По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #341

Сообщение ywi » 19 мар 2020, 10:02

sergeyf73 писал(а) 19 мар 2020, 02:12:
ywi писал(а) 18 мар 2020, 21:38:Самый лучший способ провести двадцать минут на пароме между островами – это стоять на верхней палубе и во все глаза смотреть на море, острова и скалы.

100%, виды там восхитительные. 20 минут даже мало, вот бы паром шел раза в 2 дольше.

Это правда. Все водные прогулки на Мальте оказались очень приятными. Кроме одной...

sergeyf73 писал(а) 19 мар 2020, 02:12:Забавная сценка. Чувствуется, что мама ревностно следит за моральными устоями великовозрастного сына. Хотя, вроде не Израиль.

Эх, Сергей, видел бы ты печальные глаза капитана лодки, когда к его девушкам подсадили ещё шестеро парней... ))

Silur писал(а) 19 мар 2020, 03:13:Когда вы нас перед поездкой "терзали" :) вопросами о Мальте, я больше всего удивился сроку вашей поездки - аж 2 недели!
Я тогда ещё подумал, ок, я был 4 дня, мне реально не хватило одного дня. Хорошо, можно добавить и ещё один, чтобы осмотреть всё без спешки, то есть одна неделя на Мальте - как бы идеальный срок.

Приходилось действовать по обстоятельствам. В тёплый период у нас со Светланой может быть только одна поездка. Можно было разбить её на две географические части, и отдать одну из недель, например, Сицилии. Но тогда было бы мало и там, и там. Поэтому решили все две недели провести на Мальте. Ну, и исходя из этих реалий, "размазать" все посещения на весь период, чтобы не слишком заскучать. Такой темп жизни оказался для нас довольно лёгким, но не скажу, что малонасыщенным. Думаю, если бы мы отвели на острова одну неделю, было бы веселее, но многого увидеть бы не смогли. В целом, если у вас есть на Мальту две недели, это хорошо. Ведь многим нужен ещё и пляжинг, который отнимет если и не половину, то уж точно треть всего времени на отпуск.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #342

Сообщение Xemx125 » 19 мар 2020, 15:47

ywi писал(а) 18 мар 2020, 21:39:коллекцию фотографий моей серии одноместных и многоместных гробиков. Хорошо, что по заливу в таких не катают... ))


Эти не для катания :) Они чтобы только доплыть до своей яхты, которая на якоре далеко от берега. Хотя однажды я видела, как в уже начавшийся шторм мужик плыл в заливе в Буджиббе к своей лодочке, впечатлило, даже сфотографировала его тогда, вспомнилось "три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу".

В Марсашлокке на набережной, по моему впечатлению, поголовно все официанты сербы, за исключением одного афганца. Я, конечно, их не пересчитывала, с афганцем разговорились просто, и он поведал.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #343

Сообщение sergeyf73 » 19 мар 2020, 22:00

Silur писал(а) 19 мар 2020, 03:13:Я тогда ещё подумал, ок, я был 4 дня, мне реально не хватило одного дня.

Не, 5 дней точно мало. Я был 10 и по моим ощущениям мне не хватило одного дня на Гозо, совсем слабо охваченным оказался северо-запад и побережье северней Слимы, ну и по центру теперь вижу, что можно было бы кое-что захватить, т.е. 14 дней как раз оптимально.
Но второй раз на 14 дней я, конечно не поеду.
Silur писал(а) 19 мар 2020, 03:13:Но по-моему, суть его не в этом. Это антоним к ускорению. Т.е. это скорее успокоение.

Замедление?
ywi писал(а) 19 мар 2020, 10:02:Эх, Сергей, видел бы ты печальные глаза капитана лодки, когда к его девушкам подсадили ещё шестеро парней...

Могу себе представить, и в данной ситуации я, скорее на стороне капитана.
Xemx125 писал(а) 19 мар 2020, 15:47:В Марсашлокке на набережной, по моему впечатлению, поголовно все официанты сербы,

Интересно, с чем это связано? Ну то есть понятно, что на Мальте получше, чем в Сербии, но почему не македонцы, не болгары?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #344

Сообщение Xemx125 » 19 мар 2020, 22:13

sergeyf73 писал(а) 19 мар 2020, 22:00:Интересно, с чем это связано? Ну то есть понятно, что на Мальте получше, чем в Сербии, но почему не македонцы, не болгары?


Возможно, один устроился и своих устроил по соседству. На вид я не определю, кто серб, кто македонец, может, там разные есть, это официант афганец сказал, что сплошные сербы.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #345

Сообщение ywi » 23 мар 2020, 20:19

День шестнадцатый. Мальта – Вильнюс – Минск

Утром шестнадцатого дня нам не пришлось долго собираться. Все вещи были собраны, упакованы и ждали нас перед дверями. Оставалось только одеться, умыться, перекусить и перенести наши сумки вниз. Я сходил за нашим Пыжиком, который ночевал в полукилометре от апартаментов, подогнал его к дому, поднялся наверх за вещами. В последний раз проверяем всё, чтобы ничего не забыть, оставляем ключи в комнате, спускаемся вниз. Теперь нужно доехать до парковки нашего прокатчика GoldCar, сдать машину и отправляться на входной контроль.

Расстались с автомобилем традиционно с грустью, ибо уже успели к нему привыкнуть. Менеджер на парковке Rentalcarsа посмотрел в свои записи, забрал у нас ключи, попросил ничего не забывать, после чего мы оставили друг другу автографы в контрактах и расстались, довольные друг другу. В ветке, посвящённой прокатчику GoldCar, немало негативных отзывов, но все они, как мне кажется, связаны с ожиданием халявы и переживаниями в связи с её отсутствием. Мы пользовались их услугами дважды в Испании, один раз на Мальте и ни разу не были разочарованы. Да, мы брали полную страховку Full Relax, у нас была машина с автоматической трансмиссией, что в целом увеличивало стоимость проката, но нас устраивало. Во время отпуска мы предпочитаем на собственных нервах и собственном спокойствии не экономить.

Оставшись безлошадными, мы отправились в терминал. По дороге к пункту досмотра обнаружили довольно забавную инсталляцию, возле которой я не удержался, чтобы не расчехлить фотоаппарат.

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Пройдя контроль, мы со Светланой занялись любимым делом: взвешиванием наших сумок и перекладыванием вещей из одной в другую с целью подгонки до нужного веса. Нас по этому вопросу уже неоднократно троллили друзья и форумчане, говоря, что нужно бросить заниматься ерундой, купить на АлиЭкспрессе электронный безмен и баловаться не в аэропорту, а в апартаментах, что должно сэкономить время. Мы со всеми соглашаемся, но вот ещё один год, а мы этот самый безмен снова успешно не купили. Но в этот раз взвешивание прошло быстро, за какие-то две итерации мы достигли нужного результата, сдали регистрируемый багаж и отправились по магазинам, дабы докупить необходимых сувениров, подарков и алкоголя до нормы.

Через какое-то время объявили нашу посадку, и мы отправляемся в нужный гейт. Ощущения, что мы летим снова с теми же людьми, с которыми прибыли две недели назад, не возникло, но вокруг нас всё равно было очень много белорусов. Вещей у всех возвращающихся в Вильнюс было под самую завязку, даже с учётом того, что на вылет все стояли только с ручной кладью, было понятно, что места для неё на всех может не хватить. И тут я в очередной раз похвалил себя за то, что купил пакет Priority. Они стояли в отдельной очереди на посадку. Именно это помогло нам без проблем сложить все наши вещи на полки над креслами. А когда пошла волна «неприоритетных» пассажиров, им для ручной клади места почти не осталось. Впрочем, до конфликтов дело не дошло, бригада стюардесс профессионально разрулила все потенциальные проблемы.

Располагаемся в креслах, смотрим в иллюминаторы.
Местная авиакомпания. Говорят, недорогая, жаль только, к нам не летает...

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Ж̶е̶н̶щ̶и̶н̶а̶ ̶с̶ ̶в̶е̶с̶л̶о̶м̶. Мужчина с гантелей
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Парад стюардесс, часть I
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Парад стюардесс, часть II
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

В отличие от Эль-Прата и Барахаса рулёжка к началу ВПП отказалась предельно короткой. Я весь в предвкушении видов из иллюминатора сижу на готове. Ещё несколько минут, и мы взлетаем. Очень хочется рассмотреть сверху что-то знакомое. Пока знакомого мало, городок сразу за ВПП – Мкабба. В его правой части явно просматривается приходская церковь. Как это мы мимо неё проезжали и не остановились? ))

Mqabba. Мкабба
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Набираем высоту, закладываем вираж. За Люкой начинает появляться Сидживи. Здесь мы были. Хочется что-то опознать. Хорошо бы попросить пилотов лететь пониже и помедленнее... ))

Luca-Siġġiewi. Люка и Сидживи
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Пилоты, похоже, тоже залюбовались Сидживи и решили внять моим просьбам, они ведут самолёт так, чтобы городок было видно как можно лучше. Ищу глазами кафедральный собор, нахожу, радуюсь. Не забыть бы ещё периодически спускать затвор... ))

Siġġiewi. Сидживи
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Дальше я прошу пилотов пролететь над Мдиной. Им не жалко, сегодня, похоже, возможен любой каприз. Пожалуйста! Вот вам Мдина, вот Рабат, на дальнем плане слева – деревушка Дингли.

Rabat + Mdina, Dingli
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Поднимаемся выше, летим в сторону Сицилии.

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Летим дальше, пересекаем Адриатическое море. Следующая точка на нашем маршруте – Черногория.

Bay of Kotor, Crna Gora. Бока Которска, Черногория.
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Дальше очень долго смотреть было не на что, разве что на редкие облака, изредка разнообразившие пейзаж.

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

А-а-а-а-а-аблака.... белогривые лошадки. Или всё же пудели?!...
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

А дальше... дальше была тотальная облачность, войдя в которую можно было расслабиться и ничего за иллюминатором не искать. Из этой самой облачности мы вынырнули буквально за несколько километров до ВПП Вильнюсского аэропорта. Литва встречает пасмурной погодой.

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Садимся. Струйки дождя тут начинают бежать по внешнему краю иллюминатора. Оказывается, что за окном не только пасмурно, но ещё и дождливо.

Парад авиакомпаний.

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

А вот и терминал.

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Выпьем за Мальту! Нам здесь было хорошо.

По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей


* * *

В Вильнюсе мы короткими перебежками под проливным дождём добрались до железнодорожного вокзала, откуда через час отправились домой. А там ещё три часа - и мы дома.

На этом, пожалуй, всё. Краткие итоги нашей поездки. Помимо впечатлений, сувениров и фотографий наши технико-тактические параметры оказались следующими: всего по итогам отпуска пройдено 294.157 шагов или 19.610 в день. До минимально приемлемой нормы в двадцать тысяч не дотянули. Подкачал Гозо, где мы сильно расслабились. Получился пусть и не совсем ещё пенсионерский отдых, но близкий к режиму «лайт». Посмотрим, каково оно окажется грядущим летом в Бенилюксе. Если коронавирус не спутает планы...

Спасибо всем, кто был с нами, кто комментировал, сопереживал или просто читал. Всем здоровья и хороших поездок!
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #346

Сообщение В.А. » 23 мар 2020, 20:46

ywi писал(а) 23 мар 2020, 20:19:Если коронавирус не спутает планы...

Ну, во-первых, я желаю Вам, Юрий, исполнения всех намеченных планов, а нам всем благополучно пережить этот тревожный и печальный период.
А во-вторых, примите мою благодарность за потрясающе интересный и красивый отчет - спасибо огромное!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #347

Сообщение Silur » 24 мар 2020, 02:20

Замечательные фотографии из самолёта получились.

ywi писал(а) 23 мар 2020, 20:19:Посмотрим, каково оно окажется грядущим летом в Бенилюксе. Если коронавирус не спутает планы...

Надеюсь, что всё получится.

Удачи!
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #348

Сообщение Цветок-василек » 24 мар 2020, 10:42

ywi писал(а) 23 мар 2020, 20:19:Посмотрим, каково оно окажется грядущим летом в Бенилюксе.

Пусть все будет хорошо! Очень на это надеюсь.

Спасибо за душевный, "живой" отчет!
Аватара пользователя
Цветок-василек
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #349

Сообщение ywi » 24 мар 2020, 19:57

В.А. писал(а) 23 мар 2020, 20:46:Ну, во-первых, я желаю Вам, Юрий, исполнения всех намеченных планов, а нам всем благополучно пережить этот тревожный и печальный период.

Спасибо. Позволю себе переадресовать ваши слова всем форумчанам, да и всем добрым людям.
Что касается отпуска текущего лета, то он у меня запланирован на конец июня - начало июля. Подозреваю, что к этому моменту всё ещё может не успокоиться, поэтому забукал такой же комплект отелей, но на август. Отменить первый или второй комплект можно всегда, отпуск тоже переносится. Думаю, что у многих ситуация примерно такая же, так что могу советовать поступить так же, как и я. Не факт, что и в августе всё будет нормально, но хоть какая-то диверсификация рисков.

Silur писал(а) 24 мар 2020, 02:20:Надеюсь, что всё получится.
Удачи!

Желаю и вам, чтобы всё было хорошо, все были здоровы и у всех всё получилось.

Цветок-василек писал(а) 24 мар 2020, 10:42:Пусть все будет хорошо! Очень на это надеюсь.

Всё и будет хорошо. И пусть только попробует не быть!! Просто нужно немного подождать.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #350

Сообщение sergeyf73 » 24 мар 2020, 20:09

ywi писал(а) 23 мар 2020, 20:19:Расстались с автомобилем традиционно с грустью, ибо уже успели к нему привыкнуть.

C такой же грустью мы расстаёмся с отчётом, к которому уже успели привыкнуть за эти месяцы.
Фотографии с самолёта великолепные, а Боко-Которская бухта - это вообще космос! Неужели так низко летели или это с телевика?
ywi писал(а) 23 мар 2020, 20:19:Посмотрим, каково оно окажется грядущим летом в Бенилюксе.

Надеюсь, что всё запланированное удастся выполнить несмотря на все происки внешних крагов!!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #351

Сообщение Жена путешественника » 29 мар 2020, 16:59

Бонус

Время традиционного короткого репортажа о том, как создавался фоторяд это отчёта.

Минск. За полчаса до отпуска. Дорогой, у меня же маникюр!
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Вильнюс. Юра, у тебя камера не взорвалась?!
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Вильнюс. Да вроде всё в порядке. Не навернуться бы только...
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Слима. Бабуля, не подскажете, как пройти к библиотеке?
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Валлетта. Эх, перескочить бы через стену, а то если обходить, то это целый километр...
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Валлетта. Киса, ну не сердись, потерпи. А хочешь, сейчас выскочит птичка?
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Валлетта. Выстрел из укрытия
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Биргу. Пока никто не видит...
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Биркиркара. Художественная съёмка цветочков? Ага, щаз! Фасад церкви в цветочном обрамлении!
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Санта-Венера. Вроде рядом никого. Может, махнуть через забор?!
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Блю Гротто. Хочется верить, что фотик его не перевесит...
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Деревня Попай. Юра, ты хоть помнишь, как назад спускаться?
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

На подступах к Мдине. Дорогой, а ты уверен, что дольше есть дорога?
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

На подступах к Мдине. Не остановиться в этом месте – преступление против человечества!
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Мдина. Ловись, рыбка, большая и маленькая...
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Рабат. Подсчёт Райанэйров. Как бы не сбиться...
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Мдина. Ты сними, сними меня, фотограф!
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Аммар-хилл. На вершине холма ветер буквально сдувает с тропинки. Как он может что-то снимать?
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Аммар-хилл. Море справа, море слева. Да сколько там того Гозо!
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Всем спасибо за внимание. С вами была я, Жена путешественника
По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

На этом, пожалуй, всё.
Всем здоровья, успехов и позитивных впечатлений!

* * *
Последний раз редактировалось Жена путешественника 07 апр 2020, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Жена путешественника
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #352

Сообщение В.А. » 29 мар 2020, 18:13

Жена путешественника писал(а) 29 мар 2020, 16:59:Дорогой, у меня же маникюр!
Чем муж и жена меж собой различаются?
Жена — это та, что всегда подчиняется,
А муж — это тот, кто сильнее слона
И делает все, что захочет она. (Асадов)

Жена путешественника писал(а) 29 мар 2020, 16:59:С вами была я, Жена путешественника
И это очень приятно! Спасибо за "бонус", он замечательный!

Удачи, Вам, Жена путешественника!!!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #353

Сообщение Silur » 29 мар 2020, 22:43

Жена путешественника писал(а) 29 мар 2020, 16:59:Время традиционного короткого репортажа о том, как создавался фоторяд это отчёта.

Супер! Это как сцены, не попавшие в фильм, которые иногда показывают рядом с титрами.

Я вот всё время думал - неужели вы только вино пили? И тут такое доказательство - пивасик тоже был.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #354

Сообщение sergeyf73 » 30 мар 2020, 12:52

Жена путешественника, отличный бонус. Как всегда, посмеялся от души.
Жена путешественника писал(а) 29 мар 2020, 16:59:На подступах к Мдине. Не остановиться в этом месте – преступление против человечества!

Мне показалось, что я даже помню это место (или похожее), сам оттуда снимал.
Жена путешественника писал(а) 29 мар 2020, 16:59:Блю Гротто. Хочется верить, что фотик его не перевесит...

В такой конфигурации не должен. Вот если телевик посерьёзнее нацепить... По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #355

Сообщение Жена путешественника » 30 мар 2020, 20:53

В.А. писал(а) 29 мар 2020, 18:13:Чем муж и жена меж собой различаются?...

Потрясающе. Всё так и есть! Спасибо за ваш комментарий.

Silur писал(а) 29 мар 2020, 22:43:Это как сцены, не попавшие в фильм, которые иногда показывают рядом с титрами.

Подобный бонус уже становится нашей традицией. Последние четыре отчёта завершаются "фильмом о фильме". Я рада, что вам понравилось.

sergeyf73 писал(а) 30 мар 2020, 12:52:В такой конфигурации не должен. Вот если телевик посерьёзнее нацепить...

Кто же ему даст дойти до другой конфигурации!:)
Аватара пользователя
Жена путешественника
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #356

Сообщение AnnMM » 04 май 2020, 13:04

Дочитала рассказ еще пару недель назад, но написать все никак.
Здорово получилось! Не сказать, что мне тут же захотелось на Мальту, но если все-таки судьба занесет, буду знать, где про нее почитать еще разок.
А еще мне ваше путешествие-то близко, т.к. мы же в онлайне обменивались впечатлениями, я - о Хорватии, вы - о Мальте, погодные сводки и все такое. Так что пока я читала про Мальту, заодно вспоминала и наше прошлогоднее путешествие в лето.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #357

Сообщение ywi » 04 май 2020, 22:09

AnnMM,

наверное, на Мальте всей вашей семье будет не слишком комфортно. Вам и мужу - допускаю, а вот киндеры от такого количество жёлтого камня и от недостатка песочных пляжей вполне могут загрустить. Но некоторым таки удаётся сочетать Сицилию, Мальту и маленьких детей. Паром, правда, не слишком дёшев, но про такие эксперименты я неоднократно слышал. Может, когда-нибудь рассмотрите такой вариант? А если нет, то через пару-тройку пятёрку лет, когда дети станут более выносливыми, наверное, можно и просто на Мальту съездить.

Сейчас же главное, пожалуй, съездить хоть куда. Я вот, если Евросоюз не откроет к концу июля границы, уже в который рад отложу Бенилюкс. Как только что отложил поездку с друзьями на длинные майские в Витебск-Оршу-Толочин...
Впрочем, давайте только о хорошем. Пусть у всех всё сложится! По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По городам и весям Мальты. Две недели гаваней, фортов и церквей

Сообщение: #358

Сообщение AnnMM » 04 май 2020, 22:49

Ой, наши дети за любые путешествия. Да, могут морщить нос, но в целом никогда не против новых впечатлений. Так что и Мальта им сгодилась бы. Правда, не летом, наверное. Жару они дружно не любят.
Сейчас уж главное, чтобы хоть куда-нибудь выпустили. Явно, что лето пройдет без любимой Испании.

И да, давайте о хорошем. Пусть всех нас ждет только прекрасное!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль