Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #21

Сообщение lubsya » 09 апр 2020, 10:49

Прошу прощения у читателей за долгое ожидание! Столько дел, столько дел ))) Работа, спорт, кошек разнять ))) А тут ещё и новый курс итальянского подоспел )
Но, продолжим )

Мы снова проснулись ни свет, ни заря ) Позавтракали и побежали на уже знакомую нам остановку.

Через пару минут подъезжает наша "коробчонка" до Мдины. Мдина - древняя столица Мальты. Город, в котором до сих пор проживает очень много богатых и именитых семей, корнями уходящих в основанию самого государства.

Автобус едет около часа, проезжая по дороге кучу маленьких городишек. Ловлю себя на мысли, что было бы здорово пожить в каком-нибудь из них. Не в раскрученных Слиме, Валетте и Сен Джулиансе, а вот здесь. Попивать с утра кофе в маленькой кофейне, почитывая местную газету (благо они на английском), маскируясь под местную ) А на море можно ходить пешком. Тут всего-то километров 5-6 до него )

Проезжаем какую-то красивую церковь. Порываюсь выскочить, но смотрю интерьер в интернете - ничего интересного. Вся красота снаружи. А её нам уже пару кругов водитель показывает )

Так, нам скоро выходить! А едем мы не до конечной, а в присмотренный мной парк. Я высмотрела его картинки в интернете и мне он очень понравился. А учитывая то, что на Мальте с растительностью, мягко говоря, не очень, подумала, как будет здорово побродить по огромному парку, подышать деревья и полянками. Ну-ну...

Подъезжаем к остановке. Окрестности какие-то странные... Парком и не пахнет. Пахнет стройкой ) Наташа скромно намекает, что мы может быть поедем до Мдины. Но я - упертая )
Был парк! А потом пешочком до Мдины пройти. Тут 3км по карте всего-то. Сдаётся )

На выходе из автобуса нас встречает лужайка, окруженная деревьями и ... забором с надписью, что "через 4 года здесь будет город-сад" )))

"Это твой парк?" - спрашивает Наташа ) Ну нееее... в моём и фонтанчик был, и дорожки вымощенные. Не он это )

Идём вдоль забора. Кроме нас вокруг ни души!
Вдруг впереди замечаю дырку в заборе ) Заходим в неё. Из строительного вагончика выходит улыбчивый мужчина. "Добрый день! А где у вас тут парк?" "Парк??? Да вот он, через дорогу!"

Разворачиваемся на 180 градусов. "Вот это - парк???" "Да, это -парк!" Я надеялась увидеть что-то вроде Сокольников или Измайловского. Это же не дотягивает даже до моего родного Перовского ))) Ну раз уж приехали, пойдём, посмотрим, что там в этом парке дают )

По коротенькой, но симпатичной аллейке, уставленной вездесущими скамейками, доходим до фонтана. Фонтан, конечно же, не работает... Вообще-то, летом здесь, наверно, хорошо. А пока пустые клумбы и беседки, увитые голым плющом, смотрятся довольно уныло (((

Присаживаемся на скамеечку. Ах как солнышко припекает!!! Подставляем ему носы ) И ветра тут нет опять таки. Из плюсов так же бесплатный туалет (очень чистый! Правда без света))) и вот такие красивенные ирисы )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Минут через 15 понимаем, что окончательно спеклись и пора выдвигаться в Мдину!

Дорога не очень удобная и красивая. Приходится идти по обочине,шараяхась от редко проезжающих машин.

И вот из-за поворота показывается Мдина!
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Это нам вот туда на горку лезть??? Надо было, конечно, сразу до конечной ехать...

Выходим на оживленную трассу и идти становится уже просто страшно! Много машин... Но, деваться некуда, идём.

На противоположной стороне дороге замечаем грунтовку, уходящую вверх к стенам города. Может там и вход есть? Рискнём! Ползём в гору. Солнце печет так, что раздеваемся до футболок. Если здесь в начале марта такое пекло, то что же творится летом?! Нет, летом мы на Мальту ни ногой )

Доползаем до верха, а там тупик... Дорожка перетянута какой-то веревкой и за ней просто площадка со всяким хламом. Обидно, да?! ))) Ну хоть пару фоток сделала )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Скатываемся вниз и снова по трассе доползаем до первых ворот в город. Ещё немножко подъёма и фуф, мы на месте ) В общем, не делайте, как мы ))) Езжайте сразу до Мдины )

Немножко посидев на скамеечке малюсенькой площади и выпив по маленькой баночке припасенного пива (очень пить хотелось! а вода закончилась)), цепляем наушники, включаем экскурсию от izi.travel и входим в город.
Последний раз редактировалось lubsya 09 апр 2020, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #22

Сообщение lubsya » 09 апр 2020, 16:04

тетя Таня писал(а):Надеюсь, Мдина того стоила и вы не разочаровались?))


Понравилась ) Но Валетта мне понравилась больше )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #23

Сообщение JamKit » 09 апр 2020, 20:48

lubsya писал(а) 09 апр 2020, 10:49:и вот такие красивенные ирисы )

Ирисы - очень красивые!

lubsya писал(а) 09 апр 2020, 10:49:Ползём в гору.

Молодцы - упорные! )) Вид - шикарный.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #24

Сообщение lubsya » 09 апр 2020, 21:44

Ну что же, идём гулять по Мдине!

Очень красивые входные ворота, которые я почему-то не сфотографировала (((
Справа не менее симпатичный дворик с игрушечным мальтийским рыцарем )

По главной лице города
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

до центральной площади с красивым собором )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Заглядываем в узкие улочки
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Не перестаём фотографировать ручки дверей ))) Посмотрите на эти шедевры!
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Продолжаем знакомства с местными )))
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Любуемся дворцами ) А ведь в них живут обычные люди!
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Наслаждаемся окрестными видами со смотровой )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Заглядываем во дворики )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Очень мне полюбился дворик этого домика! Он крошечный! Метр на полтора, наверно. Но с калиточкой и вот такой небесной дверью )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Проверяем, как идут дела на площадях города )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Мне так и хочется назвать их ласковым итальянским "piazetta" ))) В этом городе всё кажется каким-то игрушечным после Москвы )

Такой балкончик нельзя не сфотографировать! Кстати, если стоять к нему лицом, то справа, в соседнем доме, чудесный итальянский ресторанчик с волшебным двориком! Мы туда с Наташей вернемся на обед.
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Обратите внимание на девушку на заднем плане и сравните с нами ))) Она так гуляла!!! Мы были очень удивлены огромным количеством туристов, разгуливающих по Мальте в футболках, шортах и сандалях на босу ногу. Мы же с Наташей ходили вот так ))) За редким исключением, когда стихал ветер и выглядывало солнце. В этот момент мы могли размотать шарфы и расстегнуть куртки )))
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Снова ныряем в узкие улочки и ... выныриваем у собора ))) В общем, обход всей Мдины занял у нас от силы минут сорок )))
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Значит, пора перекусить! Возвращаемся в присмотренный ресторанчик. Присаживаемся во внутреннем дворике. Здесь очень мило и уютно )))
Нас оповещают, что есть ещё терраса наверху. Нет, спасибо, там, наверно сдувает? Ну да )))
Наташа заказывает свои любимые черные равиоли с креветками, я - пасту с кроликом.
- Может не надо с кроликом? - намекает Наташа. - Пробовали уже )))
- Это итальянский ресторан! Я им верю )))

Приносят заказ. Наташин выглядит очень аппетитно. Начинаю разрывать гору свою гору пасты. Так, томаты есть... А где мой кролик???
Приходим к выводу, что кролик на Мальте - животное, занесенное как минимум в мальтийскую красную книгу )))

Солнышко совсем прячется за тучки и мы начинаем подмерзать. Перемещаемся вовнутрь. Ещё полчасика и нам пора двигать на остановку.
Отвешиваю ребятам grazie mille ))) Улыбаются ) Говорят, что будут ждать ещё )))

По дороге к остановке прогуливаемся по рву, вдоль стен города
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Автобус-экспресс домчал нас до Слимы меньше, чем за полчаса. По дороге мне водитель не разрешила закрыть форточку очень сильно дуло). Сказала, что из-за вируса все форточки должны быть открыты.

По приезду всё стандартно - ужин дома с вином и спать. Завтра мы уезжаем. Но поздно вечером. Так что будет ещё одна не очень интересная серия )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #25

Сообщение lubsya » 10 апр 2020, 12:41

тетя Таня писал(а):И это просто так на улице, не в музее???


Да, просто дверные ручки обычных уличных домов )))

тетя Таня писал(а):В такой колоритной средневековой атмосфере они живут


Вот именно такое ощущение и создается, да )))

тетя Таня писал(а):Почему?


Мы долго думали, куда поехать. Я хотела в Биргу и Сенглею, Наташа - в собор в Валетте.
Сошлись на Валетте ))) Снова пойдём гулять по ней )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #26

Сообщение Sinitza » 11 апр 2020, 17:58

lubsya писал(а) 09 апр 2020, 21:44:Не перестаём фотографировать ручки дверей ))) Посмотрите на эти шедевры!

Действительно , музей под открытым небом ! Люба , спасибо за интересную экскурсию , замечательно гулять вместе с вами!
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #27

Сообщение lubsya » 17 апр 2020, 19:48

Сегодня мы уезжаем ((( Как обычно ранний завтрак. Прощаемся со своей новой знакомой из Германии. Обещаем приехать )))
Пакуем чемоданы, сдаём их на ресепшен и выходим в народ.

Мы долго решали, куда сегодня направить свои ноги. Я очень хотела в Биргу и Сенглею, Наташа - посмотреть собор в Валетте. Уступаю подруге ))) Тем более погода сегодня такая замечательная! Солнечно и совсем нет ветра! Идём в Валетту!

Снова по красивенной набережной с бесчисленным количество м лодочек и яхт. Мы влюбились в набережные Мальты! Обязательно вернемся!!! Вот только зараза отступит и мы туда...

Подходим к собору. Ко входу тянется длиннющий хвост ((( Встаём в очередь. Меня хватает минуты на три и я сообщаю Наташе, что не очень то люблю топтать могильные плиты, а Микеланджело насмотрелась уже, наверно, до конца жизни ) А вот такую солнечную Валетту я ещё не видела! Наташа меня отпускает гулять по городу и я радостно убегаю )

Балкончики на любой вкус и цвет )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Двери
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Здесь дама явно подбирала наряд под их цвет )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Показываются стены форта. Какие же они всё таки мощные!!!
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

А это площадь перед фортом
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Наташа пишет, что всё ещё стоит в очереди и я решаю заглянуть внутрь. Вход - 10 евро за форт и военный музей.
Я очень хотела посмотреть фильм про Мальту (с ним цена 15 евро), но следующий сеанс только в 16 часов. Мне поздновато

Захожу внутрь. Не могу остановиться фотографировать эти виды )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Удивляюсь оливковому деревцу в камнях )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Эти ребята очень популярны среди посетителей )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Провожаю паромчик на Сицилию ) Эх, туда тоже сразу поеду! Вообще всюду сразу поеду )))
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Чуть позже ещё наблюдала, как огромный круизный лайнер выводит в море малюсенький кораблик ) Сразу вспомнился чудесный советский мультик про порт)))

А вот этот пейзаж мне почему-то напомнил Грецию )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Выхожу на абсолютно пустую площадь
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Солнышко печет изо всех сил! Надо присесть на скамеечке погреться )))
Через пару минут сбегаю в тень. Очень жарко!!!

Постреляем? )))
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

В торце площади замечаю лестницу наверх и прикидываю, что оттуда должны быть волшебные виды на Валетту
Подхожу к лестнице, а там табличка - только спуск ((( Начинаю метаться и искать, где же подъём. Не нахожу (((
Но, вокруг - ни души! Значит, можно немножко нарушить ;)
Взбегаю вверх, а там... Ух, красотища!
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

В музей не пошла. Уж извините, не люблю я их. И потом, мне нужно найти Нижние сады Баракки.
По дороге к ним узрела внизу странные сооружения. Надо спустится. Наверно, это домики ремонтников... Там много лодочек
И котиков )))
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Как я уже писала, на Мальте очень любят котиков. Вот такие домики для них стоят по всему острову. Есть даже целый парк с котиками и памятник им же.
Но мы туда не успели. Но мы же вернемся )))

А домики людей тут очень смешные )))
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Очень интересно, кто же в них живёт??? Может знает кто?

Поднимаюсь наверх. Ещё буквально метров 20 и навигатор показывает, что Нижние сады Баракки вот прямо подо мной.
Но где же вход??? Начинаю лихорадочно метаться и тут мне пишет Наташа, что она вышла из собора.
Надо бежать за ней ) Сворачиваю на улочку прямо напротив огромного колокола и меня сбивает с ног запах еды!
Малюсенький ресторанчик, прилепившийся к дороге. Я чуть ли не сую нос в тарелки сидящих на террасе )
Это божественно! Тыркаю нос в меню у двери и первое, что бросается мне в глаза - капоната. Аааааа, Сицилия!
Мы пойдем обедать сюда!!!
Фото нет ((( Но я нашла его на карте ) Valetta St Paul`s AFT называется. Умоляю, не пропустите его!
Ориентиром могут служить колокол на набережной и вот такой красавец )))
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Ресторанчик на улице по правую руку от него.

Минут за 15 добегаю до собора, забираю Наташу и мы идём обедать.

Снова по узеньким улицам-лестницам )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

На этой мы немножко зависли. Так хотелось присесть за эти разноцветные столики! Но здесь нет солнышка. А в ресторанчике на веранде было!
Идём туда )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

По пути встречаем Орла девятого легиона )
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

О ресторанчике могу оставить только самые лучшие отзывы!
Всё очень вкусно, огромные порции и по-сицилийски душевно )))
Принадлежит семейной паре. Он - мальтиец. Она - сицилийка.
Мы сидели на веранде, но я зашла внутрь. Очень колоритно!
Хозяйка гоняет всех поварят на итальянском ) Как же было приятно поболтать, в силу моих возможностей, на любимом языке!
Счёт не приносят. Просто говорят, что с нас 51 евро. Это за бутылку вина, два огромных вторых блюда и капонату мне )))

Прощаемся с хозяевами и у нас остается ещё немного времени, чтобы побродить по Валетте.
Снова проходим мимо Верхних садов Баракки. Наташа хочет зайти. Почему нет? )))
Пока я наглаживаю котиков в местном кафе, Наташа бегает с телефоном и снимает виды
Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Потом как-то обращаем внимание, что примерно половину народа вокруг мы уже видели раньше )))
Вот этот мужчина ехал с нами в одном автобусе на Гозо ) А эти ребята сидели за соседним столиком в ресторане )
А вот те стояли в очереди в собор ) Мальта действительно - крошечная, но это этого она не становится менее прекрасной )))

Время пролетело очень быстро и нам уже пора на паромчик в Слиму. Заскакиваем в него под капающим дождём, а вот едем уже проливным!
Но он практически заканчивается по приезду. Забираем чемоданы, садимся в экспресс и едем в аэропорт.
Там пристраиваемся на чашечку кофе, а с нами рядом оказывается молодая итальянская пара, которая звонит бабушкам дедушкам в Италию
и сетует, что все рейсы с Мальты сегодня отменили и им придется лететь через Барселону.

Грузимся в самолет. В масках буквально человек 5.
По прилету на паспортном контроле спросили, не посещали ли мы Италию в эту поездку. Нет, не посещали.
Иду провожать Наташу на поезд в терминал Б. Народу в аэропорту практически нет.
После того, как поднимаюсь обратно на лифте от поезда, меня останавливает мужчина в гражданском.
- Девушка, извините, но Вы 5 минут назад спускались вниз
- Я подругу провожала
- Ещё раз извините. Счастливого пути )

Где-то через неделю после поездки у меня поднялась температура и жутко заболело горло.
На работу меня не пустили. Сказали вызывать врача. А с 16го марта все страны Европы внесли в список вирусных и ко мне прислали скорую.
Взяли мазок, выдали постановление о самоизоляции и... пропали на две недели )))
Моя изоляция должна была закончится 31го марта. Ну а что произошло дальше, вы все и так знаете )))
Сегодня ровно месяц, как я сижу дома )

Ну а в завершение хочется пожелать нам всем, чтобы всё это скорее закончилось! Мы бы с вами снова закупились пачкой билетиков на год вперед и полетели в свои любимые, а кто-то в новые места! Я вот обещала своим друзьям, что как только откроют границы, я сразу к ним, в Рим, по которому я должна была бы гулять в мае ((( Но мы встретимся, обязательно встретимся!!! И, надеюсь, не через 20 лет ))) Ну, если китайцы ничего больше дрянного не сожрут )))

Здоровья вам всем!
Ваша Любовь )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #28

Сообщение Innokentia » 17 апр 2020, 20:34

lubsya писал(а) 17 апр 2020, 19:48:Ваша Любовь )

Огромное спасибо, наша Любовь))) за солнечный отчетик, за теплые желтые камни стен и мостовых, за котячьи домики и за веселые картинки на капуччино!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #29

Сообщение lubsya » 17 апр 2020, 22:47

тетя Таня
Столики на ступеньках много, где видела )))
В Италии, в Португалии, в Греции. Это действительно очень мило )))

Спасибо большое вам, девочки!
Глядишь, созрею на что-нибудь еще более солнечное и красочное ))) Например, допишу Сардинию, гыг ))) А там 4 сезона )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #30

Сообщение Sinitza » 18 апр 2020, 10:52

lubsya писал(а) 17 апр 2020, 19:48:Провожаю паромчик на Сицилию ) Эх, туда тоже сразу поеду! Вообще всюду сразу поеду )))

Люба , спасибо за красочный отчёт , за синее небо , за море - горы , архитектуру , а главне за эту радость и надежду !
Наша Любовь , пиши , ждём Сардинию !
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #31

Сообщение rippli » 18 апр 2020, 13:20

lubsya, и все же кролик - не краснокнижное животное) хотя найти его нелегко, удалось только с третьей попытки)

И да! конечно же огромное спасибо за весеннюю Мальту!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rippli
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 24.07.2018
Город: Анадырь - Воронеж
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #32

Сообщение JamKit » 18 апр 2020, 18:46

lubsya писал(а) 17 апр 2020, 19:48:Ну а в завершение хочется пожелать нам всем, чтобы всё это скорее закончилось! Мы бы с вами снова закупились пачкой билетиков на год вперед и полетели в свои любимые, а кто-то в новые места!

Люба, спасибо за чудесные пожелания! И за восхитительную прогулку по весенней Мальте!
Ждем новых рассказов о новых путешествиях.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #33

Сообщение lubsya » 18 апр 2020, 20:18

rippli
Так, пишите, где урвали ))) Для будущих путешествий )))

Девочки! Спасибо большое всем!!! Зрею на Сардинию )))
Но там надолго )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #34

Сообщение Scarlet-Cet » 23 май 2020, 18:46

lubsya,

ВАУ! Моя любимая Мальта...хочется улыбаться, но эти гадские слезы почему-то наворачиваются на глаза. Спасибо огромное за отчет.

lubsya писал(а) 04 апр 2020, 19:02:И вот, наконец-то, нам приносят этот шедевр кулинарного искусства. На огромной, красивой тарелке лежат пара лапок новорожденного (судя по размеру) крольчонка, пяток маленьких круглых картошечек и ложка салата. Чтоооо??? И вот это стоит 17 евро???!!! Да, это не Сицилия, где за 11 евро можно наесться от пуза и выпить литр вина (((


Н-да, не повезло. Я как вспомню рыбный салат за 7 евро, я чуть за столиком не померла от обжорства. А кролика ели наши сокруизники, угостили кусочком, мне не понравилось.

тетя Таня писал(а):легко пишете, интересно читать.


Да шикарно просто. Обожаю отчеты, рассказывающие о своих впечатлениях, терпеть не могу отчет, состоящий из вставок из вики. Вы напишите, что понравилось и восхитило, а дальше уж мы разберемся. Правильно?

Отчет шедевр!

lubsya писал(а) 05 апр 2020, 22:17:(вообще не представляю, как они там разъезжаются!!!)


Имела счастье наблюдать - не завидую я водителям тех автобусов. А может владельцам автобусов?

lubsya писал(а) 05 апр 2020, 22:17:и мы отправляемся бродить по побережью, где когда-то была знаменитая арка.
Собственно вот, всё, что неё осталось )))


Арка - плакаю. Какое счастье, что я успела ее увидеть. Эх, мальтийцы, не могли какой-нибудь заборчик на время штормов соорудить.

lubsya писал(а) 05 апр 2020, 22:17:А вот и он, наш заказ ))) И это было очень вкусно!!!


А еще чертовски красиво!

lubsya писал(а) 05 апр 2020, 22:17:Тем более, что мы теперь совершенно уверены, что точно вернемся на Мальту на пару недель и несколько дней обязательно проведем на Гозо!


Моя мечта тоже.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #35

Сообщение lubsya » 23 май 2020, 21:51

Scarlet-Cet
Спасибо огромное за такую оценку моего скромного труда!!!
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #36

Сообщение Scarlet-Cet » 23 май 2020, 23:03

lubsya писал(а) 09 апр 2020, 10:49:И вот из-за поворота показывается Мдина!


Шикарный вид, я его только из окна автобуса видела.

lubsya писал(а) 23 май 2020, 21:51:Спасибо огромное за такую оценку моего скромного труда!!!


А как же может быть иначе, у меня же болезнь - мальтит! Надеюсь, у Вас тоже. Это неизлечимо.

lubsya писал(а) 09 апр 2020, 16:04:Но Валетта мне понравилась больше )))


Да вы что? Ой, я от Мдины, а еще и от Рабата просто в восторге. Очень бы хотелось там побродить поздно вечером. Переночевать вблизи, а утром встретить восход солнца на крепостных стенах.

lubsya писал(а) 09 апр 2020, 21:44:Приходим к выводу, что кролик на Мальте - животное, занесенное как минимум в мальтийскую красную книгу )))


Не, ну а как вы хотели? Есть в Европе кролика? Там зеленые просто кругом выглядывают, и вообще - он такой пушистый. Ну как его есть? Уж лучше брускетту с мальтийскими помидорами. Вкусно...

lubsya писал(а) 17 апр 2020, 19:48:Эх, туда тоже сразу поеду! Вообще всюду сразу поеду )))


Ой, мне кажется, что это все было в прошлой жизни...даже и не знаю в каком тысячелетии..

quote="lubsya";p=9993920]Здоровья вам всем!
Ваша Любовь )[/quote]


Люба, извините, но вот здесь у меня просто глухие рыдания....Моя любимая Италия аж три раза на 2020 год...Ничего не планирую. Здоровья нам всем и окончания этого дурдома.

Огромное спасибо за Мальту.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #37

Сообщение Scarlet-Cet » 24 май 2020, 22:53

lubsya писал(а) 17 апр 2020, 19:48:Здоровья вам всем!
Ваша Любовь )


Огромное спасибо. Дочитала до конца. Пишите, пожалуйста, отчеты. У Вас прекрасно получается.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #38

Сообщение Brrys » 27 май 2020, 15:17

Scarlet-Cet писал(а) 23 май 2020, 23:03:А как же может быть иначе, у меня же болезнь - мальтит! Надеюсь, у Вас тоже. Это неизлечимо.

Ира, это прекрасная болезнь! Почти, как склероз - ничего не болит и каждый день что-то новое!

lubsya,
Набрела на отчет с запозданием, а погуляла с Вами с удовольствием! Как вам было весело! Повспоминала - а, здесь были и этот домик видели...
(5 тяжелых вздохов)
Судя по всему будет время и про мою Мальту рассказать...
Нас тут много - мальтанутых...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #39

Сообщение Scarlet-Cet » 27 май 2020, 17:33

Brrys писал(а) 27 май 2020, 15:17:Судя по всему будет время и про мою Мальту рассказать...



Светочка, пользуйся моментом и не откладывай в долгий ящик.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальта в подарок на 8е марта или как мы запрыгнули в последний вагон перед эпидемией

Сообщение: #40

Сообщение Scarlet-Cet » 27 май 2020, 18:04

Brrys,

Светик, читатели набегут, как пчелы на мед! Ты главное начни...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль