Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #1

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2012, 20:37

Продолжение.
Начало: Хождение на три моря. Эпизод 1-й. Шведский

Самолет «Ryanair», стартовавший после обеда из аэропорта Скавста, куда мы добрались автобусом (билеты также, как и на экспресс Арланда – Стокгольм были куплены еще дома), прибыл вовремя, в начале восьмого. Но, сложности впереди: мои волнения были связаны с тем, что по прилету нужно было получить машину, желательно за час добраться до терминала в Cirkewwa, где и загрузиться на паром, следующий на остров Гозо…

Я знал, что прокатная контора «Drifter», которую мне подсунула судьба, не имеет стойки в аэропорту, поэтому я искал глазами человека с моим именем на табличке, ну, или что-то в таком духе… Напрасно. Тогда я стал всматриваться в значки и бейджи на груди у всех, кто крутился под ногами в зоне прилета. Ага! Вот какой-то толстячок со значком «Drifter», в рубашке корпоративного салатового цвета. Увидев, что я им явно заинтересовался, толстячок заглянул в свои бумажки и радостно меня поприветствовал. Он пояснил, что машину сейчас вот-вот доставят. Однако, «вот-вот» растянулись почти на полтора часа. За это время мы прокляли и мальтийское раздолбайство, и эту жопкину контору, и свое желание «оптимизировать транспортные расходы»…

Выливать свой негатив на запыхавшуюся пожилую тетеньку замученного вида я не стал – она явно все о себе узнала от толстячка за несколько нервных телефонных звонков в течение этих полутора часов, и мы, не теряя времени стали оформлять документы на первом попавшемся барьере … Но, видимо, судьба посчитала, что приключений пока недостаточно, и при авторизации депозита за машину (охренеть – 700 евро!), не прошли обе мои сбербанковские карты. Зато, прокатила карта Ольги. Слава Богу и «Промсвязьбанку»! И я даже не расстроился, что нам досталась раздолбанная колымага «Хендай Атос», у которой еле втыкалась задняя передача.

К намеченному парому мы, конечно, уже давно опоздали, как, впрочем, и к следующему - в девять вечера. Мы рисковали не успеть и на десятичасовой паром, но, блуждание в темноте по ремонтируемым трассам закончилось благополучно (хотя, я понял, почему хозяйка апартаментов отговаривала нас брать машину в аэропорту, пугая глобальными ремонтами на дорогах).

На Гозо все было проще – мы ехали в деревню Xlendi, где уже жили 7 лет назад в апартотеле «Serena». Более того, подъезд трех-комнатной квартиры, в которой мы поселились (тоже найдена через .: 221 евро за 4 дня) – это дверь по соседству с тем самым отелем. Правда, он уже изменил и облик и название…

Тогда нам нравилось жить на отшибе (даже по мальтийским меркам), окунаться в лазурную воду прямо с маленького променада, гулять по пустынным «лунным» окрестностям и никуда при этом не торопиться… И мы были очень рады, что здесь практически ничего не изменилось. А вот жилье наше, хоть и оказалось в той же точке, было иным, точнее, оно давало совершенно другие эмоции. Все благодаря шикарной террасе с прекрасным обзором – мне показалось, что эта терраса, если и не самое лучшее местечко в деревне, то очень достойное…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Правда, заселение не прошло абсолютно гладко. Точкой преткновения стало постельное бельё – нам показалось сомнительным его чистота. После обмена SMS-ками с хозяйкой (норвежкой Ойфрид, проживающей в Германии), ее домработница, встречавшая нас, хоть и пыталась нас убедить, что все стираное (и даже демонстрировала стиральную машину), в конце концов, застелила нам не то что чистое, а абсолютно новое белье. И судя по тому, что Ойфрид оставила о нас положительный отзыв, она не обиделась на придирчивость гостей…

Несмотря на некоторые сомнения, решение взять машину было верным – это абсолютная независимость от автобусов и большая экономия времени и сил. Остров, хоть и совсем маленький, но ездить по нему с пересадками – это уж слишком… Правда, в административном центре острова, Виктории наблюдается напряженность с трафиком и парковками, причем, я умудрился схлопотать штраф за то, что не выставил время на парковочных часах, найдя местечко на стоянке возле торгового центра. Но, мы по достоинству оценили возможность, выйдя с сумками из супермаркета, уже через десять минут сидеть на нашей террасе, попивая аперитив…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Мы, конечно, прошлись-проехались по знакомым местам: цитадель в Виктории, Голубое окно, старинный источник в Fontana…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Все хорошо, все на месте - не только привычные пейзажи, но и бочка на входе в какую-то едальню на одной из улочек цитадели. Помнится, на первом этаже нам здесь когда-то подавали гениально простое блюдо: свежий хлеб, оливки, каперсы, мягкий сыр и вяленые помидоры. И, разумеется, кувшинчик вина. От народа отбоя не было…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Но, все-таки, больше всего времени мы провели в нашей деревне: ведь для того, чтобы искупаться, нужно было просто спуститься вниз, а чтобы оказаться среди диких и безлюдных скал, так контрастирующих с оживленной набережной, достаточно было пройти по мостику через Kantra valley и подняться по тропинке к сторожевой башне 17-го века…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Впрочем, наблюдать за тем, как солнце меняет цвет скал – от «соли с перцем» (в первое утро почудилось, что выпал снег) до оранжевого, можно было и не выходя из дома.

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

И, наконец-то, я сделал барбекю – в дамах и апартаментах нам много раз попадались разного рода мангалы и жаровни, но, только сейчас до этого дошли руки…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Нет, мы определенно прилипли к этой терраске…Хотя, можно совершенно чудесным образом поужинать на берегу, где для этого есть столы со скамейками. Которые за эти 7 лет никто не сломал.

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Да и веселее на берегу: можно порыбачить или хотя бы посмотреть – кто чего поймал… А чего только стоило шоу «Герасим и Му-му», когда дедушка, плавая в бухте, катал на плотике свою собачушку. Она же, вся трепеща, раз за разом героически прыгала в воду, подплывала к нему и взбиралась на грудь…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Самое же сильное впечатление этих дней – это прогулка по прибрежным скалам (возможно, это был один из главных мотивов возвращения на Гозо). Желание испытать подзабытое чувство открытия неизведанного - а что там? а если с этой стороны зайти? а если подняться на эту гору?

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

И, конечно, невозможно не подойти дрожащими ногами к самому краю. Тут уж почти как у Чичериной:
«Я стою на краю, на обрыве, над рекой,
Не могу пошевелить ни рукой, ни головой,
Защемило сердце мне, в голове замкнуло,
Мне осталось только петь то, что ветром в голову надуло…».

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Обратно возвращались, замыкая круг, по каким-то дебрям – маленьким дорожкам и просто каменистым тропкам среди огородов и террасных наделов (невольно вспоминалось, как мы блуждали, обдирая ноги, по камням и колючкам в самую первую мальтийскую поездку – наивно решили срезать путь от Хаджар-Кима к Голубому гроту…).

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Но, на этот раз поход завершился удачнее, мы не сгинули в гозианской глуши и вышли к намеченной точке – началу променада над Kantra valley.

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Ну, все, хватит…Завтра едем в места поцивильнее.

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Валлетта – это на десерт… Я, наверное, уже не один десяток раз входил в этот город через ворота, за которыми начинается улица Республики, но, все равно каждый раз оставалось чувство «недосмотренности», хоть городок исхожен вдоль и поперек.

Я всегда стараюсь пожить в интересном для меня месте. Пусть недолго, но, пожить. Не люблю наскока – приехал, пробежался по местам «must see» и дальше помчался. При этом, все по минутам… Вообщем, пожить надо, пожить…

И вот, расставшись в аэропорту с нашей колымагой, мы едем на автобусе в столицу. Нам впервые приходится иметь дело с новыми мальтийскими автобусами, не так давно заменившими те музейные экспонаты, которые раскатывали по дорогам Мальты. Да, комфортно: удобно, просторно и с кондиционером. Но, стоимость проезда выросла в разы – если раньше мы платили за проезд 15 мальтийских копеек (это, наверное, около 30 евроцентов), то сейчас 2,2 евро. Охереть. Помягче слово подобрать не получается…

Надо сказать, что вариантов проживания непосредственно в Валлетте немного, даже в отелях. А про апартотели я даже не заикаюсь. Выручил снова .. Хозяин Алексей Дингли пообещал «Очаровательный новый дом в Валлетте» за 90 евро на 2 дня. Что ж, проверим…

Это, наверное, смешно, но, даже зная номер дома, найти его было непросто. На этой улице с названием Средиземноморская нумерация домов в какой-то момент разворачивается идет в обратную сторону по противоположной стороне. Короче, откуда я начал поиск, почти там и закончил – около входа в Нижние сады Баракка.

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Не знаю, как насчет новизны дома, но обстановка вся и впрямь новая – очень мило и функционально. Да еще и в холодильнике нашлись кое-какие продукты, а в шкафчике – бутылочка виски. Жизнь в очередной раз налаживается…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

А на мой вопрос – почему хозяина зовут Алексей, а не Алекс, к примеру, его отец (который нас встречал и старательно все показывал-рассказывал), ответил, что жена в свое время впечатлилась фильмом «Анна Каренина», где персонажа звали Алексей…

Памятуя приятные покупки во время прошлых визитов в Валлетту, Ольга потянула меня на легкую пробежку по магазинам. Но, шоппинг не задался – в 2 часа пополудни магазины закрылись по причине субботы. Естественно, до понедельника, т.е. до нашего отъезда. Хуже то, что и без того небогатые ассортиментом, позакрывались мальтийские продмаги. В воскресенье работали только самые героические представители такой нужной профессии как продавец продовольственных товаров. Хотя, купить ужасные на вид овощи мы у них так и не решились. А в одной лавчонке нам не продали хлеба – сказали, что он уже занят для кого-то…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Ну и Бог с ними, магазинами – больше времени на остальное появилось.

Для меня Мальта – это, в первую очередь, Валлетта с ее Grand Harbour. И дело совсем не в том, что Валлетта – это столица. Например, Германия у меня совсем не ассоциируется с Берлином. Более того, почти все населенные пункты Мальты вторичны по сравнению с Валлеттой. Везде чувствуется, что Мальта - это захолустье. Впрочем, и здесь это ощущается, но, Валлетта – исключительно цельная, естественная, притягивающая. При этом, не хочется приклеивать ей привычный ярлык «Музей под открытым небом». Слишком она живая для этого.

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Здесь я могу бесконечно наблюдать за жизнью в бухте и на том берегу – в трех городах, смотреть на стены старых фортов, ходить по улицам, разглядывая какие-то детали.

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

От каких-то мест я просто не могу оторваться – например, на пути от Верних садов Баракка к Нижним, я всегда задерживаюсь на мостике около Victoria Gate, смотрю на вывеску уже не существующего бара, разглядываю старые афиши, выглядывающие из-под более новых слоев и выискиваю взглядом кошек, которых там живет целая колония…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Мы не ждали от Валлетты водных процедур. Точнее, я надеялся окунуться, но, уверенности не было. Конечно, карта убеждала нас, что неподалеку от нашего дома есть место для купания (на выходе из Grand Harbour), но, когда мы радостные туда прибежали, то желание присоединиться к купающимся мальчишкам не возникло – плавать среди мусора почему-то не хотелось… Плюнуть на это дело? Не-е-ет, «мы не привыкли отступать». Обогнув форт Святого Эльма, на изгибе Бот-стрит мы обнаружили чудесное место – пара лесенок, спускающихся в чистую воду. Бонусом был вид на выходящие и заходящие в бухту Марсамшетт яхты…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Кроме яхт и прогулочных корабликов наше внимание привлекли аборигены, отдыхающие на берегу – зачастую большими компаниями, основательно, с раскладыванием походных гарнитуров: столов, кресел, зонтиков. И проводят они свои законные выходные, в основном, не за купаниями и рыбалкой, а за неспешными беседами, до темна сидя с бутылочками кока-колы и прочего спрайта… Нет, может, оно, конечно так правильнее, когда даже молодежь не с пивом, а с газировкой тусуется, но, для нас это не привычно.

Непривычна и местная «гаражная жизнь». Помните такое понятие, как «Кафе «Радиатор»? Когда вечером или в выходной наши мужички по поводу и без повода задерживались в гаражах… У мальтийцев гаражи еще более приспособлены для подобных мероприятий – если ворота открыты, то, иногда видны целые кухонные гарнитуры и мягкая мебель. Причем, порой они выплескивают свою «гаражную жизнь» прямо на улицу. Неподалеку от нас один дедок распахивал двери гаража, вывешивал клетки с птичками, включал телевизор и усаживался на стул, который выставлял на тротуар весьма неширокой улицы. В результате все прохожие заходили на «его» территорию, волей-неволей становясь участниками какой-то общей жизни…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Кстати, о птичках… В воскресное утро нас занесло на рынок во Флориане. Рынок как рынок, в основном, тряпочно-ремушечный. Но, нас заинтересовала торговля птицами. Участниками действа были исключительно мужчины. Причем, вид у них был такой серьезный, как будто, покупая разноцветных пташек, которых заворачивают в бумажный кулечек (как бабки у нас отмеряют стакан семечек), они занимаются крайне важными вопросами…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Как-то давно я читал, что мальтийцы – самая счастливая нация. И вспомнил я об этом, наблюдая еще одну сцену. Привлеченные звуками духового оркестра, мы выглянули из своего жилища – на углу нашей улицы и Quarry Wharf стоял двухэтажный экскурсионный автобус, на верхней палубе которого играл оркестр. Пенсионеры, сидевшие за столами на площадке около тротуара, дружно подпевали, а остальные пассажиры автобуса весело махали им руками.

Я сперва не понял, что происходит, но потом, когда автобус поехал своей дорогой, а пенсионеры вернулись к своему занятию (какая-то непонятная нам игра: ведущий зачитывал цифры и все что-то записывали), стало ясно, что оркестр не имеет никакого отношения к этим пенсионерам. Казалось бы, случайная встреча на улице, но, люди легко объединились, вместе спели и сыграли, сами получив при этом массу удовольствия и подняв настроение всем окружающим – и прохожим, и жителям окрестных домов, высунувшимся в открытые окна…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Эти полтора дня, проведенные в столице, привели меня к мысли, что уж в следующий, пятый визит на Мальту, мы остановимся именно в Валлетте. И, может быть, даже у Алексея. А пока мы ему оставили небольшой презент из «родной» России - открытку с ольгиной акварелью…

Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Вот и второе море позади. Впереди третье. И не просто море - океан...

Окончание: Хождение на три моря. Эпизод 3-й: Бискайский
Последний раз редактировалось Горыныч 18 янв 2013, 11:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской
пляжный отдых в греции отзывы

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #2

Сообщение DocGRIGORICH » 12 ноя 2012, 20:16

Красивые живые фотографии, комментариев жаль маловато... Спасибо.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 ноя 2012, 20:27

DocGRIGORICH писал(а) 12 ноя 2012, 20:16:комментариев жаль маловато

Стараюсь много не строчить...
Если что интересно - спрашивайте...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #4

Сообщение Kolenfed » 22 дек 2012, 17:27

Все таки небо южных морей самое голубое! Отличные фотографии!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #5

Сообщение ЕленаН » 22 дек 2012, 17:47

Горыныч, фотографии у Вас замечательные, но акварели... Регулярно захожу в Вашу тему, чтобы в очередной раз ими полюбоваться.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 22 дек 2012, 17:54

ЕленаН, спасибо...
Супруге очень приятно, когда кому-то нравится ее творчество...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #7

Сообщение Сима » 23 дек 2012, 00:16

Спасибо, Игорь, за Мальту в реале и в творчестве!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #8

Сообщение Infinitytat » 18 янв 2013, 08:27

Спасибо за фотографии Мальты!! Ностальгия... ушла в эйфорию!!! Была там, небо и вправду более голубого чем там нигде не видела...!!! Здорова!!
Infinitytat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2013
Город: Татарстан, Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #9

Сообщение sermenn » 18 янв 2013, 09:25

Спасибо за замечательные фото. посмотрел, еще больше захотелось на Мальту. Планируем с супругой побывать там в рамках морского круиза...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 22 янв 2013, 21:59

вот никогда я не хотела на Мальту.....но после этого Вашего отчета, Горыныч........если буду "рядом" - заеду
фото с собачкой - шедевра...и с детьми у фонтана....да и вообще.......
а какие пейзажи.....
я пропустила - какой месяц?неужели купательно было?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 22 янв 2013, 22:08

chonkin писал(а) 22 янв 2013, 21:59:я пропустила - какой месяц?неужели купательно было?

Это начало сентября...
Хотя, я там как-то раз 31 декабря купался...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #12

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 янв 2013, 22:13

Горыныч писал(а) 22 янв 2013, 22:08:
chonkin писал(а) 22 янв 2013, 21:59:я пропустила - какой месяц?неужели купательно было?

Это начало сентября...
Хотя, я там как-то раз 31 декабря купался...


Купаться можно в любое время. Моржам рекомендуется.

Мальта прекрасна. Лови плюс. Страна в которую хочеться вернуться.

Но зачем машину брал, а не мотобайк??
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 22 янв 2013, 22:23

Альдо Апач Рейн писал(а) 22 янв 2013, 22:13:Но зачем машину брал, а не мотобайк??

С чемоданами на байке?
Да и не мой это транспорт...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #14

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 янв 2013, 22:30

Горыныч писал(а) 22 янв 2013, 22:23:
Альдо Апач Рейн писал(а) 22 янв 2013, 22:13:Но зачем машину брал, а не мотобайк??

С чемоданами на байке?
Да и не мой это транспорт...


С развитым транспортом от аэ можно добраться куда угодно, далее прокатных контор полно) ИМХО самый удобный вид транспорта там
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 22 янв 2013, 22:46

Альдо Апач Рейн писал(а) 22 янв 2013, 22:30:С развитым транспортом от аэ можно добраться куда угодно, далее прокатных контор полно)

Не-е-е, если после вечернего прилета ехать в деревню на Гозо, то взять машину в аэропорту - это оптимально.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #16

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 янв 2013, 22:49

Горыныч писал(а) 22 янв 2013, 22:46:
Альдо Апач Рейн писал(а) 22 янв 2013, 22:30:С развитым транспортом от аэ можно добраться куда угодно, далее прокатных контор полно)

Не-е-е, если после вечернего прилета ехать в деревню на Гозо, то взять машину в аэропорту - это оптимально.


Про вечер упустил. виноват.
Не вели казнить, государь (с) ИВМП
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 22 янв 2013, 22:57

Альдо Апач Рейн писал(а) 22 янв 2013, 22:49:Про вечер упустил. виноват.

Ну, кстати, я уже упоминал, что и хозяйка отговаривала брать машину.
Я сомневался: вроде бы и ездить там особо некуда было... Но, потом понял, что "все правильно сделал" (с).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #18

Сообщение ASt » 28 янв 2013, 17:07

Здравствуйте!

С большим интересом прочитал Ваши отчеты о Мальте. Собираюсь туда в апреле. Хочу попросить у Вас координаты владельцев дома в Валлете и квартир в Xlendi, так как ситуация с апарт-отелями на Мальте по-прежнему оставляет желать лучшего.

Заранее спасибо!
ASt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 28 янв 2013, 18:33

.
.
А сколько Вы планируете жить на Мальте?
Если планируете неделю пробыть от субботы до субботы, то могу "подогнать" апартаменты в "Интерконтинентале"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хождение на три моря. Эпизод 2-й: Мальтийский

Сообщение: #20

Сообщение ASt » 28 янв 2013, 21:43

От воскресенья до воскресенья (31 марта -- 7 апреля). Пока планирую последовать Вашему примеру: провести время частично на Мальте, частично на Гозо. Особенно после того, как в подробностях рассмотрел квартиру, в которой Вы жили в Xlendi.

Но отчего бы не рассмотреть и вариант с апартаментами в "Интерконтинентале"?! Судя по всему, Вы плохого не посоветуете
ASt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль