Мальта: заметки на полях. Май 2017

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #41

Сообщение Mrs.Vrgn » 29 мар 2019, 15:20

sergeyf73 писал(а) 08 мар 2019, 00:01:Поэтому просьба: не открывайте новую тему для каждой новости.
Публикуйте в этой теме, например.

Публикую:
————————
31 марта на Мальте будет проходить регатта, на которую можно будет полюбоваться из форта Анжело в Биргу , в связи с чем цена билета будет снижена до 2 евро. Регатта проводится регулярно, начиная со средних веков. Традиционные мальтийские суда будут принимать участие в этих состязаниях. (Названия судов перевести не смогла , а на английскрм не разрешают писать )

Одновременно посетители смогут побывать на выставке «За закрытыми дверями».

Верхняя часть форта, принадлежащая Независимому Военному Мальтийскому Ордену, также будет доступна для посещения с 9 до 18 часов. Экскурсии будут проводиться в 11, 12 и 13 часов.

———————————
Интересно, кто-нибудь найдет своевременно эту информацию, размещенную в этой теме?
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #42

Сообщение Mrs.Vrgn » 24 май 2019, 16:25

Вдруг кому-нибудь пригодится информация
........(запрещено сообщать, кто же именно) приглашает публику посетить замечательные катакомбы Аббатии Тад-Дейр в Рабате, Мальта, по цене 2 евро. Эти катакомбы не является общедоступным, обычно закрыты для посещения.

Район Рабата славится своими катакомбами, в том числе Аббатия тад-Дейра. Некоторые из богатых украшений, которые сохранились до наших дней в этих катакомбах, свидетельствуют об их оригинальной красоте и значении.

Аббатия тад-Дейр является раннехристианским местом, состоящим из четырех гипогея (камер), расположенных рядом друг с другом в скале. В 1647 году историк Джованни Франческо Абела опубликовал схему главной катакомбы и дал яркое описание часовни, эрмитажа и гробниц, которые он заметил на этом месте. Эта документация была предоставлена позже, после того, как этот сайт прошел несколько модификаций, беспорядков, оставления, повреждения и вандализма.

Экскурсии помогут лучше понять происхождение этих катакомб, различные найденные в них гробницы, меняющиеся функции этой области, культовые изображения, нарисованные на стенах, декоративные архитектурные мотивы, такие как пальмовые ветви, раковины гребешка, резные фигурки из рыбы и другие религиозные символы, а также интригующая подземная часовня, которая была украшена выдающимися фресками и использовалась по крайней мере до 16-го века.

Время: с 9:00 до 13:00.

Экскурсии: 9.00 (мальтийский), 10.00 (английский), 11.00 (мальтийский) и полдень (английский).

Билеты на 2 евро можно приобрести на месте.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #43

Сообщение RussianExpat » 24 ноя 2019, 22:07

По результатам Вашей поездки, не посоветуете насчет острова Гоцо/Гозо?
Стоит ли там ночевать, если ехать на Мальту на 4-5 дней с машиной?
Или остановиться на весь срок на Мальте и ограничиться поездкой на Гоцо на пароме?
Как бы Вы поступили, если бы снова поехали на Мальту сегодня?
RussianExpat
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2017
Город: Оттава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #44

Сообщение Mrs.Vrgn » 26 ноя 2019, 20:03

RussianExpat писал(а) 24 ноя 2019, 22:07:По результатам Вашей поездки, не посоветуете насчет острова Гоцо/Гозо?
Стоит ли там ночевать, если ехать на Мальту на 4-5 дней с машиной?

Да, если бы я у меня было 5 дней на Мальте, то конечно я бы осталась там с ночёвкой. У меня неохваченным остался север острова, который был в плане "Б", но времени не хватило. Как говорил Кузьма Прутков "нельзя объять необъятное". А ехать туда в любом случае надо на машине; паром доставит и вас и транспортное средство туда очень быстро и без проблем
Желаю Вам интересной и насыщенной поездки.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #45

Сообщение RussianExpat » 03 дек 2019, 08:31

Mrs.Vrgn писал(а) 26 ноя 2019, 20:03:А ехать туда в любом случае надо на машине; паром доставит и вас и транспортное средство туда очень быстро и без проблем
Желаю Вам интересной и насыщенной поездки.

Спасибо!
На этот раз решил остановиться только на одном острове - на самом большом ,
а на Гоцо просто съездить без ночёвки, долго смотрел на гугловские карты,
он кажется довольно маленьким, да ещё и с машиной.
Но если вдруг понравится, то будет стимул вернуться в другой раз
RussianExpat
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2017
Город: Оттава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #46

Сообщение Mrs.Vrgn » 03 дек 2019, 11:42

Можно и так поступить, но Гоцо не стоит того, чтобы ради него возвращаться на Мальту второй раз. Безусловно, остров маленькие и Вы на машине быстренько проедете по нему. Это не вопрос, всё зависит от Ваших целей, планов и настроения. Я просто люблю «пить негу по глоточку, блаженствуя всю ночку». Хочется вкусить дух Мальты, а не по-китайски пробежать и поставить галочку, что был там. Также всё зависит от времени года и долготы светового дня.мне Мальта понравилась, но не до такой степени я заразилась мальтитом, чтобы приезжать на Мальту из-за Гозр второй раз. У меня еще много «хотелок» неохваченных есть на планете Земля.
Я бы приехала на Гозо рано утром, посмотрела-побывала-повдыхала с чувством, с толком, с расстановкой. Потом не спеша поужинала-переночевала, а утром бы и решила на свежую голову, побывать ли там, где ещё не был, или возвращаться «на большую землю».
Безусловно, у всех свои приоритеты, поэтому в любом случае желаю Вам получить удовольствие от отпуска
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #47

Сообщение Mrs.Vrgn » 03 дек 2019, 11:54

Кстати, в декабе там будет проводиться очень много мероприятий. В ближайшие выходные
6-8 December в форте Св. Анжело в Бурджу будет превращён в рождественскую деревню с песнями, шутками, поясками, специальными развлечениями для детей и взрослых. Будут играть оркестры и петь хоры. Будет проводиться экскурсия по форту (на английском языке) и можно будет сфотографироваться с мальтийским дедом Морозом.
Всё бесплатно, но надо смотреть программу мероприятий на каждый день.

А на Мальте ещё в настоящее время экспонируется картина нашего Левицкого. Картина была подарена Екатериной мальтийского магистру за помощь в войне против Оттоманской империи
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #48

Сообщение Xemx125 » 03 дек 2019, 16:55

А вот с прогулками по украшенной вечерней Валлетте могут быть сложности
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #49

Сообщение RussianExpat » 26 дек 2020, 01:05

Mrs.Vrgn писал(а) 03 дек 2019, 11:42:а не по-китайски пробежать и поставить галочку, что был там. Также всё зависит от времени года и долготы светового дня.мне Мальта понравилась, но не до такой степени я заразилась мальтитом, чтобы приезжать на Мальту из-за Гозр второй раз. У меня еще много «хотелок» неохваченных есть на планете Земля.
Я бы приехала на Гозо рано утром, посмотрела-побывала-повдыхала с чувством, с толком, с расстановкой.

Еще раз спасибо!
Все так и сделал, только без ночевки, был абсолютно во всех местах на Гоцо -
от Дуэйро до мальтийских каланок в Wied il-Għasri,
где карабкался по утесам окрестных пастбищ, на соляных ваннах,
в неблагозвучной Шлёнди, в Марслафорне и даже был на пляже Рамла.
И, заметьте, безо всякой Китайской Галочки! :) Секрет прост - пустые дороги,
особенно по сравнению с Мальтой. В Виктории даже был два раза, второй раз на вечерней службе.
А поздно ночью по дороге на паром даже заехал в аутентичный местный Лидл.
У меня такой пунктик во всех странах - для знакомства с настоящей местной жизнью,
с местными жителями в их естественной среде обитания :)
RussianExpat
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2017
Город: Оттава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль