Вакцинация туристов в Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2541

Сообщение Maksymus75 » 16 май 2022, 10:37

Alenka70, Подскажите пожалуйста где делали вакцину и как долго заняла процедура
Спасибо
Maksymus75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2542

Сообщение Alenka70 » 16 май 2022, 12:11

Maksymus75, первую дозу - на площади революции. минут 20 с учетом очереди. вторую - в ТЦ россия молл, тоже быстро
Alenka70
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2543

Сообщение Ломовцева Женя » 16 май 2022, 15:58

Re: Вакцинация туристов в Армении
Сообщение: #2537
Сообщение Citrina » Вчера, 19:11

Jenny4444 писал(а) Вчера, 18:37:
сколько доз Pfizer нужно, чтоб попасть в США...

Нужны две дозы. И берите сертификаты в поликлинике после каждой дозы.

Здравствуйте! Читаю инфо на сайте, возможно что-то упустила или поняла неверно, извините.
Подскажите, кто летал из РФ в Канаду? Кто сталкивался с аналогичной проблемой?
Необходимо ли брать сертификаты в поликлинике после каждой дозы для поездки в Канаду?
И что реально требуют в аэропорту для посадки на рейс в Канаду, чтобы подтвердить вакцинацию? А по прилету в Канаду?
Сделала одну дозу Pfizer в Рио Молл, планирую вторую.
На руки мне дали сертификат формата А4, экспортированного из системы ARMED, а также выход по ссылке на цифровой европейский ковид-сесртификат, стоит сейчас - 1/2
В ГринПасс пока сигналит invalid (неверный) code.
Правильно ли я понимаю, что он станет станет valid и сертификат начнет работать через 7 дней после полной вакцинации?
Что мне еще надо знать и сделать для полета в Канаду, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией и опытом. Спасибо!
Ломовцева Женя
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2022
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2544

Сообщение Citrina » 16 май 2022, 20:51

Ломовцева Женя писал(а) 16 май 2022, 15:58:На руки мне дали сертификат формата А4, экспортированного из системы ARMED, а также выход по ссылке на цифровой европейский ковид-сесртификат, стоит сейчас - 1/2
В ГринПасс пока сигналит invalid (неверный) code.
Правильно ли я понимаю, что он станет станет valid и сертификат начнет работать через 7 дней после полной вакцинации?

Хорошо, что дали армянскую версию сертификата за первую дозу. В ней указана поликлиника и название первой вакцины. Это именно то, что Вам нужно. Печати поликлиники не нужны, важен куар-код. Куар-код не загорится зеленым, этот куар-код предназначен лишь для подтверждения первой дозы. Когда сделаете вторую дозу, Вам выдадут сертификат 2/2, в котором будет другой куар-код, будет указано название второй вакцины и второй поликлиники. Именно он и выводит на европейский сертификат, который будет "зеленым". А первый сохранится в том виде, в каком есть. К сожалению, в сертификате 2/2 не указывают название первой вакцины и первой поликлиники, поэтому и пригодятся оба сертификата в случае вопросов.
Последний раз редактировалось Citrina 16 май 2022, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Citrina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 11.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2545

Сообщение Jefro » 16 май 2022, 21:09

По поводу заверения первого и второго сертфикатов печатью... Можно конечно и сделать, если время позволяет, но, во-первых, 1 и 2 вам наверняка будут делать разные бригады, придется заверять ехать в две разные поликлиники, если 1 раз получили только электронный и не остались на следующий рабочий день, а во-вторых, зачем оно собственно-то?
Американцы мокрые печати не особо уважают ("бумажка, заверенная в поликлиннике"), имхо достаточно распечатки первого сертфиката в EU формате (1/2) с QR-кодом, ну и конечно 2 сертификат также оформляем и не только распечатываем, но и еще загружаем в люой GreenPass, чтобы наверняка у CDC не возникло вопросов. В USA берем две этих бумажки и активированный GreenPass.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2546

Сообщение Ломовцева Женя » 16 май 2022, 22:26

Благодарю вас, Citrina и Jefro, за ответ!
Ломовцева Женя
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2022
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2547

Сообщение valdemar23 » 16 май 2022, 23:15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ставят ли сейчас бустер в Армении? И подойдет ли бустер для поездки в США?
valdemar23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2548

Сообщение Jefro » 16 май 2022, 23:28

valdemar23 писал(а) 16 май 2022, 23:15:Добрый день! Подскажите пожалуйста, ставят ли сейчас бустер в Армении? И подойдет ли бустер для поездки в США?

1) Ставят
2) Не подойдет
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2549

Сообщение Juls8308 » 17 май 2022, 01:04

Подскажите, а никто не узнавал, все от пункты вакцинации не работают 28 мая? А про 29 мая не слышали ничего?
Juls8308
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2550

Сообщение iVictorrr » 17 май 2022, 18:14

Здравствуйте! Читаю инфо на сайте, возможно что-то упустила или поняла неверно, извините.
Подскажите, кто летал из РФ в Канаду? Кто сталкивался с аналогичной проблемой?
Необходимо ли брать сертификаты в поликлинике после каждой дозы для поездки в Канаду?
И что реально требуют в аэропорту для посадки на рейс в Канаду, чтобы подтвердить вакцинацию? А по прилету в Канаду?
Сделала одну дозу Pfizer в Рио Молл, планирую вторую.
На руки мне дали сертификат формата А4, экспортированного из системы ARMED, а также выход по ссылке на цифровой европейский ковид-сесртификат, стоит сейчас - 1/2
В ГринПасс пока сигналит invalid (неверный) code.
Правильно ли я понимаю, что он станет станет valid и сертификат начнет работать через 7 дней после полной вакцинации?
Что мне еще надо знать и сделать для полета в Канаду, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией и опытом. Спасибо!


Мы как раз планируем поездку в Канаду. Надо обязательно установить на телефон ArriveCan app. Туда загрузить все необходимые документы (зависит от вашего статуса) в том числе и сертификаты по прививкам от ковид. Это приложение надо будет показывать по прилету в Канаде.

Чтобы посадили на рейс в Канаду, надо распечатать Европейские сертификаты 2/2, которые пришлют на email из Армении. Так же эти сертификаты надо загрузить в любое Европейское приложение по ковиду. Мы используем французскую программу AntiCovid.

Ну и конечно надо с собой иметь все необходимые документы в зависимости от типа вашей визы.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2551

Сообщение Juls8308 » 17 май 2022, 22:33

Форумчане! У кого был опыт вакцинирования второй дозы на 1 день раньше? Горит вылет, как раз день нужен. Сделают на 1 день раньше?
Juls8308
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2552

Сообщение Citrina » 17 май 2022, 23:21

Juls8308 писал(а) 17 май 2022, 22:33:Горит вылет, как раз день нужен. Сделают на 1 день раньше?

Откажут, скорее всего. Ищите варианты сделать вторую там, куда летите. Как вариант - делать в Ереване бустер на Спутник, умолчав о предыдущей первой дозе мрнк.
Citrina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 11.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2553

Сообщение A1eksey » 18 май 2022, 11:43

Juls8308 писал(а) 17 май 2022, 22:33:У кого был опыт вакцинирования второй дозы на 1 день раньше?

В ветке был описан случай, что сделали, но поставив фактическую дату прививки. Итог - вакцинация не действительна, поскольку нарушен регламент.
A1eksey
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2554

Сообщение ЯнаК » 18 май 2022, 13:43

Хочу описать наш опыт!
Нам нужна была вакцина в США, еще в декабре поставили бустер от пфайзера в Хорватии, когда еще не было понятно, пустят в штаты так или нет. Когда поняли, что нет, уточнили в Армении, можно ли на бустер поставить еще одну дозу пфайзера, чтобы было 2/2, сказали, что да. Приехали, но выдали сертификат 1/2, сказав, что бустер не считается вакцинацией, несмотря на то, что и компонент тот же, и дозировка, и объем, то есть чисто бюрократический момент. Будем писать в cdc, разбираться(
ЯнаК
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

ReМы как раз планируем поездку в Канаду. Надо обязательно установить на телефон ArriveCan app. Туда загрузить все необходимые документы (зависит от ва

Сообщение: #2555

Сообщение Ломовцева Женя » 18 май 2022, 15:43

Спасибо Вам за ответ! Про ArriveCan я в курсе, а вот касаемо европейских сертификатов - это 1/2 и 2/2?
Вы грузите в AntiCovid, а в ГринПасс можно?
Если у меня туристическая виза, то какие документы мне нужны в настоящее время, я имею в виду ковид. Я летала по этой визе раньше, ничего особенного в плане доков не припомню. Может что-то изменилось?
И скажите, необходимо ли наличие обратного билета и мед.страховки в настоящее время?
Раньше я летала без этого, но сейчас такие времена...и все так переменчиво...
Заранее благодарна за ответ!
Ломовцева Женя
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2022
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2556

Сообщение Ломовцева Женя » 18 май 2022, 15:46

Дорогие люди, простите мне мою дремучесть, но как вы так красиво выделяете вопрос из форума, на который потом даете ответ...на что надо нажать, скопировать и т.п.? Я уже всю голову сломала...
Ломовцева Женя
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2022
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2557

Сообщение Juls8308 » 18 май 2022, 16:19

A1eksey, не нашла в ветке недействительность вакцинации, если сделали на 1 день раньше , на сколько я понимаю 21 день, это рекомендация, а не обязанность. Поэтому хотелось бы найти в ветке или человека, кто реально раньше срока делал вакцину и без проблем прошло((
Juls8308
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2558

Сообщение tatyanamed » 18 май 2022, 16:57

Jefro писал(а) 12 май 2022, 23:12:Официальные нерабочие дни Республики Армения: официальные праздники и памятные дни

Подскажите, в субботу и в воскресенье делают вакцину?
tatyanamed
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2559

Сообщение Jefro » 18 май 2022, 18:11

tatyanamed писал(а) 18 май 2022, 16:57: дни Республики Армения: официальные праздники и памятные дни

Подскажите, в субботу и в воскресенье делают вакцину

Делают. Пункты открыты в выходные. Они закрыты только в оф праздники. Однако поликлиники для выдачи бумажного сертификата в выходные не работают.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2560

Сообщение tatyanamed » 18 май 2022, 18:47

Благодарю за ответ
tatyanamed
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль