, и искренне недоумевали: "Почему? ведь все так же рядом стоят?" оказалось, что нам еще дали машину без "лицензии", что это - я вдаваться не стал, но впечатлился и отдал эти чеки принимающему машину мужичку, тот заверил что все ок, лицензия есть, просто "кружочков" не напечатали - кончились. а мне уже было пофиг - я летел домой ;)

P.S.: пардон за простыню =]
Аренда автомобиля на Мальте отзывы
Аренда автомобиля на Мальте отзывы
Lelouch fan =]
Аватара пользователя
Darh
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #33

Сообщение Natem » 24 янв 2016, 13:27

А Мальте же правый руль, да? Как в Великобритании? Левосторонне движение?
Наши права тогда не подходят, вот в австралии с росс правами нельзя арендовать.

Или как?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 24 янв 2016, 15:26

Natem писал(а) 24 янв 2016, 13:27:А Мальте же правый руль, да? Как в Великобритании? Левосторонне движение?
Наши права тогда не подходят, вот в австралии с росс правами нельзя арендовать


- На Мальте левостороннее движение и авто с правым рулем : Два дня на Мальте и баста
- В Австралии с российским правами можно арендовать автомобиль : Австралийская глубинка или аутбэк : советы покорителям австралийских ебеней
- В Новой Зеландии нельзя, но вопрос решается переводом российских прав на английский, который делают за 30 минут при получении авто в rent car конторе : http://awd.ru/arenda-avtomobilya-v-novoj-zelandii/
- На Мальте никаких проблем с арендой автомобиля с российскими правами нет: http://awd.ru/trebuyut-mezhdunarodnye-prava/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #35

Сообщение Natem » 24 янв 2016, 16:07

О как! А уметь ездить на левостороннем ведь надо? Я вот не рискнула бы.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #36

Сообщение Горыныч » 24 янв 2016, 16:17

Natem писал(а) 24 янв 2016, 16:07:А уметь ездить на левостороннем ведь надо?

Желательно.
Natem писал(а) 24 янв 2016, 16:07:Я вот не рискнула бы.

Особых проблем нет: все когда-то начинали. Освоиться можно быстро. Главное - не спешить и не суетиться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #37

Сообщение ssh1999 » 06 апр 2016, 12:35

Не актуально. Со всем разобрался в соответствующих ветках. Спасибо уважаемым участникам форума.
ssh1999
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #38

Сообщение ssh1999 » 19 сен 2016, 19:53

Мальта.
16 апреля из-под ОАЭ был забронирован CXAR ((J1) Kia Ceed or similar).
При этом принципиально выбор был сделан в сторону авто с автоматом, так как
на Мальте левостороннее движение.
на 10 дней с 25 июля по 4 августа с кодом MASTERCARD PREMIUM TOUCHDOWN
стоимость составила 174,93 евро.
Оплаты при бронировании не было ни при каких вариантах, только оплата станции.
Стойки голдов в аэропорту Луа Мальты нет.
При бронировании указал в пожеланиях о наличии купона на апргрейд по МастерКард.
При бронировании указал реквизиты золотой карты МастерКард, которая и использовалась при бронировании по факту.

По прилету мухой пронеслись к стойкам прокатчиков, чтобы не терять времени.
Очередь была только к Херцам, к остальным (5 или 7 стоек) очередей не было.
При мне от Херца с ключами отошла пара пожилых немцев, что-то громко и недовольно обсуждая и размахивая руками.
Передо мной стояла семья из Великобритании с двумя маленькими дочерьми.
В ходе их общения с представителем Херца выяснилось, что им предлагают авто меньшего класса, чем было забронировано, при этом требуют
взять Супер Кавер, в противном случае - блокировка 1000 евро на карте.
Британцы долго спорили, показывали распечатки своих бронирований, показывали на 2 детей, жена то отбегала, то подбегала,
кричала про произвол в 1000 евро, куда-то звонила и т.д.
В общем обстановка накалялась.
Что они в итоге взяли я не увидел, но ушли все красные, жутко недовольные, а все разбирательство отняло около 30 минут.

За это время к стойке Херцев скопилась приличная очередь, к стойкам остальных прокатчиков походили и отходили люди и эти остальные стойки пустовали.

Когда подошла моя очередь, я передал права.
Чувак порылся в распечатках и сказал, что авто заказанного мною типа накануне сломался и они могут войти в мое положение,
применить купон на апгрейд и предложить авто выше классом:
Опель Корсу на механике!!!
Такой бессовестной наглости я не ожидал и начал нести всякую ахинею про непочтительную работу с постоянными клиентами уважаемой
прокатной конторы (хотя я впервые пользовался их услугами и вообще впервые арендовал авто за рубежом).
В итоге мне была предложена Киа Пиканто на автомате.
При этом бессовестный чувак предложил мне тут же списать (заблокировать) 1000 евро франшизы либо взять Супер Кавер.
В силу определенных обстоятельств заблокировать 1000 евро я себе позволить не мог, в результате чего пришлось соглашаться на условия прокатчика.
Стоимость составила 234 евро за 10 дней.
Еще 100 евро заблокировали на штрафы (вернули в течении недели после возврата авто).

Вот такая история.

А вообще машина очень помогла.
Изъездили всю Мальту.
ssh1999
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #39

Сообщение kapil » 19 сен 2016, 20:16

ssh1999 писал(а) 19 сен 2016, 19:53:При этом бессовестный чувак предложил мне тут же списать (заблокировать) 1000 евро франшизы либо взять Супер Кавер.

Вообще то это условие - величина франшизы, которая блокируется на карте, или дополнительная страховка - у всех фирм всегда расписано заранее, еще до бронирования все это хорошо видно.
Ни разу на сталкивался с ситуацией, когда бы это требование было выдвинуто неожиданно при получении машины.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Мальте

Сообщение: #40

Сообщение ssh1999 » 19 сен 2016, 20:43

kapil писал(а) 19 сен 2016, 20:16:
ssh1999 писал(а) 19 сен 2016, 19:53:При этом бессовестный чувак предложил мне тут же списать (заблокировать) 1000 евро франшизы либо взять Супер Кавер.

Вообще то это условие - величина франшизы, которая блокируется на карте, или дополнительная страховка - у всех фирм всегда расписано заранее, еще до бронирования все это хорошо видно.
Ни разу на сталкивался с ситуацией, когда бы это требование было выдвинуто неожиданно при получении машины.


Согласен.
Но изучая данный вопрос, в том числе прочитав все ветки данного форума, касательно аренды авто,
сложилось мнение, что возможна не полная блокировка франшизы, а несколько меньшей суммы.
А франшиза на Киа Сид на Мальте 700 евро.
ssh1999
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумТранспорт на Мальте



Включить мобильный стиль