Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #41

Сообщение alex_piter » 14 дек 2018, 11:56

cs53,
Несколько странный вывод по пляжу Вы сделали, побывав там в декабре... Так можно и про Форментеру, например, сказать, приехав туда в декабре, когда +16С, дождик, и никто не купается. Естественно, что пляжи выглядят непривлекательно в несезон, при отсутствии яркого солнца, при том, что их никто не убирает, и не пользуется ими.
В целом, конечно, нельзя назвать Мальту откровенно пляжным направлением, это там присутствует, но не является основным. В основном едут за сплавом истории, средиземноморской культуры, кухни, настроения и климата. Кто-то едет за дайвингом - он и вправду там хорош.
Про автобусы - да, с ними есть проблемы, особенно с их водителями, это исторически так, не знаю почему. Когда еще ходили старые английские автобусы (года до 2012) - это придавало особый колорит. Однако, как-то пришлось такой автобус толкать вместе с другими его пассажирами, чтобы его завести

Заметил, что большинство Ваших отчетов в той или иной мере носят негативный характер. Если это просто способ привлечь внимание читателей, то ок.
Если же это и правда Ваше настроение в поездке, то рекомендую пересмотреть его. Лучше искать позитив, чем откапывать негатив. Удачных поездок!
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #42

Сообщение cs53 » 14 дек 2018, 14:21

alex_piter писал(а) 14 дек 2018, 11:56:cs53,
Несколько странный вывод по пляжу Вы сделали, побывав там в декабре... Так можно и про Форментеру, например, сказать, приехав туда в декабре, когда +16С, дождик, и никто не купается. Естественно, что пляжи выглядят непривлекательно в несезон, при отсутствии яркого солнца, при том, что их никто не убирает, и не пользуется ими.
В целом, конечно, нельзя назвать Мальту откровенно пляжным направлением, это там присутствует, но не является основным. В основном едут за сплавом истории, средиземноморской культуры, кухни, настроения и климата. Кто-то едет за дайвингом - он и вправду там хорош.
Про автобусы - да, с ними есть проблемы, особенно с их водителями, это исторически так, не знаю почему. Когда еще ходили старые английские автобусы (года до 2012) - это придавало особый колорит. Однако, как-то пришлось такой автобус толкать вместе с другими его пассажирами, чтобы его завести

Заметил, что большинство Ваших отчетов в той или иной мере носят негативный характер. Если это просто способ привлечь внимание читателей, то ок.
Если же это и правда Ваше настроение в поездке, то рекомендую пересмотреть его. Лучше искать позитив, чем откапывать негатив. Удачных поездок!


Я же написал, что купался. Все дни было и солнце и тепло. И я совсем не морж, вода нормальная. Пришлось с пляжа уйти левее, дальше от мусора. Заходить с камней. Соответственно полагаю, что начало декабря позволяет обсуждать и пляжи
Я не считаю рассказ негативным. Я предложил осторожнее быть с выбором этого направления летом и вполне возможно съездить зимой. Это же очень хитрый вопрос. Люди едут за сплавом и пляжей и солнца и моря и экскурсий. И по честному в этом списке экскурсии не главное. Это уж дополнительное. Но на Мальте явно неудачное сочетание всех этих факторов. Проявится это летом. Я был зимой и естественно про лето предполагаю. Но это очевидные вещи. Жара и много туристов, пляжей не хватает и они далеко от места жительства. Надо ехать, но это или дорого или очень не комфортно. Историческая или религиозная часть, дома какие то.....тот же вопрос с транспортом. Да и не каждому будет интересно больше одного дня смотреть города. Города не Рим и Париж, а на Мальте, где валетта это час или два прогуляться
Не помню написал или нет, я хотел меньше ездить и больше гулять. Да получилось. По 15-16 км в день. Но это мое личное делание, для кого то это крайне не удобно будет. И он опять упрется в необходимость ездить на автобусе или платить за такси
Я пишу, когда мне что нибудь не нравится. И пишу не выводы, что все плохо. А стараюсь обьяснить почему. Возможно для другого человека выводы будут другие. Когла мне нравится, то и писать отчёт лень. Вроде пару раз только фотографии добавлял
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #43

Сообщение tsmith » 14 дек 2018, 14:43

cs53 писал(а) 14 дек 2018, 14:21:Люди едут за сплавом и пляжей и солнца и моря и экскурсий. И по честному в этом списке экскурсии не главное
Скажу про себя. У меня вот это все не получается. Если вода такая, как мне нужно- на улице такая жара, что нужно например на Кипре уезжать в горы ( на побережье не останешься) . Либо в тех местах, где мне комфортно гулять и осматривать окрестности, настолько холодная вода ( например на океане), что залезть туда конечно можно, но лучше в костюме ( то есть это не пляжный отдых). Потому ( даже наступая на горло собственной песне потому как хочется и того и другого) выбираю либо пляжный отдых либо экскурсии ( это не значит что при пляжном отдыхе нет экскурсий, это значит лишь что приоритеты расставлены так, что основным будет пляжный отдых).
Как-то получилось так, что в Езоло были грозы и дожди и мы весь отдых по сути провели в Венеции, на островах и бродя по пляжам рядом с Езоло ( там бесконечные пляжи). Но, в случае, если бы не имели плана Б на случай плохой погоды, истосковались бы - в непосредственной близости там делать совсем нечего и на переполненном общественном транспорте не наездишься. Приехав, написали бы- осторожно с Езоло- погода плохая, вода холодная, автобусы переполнены, делать нечего. И народ бы мне вряд ли поверил хотя бы потому, что это наверное единственный год был, когда вот так не повезло с погодой.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #44

Сообщение alex_piter » 14 дек 2018, 14:59

cs53 писал(а) 14 дек 2018, 14:21:Я же написал, что купался. Все дни было и солнце и тепло. И я совсем не морж, вода нормальная. Пришлось с пляжа уйти левее, дальше от мусора. Заходить с камней. Соответственно полагаю, что начало декабря позволяет обсуждать и пляжи

Я пишу, когда мне что нибудь не нравится. И пишу не выводы, что все плохо. А стараюсь обьяснить почему. Возможно для другого человека выводы будут другие. Когла мне нравится, то и писать отчёт лень. Вроде пару раз только фотографии добавлял

Я имел ввиду вид пляжей. Они по сути становятся дикими в несезон, в сезон же их убирают, там торговля, лежаки, прокат гидриков (по крайней мере раньше был)... все - как должно быть
Я понял, что пишете, когда не нравится... отчетов по Великобритании и Сингапуру у Вас нет Может быть правда Вам по душе более чистые, рафинированные места и города... Что совсем не плохо.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #45

Сообщение cs53 » 14 дек 2018, 15:21

alex_piter писал(а) 14 дек 2018, 14:59:Я имел ввиду вид пляжей. Они по сути становятся дикими в несезон, в сезон же их убирают, там торговля, лежаки, прокат гидриков (по крайней мере раньше был)... все - как должно быть
Я понял, что пишете, когда не нравится... отчетов по Великобритании и Сингапуру у Вас нет Может быть правда Вам по душе более чистые, рафинированные места и города... Что совсем не плохо.


Да про пляжи согласен. В не сезон нет работников и убирать некому. Мусор или из моря или ветром приносит. Летом пляж будет чистым.
Последний раз редактировалось sergeyf73 14 дек 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #46

Сообщение sergeyf73 » 14 дек 2018, 19:29

Scarlet-Cet писал(а) 14 дек 2018, 10:40:А вообще уже давно известно: Мальту или любят или ругают. ТС относится ко вторым. Только и всего.

Совершенно верно. Автор имеет право на своё, авторское ви́дение в вопросе отдыха на Мальте.
Но надо слышать и другие мнения, иначе новички, ко которые будут читать этот отчёт могут подумать: "Ха, да раз все ругают эту Мальту, зачем туда ехать". А это неправильно, согласись?
Поэтому пусть уважаемый cs53 не обижается на нашу критику, а воспринимает её конструктивно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #47

Сообщение MoscowSerg » 14 дек 2018, 19:56

sergeyf73 писал(а) 14 дек 2018, 19:29: "Ха, да раз все ругают эту Мальту, зачем туда ехать".
Если не учить английский язык, если это не лето и не посещать Пачвиль, то делать на Мальте нечего.
Это лагерь для молодежи: студенты, море, романтика, секс, танцы всю ночь.
Как историческое место полный ноль. Пляжей нет или далеко от Валетты и Слимы. Природа это огороды.
Скалы красивые.
Посещал театрализованные представления в Валетте, посвященные захвату Мальты французами, в другой раз еще какой то повод.
Отменно: много дыма, весело, куча мужиков от 45 до 70 лет прыгают и получают от этого удовольствие. Не за деньги, а за кайф поучаствовать.
Мдина это 2 часа прогулки. Деревня мастеров по стеклу это два или три дома. а туда возять на экскурсию за 30 евро с человека.
Картина Караваджо, Палец Апостола, пещеры Апостола. Гозо с его кольцом в скале. Скала с лишайником в море, лишайник ели рыцари, у нас сейчас антибиотики. И всё.
Финиш красоты и развлечений.
Кухня: кролик жесткий. Вкусная лампука в сентябре, очень вкусная пицца на улице, так как много тунца и помидоров в ней.
Вкусные бургеры из тунца, листьев салата и хлеба.
В рыбацкой деревне выбор в два раза меньше чем в Ашане или Метро.
Да, ещё, на Мальте снимали фильм Троя, есть возможность посмотреть этот пляж и перспективу. Красивое место.
Стоимость перелёта на Мальту и проживание не соответствуют уровню предлагаемых красот и качества пляжей.
Предлагаю Вам отнестись конструктивно к мнению автора и моему.

Ведь будет не правильно, если автор отнесется к Вашему мнению конструктивно, а Вы к его мнению отнесетесь иначе.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #48

Сообщение cs53 » 14 дек 2018, 20:02

Люди читают отчеты перед тем как поехать. Выбирают куда поехать или выбрали и думают на сколько дней. Планируют маршрут. Едут с додителями иЛи с детьми и думают, как сделать поездку удобнее и интереснее для них. И читают отчеты не с положительными или отрицательными выводами, а хотят понять почему понравилось или почему не понравилось. Примеряют на себя. Сравнивают кто написал отчёт, что за человек, какие у него были цели, что ему нравится и т д
Это более сложный вопрос, чем люди делятся на хвалят Мальту и ругают. Какая вероятность встретить инопланетянина? Когла гуляешь у себя во дворе. 50/50 либо встретишь либо нет?)) так и с Мальтой. Надо прочитать отчеты и понять, ехать ли тула и как построить программу. Я думаю мой отчёт вполне укладывается в эту программу. Вместе с другими отчетами. Вместе с теми, кто в восторге от Мальты.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #49

Сообщение sergeyf73 » 15 дек 2018, 01:26

MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Если не учить английский язык, если это не лето и не посещать Пачвиль, то делать на Мальте нечего.

Безусловно, вы можете так думать, но позвольте с вами не согласиться.
Я знаю нескольких людей с форума, которые не учили на Мальте английский, ездили не летом, не посещали Пачвиль (а зачем, кстати его посещают) и остались довольны поездкой.
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Это лагерь для молодежи: студенты, море, романтика, секс, танцы всю ночь.

Этого добра везде хватает. Просто не надо селиться в тусовочных местах , типа Сент-Джулиана.
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Как историческое место полный ноль.

Да что вы говорите? А история мальтийского ордена? А мегалиты? А арабский период? Да и много чего ещё перечислить можно.
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Пляжей нет или далеко от Валетты и Слимы.

А кто вас заставляет жить в Валлетте или Слиме?
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Скалы красивые.

Ну хоть что-то у вас позитивное.
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Отменно: много дыма, весело, куча мужиков от 45 до 70 лет прыгают и получают от этого удовольствие. Не за деньги, а за кайф поучаствовать.

Каждый получает удовольствие по своему.
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Кухня: кролик жесткий.

Наверное, место плохое выбрали.
Но допустим я с вами согласился. Хотя ведь есть же ещё много другой вкусной еды, в том числе и то, о чём вы пишете.
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:В рыбацкой деревне выбор в два раза меньше чем в Ашане или Метро.

Странно было бы, если бы наоборот.
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Да, ещё, на Мальте снимали фильм Троя, есть возможность посмотреть этот пляж и перспективу. Красивое место.

Я вот не был, спасибо за рекомендации. Поеду ещё - посмотрю.
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Стоимость перелёта на Мальту и проживание не соответствуют уровню предлагаемых красот и качества пляжей.

Мне перелёт обошелся в 20€ в оба конца, аренда авто - 4€ в день, жильё - 20-30€ в сутки. Правда был в несезон, в конце января. Это дорого для вас?
MoscowSerg писал(а) 14 дек 2018, 19:56:Предлагаю Вам отнестись конструктивно к мнению автора и моему.

Исключительно и только для вас выше порция конструктивной критики.
cs53 писал(а) 14 дек 2018, 20:02:Надо прочитать отчеты и понять, ехать ли тула и как построить программу. Я думаю мой отчёт вполне укладывается в эту программу. Вместе с другими отчетами. Вместе с теми, кто в восторге от Мальты.

Безусловно. Люди почитают сам отчёт, отзывы к нему и сделают свои выводы. Так будет правильно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #50

Сообщение MoscowSerg » 15 дек 2018, 03:14

На этом и заканчиваю, жаль время на эту пустую переписку с авторитетным, знающим, конструктивно критикующим человеком.

Хамство удалено.
1.25. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.
На первый раз устное предупреждение.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #51

Сообщение cs53 » 15 дек 2018, 04:38

То sergeyf73

Вы пишете перелёт 20 евро и машина 4 евро.,,,,это не корректно. Нужно говорить о средних ценах на перелёт, причём из городов России. Вот сейчас смотрим на пару месяцев вперёд и это будет правильно. Или сейчас смотрим на лето. Естественно может подвернуться низкая цена, но это случайность, я вот летел из Таллина. И потом за эту низкую цену вы прощаете Мальте некоторые недостатки. Но читают вас люди, которым за билет придётся заплатить и 200 и 300 евро. И они заплатят, ведь Мальта прекрасна во многих отчётах. И они не согласятся Мальте ничего прощать. И с машиной тоже так. Более корректно говорить о прокате машины без франшизы с полной страховкой. Зимой это примерно 30 евро. Ничего особо страшного, но надо это уточнить. Ведь без страховки низкая цена, но висит большой риск потерять много денег в случае мелкого дтп
Но когла мы в сезон будем смотреть реальные цены окажется, что Мальта стоит ровно столько, сколько и Испания и Греция, может частично Италия. Зимой конкуренты Кипр и например канары. И в этом сравнении я против Мальты. Так и надо говорить, нашли дешёвые билеты- рассматриваем Мальту. Билеты по обычной цене- ну Мальта требует обсуждения и взвешенного решения
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #52

Сообщение riaspb » 15 дек 2018, 09:34

Я долго изучал форум, прежде чем выбрать Мальту в качестве места для отдыха в октябре 2018. Нигде на форуме я не встречал такого вывода, что Мальта и пляжный отдых - близнецы-братья. За пляжами все советовали ехать в другие южные страны. Если просто покупаться - то да, например, Ривьера бэй на Мальте и Рамла Бэй на Гозо очень даже ничего. Комино само собой. Мальту все советовали, как коктейль из моря-музеев-церквей-местной кухни-самобытности и т.п. Т.е. ехать туда за чем то одним мы даже не планировали. А получить всего понемногу - получили за 10 дней, и ничуть не пожалели о поездке. Что касается автобусов - тоже заранее понимали, что нас ждет, поэтому выбрали в качестве базы Буджиббу с автобусной станцией, с кольца уехать никаких проблем нет. Так что если более-менее грамотно все спланировать и понять, что от Мальты можно ожидать - разочарования быть не должно...
MoscowSerg писал(а) 15 дек 2018, 03:14:Правда? Остров посреди моря, а морепродуктов нет. Дельфинов всех сожрали и теперь все море в медузах.

Не знаю насчет отсутствия морепродуктов, но в октябре в Буджиббе, которую никак не назвать рыбацкой деревушкой, в магазине Azzopardi Fisheries были все возможные морегады, свежайшие и вкуснейшие, во всех видах - от живых до замороженных. Что касается медуз - за 10 дней пребывания на Мальте с передвижениями на Комино-Гозо и обратно на корабликах мы не видели ни одной медузы вообще. Может быть, нам повезло, но вот так получилось...
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #53

Сообщение cs53 » 15 дек 2018, 12:56

riaspb писал(а) 15 дек 2018, 09:34:Я долго изучал форум, прежде чем выбрать Мальту в качестве места для отдыха в октябре 2018. Нигде на форуме я не встречал такого вывода, что Мальта и пляжный отдых - близнецы-братья. За пляжами все советовали ехать в другие южные страны. Если просто покупаться - то да, например, Ривьера бэй на Мальте и Рамла Бэй на Гозо очень даже ничего. Комино само собой. Мальту все советовали, как коктейль из моря-музеев-церквей-местной кухни-самобытности и т.п. Т.е. ехать туда за чем то одним мы даже не планировали. А получить всего понемногу - получили за 10 дней, и ничуть не пожалели о поездке. Что касается автобусов - тоже заранее понимали, что нас ждет, поэтому выбрали в качестве базы Буджиббу с автобусной станцией, с кольца уехать никаких проблем нет. Так что если более-менее грамотно все спланировать и понять, что от Мальты можно ожидать - разочарования быть не должно...
MoscowSerg писал(а) 15 дек 2018, 03:14:Правда? Остров посреди моря, а морепродуктов нет. Дельфинов всех сожрали и теперь все море в медузах.

Не знаю насчет отсутствия морепродуктов, но в октябре в Буджиббе, которую никак не назвать рыбацкой деревушкой, в магазине Azzopardi Fisheries были все возможные морегады, свежайшие и вкуснейшие, во всех видах - от живых до замороженных. Что касается медуз - за 10 дней пребывания на Мальте с передвижениями на Комино-Гозо и обратно на корабликах мы не видели ни одной медузы вообще. Может быть, нам повезло, но вот так получилось...


Но это и есть явно надуманный подход ))) в вашем коктейле есть море. Но искупаться вы предлагаете съездить из бурджибы на Гозо. Или море у вас это ходить по набережной в жару? А остальное, церкви и музеи....это даже обсуждать не стоит. Такой показной интерес к музеям среднего И низкого уровня, да ещё странное влечение к церквям у человека вряд ли имеющего отношение к этой ветви христианства......это пришло из советского союза и проявляется у старшего поколения. В каждой деревне вы ищете краеведческий музей и ходите в него несколько раз. Ведь отдых должен быть культурным!!!!!
А вся ваша логистическая идея это поселиться у автобусной станции. Естественно место в автобусе вы занять успевали. И чужие задницы в течении двух часов были перед вашим лицом. Все транспортные проблемы Мальты остались, но вы рады что садились на конечной. Но ведь не возможно всегда и в обратную сторону ехать с конечной. Это похоже на мазохизм, знать о проблемах, получать их и все равно говорить, что это отлично и приятно
Мне действительно больно за вас, за ваши 10 дней в бурджибе у автобусной станции. И вы всеми силами хотите загнать туда других людей ((((
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #54

Сообщение Djim-en » 15 дек 2018, 13:39

alex_piter писал(а) 14 дек 2018, 11:56:Заметил, что большинство Ваших отчетов в той или иной мере носят негативный характер

Как обычно в отчетах cs53 всё плохо. На Крите летающие пакеты, на Малье поролон, в Карелии лохотрон и т.д. и т.п. Обращать на это внимание смысла нет. Человек так всё видит и так живёт.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #55

Сообщение ElenaTruva » 15 дек 2018, 17:01

cs53, ваш отзыв был бы бесценен где-нибудь на сайте пакетников и любителей овощного отдыха. А тут, все-таки, аудитория другая. Народ тут в большинстве своем едет путешествовать. Приоритеты у народа другие, отсюда и массовое недоумение от вашего рассказа. Даже не от самого рассказа, а от ваших категоричных выводов. Меня лично, они очень рассмешили. По сути вашего отчета - ничего нового. Это миллион раз описывалось даже в хвалебных отчетах. Если лично для вас - это сложности, не понимаю, зачем надо было вообще туда ехать? Рассказов миллион, фотографий миллиард. Неужели выводы трудно было сделать? Хреново подготовились к поездке, и ваши ожидания не оправдались. Ну, дык, Мальта тут при чем?

Я ни сколько не помешана на Мальте. Но с удовольствием провела на ней 2 недели. Каждый день было что-то интересное. Разок на целый отпуск сюда приехать даже очень хорошо.Путешествовать по Мальте легко, всё близко, с английским проблем нет, безопасно, море шикарное, интересностей хватает. Нужны мне были пляжи безлюдные - были они у меня. . Особенно подойдет Мальта для начинающих самостоятельных путешественников
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #56

Сообщение Кыгорь » 15 дек 2018, 19:07

На Форуме уже раз сталкивался с подобным маркетинговым ходом: "Почему я больше не поеду в ...", " Не сложилось: ...", "...: разочарование." и т.д. Мне кажется, автор и этого отчёта добился своего: читают, комментируют, обсуждают... Я вот поначалу прочитал, отнёсся спокойно (возможно, потому, что на Мальте не был), а теперь слежу, даже прочитал несколько старых отчётов ТС (кстати, Португалия очень симпатичная и никак не негативная, а то пишут, что у ТС всё "чернуха").
Мне кажется, если не спорить и не переубеждать друг друга (уже, вижу, и на личности переходят, и прямые провокации начались), то отчёт уйдёт на полагающееся ему место в соответствующем разделе.
Только жалко будет, что не узнаем новых названий отчёта.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #57

Сообщение Амстердамка » 15 дек 2018, 19:14

Кыгорь писал(а) 15 дек 2018, 19:07:Только жалко будет, что не узнаем новых названий отчёта.

Хахаха, а я скучаю по "паралону". Первое впечатление - самое сильное.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #58

Сообщение sergeyf73 » 15 дек 2018, 22:22

cs53 писал(а) 15 дек 2018, 04:38:Но читают вас люди, которым за билет придётся заплатить и 200 и 300 евро.

За 300 евро я лучше в Таиланд слетаю.
cs53 писал(а) 15 дек 2018, 04:38:Билеты по обычной цене- ну Мальта требует обсуждения и взвешенного решения

Разумеется перед поездкой надо взвесить все "за" и "против". Для этого мы тут и отчёты пишем. А вы это сделали перед своей поездкой?
cs53 писал(а) 15 дек 2018, 12:56:да ещё странное влечение к церквям у человека вряд ли имеющего отношение к этой ветви христианства.

Для того, чтобы восхищаться архитектурой церкви, её внутренним убранством не обязательно иметь какое-то отношение к христианству вообще.
Для меня вообще не имеет значения к какой конфессии относится та или иная церковь, если мне нравится само здание.
Такой роскоши, как в соборе св. Иоанна в Валетте мало где увидишь. А мегалиты Джнантия? Самое старое отдельностоящее строение в мире, неужели вам неинтересно его увидеть?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #59

Сообщение Над.К » 16 дек 2018, 00:12

cs53 писал(а) 15 дек 2018, 12:56:о искупаться вы предлагаете съездить из бурджибы на Гозо.
Никто такого не предлагал. Просто на Мальту не стоит ехать чисто за пляжным отдыхом. Его как раз можно сочетать с поездками по интересным местам, коим Гозо и является.
cs53 писал(а) 15 дек 2018, 12:56:А остальное, церкви и музеи....это даже обсуждать не стоит.
А что стоит обсуждать-то? Почем лежаки на пляже что ли? Или какие коктейли подают в пляжном баре? Вы едете в страну с огромной историей и полной исторических зданий и прочих памятников. Зачем вы туда поехали? Пассажи про церкви вообще за гранью понимания на туристическом форуме.
cs53 писал(а) 15 дек 2018, 12:56:Мне действительно больно за вас, за ваши 10 дней в бурджибе у автобусной станции. И вы всеми силами хотите загнать туда других людей ((((
Не переживайте за нас. И я там тоже недалече жила и полностью довольна и буду советовать другим те места. Сюда мало заходит тех, кто в церкви заглядывает только по религиозным основаниям и абсолютно не интересуется историей тех стран, куда едет
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #60

Сообщение riaspb » 16 дек 2018, 09:23

cs53 писал(а) 15 дек 2018, 12:56:Но искупаться вы предлагаете съездить из бурджибы на Гозо.

Вы имеете право на свое мнение, о чем вы неоднократно указывали в этой ветке, но зачем писать откровенную ложь? Нигде я не предлагал такого варианта купания. Купаться можно и в собственно Буджиббе, а можно уехать куда (до Голден Бэй и Ривьера Бэй - 20 мин автобусом, до Меллиехи - 30 мин, до - Рамлы - дольше, конечно).
cs53 писал(а) 15 дек 2018, 12:56:В каждой деревне вы ищете краеведческий музей и ходите в него несколько раз.

С чего вы делаете такой вывод? Нам было достаточно посетить на Мальте собор Ионна Крестителя, Та Пину и соборы в Мосте и в Мдине. Про религию давайте не будем, это туристический форум.
cs53 писал(а) 15 дек 2018, 12:56:А вся ваша логистическая идея это поселиться у автобусной станции

Если вы думаете, что окна нашего отеля выходили собственно на автобусную станцию - вы ошибаетесь. Опять таки, я писал
riaspb писал(а) 15 дек 2018, 09:34:поэтому выбрали в качестве базы Буджиббу с автобусной станцией

а "не у автобусной станции", читайте внимательнее, что пишут...
cs53 писал(а) 15 дек 2018, 12:56:И чужие задницы в течении двух часов были перед вашим лицом

Не знаю, не обращали внимания на это, да вроде и не было такого. Если вас это напрягает - это ваши проблемы. Единственный раз ехали стоя - из Мдины в Буджиббу. Если вас автобусы не устраивают - берите авто в прокат, задниц перед глазами не будет, или покупайте тур, там будет свой автобус, который привезет-увезет.
cs53 писал(а) 15 дек 2018, 12:56:то похоже на мазохизм, знать о проблемах, получать их и все равно говорить, что это отлично и приятно Мне действительно больно за вас, за ваши 10 дней в бурджибе у автобусной станции. И вы всеми силами хотите загнать туда других людей ((((

Это даже комментировать нет смысла.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль