Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #21

Сообщение Reborn3 » 10 дек 2018, 19:39

Не был. Но думаю Мальта на 2-3 дня - вполне себе место для путешествия.
Аватара пользователя
Reborn3
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #22

Сообщение tsmith » 10 дек 2018, 21:28

cs53 писал(а) 10 дек 2018, 10:25:Люди берут пакетик и выносят на улицу и кладут на тротуар.
Не поверите, но и в Швейцарии также.
На Мальту собираюсь. Ни в коем случае не летом. Да летом я и на Кипр не поеду. На Тенерифе да, туда я и летом и зимой согласная. А вот на любимый Лансароте наверное лишь зимой . Фотографии в общем то симпатичные. После трех дней мне и Мадейра не понравилась ( после недели я от нее была в полном восторге). Думаю дело именно в трех днях.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #23

Сообщение cs53 » 10 дек 2018, 22:48

tsmith писал(а) 10 дек 2018, 21:28:
cs53 писал(а) 10 дек 2018, 10:25:Люди берут пакетик и выносят на улицу и кладут на тротуар.
Не поверите, но и в Швейцарии также.
На Мальту собираюсь. Ни в коем случае не летом. Да летом я и на Кипр не поеду. На Тенерифе да, туда я и летом и зимой согласная. А вот на любимый Лансароте наверное лишь зимой . Фотографии в общем то симпатичные. После трех дней мне и Мадейра не понравилась ( после недели я от нее была в полном восторге). Думаю дело именно в трех днях.


Я не сильно против Мальты. Главное заранее представлять куда едешь. Я вот не брал машину специально, хотел пешком походить. Купаться не собирался, но все таки в волу залез. Для зимы вполне возможный вариант поездки.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #24

Сообщение Palma » 11 дек 2018, 00:24

Кто такой паралон??? Что за зверь? Он еще и плавает... не усну теперь, пока не поясните.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 11 дек 2018, 00:56

Palma писал(а) 11 дек 2018, 00:24:Кто такой паралон?

Ну вы то женщины должны знать что такое поролон, из него ещё бюстгальтеры делают.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20035
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #26

Сообщение Aquaria » 11 дек 2018, 01:21

tsmith писал(а) 10 дек 2018, 21:28: А вот на любимый Лансароте наверное лишь зимой . Фотографии в общем то симпатичные. После трех дней мне и Мадейра не понравилась ( после недели я от нее была в полном восторге). Думаю дело именно в трех днях.

А я думаю, что дело в категорическом нежелании хоть что-то узнать об истории и проч.особенностях (объективно интересной, нудно повторю) страны, куда против всякой логики зачем-то едешь Ну ладно, - личное дело каждого вояжера. А вы скажите, почему вам не понравилась, а потом вдруг понравилась Мадейра (блин, моя мечта!!)? И почему Лансароте хорош для зимы - что там делать в это холодное время, кроме созерцания вулканических пейзажей?
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #27

Сообщение Над.К » 11 дек 2018, 01:52

cs53 писал(а) 10 дек 2018, 01:40:Я совсем мало читал перед поездкой чужие рассказы

И кто тогда виноват, что вы поехали в страну и разочаровались?
cs53 писал(а) 10 дек 2018, 01:40:Пляжи хоть стой, хоть падай. Пляжей по сути нет!
Про это стописят раз написано везде. Кому нужны классические пляжи, на Мальте делать нечего. Меня вот вполне устраивает лестница в море. Это лучший вариант пляжа для меня.
cs53 писал(а) 10 дек 2018, 01:40:Из того, что увидел зимой: нет каких то жуликов или сильно большого обмана на месте.
Это я вообще не поняла. Это вот плюс или какой-то минус?
Я не фанат Мальты ни разу, но когда автор пишет про никудышный остров, сразу вспоминается прекрасная Валлетта, три города напротив неё, Мдина и прочие интересности острова. Такой истории и такой сохранности исторических зданий многие страны позавидовать могут.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #28

Сообщение Palma » 11 дек 2018, 01:58

sergeyf73 писал(а) 11 дек 2018, 00:56:Ну вы то женщины должны знать что такое поролон...

Мерси боку. Что такое поролон, я прекрасно знаю. Но чтобы это слово так писали, встречаю впервые. Узнать невозможно в этой версии! Неужели не подчеркивает красным автоматическая проверка орфографии???
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #29

Сообщение tsmith » 11 дек 2018, 09:29

Aquaria писал(а) 11 дек 2018, 01:21:А вы скажите, почему вам не понравилась, а потом вдруг понравилась Мадейра (блин, моя мечта!!)? И почему Лансароте хорош для зимы - что там делать в это холодное время, кроме созерцания вулканических пейзажей?
Мадейра- потому что первые три дня мы ездили по близжайшим окрестностям - Фуншал, соседние пригорки ( мы сами в горах живем, потому ВАУ никакого не было). И лишь забравшись подальше вглубь острова, пройдя пару- тройку маршрутов, прониклись. Этот остров однозначно стоит посещения, но не на круизном лайнере ( времени нет) и не на три дня.
Лансароте - лишь потому что летом там жарко ( на острове особо нет растительности), если серфингом там заниматься, то и зимой нормально. Вулканы летом - это еще то удовольствие. Ну и мы немало маршрутов там прошли. Летом это было бы невозможно. Чтобы просто искупаться можно так далеко не лететь. А остров реально впечатляет.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #30

Сообщение cs53 » 11 дек 2018, 11:56

Над.К писал(а) 11 дек 2018, 01:52:
cs53 писал(а) 10 дек 2018, 01:40:Я совсем мало читал перед поездкой чужие рассказы

И кто тогда виноват, что вы поехали в страну и разочаровались?
cs53 писал(а) 10 дек 2018, 01:40:Пляжи хоть стой, хоть падай. Пляжей по сути нет!
Про это стописят раз написано везде. Кому нужны классические пляжи, на Мальте делать нечего. Меня вот вполне устраивает лестница в море. Это лучший вариант пляжа для меня.
cs53 писал(а) 10 дек 2018, 01:40:Из того, что увидел зимой: нет каких то жуликов или сильно большого обмана на месте.
Это я вообще не поняла. Это вот плюс или какой-то минус?
Я не фанат Мальты ни разу, но когда автор пишет про никудышный остров, сразу вспоминается прекрасная Валлетта, три города напротив неё, Мдина и прочие интересности острова. Такой истории и такой сохранности исторических зданий многие страны позавидовать могут.


Не совсем вас понимаю. Почему разочаровался? Я ехал зимой в относительное тепло, в основном погулять. Съездил и рассказываю свои впечатления. Чего вы так злитесь если у кого то мнение отличное от вашего?
Пляжи на Мальте есть. Но это уже личные оценки много или мало, хорошие или плохие. Вот я и оцениваю.
Вам дать ссылку на пару отчётов здесь где о Мальте написано в превосходных тонах? А я написал так, как считаю нужным. Это в сумме и даст более объективную картину.
Вот есть транспорт на Мальте? Да, кто-то от него в восторге. А другому он кажется не удобным. И кто прав?)) да оба правы. Это личная оценка.
Вы имеете право на своё мнение, я на своё. Съездил на Мальту, имею право написать. Вы любите какие то здания и города напротив? А меня не впечатлило. И что теперь? В дискуссию вступите и убедите?
Просто относитесь спокойно, что другие люди отличаются от вас.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #31

Сообщение pchOla » 11 дек 2018, 21:54

А у меня тоже с Мальтой не сложилось...

И вроде квартира была отличная, и пляж клубный и пока бесплатный (ибо не сезон до 1 июня), и одни почти взрослые культурные люди (опять же культурный обмен :-))….а вот что-то не то...как-то задавил меня этот камень, хотя знала я про него. Но одно дело смотреть красивые фото, а другое - видеть этот камень вокруг себя.
И ведь можно ж выехать в Валетту, в Мдину….но если ты не водитель, то только такси в помощь....накладно...очень. И вот вроде альтернатива - автобус, но хорошо прочла заранее, что холодно в них (и ветровки захватили). Не то слово холодно, дует так, что простуда на отдыхе обеспечена, дует в любой точке, никуда не спрячешься. Эх, электричку бы вдоль берега))))

И вот как-то все вот так..не расслабляет...хотя тепло, солнечно и чистейшее красивое море (прозрачное и как будто живое).
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #32

Сообщение cs53 » 12 дек 2018, 00:29

pchOla писал(а) 11 дек 2018, 21:54:А у меня тоже с Мальтой не сложилось...

И вроде квартира была отличная, и пляж клубный и пока бесплатный (ибо не сезон до 1 июня), и одни почти взрослые культурные люди (опять же культурный обмен :-))….а вот что-то не то...как-то задавил меня этот камень, хотя знала я про него. Но одно дело смотреть красивые фото, а другое - видеть этот камень вокруг себя.
И ведь можно ж выехать в Валетту, в Мдину….но если ты не водитель, то только такси в помощь....накладно...очень. И вот вроде альтернатива - автобус, но хорошо прочла заранее, что холодно в них (и ветровки захватили). Не то слово холодно, дует так, что простуда на отдыхе обеспечена, дует в любой точке, никуда не спрячешься. Эх, электричку бы вдоль берега))))

И вот как-то все вот так..не расслабляет...хотя тепло, солнечно и чистейшее красивое море (прозрачное и как будто живое).


Я думаю самое главное, что нравится или нет зависит от чего то неуловимого. Смотришь фотки, читаешь чужие отчеты.....а в итоге будет своё впечатление. Бывает все складно и удобно, а бывает мелочи накладываются одна на другую и отпуск не складывается. Особенно болезненно это для семей с детьми, для людей не молодых, для тех у кого все деньги вложены в один отпуск в году. Мальта очень опасна в этом смысле. Можно столкнуться с необходимость каждый день ездить на автобусе, а народу много, долго ждать автобус, долго в нем ехать. Все это в тесноте. Не нравится! Такси дорого. Не ездить и сидеть в отеле? Скучно и грустно. Пойти некуда. А жена и дети хотят интересно проводить время.....ну не в валетте же дома смотреть по пять раз. Полная катастрофа может случиться на Мальте. Это формально приятный остров, но самый не удачный для летнего отдыха, какой я видел
Лучше писать честные впечатления и не приукрашивать, что бы другие люди могли сделать выбор. Ну попытаться сделать
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #33

Сообщение Кыгорь » 12 дек 2018, 11:47

Интересная ветка. Названия меняются каждый день.
Palma писал(а) 11 дек 2018, 01:58: Что такое поролон, я прекрасно знаю. Но чтобы это слово так писали, встречаю впервые. Узнать невозможно в этой версии!

Какая же Вы недогадливая, право!
Последний раз редактировалось Кыгорь 14 дек 2018, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #34

Сообщение Филиппыч » 12 дек 2018, 12:33

cs53 писал(а) 09 дек 2018, 03:13:Голосую двумя руками против унылой и скучной Мальты на которой для пляжного отдыха нет пляжей, для экскурсий нет достопримечательностей

Голосую против Австрии, где нет гейзеров. Голосую против Исландии, где нет египетских пирамид. А если серьезно - прекрасная страна. Были там дважды (7 дней и 4). Может, и еще когда-нибудь вернемся.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #35

Сообщение cs53 » 12 дек 2018, 13:18

Филиппыч писал(а) 12 дек 2018, 12:33:
cs53 писал(а) 09 дек 2018, 03:13:Голосую двумя руками против унылой и скучной Мальты на которой для пляжного отдыха нет пляжей, для экскурсий нет достопримечательностей

Голосую против Австрии, где нет гейзеров. Голосую против Исландии, где нет египетских пирамид. А если серьезно - прекрасная страна. Были там дважды (7 дней и 4). Может, и еще когда-нибудь вернемся.


Это же дело вкуса. Вы можете любить Мальту и ездить туда, можете писать про это. А я могу писать своё мнение. Объяснить почему и что мне не понравилось.
Ведь легко проверить, что Мальту продают как пляжный отдых летом. И пляжный это тип отдыхами тип туриста, которого привлекают. Это кстати самый массовый и приносящий прибыль тип туриста. И в это Мальта оказывается не удобный, не интересный вариант. Такое мнение важно услышать до поездки. Дальше выбор каждого
Поэтому сравнение про Австрию и гейзеры это обман. На Мальте нет того, что обещают и что необходимо для летнего отдыха. Понять это сложно заранее. Те кто продают туры все приукрашивают. Те, кто сам съездил приукрашивают уже свои личные поездки. Тоже стараются умалчивать о не удобствах и разочарованиях. Ведь все хотят показать правильность своего выбора, успешность своего отдыха, хотят с умным видом писать отчеты и цитировать википедию
Кому охота рассказывать о ежедневной поездке в переполненном автобусе? Или сидении на остановке два часа. Кто будет гордится, что машину то взял но пол дня в пробках стоял.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #36

Сообщение Филиппыч » 12 дек 2018, 13:47

cs53 писал(а) 12 дек 2018, 13:18:Те кто продают туры все приукрашивают

Безусловно. Но мы все таки на форуме самостоятельных путешественников, причем тут туры, агенты и продавцы?

cs53 писал(а) 12 дек 2018, 13:18:я могу писать своё мнение. Объяснить почему и что мне не понравилось.

Еще раз совершенно с вами соглашусь. Но! Вы искали на Мальте то, чего там нет. Мальта в этом не виновата. Просто у вас получилась недостаточно проработанная поездка.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #37

Сообщение tsmith » 12 дек 2018, 14:13

cs53 писал(а) 12 дек 2018, 13:18:Кому охота рассказывать о ежедневной поездке в переполненном автобусе? И
Дело в том, что то, о чем Вы рассказываете, происходило не летом ( если говорить о Мальте как о пляжном отдыхе), Вы не ехали туда на пляж . Означает ли это что и в ноябре там делать нечего? Все же стоит определиться- не стоит туда ехать совсем либо не стоит туда ехать и путешествовать в общественном транспорте? Я знаю немало людей , которые были на Мальте летом ( на пляжном отдыхе либо на корабле) и им понравилось. Да, общественным транспортом они не пользовались. Ну и еще какое то количество, которые брали машину и путешествовали с большим удовольствием не летом. Утверждать с уверенностью, что все кто туда ездил, приукрашивают свои поездки.

Выше приводила пример с Мадейрой- я там встретила народ с круизника, который не мог понять, что можно на острове делать целую неделю. Они же с обзорной экскурсией объехали по кругу весь остров и вроде все увидели. Пляжей нет, общественный транспорт не развит. Что там делать? Тем более с ребенком. Вот и у Вас получилось примерно то же самое.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #38

Сообщение ПУ2 » 13 дек 2018, 21:38

Представим - сочинил некто диссер: ученый совет, научный руководитель, защита. Положительный отзыв - банально, скучно - зачитали, приняли к сведению, тут же забыли. Потом банкет, выпили-закусили и все такое.

А отрицательный?! Буря в стакане. Его еще попробуй напиши. Но зато же ж волна эмоций...


Здесь, на Форуме, позитивным отзывом о путешествии тоже вряд ли кого удивишь. Ну, почитают, дай бог плюсик кто поставит, и все, тут же забудут...

А негативный - привлекает же. Да еще насыщенный таким изощренным русским, как у автора.

Даже хочется как то вписаться в тему.


Пожалуй, тоже напишу рассказик про Мальту. Только он, наверное, получится позитивным, потому, что она, Мальта, мне в мае понравилась.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #39

Сообщение sergeyf73 » 14 дек 2018, 02:48

ПУ2 писал(а) 13 дек 2018, 21:38:Пожалуй, тоже напишу рассказик про Мальту. Только он, наверное, получится позитивным, потому, что она, Мальта, мне в мае понравилась.

С удовольствием почитаю, я позитивные рассказы про Мальту люблю. И фотографии ваши нравятся.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20035
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Не быть папуасами, не менять настоящие евро на стеклянные бусы

Сообщение: #40

Сообщение Scarlet-Cet » 14 дек 2018, 10:40

Над.К писал(а) 11 дек 2018, 01:52:Такой истории и такой сохранности исторических зданий многие страны позавидовать могут.


Согласна полностью. А еще в ноябре + 25...восторг! Автобусы на Мальте с кондиционером, толпы в автобусах наблюдались только утром-вечером, когда народ с работы-на работу ехал. А так, всегда свободно, комфортно. Долго идут по маршруту? Соглашусь. Но это же рейсовые автобусы, а не туристические.

Жаль времени нет много на поездки, с удовольствием вернулась бы на Мальту. Вот два раза была в ноябре - отличное время. Была в июне - жара как в Африке.

А вообще, у каждого свое мнение и "не попробуешь - не узнаешь."

cs53 писал(а) 12 дек 2018, 13:18: Те кто продают туры все приукрашивают.


А Вы по турпутевке ездили? Странно, тут вроде все самостоятельные собрались.

cs53 писал(а) 12 дек 2018, 13:18:Те, кто сам съездил приукрашивают уже свои личные поездки.


Ни в коем случае. Я честно писала про автобусы в своем отчете, про купание на острове Комино, но пляжи меня не интересуют от слова "совсем".

ПУ2 писал(а) 13 дек 2018, 21:38:Пожалуй, тоже напишу рассказик про Мальту.


Я очень люблю Ваши отчеты, с большим удовольствием почитаю. Ссылочку здесь оставите?

===================================

А вообще уже давно известно: Мальту или любят или ругают. ТС относится ко вторым. Только и всего.

cs53,

Удачных Вам поездок и прекрасных маршрутов.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль