Новая транспортная система на Мальте

общественный транспорт и такси на Мальте, аренда автомобиля на Мальте, авиабилеты с Мальты в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #101

Сообщение Дениска68 » 30 апр 2017, 21:25

Подскажите пожалуйста. Если самолёт в 21.50 прилетает в Луа, в Буджиббу доберусь на автобусе? И сколько по времени ехать? Не разу не пользовался общ. транспортом.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #102

Сообщение sergeyf73 » 30 апр 2017, 21:40

До Буджиббы идёт автобус Х3, последний рейс, судя по расписанию в 22:30, т.е. по идее если не сильно долго будете получать багаж, то успеете.
Ехать около часа.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #103

Сообщение EvgZ » 01 май 2017, 11:31

Надо учитывать количество желающих уехать. Водила может сказать, что автобус полный и привет...типа ждите следующего, а автобусы небольшие (причем у нас был вообще с одной единственной дверью рядом с водилой- еще то удовольствие с чемоданами перемещатся по салону на вход-выход). Т.е. при посадке надо быть поактивнее и не зевать.
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #104

Сообщение Дениска68 » 01 май 2017, 12:19

Спасибо. Поеду я на такси, наверное. Без экзотики. 20 евро и за столом через 15 минут!
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #105

Сообщение EvgZ » 02 май 2017, 11:52

Если летите Райянами или Визэйром возьмите трансфер от них. 5 Е на человека от аэропорта до гостишки мы платили до Слимы...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #106

Сообщение Дениска68 » 02 май 2017, 11:55

Нет. Лечу Эйр Франс
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #107

Сообщение Good_Win » 05 май 2017, 23:46

А мне казалось, что из России только Эйр Мальта летает.
Good_Win
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #108

Сообщение Дениска68 » 06 май 2017, 00:26

Она два раза в неделю летает. Дешевле с пересадкой (Париж, Рига, Мюнхен, Цюрих, Стамбул). Я никогда не был в Париже, поэтому взял на Аер Франс с пересадкой 22 часа.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #109

Сообщение densub » 08 май 2017, 09:51

Дениска68 писал(а) 06 май 2017, 00:26:Она два раза в неделю летает. Дешевле с пересадкой (Париж, Рига, Мюнхен, Цюрих, Стамбул). Я никогда не был в Париже, поэтому взял на Аер Франс с пересадкой 22 часа.

Еще через Афины (Aegean) и Амстердам (KLM). Летим в июне с длинной пересадкой в Амстердаме по тем же причинам что и вы
densub
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #110

Сообщение Дениска68 » 08 май 2017, 10:33

Я через Афины быстрой пересадки не видел. Летал так, брал три дня в Афинах. Потом Ренайером на Мальту. По Афинам нагулялся, на Коринфский канал съездил и заодно визу у греков сделал. Они не жадные. А на обратном пути Ренаер в Афины через Рим летел. Я там вышел и еще в Риме три дня погулял и через Белград (сутки там) в Москву с рюкзаком Пармезана. Дорога на Мальту многогранна и интересна при наличии фантазии и энтузиазма! Главное заранее.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #111

Сообщение moxim » 15 дек 2017, 11:33

Немного наглый вопрос. Получится ли по одному проездному на 7дней Explorer проходить в автобус вдвоём (один за одним)?
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #112

Сообщение Tenere » 15 дек 2017, 14:48

Вряд ли. Вы заходите через водителя.
-Девушка, а у вас парень есть?
-Нет.
-Как?! У такой красивой, нежной, утонченной девушки и нет парня?
-Сдох, цука, от счастья...
Tenere
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #113

Сообщение moxim » 16 дек 2017, 10:44

Так учитывается двухчасовая пересадка с картой на 12 поездок или нет? Кто- нибудь знает точно? Просто несколько сообщений говорят о разном. Спасибо.
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #114

Сообщение Xemx125 » 21 дек 2017, 10:28

Проход по карте на 12 поездок - это все равно что покупка билета. Он тоже действует 2 часа, как и обычный билет.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #115

Сообщение valodka » 25 янв 2018, 01:38

moxim писал(а) 16 дек 2017, 10:44:Так учитывается двухчасовая пересадка с картой на 12 поездок или нет? Кто- нибудь знает точно? Просто несколько сообщений говорят о разном. Спасибо.


По этой карте можно делать неограниченное число пересадок в течении двух часов, будет списана только одна поездка.
Если вас двое, то можно пользоваться одной картой, только дважды к валидатору нужно будет приложить.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #116

Сообщение germiy » 09 апр 2018, 22:37

Ребята дайте пожалуйста развернутую инфу по этому билету:
ExplorePlus Card
7 days of unlimited travel Discover the Maltese islands with the ExplorePlus travel card, which gives you added value on your holiday. This new card gives you 7 days of unlimited travel on public transport, including direct services from the airport and to various beaches; 2 trips on the Valletta ferry; and a full-day tour on the hop-on, hop-off buses visiting Malta’s landmarks, or one trip (including drinks) to Gozo & Comino by boat.

Что в него входит.И ваше мнение выгоден ли он ,если едет группа туристов(школьников) на англ.курсы.В период майских.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #117

Сообщение valodka » 09 апр 2018, 22:42

Это безлимитный проездной на 7 дней. Вы сами же написали, что в него входит.
Если дети едут кататься по острову, то выгодно, но есть и проще билет за 15 евро для детей
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #118

Сообщение sundmoon » 14 апр 2018, 01:13

Нет слов (одни матерные) по поводу здешней хвалёной транспортной системы!
Бешеные автобусы набиты вусмерть, проносятся набитые мимо заждавшихся пассажиров, не вовремя и не туда, на отдалённых конечных внезапно меняют машруты чтобы догнать расписание.
Так позавчера прибывший в Golden Bay после 50-минутного ожидания 225-й внезапно стал 44-м
Сел на 233-й - и водитель отсоветовал выходить оттуда для пересадки: "два часа можешь прождать, лучше оставайся тут: я следующим рейсом поеду в Слиму". Пока он потом стоял на конечной в Буждиббе, успело стемнеть

Пользование хвалёной tallinja app сродни рулетке, то же самое относится к доверию показаниям электронных табло на некоторых остановках.
И это сейчас! далеко не в сезон.
Приложение иногда пытается делать вид, что знает "реально ожидаемое" время прибытия автобуса - а иногда впадает в неадекват: находящиеся на маршруте машины из него пропадают... затем вдруг могут обнаружиться в реале, когда клиент уже смирился с неоходимостью добираться лишний час на перекладных.

Всё это относится к перемещениям вечером и на периферию острова: днём в центре хаос, видимо, компенсируется количеством автобусов.
Вчера я добирался от пляжа Gnejna до Пачевилля ТРИ часа (18-21 вечера). Наверх я выбирался около получаса или даже больше... ладно вычёркиваем.
Опять выходит ДВА часа от намерения сесть на периферии в автобус до Пачевилля.

В I-Mgarr ждал 44-го автобуса 40 минут вместо 20, сев стал играть в рулетку с приложением, и оно мне подсказало вариант пересесть на 203-й (потому что неизвестно было, сколько мне предстояло ждать 14-го на Msida)
По совету водителя вышел у технопарка - оказалось, именно там 203-й не останавливается - и он и впрямь пронёсся мимо, на удивление полупустой, минут через десять ожидания на этой остановке.
Еще через время прискакал следующий 44-й, на котором я доехал до Msida, где толпилось человек тридцать страдальцев.
Через ещё большее время елё влез в 14-й: успел пикнуть картой, пока товарищи по несчастью были выкидываемы водителем ждать следующего автобуса.

На пересадке у Технопарка меня офигевшего, метавшегося между остановками, шарившегося в смартфоне и сличавшего данные приложения с показаниями табло, пожалела местная тётенька. В ожидании там с нею и с двумя вполне натурализовашимися азиатками мы пришли к консенсусу, что 'every trip here is an adventure'
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #119

Сообщение sundmoon » 16 апр 2018, 20:53

Я тут в языковой школе в St.Julians. После занятий вздумал вновь посетить пляж Джнейна через Мджгарр, вышел в 15 дня и сел в автобус к центру чтобы пересесть на 44.
Отзываю своё мнение о том, что в центре днём бардак может быть компенсирован.
В автобус я не влез, поскольку он оказался набит и подобрал только 4-х человек из пары десятков страждущих.

Двинул дальше в Валетту погулять, в шесть вечера вернулся к терминалам и увидел ломучую давку к двум годным автобусам назад (благо терминалы рядом - и эта информация единственный толк от Tallinja app в данном случае).
Очереди нет, именно давка. Лом и бардак. Едущие группами пытаются цепляться друг за друга, чтобы влезть.
Лом оправдан - поскольку вмещаются в конце концов почти все... но не все. Пара десятков человек опять за бортом.
Но они хотя бы могут отпихнуть локтями новоприбывших, желающих сесть на следующий автобус.
А вот судьба всех желающих влезть в автобус по пути, почти до Спинолы Бей - откровенно печальна.

И это не выходной день, и задолго до сезона.
В автобусах кондеи пашут уже сейчас... но выматывают эти поездки по Мальте не менее чем поездки в московских спальных районах в час пик.
Такие дела --
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #120

Сообщение 8008 » 16 апр 2018, 21:02

sundmoon писал(а) 14 апр 2018, 01:13:Нет слов (одни матерные) по поводу здешней хвалёной транспортной системы!

А кто ее "хвалил" то? Новая, не значит "самая лучшая"/"хорошая" и тд.

По впечатлениям - согласен, значит за два года мало что поменялось:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумТранспорт на Мальте



Включить мобильный стиль