Мальта своими глазами

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мальта своими глазами

Сообщение: #1

Сообщение semenc » 31 окт 2016, 14:16

Недавно вернулся из поезди по Мальте , пока свежи впечатления, готов поделиться ими с вами.

И так. Были мы с женой на Мальте 9 дней. Сразу скажу, для Мальты этого вполне достаточно. Прилетели, купили 2 билета по 21 евро на неделю, потом, в конце, купили еще один билет за 15 евро и по ним объездили весь остров.

Жили мы в гостинице Sundown Court Leisure Resort, номер был двух комнатный с кухней и двумя балконами - все удовольствие 18500 рублей на 9 дней. Номера убираю хорошо, везде чисто, полотенца меняют ежедневно, постельное белье за весь период поменяли дважды, 2 бассейна( я правда не успел их попробовать). Отель, конечно, видел лучшие годы в своей жизни, но если вы спросите: "Поехал бы я в него еще раз?" - "Я скажу - да!" Меня все устроило. Автобус рядом, 20 минут и ты в Валлетте, чуть прошел и можно поехать в Рабат ,Мдину.

И так, я составлю свой список мест , которые я рекомендовал бы к посещению:

1. Валлетта

-Собор Святого Иоанна

- Дворец Магистра

- Археологический музей

- Фо́рт Свято́го Э́льма - можно заменить просмотром фильма (будет интереснее)

- в 12 дня обязательно сходите на салют (полный восторг)

Ну конечно же, побродить по самой Валлетте - город сказка - очень понравился.

2. Биргу - это город просто потрясающий, улочки дома, люди - атмосфера очень камерная. Зашли в церковь - красота. От туда можно на водном такси доехать в Валлетту за 2,5 евро. Нас в лодке было 2 - ощущения не передаваемые.

3. Fort Rinella - можно побывать.Здесь интересна экспозиция колониальных войск. есть стенд можно потрогать, посмотреть все оружие , даже выстрелить из ружья времен Зулусских войн, нарядившись в форму того же времени ( выстрел 5 евро).

4. Голубой грот

обязательно проехать на кораблике - это того стоит.

5. Мдина - очень потрясающий город, вечером, когда туристов становиться меньше, ощущения нахождения в нем просто не передаваемые.

4. Рабат - можно конечно походить по катакомбам, но мы зашли к Бабушке, которая показывает их бесплатно и этим удовлетворились. Я, как то, не очень люблю эти вещи.

5. Гозо - интересный остров , но провинция. Тихо и очень красиво. Лучше всего осмотр делать на Hop-Hop зеленый маршрут. Цитадель -если бы не бесплатный просмотр фильма, то абсолютно бестолковая крепость, с точки зрения осмотра, но как фортификационное сооружение - впечатляет даже сейчас.

6. Голубое окно либо до 10 либо после 12 когда все насмотрятся и народу будет не так много.

Куда бы я не поехал:

1. Мегалиты . Ну, скучно.Все огорожено, натянут тент , русского гида нет. и за все это 10 евро с носа, плюс спуск к нижнему храму 450 метров, подъем потом в гору. Возят на электрокарах вверх за 1 евро. Да уж ... достопримечательность

2. Марсашлок (рыбацкая деревня). Лодочек раскрашенных можно увидеть по все Мальте. Рынок в воскресенье напоминает больше Черкизовский из 90-х, по которому снуют китайцы, покупая барахло, которое они произвели у себя. (зачем они куда то ездят? все это они могут купить у себя). Рыбы насчитал 5 прилавков, цена везде одна и та же . Ни какого торга я не увидел, но интересно посмотреть на свежее выловленных осьминогов. Купить рыбу и приготовить в ресторанчике такой услуги не нашел (очень жаль), но все ресторанчики предлагают свежую рыбу цена от 11,5 до 16,5 за приготовление этой рыбы.

Мы покушали свежую рыбу в Валлетте. Лампука - 1кг на гриле приготовленная +огромный гарнир+ вино бутылка и все это 46 евро.

В целом, Мальта мне очень понравилась, очень дружелюбные люди, даже полицейские готовы тебе помочь. Водители автобуса видя, что тебе нужно пересесть на другой автобус всегда помогут. Люди на улицах всегда здороваются, на остановках они подходят общаются, спрашивают от откуда приехали. Если они были в России начинают рассказывать как им там понравилось. Очень много мальтийцев было в России. В ресторанах официанты помогут с выбором, предложат не что дороже , а то что действительно вкуснее и вино подберут к блюду.
semenc
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль