Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Мальтийская виза для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, студенческая виза на Мальту, мальтийская шенгенская виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #1

Сообщение superanka » 19 фев 2008, 11:39

Может кто знает, можно ли въехать на Мальту с немецким однократным шенгеном из Германии и вернуться обратно в Германию? Если быть точной, то хотим совершить следующий маршрут: Москва-Франкфурт-Мальта-Франуфурт -Москва. В наличии однократный немецкий шенген. Дама в посольстве затруднилась ответить на этот вопрос. Может, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией?
Аватара пользователя
superanka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва,Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
можно ли с Северного Кипра приехать на южный Кипр

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 19 фев 2008, 12:04

Насколько я понимаю, пограничный контроль в аэропортах сохраняется до 30 марта, поэтому есть шанс, что вас не посадят на рейс еще в Германии. На Мальту с погашенной визой точно не пустят.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #3

Сообщение superanka » 19 фев 2008, 12:25

Это точно, что таможенный контроль до 30ого марта? Просто мы планируем поездку на май. Какова вероятность того, что в мае этой проблемы больше не будет?
Аватара пользователя
superanka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва,Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 19 фев 2008, 12:41

Пока все сроки этапов по вхождению новых стран в шенген соблюдались без сбоев. Задержка до 30 марта техническая и обозначает крайний срок организации внутришенгенских транзитных зон в аэропортах.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #5

Сообщение Неугомонная Н » 29 май 2010, 21:14

Может мне кто-нибудь помочь?Если у меня есть шенген -Италия,но в Италию я так и не съезжу, потому что главная цель-Мальта.Т.е. шенген один,а страна другая.Вот какие последствия меня ждут на паспортном контроле,непосредственно,Мальты? Очень буду благодарна,если кто ответит
Неугомонная Н
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #6

Сообщение Оля Щередина » 13 мар 2013, 22:53

Неугомонная Н писал(а) 29 май 2010, 21:14:Может мне кто-нибудь помочь?Если у меня есть шенген -Италия,но в Италию я так и не съезжу, потому что главная цель-Мальта.Т.е. шенген один,а страна другая.Вот какие последствия меня ждут на паспортном контроле,непосредственно,Мальты? Очень буду благодарна,если кто ответит

Мальте все равно какой у вас шенген!
А в Италии при повторном обращении за визой можно сказать что въезжали через Мальту, так было проще и дешевле, но цель была Сицилия.
Аватара пользователя
Оля Щередина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.03.2013
Город: Мальта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #7

Сообщение o.genrihovna » 28 сен 2014, 17:57

Доброго времени суток!
Очень хочется съездить на Мальту на новогодние каникулы. Есть Шенген полугодовой на 90 дней пребывания, выданный Словенией. Уже был в Словению один въезд - выезд. Почитала форумы о визах на Мальту и поразилась - у людей такие проблемы возникают серьезные. Поэтому прошу совета опытных путешественников - могу я просто купить билет и слетать на Мальту во временных рамках моей визы? Или есть какие-то скрытые ограничения? Тема почти двухгодичной давности, но очень надеюсь, что кто-то все же ответит. Заранее спасибо за ответ.
o.genrihovna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.09.2014
Город: Зеленоградск, Калининградская область
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #8

Сообщение kalyann » 19 окт 2014, 12:07

o.genrihovna писал(а) 28 сен 2014, 17:57:Доброго времени суток!
Очень хочется съездить на Мальту на новогодние каникулы. Есть Шенген полугодовой на 90 дней пребывания, выданный Словенией. Уже был в Словению один въезд - выезд. Почитала форумы о визах на Мальту и поразилась - у людей такие проблемы возникают серьезные. Поэтому прошу совета опытных путешественников - могу я просто купить билет и слетать на Мальту во временных рамках моей визы? Или есть какие-то скрытые ограничения? Тема почти двухгодичной давности, но очень надеюсь, что кто-то все же ответит. Заранее спасибо за ответ.


Никаких проблем
kalyann
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #9

Сообщение googloom » 30 авг 2016, 09:43

Добрый день,

Планирую первый въезд на Мальту с греческим шенгеном!? какие могут возникнуть трудности!? О стране первого въезда и т.д. я в курсе, но всё таки что лучше подготовить для пограничников, чтобы не испортить себе отдых. Конечно я не собираюсь покидать Мальту следуя в Грецию. Лучше подготовить бронь билетов на Крит к примеру и бронь отеля? Будет ли этого достаточно? кто поделится реальным опытом. Я много куда попадал без вопросов с "не распечатанной визой", но есть страны с серьёзным отношением и практическим проблемным опытом форумчан (Нидерланды, Германия, Бельгия и т.д.)
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #10

Сообщение Dubroffsky » 27 фев 2017, 13:56

Для информации: въезд на Мальту был по итальянской неоткрытой визе 23 февраля. Пограничник довольно медленно всех мурыжил в очереди. Из вопросов: были ли раньше на Мальте, цель визита, на сколько дней прилетели, где будем жить. Просил показать бронь жилья на Мальте. Почему въезд по итальянской визе и какой полный маршрут путешествия, его не интересовало. Вопросы касались исключительно пребывания на Мальте.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #11

Сообщение googloom » 01 мар 2017, 13:58

Dubroffsky писал(а) 27 фев 2017, 13:56: Пограничник довольно медленно всех мурыжил в очереди.



Ээээээээх...МальтоZная патока(((

Подтверждаю. Залёт спокойный и никто ничего не спрашивал у нас.
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #12

Сообщение Jak » 18 мар 2017, 08:47

По-моему, самый лёгкий вариант въехать с "финкой", для тех, кто может её сделать в Питере.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #13

Сообщение googloom » 19 мар 2017, 09:06

Jak писал(а) 18 мар 2017, 08:47:По-моему, самый лёгкий вариант въехать с "финкой", для тех, кто может её сделать в Питере.


С "бабочкой" ещё скажите))) греческий шенген ничуть не сложнее в любом городе?! к слову..
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #14

Сообщение Summerkate » 31 июл 2017, 16:46

Здравствуйте! Имею греческий годовой шенген , поездка в Грецию откатана. Планирую поездку на Мальту на 3 недели. Какие вопросы могут задать на паспортном контроле , кто недавно сталкивался? На руках есть страховка, обратный билет, могут ли возникнуть проблемы? Могут ли так же спросить бронь отеля, так как жить собираюсь у друзей .. заранее спасибо! Подобная тема поднималась, но последние ответы были год и более назад , может что изменилось)
Summerkate
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #15

Сообщение densub » 31 июл 2017, 18:21

Summerkate писал(а) 31 июл 2017, 16:46:Здравствуйте! Имею греческий годовой шенген , поездка в Грецию откатана. Планирую поездку на Мальту на 3 недели. Какие вопросы могут задать на паспортном контроле , кто недавно сталкивался? На руках есть страховка, обратный билет, могут ли возникнуть проблемы? Могут ли так же спросить бронь отеля, так как жить собираюсь у друзей .. заранее спасибо! Подобная тема поднималась, но последние ответы были год и более назад , может что изменилось)


С уже открытой в Греции визой точно проблем не должно быть.
Распечатку брони отеля по идее на всякий случай можно сделать, даже отмененную сразу после распечатки. Скорее всего вопросов не будет вообще, максимум стандартные "цель поездки" и "когда обратно"
densub
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #16

Сообщение Summerkate » 31 июл 2017, 18:30

Спасибо огромное! А если вместо брони сказать, что буду жить у друзей не возникнет вопросов? Письмо в произвольной форме и адрес и телефон мальтийских друзей могу распечатать !
Summerkate
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #17

Сообщение Ukkka2 » 17 мар 2018, 21:52

Скажите пожалуйста если я в первый раз собираюсь получать шенген, дадут ли мне на Мальту сроком хотя бы на 1 месяц, или лучше получать в другую страну как здесь рекомендуют в Италию, то какой тип визы мне нужно запрашивать туризм C: от 1 до 90 дней, то я могу съездить на несколько дней в Италию, вернуться в Россию и после поехать на Мальту? Или мне можно будет только поехать в Италию на несколько дней, а потом переправиться на Мальту на оставшиеся дни до окончания действия визы?
Ukkka2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #18

Сообщение valodka » 18 мар 2018, 20:17

Ukkka2 писал(а) 17 мар 2018, 21:52:Скажите пожалуйста если я в первый раз собираюсь получать шенген, дадут ли мне на Мальту сроком хотя бы на 1 месяц, или лучше получать в другую страну как здесь рекомендуют в Италию, то какой тип визы мне нужно запрашивать туризм C: от 1 до 90 дней, то я могу съездить на несколько дней в Италию, вернуться в Россию и после поехать на Мальту? Или мне можно будет только поехать в Италию на несколько дней, а потом переправиться на Мальту на оставшиеся дни до окончания действия визы?


Мальтийцы в Москве обычно дают визу под даты поездки. Где визу получать, зависит от вашей цели поездки.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #19

Сообщение Ukkka2 » 20 мар 2018, 08:47

valodka писал(а) 18 мар 2018, 20:17:
Ukkka2 писал(а) 17 мар 2018, 21:52:Скажите пожалуйста если я в первый раз собираюсь получать шенген, дадут ли мне на Мальту сроком хотя бы на 1 месяц, или лучше получать в другую страну как здесь рекомендуют в Италию, то какой тип визы мне нужно запрашивать туризм C: от 1 до 90 дней, то я могу съездить на несколько дней в Италию, вернуться в Россию и после поехать на Мальту? Или мне можно будет только поехать в Италию на несколько дней, а потом переправиться на Мальту на оставшиеся дни до окончания действия визы?


Мальтийцы в Москве обычно дают визу под даты поездки. Где визу получать, зависит от вашей цели поездки.


Я хотела бы на все лето поехать или чуть меньше. Не думаю что мне на такой период дадут просто туристическую визу, т.к. я не могу финансово подтвердить 315 тыс на все лето, а так как я еду с ребенком то 600, у меня нет такой суммы. Поэтому ищу другие варианты...Италия, Испания..
Ukkka2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд на Мальту с шенгенской визой другой страны

Сообщение: #20

Сообщение elena.abd » 04 июн 2018, 13:40

Друзья!
Есть ли актутальная информация о мальтийских пограничниках? Как они смотрят на то, что в страну въезжают по Шенгену, выданному в другой стране, но там не откатанному (мы рассматриваем Францию)?
elena.abd
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумМальтийская виза



Включить мобильный стиль